Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 19:42

один раз

Всем привет!

В этом году мы решили провести свой отпуск в Крыму. Хотелось сервиса и ни о чем не думать, поэтому выбирали из отелей формата "всё включено". По расположению, предлагаемым услугам и стоимости (оставим вопрос о цене проживания напоследок 😉) мы выбрали парк-отель "Черноморская ривьевра".

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ.

Практически во всех источниках в интернете написано, что отель находится в Керчи. На самом деле это не совсем так. Да, практически Керчь. Но по факту - посёлок Героевское (Героевка).

Адрес: ул. Галины Петровой, д. 33.

Отель Черноморская ривьевра Керчь отзывы

До отеля есть две дороги. Первая - нормальная. О ней мы узнали только когда выехали из отеля прогуляться по Керчи. А ехали в отель мы вот по такой дороге:

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ.

Начну с самой актуальной информации для тех, кто приехал отдыхать на машине. На территории отеля есть стоянка. За забором, а не возле отеля. На машину дают специальный пропуск и в любое время (даже ночью) с территории отеля можно выехать и вернуться обратно. Сотрудники отеля откроют ворота.

Территория отеля ухоженная, чистота просто идеальная, очень много зелени.

Отель Черноморская ривьевра Героевское отзывы

На территории отеля есть несколько корпусов, в которых расположены номера эконом, стандарт и люкс-категории. Люксы двухкомнатные, эти номера расположены в деревянных коттеджах. Люкс двухкомнатный. Больше ничего сказать об этих номерах не могу, так как мы жили в номере стандарт. Мы очень хотели забронировать люкс, но на даты нашего отпуска все они были заняты(

Отель Черноморская ривьевра Керчь отзывы

Мы жили в третьем корпусе, на третьем этаже. Лестница не крутая. Конечно, с детьми хотелось бы жить пониже, но с учётом загруженности отеля, хорошо, что вообще нашли нам номер. На фото наш третий корпус:

Отель Черноморская ривьевра Героевское отзывы

На фото покажу вам также другие корпуса отеля:

Отель Черноморская ривьевра Героевское отзывы

Также на территории отеля есть беседки и лавочки, открытый бассейн, волейбольная сетка, детская игровая комната, павильон с павлинами, бильярд, сауна. Возможно ещё что-то, я просто забыла указать.

НОМЕР КАТЕГОРИИ СТАНДАРТ.

В общем, зашла я в номер и была неприятно удивлена. В номере все кровати отдельные, двуспальной нет. И, как я понимаю, двуспальные кровати в отеле только в номерах категории люкс. Не знаю, кто тут виноват - мой муж, который не уточнил этот момент, или сотрудники отеля, которые забыли про это сказать при бронировании номера. Но факт остаётся фактом - супружеский секс в номерах категории стандарт не предусмотрен😅

Отель Черноморская ривьевра Героевское отзывы

Сотруднику отеля, который нас заселял я сообщила свое недовольство. У нас вообще вышла неприятная ситуация при заселении в номер. Вообще по правилам отеля выезд из номера до 12.00 заселение в 14.00. Нас заселили в 18.00. Этот якобы администратор Сергей (который по факту оказался не пойми кем) все отправлял нас искупаться, пока готовят номер. Якобы в номере, где мы должны были жить, что-то случилось и нам предоставят другой номер и вот его готовят. То есть то, что люди проехали 1800 км и может быть душ принять или просто полежать отдохнуть хотят - это по фиг. Идите купайтесь. Сервис по-крымски. Все включено.

Ну окей, проехали. В итоге нас заселили в номер 29 на 3 этаже 3 корпуса. Подозреваю, что это вообще двухместный номер. Просто нас нужно было куда-то срочно впихнуть, так как сотрудники отеля с нашей бронью откровенно лопухнулись. Почему я думаю, что номер был двухместный? Мне кажется, что третью кровать принесли сюда впопыхах. Обратите внимание на шкаф на фото. Кровать стоит так, что шкаф не открывается. Не думаю, что так было задумано изначально.

