Опубликовано 19 Май, 2013 - 22:17

Отель нам посоветовали в тур. агенстве. В первую очередь я стала изучать отзывы из которых много негативных, но довольных людей все же оказалось больше и я решила рискнуть… на изучение ушло около часа и уже через пару часов мы купили путевки. Кстати сказать путевки нам обошлись 890$ на двоих за 9 ночей (все включено)… после подтверждения цена подскочила до 1400$.

Отдыхали в Тунисе с 10.05. по 18.05.2013г. Пишу отзыв по горячим следам пока все помню Smile да и не до отзыва будет в ближайшее время.

Общая информация об отеле.

*** ПЕРЕЛЕТ ***
Летели авиакомпанией WINDROSE (на рынке с 2003г). Самолет новенький, чистота в салоне, удобные кресла, услужливый персонал, обычная самолетная еда. Напитки стандартные: соки, вода, чай, кофе. Если вы не все успели купить в DUTY FREE – на борту самолета можно купить парфюмерию, спиртные напитки и т.д.
Время перелета из аэропорта Борисполь до аэропорта ENFIDHA – 3 часа 10 минут.
В обратную сторону – 2 часа 55 минут.
Терминал D.

*** ВИЗА ***
Для граждан Украины безвизовый режим.

По прилету заполняете иммиграционную карту (обязательно возьмите с собой ручку).

*** ТРАНСФЕР ***
В аэропорту нас встретил гид «Turtess Travel». В комфортном автобусе с кондиционером за пол часа мы доехали до отеля. По дороге гид на адекватном русском рассказывал нам тонкости отдыха:
- ни в коем случае нельзя пить на улице из бутылок! Штраф серьезный.
- при обмене долларов, евро на местную валюту - динары обязательно возьмите хотя бы один чек – для обратного обмена.

*** РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЕ ***
К сожалению нам попался неадекватный администратор (наверное ночной т.к. днем я его ни разу не видела) нам предлагали жуткие номера… мы устали настолько что согласились на хоть что-нибудь. В том жутком номере (112) мы прожили половину ночи по прилету и еще день… потом все таки решили сменить нечто называемое номером на более симпатичные апартаменты. Имейте ввиду - жуткие номера на первом этаже! Мы обошли номеров 5 все «на одно лицо».
Хорошо что следующим администратором был адекватный дядька – поселил нас в номер 1033 (второй этаж).
Четные номера – с видом на море, но когда проводят шоу-программу заснуть не реально, первые дни мы пытались выспаться – ничего не получилось, такое чувство что музыка играет в голове. Поэтому мы выбрали нечетную тихую сторону с видом на сад.

У нас был стандартный номер – большая кровать, телевизор, балкончик с двумя стульями и столиком. ВАННАЯ!!! Я до сих пор в шоке… первый раз встречаю отель с ванной, а не душевой кабинкой. Фен. Удобная полочка под банные принадлежности.
Холодильника в номере нет!

Важный момент – данный отель имеет два корпуса Garden и Beach. От Garden до моря далеко – возят тук-туками (мини-автобусики), а вот от Beach до моря метров 200.

2 больших бассейна под открытым небом и маленький для деток + теплый бассейн в помещении («лягушатник»). В том же помещении находится вход в спа-центр (но мы его не посещали).

*** МЕСТНАЯ ВАЛЮТА ***
Динары.
1 динар – 5грн (чуть больше пол доллара).

*** ПОГОДА ***
Туристический сезон открывается в мае, но по словам администратора из соседнего отеля (отдыхали с ней в одной компании) сезон начинается с июня! Так что не исключено, что это только нам так «повезло» с погодой. На протяжении всего отдыха было холодно!
Я взяла только легкую кофточку и то для поездки по Украине, и никак не думала что в Африке может быть холоднее чем в моем родном городе. Пронизывающий холодный ветер… первые 3 дня солнце, еще 3 дня дождь, ну и напоследок погода наладилась.

Кстати только «наши» люди как только закончился дождь и выглянуло солнышко ринулись на лежаки… Smile немцев, поляков, англичан не было видно. Если бы такая погода была в Украине я бы не рискнула выходить на улицу, но поскольку деньги заплачены да и загореть хочется – куда деваться-то. Smile

СОЛНЦЕ в Тунисе коварное! Если лежать в тени холодина жуткая, естественно мы грелись под солнышком, в первый же день я и муж (который кстати очень хорошо загорает) получили солнечный ожог! Следующие дни мы прятались в тени поскольку солнечный свет на наши красные тела действовал так же как и на вампиров. Smile)))))))

СОВЕТ – обязательно возьмите с собой водостойкие средства с высокой степенью защиты, даже если вы уверены что не сгорите, первые дни обязательно активно мажтесь!!!

Если забудете взять с собой – ничего страшного, рекомендую Вам купить местное солнцезащитное средство, которое хорошо защищает кожу от жгучих солнечных лучей.

*** ЕДА ***
Сказать что мы поправились после отпуска значит ничего не сказать. Smile
Еда разнообразная, вкусная, иногда необычная – маринованные лимоны, кус-кус (кстати очень вкусный) и пр. Некоторые блюда очень острые.

