Опубликовано 12 Сентябрь, 2021 - 12:11

4900 руб (2х местный стандарт/сутки)

В августе этого года мне с семьёй удалось совершить путешествие в Абхазию☀️ Так как решение было принято спонтанно, то мы успели охватить сразу несколько мест проживания! И могу точно сказать, что принцип:

цена = качество

однозначно работает☝️

Чем удалённее жильё от моря, чем скромнее питание и проще сервис, тем ниже ценник😉

Это мы прочувствовали на себе!

Я никогда не жила так близко к морю - буквально в 20-ти метрах🐬 Это круто!

Отель «ДЭМ» в Сухуме может похвастаться такой удачной локацией👌 Только представьте: завтракаешь, а на горизонте отчётливо видна морская гладь, слышен шум прибоя и доносится южный ветер!

Эти впечатления остаются в памяти человека не на один день!

отель ДЭМ (Сухум, Абхазия)

🐬НЕМНОГО ОБ ОТЕЛЕ🐬

• Название: отель ДЭМ

• Локация: Сухум, Абхазия

• Адрес: наб. Махаджиров, 4

• Цена: 4900 руб/сутки (2х- местный стандарт)

• Заезд/выезд:

✔️заезд до 14:00

✔️выезд до 12:00

• Питание: завтрак включён✅

• Wi-Fi: присутствует✔️

🐬КАК НАШЛИ?🐬

Отыскали мы его благодаря просмотру отелей на Яндексе.

Заинтересовало месторасположение, наличие завтрака и современные номера.

🐬БРОНИРОВАНИЕ🐬

Узнав номер телефона отеля, я написала по нему на WhatsApp, спросив про наличие свободных номеров на интересующие нас даты.

Так как был август, то забронировать оказалось непросто. Но, всё-таки свободные окна в размещении присутствовали😊 И мы решили, что нужно ими воспользоваться!

Переезжать из отеля в отель - задача лёгкая, когда вещей мало:))) Опыт путешествий показывает, что с собой, как правило, берётся много ненужных предметов, которыми иногда даже и не успеваешь пользоваться😅

Мы стараемся минимизировать объём чемоданов, собирая в дорогу только самое необходимое👌 Ориентируемся на погоду и цель поездки.

Ведь обратно, помимо собственных вещей, приходится тащить ещё и дополнительный груз, в виде сувениров и вкусняшек😁👍

Нашим первым местом пребывания стала Диоскурия 3⭐️, в которой всё было в принципе неплохо, за исключением некоторых нюансов, с которыми бы не хотелось сталкиваться при заселении в новое место.

🐬ЗАСЕЛЕНИЕ🐬

Так как мы приехали раньше времени заезда (14:00), то после оформления документов и оплаты, нам было предложено оставить сумки под присмотром администратора на ресепшн.

ресепшн
место для отдыха у ресепшн

Рассчитаться за номер возможно как наличными, так и безналичным путём (по банковской карте).

«ДЭМ» оказался небольшим уютным отелем, в котором все номера располагались на одном этаже.

везде чистота

этаж с номерами

Часть из них выходила на море, а другие- во двор.

Номерной фонд включает в себя 3 категории номеров:

✔️СТАНДАРТ

✔️ЛЮКС

✔️VIP

цены за проживание

Самым бюджетным, по понятным причинам, является стандарт.

прайс на 2021 год

С конца июля по сентябрь в Абхазии самая благоприятная погода для отдыха, и в этот период найти жильё по доступной цене непросто☝️

А в данном мини-отеле, при наличии включённого завтрака и удалённости от моря (20 метров), цена вполне адекватная👍

🐬ПЛЮСЫ РАСПОЛОЖЕНИЯ🐬

Пока в номере проводилась уборка, мы смогли прогуляться к близлежащим достопримечательностям.