Отель Черноморская ривьевра Героевское отзывы

В номере ещё была детская кроватка. Для совсем маленьких деток. Моей дочке 3,5 года. Естественно, она в такой кроватки давно не спит. Детскую кровать в тот же день унесли сотрудники технической службы.

В общем, моё впечатление уже было испорчено. Я так понимаю, накосячил как раз сотрудник Сергей Г., который в этот день исполнял обязанности администратора, так как постоянный админ - Настасья в день нашего заезда взяла внеплановый выходной. Повторюсь, не знаю, кем работает в отеле Сергей, но хам он ещё тот. Как только он свалил закрыл дверь нашего номера, после того, как мы заселились, я увидела, что сушилка для белья на балконе сломана и лежит на полу. Естественно, мне нужна сушилка! Я же планирую купаться. На море приехала. Где мне сушить пляжные полотенца?! В номере?!

Отель Черноморская ривьевра Керчь отзывы

Я прямо стрелой метнулась за Сергеем. Он уже сидел за стойкой администрации и разговаривал с новым заезжающим гостем. Я решила не ждать, пока будет оформлена небыстрая процедура заселения (администратор сам проводит гостя в его номер), извинилась и сказала Сергею о проблеме с сушилкой. Нет бы извиниться и нормально отреагировать, этот... товарищ начал мне хамить! Типа "у нас техническая служба работает до 17.00, а сейчас 18.00. Что я могу сделать?! И вообще, вы видите, что у меня человек?! Ждите своей очереди!"

Какой, простите, очереди?! Мы в номер заехали в 18.00 вместо положенных 14.00! Да он должен был осыпать нас извинениями, что так получилось, а не хамить мне! Совсем уже. Реально сервис все включено - и обосрут и заморозят. Я понимаю, что техническая служба до 17.00 работает. Сергей мог бы просто извиниться и сказать, что придут завтра. Я бы это пережила. Но хамство - точно нет. Я уже вижу, как публикую этот отзыв и присылаю ссылку на него на вотсап директору отеля. На рецепции указан его номер и сообщение о том, что руководство напрямую готово услышать о проблемах, с которыми гости столкнулись во время своего отдыха в отеле. Надеюсь, кто-то уже идёт в аптеку за вазелином😁

Но вернёмся к номеру. Помимо косяка с сушилкой, в остальном все норм. Есть кондиционер, телевизор, шкаф. Кровати не скрипят, матрасы новые, нужной жёсткости, постельное белье тоже новое.

Отель Черноморская ривьевра Героевское отзывы

На балконе есть столик и два стула. Один стул стоял прямо под кондиционером и на него вода натекла. Естественно, не критично. Это я просто ради объективности указала.

Отель Черноморская ривьевра Керчь отзывы

С балкона даже море видно. Так что можно сказать, что нас не обманули - номер действительно с видом на море.

Отель Черноморская ривьевра Героевка отзывы

В номере есть туалет, раковина и душ. Горячая вода есть всегда. Сантехника чистая, работает исправно.

УБОРКА НОМЕРОВ.

Это просто треш! Обещают по договору уборку номеров каждый день, в итоге впервые к нам убираться пришли ровно через неделю. И то только потому, что я накануне вечером пришла и попросила прибраться у нас. Туалетную бумагу уборщица тоже каждый день не предлагает. Её вообще не предлагают - нужна бумага, топай к администратору и проси бумагу сам.

К работе уборщиц никаких претензий нет. Выполняют свою работу качественно.

ПИТАНИЕ.

На территории отеля есть ресторан шведской линии. Питание организованно посменно в зависимости от того, в каком корпусе ты проживаешь.

Отель Черноморская ривьевра Керчь отзывы

Зал ресторана достаточно свободный, но все равно есть проблемы с местами. Пару раз было, что мы приходили, а все столы заняты. Но еда вкусная и разнообразная. Мясо, рыба, овощи, фрукты, кисломолочные продукты, гарниры. Из напитков молоко, йогурты, ряженка, кефир, компоты, чай, кофе. Алкоголь - коктейли, водка, пиво, вино.

