Опубликовано 6 Сентябрь, 2022 - 08:46

Летом вместе с семьей отдыхал в Дагомысе. Жилье подбирал загодя, еще в апреле, и столкнулся с тем, что не так уж и много бюджетных вариантов для размещения в Дагомысе семьи из четырех человек. мы искали четырехместный двухкомнатный номер, вариантов было очень мало (я не считаю апартаментов в дорогущих отелях), единственный вариант, который нам подходил- это отель "Мадагаскар", расположенный в Дагомысе на ул. Армавирской, 57, корп. Б. Стоимость четырехместного двухкомнатного номера составила 3638 рублей в день, что нас вполне устроило. Цена нормальная, фотографии на официальном сайте были тоже хорошие, и мы через официальный сайт забронировали номер.

Прибыли в Дагомыс на машине в августе. Первая проблема: парковки у отеля нет, расположен он на узкой улице с односторонним движением, машину можно только припарковать на обочине на улице, и то далеко от отеля.

С улицы отель практически незаметен, несмотря на то, что он совсем немаленький.

Отель представляет из себя довольно крупное четырехэтажное здание, которое построено вокруг внутреннего двора в форме буквы "П". Во дворе расположен довольно большой бассейн.

Снаружи все довольно прилично выглядит: здание типично "отельной" архитектуры, и достаточно зеленый двор, в котором возле бассейна растут пальмы.

Сразу обращает на себя внимание бассейн; наличие бассейнов обычно отели на нашем юге представляют как большой плюс.

Однако, о бассейне сразу скажу пару слов. Он действительно неплохой и достаточно просторный, одновременно в нем могут купаться несколько человек (2-4 человека). Воду меняли один раз за 9 дней, что я находился в отеле, причем почти все время на дне были две дохлые лягушки, никто их не убирал. Детям, правда, было все равно, и они купались в бассейне, взрослые купались редко.

Внутри отеля все достаточно просто, без особых изысков. Коридоры длинные и темноватые, стены- из покрашенного бетона.

На этажах есть кухни, где по идее можно самостоятельно готовить, но вот посуды для готовки практически нет, так что кроме чайника там и воспользоваться нечем. За все время не видел ни разу, что бы кто-то из жильцов пользовался бы кухней.

Зато есть свое кафе-столовая. Если вы берете номер с питанием, то здесь будет шведский стол. Но можно и просто так прийти в кафе и заказать себе завтрак, обед или ужин.

Выбор блюд имеется, готовят вполне пристойно, однако и цены вполне себе курортные: в кафе на набережной можно посидеть примерно за такие же деньги.

Теперь перейду к описанию моего четырехместного двухкомнатного номера. Впечатление о нем, как и обо всем отеле, сложилось неоднозначное. Вроде задумано и построено все неплохо, но за всем хозяйством нужно постоянно следить, а тут такое впечатление, что после постройки отель не ремонтировали, не следили за ним.

Сам номер неплох: есть достаточно большая прихожая, отдельный санузел, в прихожей большой шкаф и комод, небольшой работающий холодильник,

а из прихожей двери ведут в две разных комнаты.

Причем, та комната, что справа, более-менее нормальная, там только бы покраску стен обновить, да розетки сделать. В этой комнате расположена неплохая двуспальная кровать.

Кровать неплохая, не шатается, хотя матрасы несколько продавлены.

В комнате имеется телевизор (показывает в хорошем качестве много каналов), работающий кондиционер, стол, тумбочки, зеркало.

Все вроде работает. И поэтому совсем абсурдно выглядят вываливающиеся из стены розетки, обмотанные бинтами, чтобы не вываливались из стены. Не понимаю: поставить розетку- копеечное и минутное дело, зачем так позориться?

Эта комната в целом вполне пригодна для проживания, если смириться с выпадающими розетками.

Со второй комнатой хуже. там кровать похуже (составлены вместе две односпальные кровати).

Стены уже заляпаны, а ведь покрасить бетон новой краской недолго и недорого, а тут стены не красились несколько лет, на них пятна. Убило неряшливое подключение телевизора: вот такую "красоту" колхозную я увидел в своем номере:

Телевизор этот показывал 20 каналов цифрового мультиплекса. Розетки, кстати, тоже еле живые, но хоть не выпадали из стены.

Сразу обратил внимание на кондиционер в этой комнате, он как-то хитро был модернизирован с помощью простой прищепки.