В шаговой доступности находятся:

• Древняя крепость Сухум Кале
  • Колоннада на набережной
  • Сухумский ботанический сад
  • Абхазский государственный музей
  • Русский Драматический театр

Так что если в Вашем распоряжении есть всего несколько дней, то можно смело выбирать ДЭМ и знакомиться со столицей Абхазии поближе😉

🐬НАШ НОМЕР🐬

Сам номер нам очень понравился: он был большой по размерам, светлый, чистый и современный👍

В нём имелось всё самое необходимое для комфортного проживания. Это касалось и мебели, в числе которой присутствовали:

✔️широкая кровать с тумбами

кровать
прикроватная тумбочка

✔️пара кресел

✔️стол с зеркалом

зеркало

В нише устроено приспособление в виде полочек и прочного крепления с вешалками для одежды😊

место для одежды

На стене располагался плазменный телевизор который мы, кстати, ни разу так и не включили 😂

ТВ напротив кровати

В вечернее время включали ночники, либо торшер, из-за чего в комнате становилось уютнее!

Когда уходили, оставляли включенным кондиционер, так что париться в душном номере не приходилось😄👌

кондиционер

Просторная ванная комната 🧼- ещё одно украшение номера!

обстановка в ванной комнате

Придраться здесь было не к чему☝️

✔️Сантехника новая

✔️Фен (работал исправно)

душ

перебоев с горячей водой, характерных для Абхазии, не было ни разу! А для отдыха на море - это весомый плюс👌😄

шампуни, гели, мыло от отеля ДЭМ

Присутствовала ежедневная смена полотенец и пополнение запасов гелей, шампуней, мыла.

Одним словом: чувствовали себя, как дома😍

Если кого-то интересует чаепитие в номере, то оно возможно, так как электрический чайник с набором необходимой посуды предложен клиентам.

чайник, кружки, стаканы

Есть также мини-бар за дополнительную плату❗️, но мы им не пользовались.

мини-бар (за отдельную плату!)

На этаже к услугам отдыхающих в общем доступе располагалась гладильная доска с утюгом для того, чтобы привести вещи в порядок.

балконная дверь

на балконе

🐬ОБСЛУЖИВАНИЕ🐬

Уборка в номере однозначно проходила в утренние часы абсолютно бесшумно и незаметно. Обычно в гостиницах персонал заметен и норовит убраться в самое неподходящее время😅

А здесь такого не было!

На ресепшн все до одного человека приветливы и дружелюбны👍 Здороваются, отвечают на самые разнообразные вопросы отдыхающих и, что самое главное, быстро решают возникающие проблемы.

на ресепшн

Мы впервые столкнулись с таким оперативным откликом самого хозяина и администратора, при неожиданно возникшем обстоятельстве, связанном с поломкой замка!

Участие руководства и персонала показало, насколько дорог ДЭМ’у каждый клиент, вне зависимости от того, в номере какого класса он проживает☝️

Заботу о гостях мы почувствовали на себе. Это приятно и заслуживает комплимента😉

🐬ПИТАНИЕ🐬

Теперь о питании!

В стоимость проживания включён завтрак 🍳

Клиенту на выбор предлагаются 6 видов завтраков:

1. Абхазский
  2. Английский
  3. Европейский
  4. Русский
  5. Турецкий
  6. Американский

завтраки можно выбрать прямо в номере

О желаемом варианте нужно сообщить накануне администратору. А с утра, забрав талончик, предъявить его официанту в ресторане.

Время их проведения:

с 9.00 до 11.00

Проходили они в ресторане ДЭМ, расположенном на первом этаже открытой веранды.

Мы заметили, что в данное заведение спускались не только постояльцы отеля, но и активно приходили отдыхающие из других мест😃

Вроде бы всё привычно, но нам некоторые варианты показались интересными👍:

Турецкий и абхазский завтраки
Абхазский завтрак - слева. Европейский завтрак - справа

Приготовленная еда отличалась свежестью и хорошими вкусовыми качествами, так что на завтрак мы шли с удовольствием😋 и не спешили возвращаться в номер.