​​​​​

Отель Черноморская ривьевра Керчь отзывы

На территории отеля организовано промежуточное питание в ресторане и в павильоне у пляжа. Можно взять пиццу, сок, шаурму, булочки, молочный коктейль, сладкую вату, мороженное.

Отель Черноморская ривьевра Героевское отзывы

Также в павильоне у пляжа можно взять пиво, водку, вино. Вино разливное - красное и белое. Пить невозможно. А вот пиво вкусное.

ПЛЯЖ.

Пляж находится в 50 метрах от нашего корпуса. Это плюс. А вот сам пляж - это огромный минус. Пляж песчаный, ужасно грязный. Дохлые медузы, водоросли - все это днями тухнет на пляже и воняет. Отель три звезды не может организовать уборку своего собственного пляжа? Ну фууу... Кстати, в песке ещё можно и окурки найти.

Отель Черноморская ривьевра Героевка отзывы

На пляже есть зонтики, тенты, шезлонги. Правда, шезлонгов на всех не хватает. И если ты хочешь лежать с комфортом, а не на полотенце на песке, то вставать нужно в 6 утра и это самое полотенце класть на свободный шезлонг дабы его застолбить.

Отель Черноморская ривьевра Героевское отзывы

Море мелкое, дно песчаное, вход в море пологий, без резких перепадов глубины. Но купаться в море совсем некомфортно, так как в воде плавает огромное количество водорослей и большие медузы корнероты. Которые, кстати, очень неприятно жалятся.

Отель Черноморская ривьевра Героевское отзывы

ПРОЧИЕ ВАЖНЫЕ И НЕ ОЧЕНЬ МОМЕНТЫ.

Приятно, что в холле у стойки администрации для гостей приготовлены фрукты, газировка, вино.

Отель Черноморская ривьевра Керчь отзывы

При заселении в отель дают браслетики. Как в Турции и Египте. Ещё бы сервис у этих курортных соседей переняли.

Отель Черноморская ривьевра Героевское отзывы

Отель "Черноморская ривьевра" расположен в селе Героевское. Тут делать просто нечего. Село, в котором нет ничего, кроме памятника десантникам. Памятник, кстати, шикарный - очень атмосферное место. Нормального рынка нет - так, три палатки в конце улицы. Есть два небольших магазина. Сетевых магазинов нет. Как нет и набережной. В общем, сходить вечером в Героевском некуда.

Отель Черноморская ривьевра Героевское отзывы

На пляже нет душевых кабин. Только кран, чтобы ножки помыть.

Отель Черноморская ривьевра Героевка отзывы

Игровая комната для детей просто никакая - большое помещение, в котором из игрушек шарики и какой-то конструктор. Иногда детям включают приставку.

Аниматоры - молодые девочки, но детей умеют увлечь. Зарядка на пляже, потом с малышами куличики лепят, дискотека, игры в мячик. Моим детям аниматоры понравились.

А вот для взрослых на территории отеля развлечений практически нет. Бильярд и сауна мне не интересны.

В отеле мы встречали интересную живность - красивых бабочек, богомола, баклан Василий на пляже ходил))

Отель Черноморская ривьевра Керчь отзывы

Вай-фай слабый, работает с перебоями.

Спутникового телевидения нет. Показывают 4 или 5 каналов. Из них нормальные только ТНТ и НТВ. Мультики детям не посмотреть...

ВЫВОДЫ.

Оценивая все вышесказанное, отелю 3 звезды я бы оценку три и поставила. Но! Цена проживания - за 12 дней мы отдали чуть меньше 69 тысяч рублей на четверых (двое взрослых и двое детей). Это реально дёшево. Думаю, мы наели и напили на большую сумму 😁 Но знаете в чем дело? Я люблю сервис. И за сервис мы готовы платить. И 150к, и 200к... Цена - не определяющий для нас фактор. Поэтому не уверена, что вернулась бы в этот отель снова. Хотелось бы вот чтобы прямо все было идеально.

