Опубликовано 2 Апрель, 2018 - 18:24

несколько раз

Если вы когда-нибудь останавливались в стандартном Ibis Hotel, вы можете представить, как выглядят номера внутри и что будет на завтрак. И в этом смысле ярославский отель – не исключение.
Я жила в Ибисах в Италии, Франции и нескольких городах России, они очень похожи. Единственное что – обращайте внимание на цвет логотипа. Синий – бюджетный вариант (малюсенькие номера, минимум мебели, возможно двухъярусная кровать, крохотная ванная), красный – стандартный (достаточно качественный сервис и стандартные номера), зеленый – дизайнерский.
Останавливалась конкретно в этой гостинице неоднократно по работе, сложилось положительное впечатление.
1. Расположение
Гостиница находится в самом центре города. Главная пешеходная улица – Кирова – располагается в 5 минутах пешком, рядом кофейни, рестораны, банки.
От вокзала – 15 минут на такси.
До Волжской набережной – 10 минут пешком.

Телевизор есть. Дизайн от отеля к отелю не меняется

2. Номера
Чистые, хорошо убранные. Большого разнообразия косметических средств вы, конечно, не увидите. В Ибисах везде средство для мытья волос и тела заливается в дозаторы, которые располагаются над раковиной и в душе. Так что, если вы не желаете прерывать уход за волосами, берите с собой бальзам или кондиционер.

Стандартный набор: фен, полотенца, мыло

Очень хорошие матрасы и подушки, уровень комфорта во сне очень высокий. Плотные шторы, которые не пропускают свет.
В номере есть сейф, мини-бар, который можно использовать в качестве холодильника. Также вы найдете фен, небольшой шкаф для одежды, дополнительную подушку и всякие мелочи.
Пол – ламинат. Оформление комнаты достаточно стандартное. Такую же картинку вы увидите в любом стандартном Ибисе.

Очень классные кровати! Максимальный комфорт

3. Завтрак
Не могу сказать, что завтрак прямо обильный. Но все, что может понадобиться, вы здесь найдете. Горячее – сосиски, омлет, картофель, наггетсы, овсяная каша. Овощи, включая квашеную капусту. Небольшая станция с хлопьями. Можно налить себе молока, соки, а также с помощью кофемашины несколько видов кофе и горячий шоколад.
Также можно обратить внимание на бизнес-ланчи в этом отеле. Они достаточно хороши при невысокой цене.
4. Персонал
Приветливые ребята, которые быстро заселяют и групповые заезды и индивидуальных путешественников. Также приветлив персонал в кафе, обслуживающий персонал. Всегда можно обратиться с любым вопросом – вам помогут.

5. Другое

• В холле можно посидеть за компьютером, есть зона отдыха. Можно встретиться с друзьями, достаточно большой холл.
  • При отеле есть парковка, а для подъезда машин ко входу создано очень удобное кольцо, на котором останавливаются такси и другие автомобили.
  • Лифты ездят только по картам гостя. Но 1) Карточки часто размагничиваются 2) Система не всегда удобна, если у вас много всего в руках 3) Даже если вы сделали все по инструкции, лифт не всегда любит слушать гостей.
  • Альтернативный вариант лифту – лестница. Там же, на лестнице, есть аварийный выход, который я проверила (открыт). Правда, в вечернее время выход на лестницу с нашего этажа был закрыт, что меня смутило (возможно, боятся вторжения непрошенных гостей, но в нашей ситуации хотелось бы избежать закрытых пожарных выходов...).
  • В самом номере очень много всякой полиграфии про сеть Accor Hotels, в том числе листовка о борьбе с детским секс-туризмом. Учитывая, что в отеле довольно часто бывают детские группы, которые на волне популярности программы Ревизорро проверяют каждый уголок и читают каждую буковку, хотелось бы избежать их "столкновения с действительностью".
  • По цене я не подскажу, потому что я гостиницу не оплачивала, но это довольно бюджетная сеть.
    Душевая кабина немного «покоцана»

Гостиница очень комфортная. Когда вы выбираете Ибис Отель, вы всегда знаете, чего от него ждать. Сюрпризов до сих пор не было.
    Я рекомендую, конечно.
Достоинства
  • Доброжелательный персонал
  • Наличие парковки
  • Наличие ресторана
  • Расположение
  • Уютные и светлые номера
  • Цена-качество
Недостатки
  • Постоянно размагничиваются карты
  • Странные листовки
Lattyрекомендует
02.04.2018
Спасибо за отзыв - буду иметь в виду. Как раз есть желание летом посетить Ярославль