Сама обстановка открытой веранды: мебель, столики, стулья, вид на море 🌊 и приветливые официанты располагали в затяжной трапезе😁😁😁

вид на море из ресторана ДЭМ

Дома так вольготно точно не посидишь. Если только в выходной, да и то…

столики на полянке для посетителей ресторана ДЭМ

В вечерние часы ресторан пользовался спросом у отдыхающих.

🐬ПЛЯЖ🐬

Я никогда не отдыхала в отеле, расположенном в 20-ти метрах от моря. Это удобно 👍

море совсем рядом!

вид на набережную Махаджиров при выходе из отеля ДЭМ

В любое время: с утра до вечера можно сходить поплавать/ позагорать.

А в вечерние часы прогулка по набережным, расположенным вдоль побережья, доставляет истинное удовольствие!

Можно задержаться в летних кафе, попить кофе по-сухумски, подышать свежим воздухом, услышать шум прибоя, и, что главное- побыть со своей семьёй, а после вернуться в отель, который расположен вблизи главной инфраструктуры города🌸

В ДЭМ отдыхали известные личности: музыканты, актеры, спортсмены и др.😁, которым этот уютный отель пришёлся по душе.

Я бы с удовольствием остановилась в данном отеле ещё раз, запланировав поездку заранее, на полный срок пребывания.