Но опять же вернёмся к цене. Дёшево за такой комплекс услуг. Реально дёшево. Поэтому звезду к своей оценке отеля я, естественно, накину. И лайк поставлю👍

4 звезды и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Мой отзыв о посёлке Героевское (Эльтиген) можно прочитать по ссылке.

Возможно вас заинтересуют другие мои отзывы:

Керчь - в отпуск сюда лучше не ехать…

Спасибо за внимание к моему отзыву!!!

aus67regiraрекомендует
Жесть. Ты еще зывысила им оценку. Еще и не в Керчи и сходить негде. Администратор вообще должен был вас облизывать после такого. Или хотя бы быть вежливым, а не грубить. Мы точно туда ни ногой))
08.09.2021
Как я поняла, он там бильярдные столы охраняет)) до администратора Серёжка не дорос. И вряд ли дорастет. Муж сказал, что подозревает, что работники позволяют себе такое отношение, потому что они не постоянные, а на сезон приезжают. Поэтому им и начихать на всё
У Серёжи походу синдром вахтера.
08.09.2021
Сервис в духе Крыма( до Турции ох как далеко🙈Столько лет уже сжечь живем, а я никак не привыкну к местным обычиям😁
08.09.2021
Меня удивил роуминг - как будто мы не одна страна. И непонятная тема с телевидением. А сервис тут да... Такое себе. Все же в Сочи и Геленджике поприличнее
08.09.2021
Неприятные моменты конечно, радует ценник!
Полезный отзыв Smile
08.09.2021
Всё очень и очень убого. Кроме баклана Василия мне ничего не понравилось. Мне такого сервиса хватило в прошлом году, к частникам с больше ни ногой, лучше уж в нормальный отель
08.09.2021
Согласна. У меня ассоциации с совдепией - прямо не парк-отель "Черноморская ривьевра", а база отдыха "Черноморочка". За 70к сойдёт. Но лучше заплатить больше, но отдыхать с комфортом. У меня нет претензий только к ресторану. Действительно вкусно. И не было такого, чтобы на ужин доедали то, что не съели в обед. Но в Героевском реально если и прокатит отельный бизнес, то только чтобы система все включено. Потому что тут реально негде покушать, а нормальный магазин (не сельпо как в Героевке) находится в километрах 6-7 в соседнем поселке. Если ты не на машине, то пешком такое расстояние, да ещё и с сумкой с продуктами протопать - такое себе удовольствие...
08.09.2021
У нас по главному тв каналу идёт большая пропаганда отечественного туризма, особенно крымского. И становится и смешно, и грустно
Понравился отзыв с юморком😁👍
08.09.2021
Керчь мне сама по себе не очень понравилась. За отель буду знать теперь
08.09.2021
обстановка очень совдеповская, номер коморка
09.09.2021
Там ещё номера эконом есть. Боюсь представить, что там внутри 🙈
08.09.2021
цена конечно хорошая. но все равно... я бы выбрала другое место
Пейзажи красивые, а вот сервис...
09.09.2021
Да уж... Неоднозначные впечатления. Вроде и недорого, но сервис ужасный. Кровати расположены как в советском санатории....
Сломанная сушилка, заселение после заявленного времени... Я бы наверное ниже оценку поставил и не рекомендовал....
Полезный отзыв.
Интересно было прочитать!
10.09.2021
Ситуация с заселением меганеприятная конечно(
11.09.2021
Мне было бы жалко и 69 т. р. за такое. Мне кажется красная цена 50... 🤷‍♀️
12.09.2021
Сергей Г, конечно, совсем нехорошо себя вел, да и косяков в самом номере достаточно
13.09.2021
без сушилки действительно очень сложно, еще и климат там довольно влажный. Хамство вообще не люблю.
Мне как и Крис кажется, что о ты подзавысила им оценку.
  • На Вишневой горе лучший бассейн в Саратове. А так же сауна, боулинг и многое другое!