Завтрак стандарный, ничего особенного: омлет, вареные яйца, глазунья, булочки, блинчики, кофе, чай, сухие завтраки, йогурт, сыр, якобы колбаса и т.д.

Поздний завтрак: мы на него не ходили так что не подскажу что именно там подают.

Обед: рыба, салаты, соусы, мысо и т.д.
После обеда еще и возле бассейна жарят курочку, пекут пиццу, предлагают салаты и т.д.

Ужин просто невероятный! Картошка-фри, вареная картошка, вермишель, кус-кус и т.д.
Какие только можно представить виды мяса, ну разве что нет страусятины.
Салаты и много-много-много чего другого!!!
Наконец-то я наелась овощей (обожаю овощи-гриль!)

Я всегда брала то что мне нравилось по чуть-чуть, но в итоге все равно получалось много.

Из фруктов подавали арбуз, зеленые персики (которые мы не ели) и обязательно финики.
Сладкое я старалась обходить стороной. Большое количество всяких тортиков, пирожных, мороженное и т.д. Я брала только то что без муки.

*** НАПИТКИ ***
Спрайт. фанта, кола, соки типа юпи, вода без газа, с газом.
Вода конечно по вкусу отвратительная, при чем та которую наливают в отеле и которую покупаешь в магазине. Мы покупали соки в магазинах.
Местная финиковая водка (BUCHA) – я ее не пила, могу поделится впечатлениями мужа – отвратительное нечто, которое напоминает самогон. Запах скажу я вам – отвратительный! Муж пил ее с фантой (что-то типа «отвертки»). Пробовала я их местный финиковый ликер – сладкая муйня только пахнет приятно. Пробовала мешать со спрайтом – не гуд!
Мы подружились с барменами и пол отпуска пили вкусные коктейли, например: финиковый ликер, лимонный сок, апельсиновый сок, кокосовый ликер и иногда добавляли блю курасао или мятный ликер (все местного производства).

Пиво хмельное, но по вкусу неприятное, даже хуже "Оболони".

*** МОРЕ ***
Мы насладились разными видами моря: первые дни – лазурное, спокойное, кристально чистое. Последние 4 дня – огромные волны, в которых мы конечно фоткались, напрыгались так что они потом и ночью снились.

Единственное что мне не понравилось (но для деток в самый раз) так это то что для того чтобы наконец-то поплыть прийдется долго идти. Это плохо еще и тем что море было прохладное, пока начнешь плыть уже и вылазить пора т.к. успеваешь замерзнуть.

*** ПЛЯЖ ***
Меня удивило, что песок какой-то крахмальный... поскрипывает под ногами.
Если вы решитесь на поездку вы поймете о чем я. Smile По виду он белый. К сожалению я не успела заснять всю эту красоту т.к. фоткались в последние дни – следы дождя на песке не в тему.

*** РАСТИТЕЛЬНОСТЬ ***
Большая территория отеля всегда ухоженная, после дождя землю обязательно «причесывают» грабельками, подметают и т.д. Кусты, цветы, деревья, пальмы – шикарно смотрится!

*** АНИМАЦИЯ ***
Вот просто не передать словами насколько все они молодцы! В течении дня с детками проводятся всевозможные игры, вечером мини-диско и вообще детям уделяется повышенное внимание!
Для взрослых каждый вечер проводят шоу-программу… кстати за 9 дней пребывания ни разу не было повтора! В ночь перед поездкой домой мы попали на факир-шоу… в тот же вечер разыгрывались лотерейные билеты: пара с которой мы познакомились выиграли подсвечник, второй приз – полет на парашюте, третий – большой кальян.

В течении дня аниматоры обучают танцам, водная аэробика, гимнастика, теннис, бадминтон, шахматы и много чего другого.
Мы играли в большой теннис (всего там 2 корта). Волейбольная площадка.
В последний день мы умудрились поиграть (а точнее поржать друг с друга Laughing out loud ) в дартс, а еще стреляли из лука.

*** ОТДЫХАЮЩИЕ ***
В отеле много французов и русских, немного украинцев, поляки, англичане, чехи, немцы и отдыхающие из каких-то стран, которые я не смогла определить.

Выдают браслеты разных цветов (русским и нам - фиолетовые), еще видела оранжевые, розовые и т.д.

*** ТАКСИ ***

Поездка в новую медину (новый город) либо в старый город обойдется в 4-5 динар… некоторые таксисты наглеют – просят больше… можно ехать по счетчику но не факт что они там чего-нибудь лишнего не накрутят.
Когда будете говорить таксисту название отеля обязательно уточните, что это Carribian World Beach. Carribian World – это сеть отелей, могут отвести не туда куда нужно!

В новом городе есть парк аттракционов (актуально для семей с детками).

*** ПОКУПКИ ***
Для любителей поторговаться – рекомендую поехать в старый город…

таксист Вас привезет прямо ко входу в рынок, который по виду напоминает крепость. Но имейте ввиду что продавцы там не всегда адекватные… «наши» научили их неприличным ругательствам, которые они кричат всем подряд… при этом заламывают сумасшедшие цены… делите сумму которую они называют как минимум на 2!