👍удачное месторасположение

👍приемлемая цена

👍безопасно

👍комфортные номера

Рекомендую😘

Достоинства
  • 20 метров до моря
  • Очень вежливый персонал
  • Прекрасное месторасположение
  • Приемлемые цены для предоставляемого сервиса
  • Разнообразные и вкусные завтраки
  • Современные номера
  • Хорошая звукоизоляция
AURORA_93рекомендует
Красивые интерьеры в отеле, даже и не скажешь что это в Абхазии Smile
Чудесно, что от проживания в этом отеле остались положительные впечатления. Местечко, и правда, очень приятное Love
Как же там хорошо!!!
Чудесно, просто чудесно! 👍😊
Вау, классный отель
12.09.2021
Просто волшебная локация! Таааак близко к морю! И стиль отеля очень крутой. Всегда мечтал побывать в Абхазии. Отмечу себе этот отель!
Замечательный отель
12.09.2021
Очень привлекательный отель! Не была в Сухуми...
12.09.2021
Неплохое место оказалось. А то бывает, что впечатления об отеле способны испортить весь отдых...
12.09.2021
Очень красиво, спасибо за экскурсию. Отель супер
Супер Love
Какая красота Love очень стильный
Какой уютный номер)
Как же там уютно! Безумно захотелось в отпуск
очень стильный
Очень красиво и чисто. Хочу тоже на отдых 😪
Очень приятное место.
Мы были в другом отеле, но тоже совершенно всё приличное!
уютно, красиво! Love
12.09.2021
Обстановка в номере вполне тянет на 4 ⭐ в Турции)
12.09.2021
По описанию очень понравился, как хорошо прошел ваш отдых, что телевизор ни разу не включили, как же здорово)))
12.09.2021
Хороший отель рядом с морем
Интересно было прочитать Smile
Очень красиво в отеле!
Захотелось на отдых Smile
12.09.2021
Какое хорошее место! И завтраки очень интересные!)
Достойный вариант, красиво
13.09.2021
Очень хороший отель! Молодцы!
13.09.2021
Отличный номер и цена приемлемая)
13.09.2021
Как здорово! Захотелось побывать в отеле!
Будем знать)
13.09.2021
Удивили. Почему то не думала, что там приличные отели есть.
Просто свежа в памяти картина 8-9 летней давности, когда на верхнем этаже и не абы какого здания, а театра! Видели расстрелянные окна, которые не собирались менять. Причём, это было в мирное воемя, когда военных действий уже давно не велось.
14.09.2021
Судя по описанию и фото, замечательное место 👍
14.09.2021
И номер в отеле классный и завтраки выглядят аппетитно. Удачное место вы нашли, добавлю в закладки.)))
16.09.2021
приятное пространство!
16.09.2021
Кстати, довольно приличный номер, а то сколько отзывов не смотрела, все совок совком
17.09.2021
Хотела бы я там побывать Innocent
Интересный обзор)
17.09.2021
Очень качественный и красивый отзыв!
18.09.2021
люблю Абхазию всей душой! сама наполовину абхазка, посещаю эти края очень часто, хорошего вам отдыха! надеюсь, еще вернетесь в Сухум))
Ещё 4 комментария
  • 05.08.2016 - 07:11
    Друзья, если вы не хотите испортить себе отдых, то никогда не имейте дела с хозяевами этого хостела. Здесь не правила для людей, а люди для правил.
    Мой автобус сильно задержался из-за 5,5 - часовой пробки. Около хостела я оказалась глубокой ночью (это нарушало правило о том, что в дом надо заехать до 22.30, но об опоздании я предупреждала хозяина хостела, поскольку номер был забронирован заранее).
  • 07.04.2021 - 18:19
    нам нравится
    Ездим отдыхать в Абхазию с семьей каждый год. Перепробовали разные варианты размещения и частный сектор, и пансионат, но вот как-то раз решили посетить п. Агудзера и остановится в доме под названием Ранчо. Хозяйка молодая русская женщина. Очень приветливая и доброжелательная.
  • 06.05.2021 - 07:49
    Оказывается, не обязательно лететь на самолете, чтобы отлично провести отпуск. Рядом с нами есть много замечательных мест!
    Когда мы отправляемся в автопутешествие, то ничего не планируем заранее. Где захочется остановиться подольше - там и останавливаемся. Где будет поблизости отель, чтобы переночевать, его и выбираем.
  • 13.07.2021 - 12:38
    Очень красивые домики и нулевая линия от моря
    В этом году сложно выбраться куда-то к морюшку, но очень уже хочется. Российские моря либо холодные, либо битком набитые, обязательно дорогие и сервис там особо не встречается. Это впечатление в основном из отзывов и впечатлений друзей, я в Крыму, который теперь наш. не была ни разу.
  • 10.09.2018 - 14:32
    Любителям трешака посвящается
    Отвратительное место. При выборе места проживания на период отпуска понравились фотки и обещания бывшего «Сан-Себастьяна», а ныне «Сад у моря». Искали отель в Сухуме, и выбрали этот «отель». Когда ехали в него, очень удивились, проехав на трансфере Сухум и уехав к черту на куличики.
  • 23.08.2021 - 17:27
    В отеле «Диоскурия» Сухума получится комфортно отдохнуть, если учесть одно обстоятельство😉👍