    В этом отзыве речь пойдет о летнем бассейне в Парк-отеле "Вишневая гора".   Парк-отель "Вишневая Гора" - это большой гостиничный комплекс. Впервые я побывала здесь зимой в крытом бассейне. Бассейн имеет стильное оформление, оборудованный раздевалками и душевыми.
  • 03.09.2019 - 08:31
    Отель "Лазурный берег" в разгар курортного сезона. Сравнение российских 3* с турецкой 5*.
    Мой отзыв о парк-отеле "Лазурный берег" в самый разгар курортного сезона. Отзыв писала на отдыхе, пока впечатления свежие. Расскажу как справлялся отель при полной загруженности отдыхающими. Будет подробный обзор, советы и лайфхаки из личного опыта.
  • 04.12.2019 - 09:15
    Хороший парк-отель для отдыха от города. Тишина, природа и никакой суеты. Но более трех дней будет скучновато
    Всем доброго времени суток! Чтобы немного скрасить хмурые ноябрьские праздники, мы с мужем решили прокатиться в Тульскую область к друзьям и затем провести денек в каком-нибудь отеле на природе. По нашему маршруту оказалось не так много вариантов.
  • 05.09.2020 - 14:58
    Что предлагают отдыхающим черноморские отели семейного типа? (много фото!)
    Отель расположен в частном секторе. При покупке номера администрация отеля предлагает бесплатный трансфер (при заселении и при выезде) отдо ближайших жд станций - ЛооГорный воздух.
  • 06.03.2021 - 13:39
    Стоит ли ехать в "Волжский прибой"? И кому подойдет данный отдых? Качество еды, номеров, развлечений.
    Всем привет, сегодня будет рассказ о доме отдыха «Волжский прибой» Немного предыстории: Выбрали мы этот дом отдыха неспроста, т. к. отдыхали уже там в далеком 2007 году. Путевку покупали через туроператора.
  • 03.10.2020 - 19:03
    Пожалейте свои деньги
    При заселении в номер на двоих выяснилось, что сломан унитаз (проблемы со смыванием). Администратор поменяла на другой. Вид из него красивый! На Керченский мост. Сам номер ни жив, ни мертв. Мебель не старая, но поломанная (ящики в тумбах лучше не трогать). Ощущение запущенности ...
  • 05.09.2020 - 15:40
    Приятные домики, рядом лес и река, собирали ягоды и травы, смотрели на звёздное небо
    Решили с женой немного по-настоящему отдохнуть - с ночёвкой, в окружении природы, подальше от шума больших городов. Такого мы не устраивали ещё ни разу. О парке-отеле Перемиловы Горы слышали от знакомых, поэтому при выборе места для путешествия и отдыха особо не размышляли.
  • 23.02.2021 - 20:35
    Отель "Promenade Hotel", г.Керчь. Лучший отель в Керчи! Новый отель в отличном месте.
    Привет всем заглянувшим ко мне на огонек! Пару недель назад случилась возможность съездить в Керчь на три дня. И хотя зима, мы решили не упускать такую возможность и воспользоваться ею. Занялась поисками гостиницы.
  • 18.10.2014 - 01:08
    Поплавать на корабле, не отходя от берега! Фото отеля, вида из окна и номера!
    На день рождения своему МЧ, очень спонтанно решила подарить поездку. Его день рождения был в воскресенье и свободны у нас были только выходные, на работе отпроситься никак не получалось.
  • 21.12.2021 - 00:21
    Шведский стол, красивая территория, приятные цены. Но и минусы имеются. Честный отзыв и много подробных фото
    Трехзвездочный отель Сочи Парк в Имеретинке вполне тянет на троечку, но с минусом. Расскажу подробно все достоинства и все недочеты отеля Заселились мы туда зимой, это было в преддверии Нового года.
  • 12.11.2021 - 15:51
    Каждый год во время пандемии, мы с подругой ходим в баню. Недорого отдохнули с комфортом "всё включено", не вылетая из страны.