Мои опасения были не напрасны: кондиционер толком не работал. Он то включался на пару минут, то на час-два отключался и не работал, логику включений-выключений я так и не понял. Факт в том, что большую часть времени кондиционер комнату не охлаждал.

Из этой комнаты выход на балкон. балкон очень неплох: просторен и удобен, вид с балкона открывается на внутренний двор.

В основном на балконе мы проводили вечера: покупали бутылочку вина, шашлык (неплохая шашлычка сразу на выходе из отеля на противоположной стороне улицы), и ужинали на балконе.

Однако, и тут не без недостатков. Вот такая открытая розетка на балконе представляет явную опасность (я, правда, не проверял- рабочая она или нет):

Т.е. и тут хорошая задумка испорчена плохим содержанием имущества.

Санузел небольшой, но вполне практичный.

С водой проблем не было (надо было только немного подождать, пока из бойлера пойдет горячая вода), для мытья- душевая кабина.

Санузел тоже требует косметического ремонта. Сам душ выглядит старым, можно было бы и новый поставить - это же копейки.

Между кафелем уже скопилась черная грязь и плесень, а душевая кабина вблизи выглядит вот так:

Такое ощущение, что после постройки отеля его бросили на самотек.

Что еще...

Вай-фая не было все дни, что мы там были. При заезде мне сказали, что была гроза, вай-фай отключился и его в течение одного-двух дней сделают. Ходил каждые два дня и интересовался, когда включат вай-фай, и каждый раз на ресепшене делали вид, что только что вспомнили о такой проблеме, обещали сделать, но по-моему, так никто этим и не занимался. поэтому все 9 дней провел без вай-фая, а хотел по вечерам немного поработать. Что подтверждает, что отелем толком никто не занимается. Что интересно, пароль от вай-фая мне так никто и не сказал. Обычно в отелях пароль либо на ресепшене размещен, либо в номерах как-то отражен, а тут ничего такого не было, такое ощущение, что вай-фая уже давно нет.

За 9 дней в отеле три дня отключалось электричество почти на весь день. Это претензия не к отелю, там весь квартал отключался, но факт есть факт.

Убирали в номерах каждый день, так что в этом смысле жаловаться не на что.

Отмечу, что для детей достаточно неплохо работали аниматоры, дети вокруг них постоянно крутились, по вечерам для них проводились дискотеки, к которым иногда и взрослые присоединялись, так что эту сторону могу отметить положительно.

Короче, отель задуман и построен неплохо, но вот содержится не очень хорошо. Много замечаний, требуется много косметического ремонта. Спасало только то, что мы в отеле мало сидели, больше отдыхали на море и путешествовали по округе, вот мой отзыв об отдыхе в Дагомысе: Отдых в Дагомысе: полный обзор.

С рекомендациями даже и не знаю как поступить. Вроде недорогой отель с просторными номерами, да и до моря недалеко, всего 5 минут неспешной ходьбы, но как-то уж очень запущен отель. наверное, рекомендовать его не буду.

Достоинства
  • Анимация для детей
  • Бассейн
  • Бюджетные цены
  • Просторные номера
  • Свое кафе
  • Хорошее расположение
  • Хорошие балконы
Недостатки
  • Кондиционер не работал
  • Не работал вай-фай
  • Номера требуют ремонта
  • Розетки вываливаются
  • Частое отключение электричества
Edvaganне рекомендует
06.09.2022
Как-то вы уж слишком строги... Очень симпатичный отель по фото - и снаружи, и внутри! Да, ситуация с розетками - это минус, конечно, и грязь/плесень в душевой, но за такое вряд ли стоит снимать аж три звезды.
Про отключение света - Вы сами сказали, что весь район был отключен, значит не к отелю претензия...
06.09.2022
Плюс неработающий кондиционер и отсутствие вай-фая?))
07.09.2022
Вы написали, что конди включался, а не на 100% не работал - а обращались с этим вопросом к админам? Чтобы мастера вызвать?
Про вай-фай - возможно реально была виновата гроза, повредила провода. Какой ураган был этим летом в Сочи - немудрено, что и Дагомыс могло из-за него нехило жмыхнуть.

Ну даже с учетом плохо работающего конди и отсутствия вай-фай лично я бы не поставила 1 звезду отелю... Вот если бы к этому плюсом был грязный номер с тараканами, развалилась кровать, на территории срач, свет работает с перебоями - тогда да Laughing out loud