Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 20:01

Опять новогодние каникулы, День Рождение, отдых. На этот раз я провожу эти каникулы в самом западном городе России - в г. Калининград (кому-то возможно он известен как Кёнигсберг). Когда я искала подходящий отель/гостиницу я увидела картинку отеля, от которого просто не могла оторваться глаза - это был отель сети HELIOPARK под названием Kaiserhof. С этого момента все было решено. Тогда нам двухместный номер обошелся в 4000руб. за сутки, сейчас смотрю цены на тот же период 2014 года и вижу что они значительно подросли.

В Калининград мы прибыли на ж/д вокзал, а от вокзала пешком добрались до отеля. Вот долгожданный мостик, речка и отель. Вид со стороны на отель просто потрясающий. А какая там, наверное, красота летом, остается только представлять.

Извините, за фото, я его немного завалила Smile

После регистрации мы идем искать свой номер, а отель то немаленький, внутри напоминает пчелиный улей с сотами. Вот номер найден, открываем, приятно удивляемся. Номер большой, просторный, двухспальная кровать, много мебели, жк-телевизор. Посмотрите как красиво и грамотно подобраны оттенки интерьера.

В ванной комнате есть все что-нужно: банные принадлежности, комплект полотенец, душевая кабинка. Все чисто, аккуратно, сантехника работала хорошо и без претензий.

А теперь посмотрите какой вид из окна достался нам вместе с номером. Как с открытки, правда?

Отель расположен в так называемой "Рыбной деревни", это такой стилизованный под средневековый Кёнигсберг этнографический и торгово-ремесленный центр, поэтому вид на отель такой заманчивый, есть где сфотографироваться и погулять. Рядом с гостиницей стоит Кафедральный собор, есть остановка общественного транспорта и большой супермаркет.

Нельзя не упомянуть про удивительный ресторан при отеле, в котором нам довелось завтракать. Высокие своды, интерьер с в стиле средневековья, прекрасные витражи. Вкусный и обширный шведский стол, на котором было все что душе угодно.

В итоге мы не пожалели о потраченных деньгах, а порадовались тому факту что в России возможен качественный и идеально хороший отдых.

Достоинства
  • Большие номера
  • Вкусный и сытный шведский стол
  • Красивые интерьеры
  • Рядом достопримечательности
Kleo2013рекомендует
Красивый город)
красивый отель Star
22.03.2016
Да, отель очень даже! Номера соответствуют 4*! А Калининград давно уже хочу посетить! Smile Красивый город)
22.03.2016
Anet2606 - да именно Калининградский очень хороший.
  • Доброго всем дня! Недавно я с мужем ездили в Калининград и решили остановиться на 2 ночи в Отеле HELIOPARK Kaiserhof.   Выбрали именно его, потому что в нем есть SPA-центр, который посетители отеля могут посещать бесплатно. Стоимость стандартного номер за ночь составила 3900 рублей.
  • 15.03.2014
    ЭТОТ ОТЗЫВ ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО К СПА САЛОНУ Доброго дня!) На восьмое марта мой любимый человек подарил мне подарочную карту на посещение СПА салона в Калининграде. Удивлению и воодушевлению моему не было предела!) Пожалуй, самый необычный подарок до сих пор в моей жизни..