    Собираясь в Абхазию , мы конечно же задумывались о жилье. Знакомых, отдыхавших там в последнее время, не нашлось, поэтому, пришлось обратиться к всемирной «паутине» - интернету Проштудировав сайты, поняли, что разброс цен достаточно велик!
  • 14.11.2021 - 21:20
    Отель «Assir» 3⭐️ в Сухум немного не дотянул до оценки 5, но остановиться в нём было приятно в разгар туристического сезона! Правило «Цена-качество» работает😉
    Порой мы слышим противоречивые отзывы об отдыхе в одной и той же стране. И это естественно! Так как проживаем в разных отелях, попадаем в неодинаковые погодные условия, пытаемся сэкономить на питании и экскурсиях   Чтобы отдых состоялся, надо приложить определённые усилия и проработать варианты,…
  • 06.02.2021 - 12:37
    Замечательный отель в древней крепости 💓и кусочек потрясающей Гагры.
    Всем привет Сегодня мой отзыв о чудесном отдыхе в Абхазии в отеле Абаата. Выбрали Абхазию, потому что у мамы нет загранника, Сочи- много народу, курорты Краснодарского края надоели, хотелось отдохнуть от города на природе и в месте, где ещё не были.
  • 21.10.2015 - 21:34
    При бронировании номеров в этом отеле будьте очень осторожны!
    Мы с мужем давно мечтали посетить Абхазию, и в этом году нам представилась такая возможность. Выбирать отель мы начали мае, так как я считаю - чтобы отдых состоялся, воспоминания были отличными и остались надолго, нужно позаботиться обо всем заранее и продумать каждую мелочь.
  • 14.11.2021 - 21:20
  • 23.10.2021 - 15:43
    Сервис в Абхазии - это не фантастика. Просто нужно выбрать правильный отель. Полный обзор отеля "Калипсо" в городе Сухум: расположение, цены, обслуживание, безопасность
    Доброго дня всем читателям Irecommend! В сентябре этого года я осуществила свою давнюю мечту - наконец-то побывала в Абхазии. Поскольку это было мое первое посещение этой удивительно красивой, но очень своеобразной страны, рисковать и ехать "дикарем" я не стала, а приобрела шестидневную путевку в…
  • Найти хорошее недорогое жилье в Абхазии сложно, но можно🏖️Муж запрещал писать мне этот отзыв. Отдохнули здесь 4 раза. Теперь если в Абхазию, только сюда.
    Здравствуйте. Успешный отдых на 50 складывается из удачно выбранного жилья. Часто бывает заселился на окраине, далеко от пляжа или с неадекватными хозяевами и остался не доволен отдыхом. В первый приезд в Абхазию мы заселились просто ужасно, номер был вроде ничего, но вот хозяйка...
  • 20.11.2021 - 09:28
    Сухум: туристический и не только. Почему столица Абхазии может напугать неподготовленного туриста. И почему мне хочется вернуться сюда вновь
    Этой осенью неутолимая жажда странствий заставила меня отправиться в тур по Абхазии. Программа тура была очень яркой и насыщенной: Новый Афон, Гагра, озеро Рица, Черниговка, термальные источники и множество других, очень интересных мест.
  • 25.11.2021 - 14:15
    Вроде ничего особенного, но как-то всё ДУШЕВНО! 💙 Отдых в ноябре с ребенком. Подробный обзор, плюсы и минусы, и все-все все о Самшитовой роще.
    Всём привет.   В конце октября ездили на несколько дней в Абхазию. До этого были здесь в 2012, сама страна произвела на меня хорошее впечатление, её природа, горы, чистое море, но жилье я мягко говоря меня удивило. Тогда нам хотелось сэкономить и мы жили так скажем квартирантами на квартире.
  • 25.10.2021 - 21:00
    Для тех, кто ничего слаще морковки не едал - может и подойдет.
    Не ругайте меня снобом. Я был и в Крыму, и в Болгарии, и в Турции.... Есть с чем сравнивать и за ту же цену и существенно дешевле. Если так хаешь, зачем поехал? Вот здесь можете бросать в меня камнями. Но не очень большими. Поехал по глупости и неопытности. Хотел подлечиться, коленки прохудились.
  • 24.11.2021 - 19:38
  • 28.11.2021 - 19:27
    Nirvana Cosmopolitan 5* - отель для тех, кто ищет рыбные деликатесы и другие кулинарные изыски
    Отдыхали в Nirvana Cosmopolitan мы парой с 6 по 15 ноября 2021 года. Как раз попали на переходный период. Раньше во всех отелях переход с летнего на зимний период проходил 1 ноября. Однако, теперь это делают постепенно, с учётом погодных условий.
  • 02.01.2022 - 21:56
    Если вы русские - избегайте этот отель! расовая дискриминация во всем!
    Отзывы обычно пишут тогда, когда либо неожиданно хорошо, либо неожиданно плохо. Объехав 57 стран мира в основном самостоятельно, у меня впервые появилось острое желание написать отзыв на отель после поездки по путевке в Доминикану, где мне уже случалось бывать, к счастью в другом отеле.
  • 04.11.2021 - 23:40
    Впервые в жизни мне было лень выходить из номера… отель точно 4 звезды?
    В 2021 году, несмотря на ограничения в путешествиях, мне довелось пожить в отелях, хостелах и гостевых домах ну оооочень разных уровней. Новотель в Москва-сити - это прям тяжёлый люкс из того, что видела в поездках я.