    Лайнер 17 палубный-это в воспоминании, а сейчас есть возможность отдыхать только в Подмосковье. Третий год никуда не летим (не смешно) и выбираемся на пару деньков в парк-отель. Освоили: «Солнечный», «Воздвиженское», теперь «Zvenigorod». Отзывы на странице моей.
  • 16.01.2022 - 10:15
    Отпуск в Керчи | Скучно, уныло и точно мимо…
    Всем привет!   Я была в Крыму не один раз. И не раз видела его природные красоты. Так вот если вы хотите эти красоты увидеть, то вам точно не в Керчь. Коктебель, Судак, Новый Свет, Ялта… Но точно не Керчь. Здесь скучно и уныло, но обо всем по порядку. Итак, город Керчь, Крым.   ДОРОГА.
  • 23.12.2021 - 08:10
    Гостиница в Ялте. Отличное место, близко море, прекрасная набережная. Есть всё для комфортного отдыха и существенная экономия на питании. Мелкие недостатки не испортили отдых.
    Всем привет! Планируя поездку в Крым мы решили сделать остановку в двух городах. По прибытии поселились на несколько дней гостевом доме Божья Коровка , затем отправились Ялту. Здесь провели большую часть короткого отпуска, для проживания выбрали гостевой дом Volna.
  • 28.12.2021 - 10:50
    Место отдыха в черте города. Чем можно заняться и кому может быть неинтересно?
    Здравствуйте! В одни из зимних выходных 2021 года мы решили выбраться поближе от города и выбрали для этого Апарт-отель "Нагорное". Расположен он в черте города Химки в районе "Новогорск". Полный адрес: Химки, Заречная ул. вл.4 стр.1.
  • 04.12.2021 - 23:55
    Хотите стать барыней-сударыней в придорожном отеле? Тогда Вам сюда! Все условия проживания. Нужен ли пцр или прививка?
    Всем привет!   Данный отель я выбирала в спешке через букинг. Почему в спешке? А я просто нечаянно сначала забронировала отель в Ростове на Дону. И поняла это уже в день заезда. Поэтому я очень быстро выбирала и искала новый отель. В этом отзыве я расскажу Вам, повезло мне или нет. Стоимость.
  • 05.01.2022 - 16:40
    Апартаменты с мышами, грязной кухней и пылью + мозгокрутство хозяйки сделало поездку незабываемой.
    В этом году моей семье захотелось развеяться и праздники провести не в родных стенах, а за их пределами поэтому мы решили дёрнуть в Кострому. В этом славном городе ни я, ни члены моей семьи доселе не бывали и от поездки ожидали самых благостных впечатлений.
  • 15.11.2021 - 10:52
    Отдохнуть и полечиться.
    Некоторое время назад я считал, что отдых в санатории - это удел пожилых людей. Пенсия, поликлиники и сидение на лавочке возле подъезда постепенно перерастают в ежегодные поездки в санаторий для поправки здоровья. Однако возможен и другой сценарий попадания в санаторий - отдых выходного дня.
  • 20.01.2022 - 00:41
    Очень уютный мини отель в центре, но с тихим двором
    Доброго времени суток, всем заглянувшим.   Если вдруг соберетесь в Санкт-Петербург, расскажу Вам об очень приятном и душевном мини отеле. В нем уже несколько раз и мои друзья останавливались, и у всех только положительные эмоции, поэтому смело могу рекомендовать   Расположение: Отличное…
  • 25.10.2021 - 21:00
    Для тех, кто ничего слаще морковки не едал - может и подойдет.
    Не ругайте меня снобом. Я был и в Крыму, и в Болгарии, и в Турции.... Есть с чем сравнивать и за ту же цену и существенно дешевле. Если так хаешь, зачем поехал? Вот здесь можете бросать в меня камнями. Но не очень большими. Поехал по глупости и неопытности. Хотел подлечиться, коленки прохудились.