Тем кто не любит нервотрепку рекомендую поехать в новый город – там торговые цены с фиксированными ценами, которые общем-то очень даже адекватные. Мне понравился ТЦ «Joy`s», тут есть все!!! Вещи, аксессуары, обувь, косметические средства и даже еда.

*** ЧТО ПРИВЕЗТИ ИЗ ТУНИСА ***

Я везла оливковое масло (3л) – берите только в железных банках!
На пробу крем для лица с алое вера (местного производства).
Очень красивая керамика, но я не стала ее покупать… несмотря на заманчивые цены я просто пожалела свои нервы – переживать из-за того «а вдруг разобьется».
А вот красивые алюминиевые тарелочки на которых вам выгравируют любое имя я купила (для друзей)!
Вместо магнитиков на холодильник я купила друзьям еще и специи (набор из пяти пакетиков -2 динара).
Дешевая кожа – я купила сумку из верблюда. Кстати имейте ввиду такая кожа не очень приятно пахнет.  Получше чем китайские вещи, но запашок тот еще… Пока что она у меня на балконе будет жить.
Я пожалела что взяла мало денег т.к. можно купить качественную кожаную куртку (не из верблюда) за 150$!!!

*** ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ***
Мы посетили 3 города: столицу Туниса – Тунис, Карфаген и Сиди бу Саид (бело-голубой город).

Вообще такая экскурсия стоит 50$, но мы сэкономили и посмотрели все за 25$ (на человека). Нас было 4 человека. Доехали на такси (3 динара) до автовокзала оттуда до Туниса (билет - 5 динар, длительность поездки – 1 час)… оттуда наняли такси которое отвезло нас в Карфаген (вход 10 динар)… имейте ввиду что интересные места Карфагена находятся на приличном расстоянии друг от друга (всего 8 мест). Обедали мы в маленькой, миленькой пиццерии… кстати очень вкусная пицца! Оттуда поехали в Сиди бу Саид.
Если развалины Карфагена меня приятно поразили, то Сиди бу Саид не произвел никакого впечатления! Какой-то обшарпанный, невзрачный городок… в общем ничего особенного.
По Тунису мы не стали гулять, за день так находились, что уже хотелось поскорее в отель.
Ездили без гида, и это самый большой недостаток такой поездки, но зато мы увидели больше в целом чем если бы ходили стадом.

*** МАГАЗИНЫ ***
Если захочется чего-нибудь (орешков, чипсов, того же оливкового масла, солнцезащитных средств, средств гигиены и пр.) рекомендую проехаться в старый город… недалеко от рынка вы увидите магазин «GENERAL» - это государственный магазин, цены тут дешевле чем в каких-нибудь киосках. К примеру за 1 литр масла – 8,5 динара.
А если прийти чуть дальше по этой же улице по левой стороне будет невзрачный магазинчик с приправами, орешками и прочими вкусностями – здесь самые дешевые цены! (к примеру лесной орех: за 100г в киосках просят 3 динара… здесь 1,5 динара).

СОВЕТ: меняйте деньги в отеле поскольку банки работают до 15:30 и если вы поедете в город вечером доллары в магазине у вас не примут!

*** НОЧНЫЕ КЛУБЫ ***
Мы успели побывать в LATINO, находится недалеко от отеля… не рекомендую туда ехать! Вход бесплатный. Музыка не плохая, да и в целом о самом заведении ничего плохого сказать не могу, но контингент… наглые хачики наступают на ноги, толкаются, пьяные «бабы» по другому и не скажешь наваливаются на тебя со всех сторон… в общем фу. Smile А вот WHITE CLUB который виден сразу при выходе из отеля мне понравился в целом! Тут адекватные люди, охрана, все красивое, музыка замечательная… правда все дорого (вход 20 динар, пиво 5 динар). К пиву подают орешки (бесплатно).

Кстати при отеле тоже есть клуб, фотка сделана там

Когда сильно похолодало все шоу-программы стали проводить там.

Все фотографии не покажу Smile но поверьте было супер!

Вообще я могу много говорить и говорить об отдыхе, мне понравилось все! даже несмотря на мелкие неприятные особенности. Надеюсь мой отзыв хоть немного приоткрыл дверь в загадочный мир Туниса… по словам гида с 2015г цены на отдых в Тунисе будут расти (от 1000$ на человека)! Говорит «Тунис сейчас переманивает у Египта и Турции туристов из Украины, России и Белоруссии», так что если думаете где бы отдохнуть рекомендую остановить свой выбор именно на данном отеле!

В голове столько информации... не исключаю что о чем-то забыла упомянуть… если есть вопросы – спрашивайте!

Позитивных Вам эмоций, теплой погоды и всего только самого хорошего на отдыхе! Wink
inna_keilsрекомендует
19.05.2013
Вот это красота!!! Laughing out loud Приятно было почитать и посмотреть!
Красотааааааааааа как мне захотелось на море LoveSad( Sad(
Супер фотки, все информативно и наглядно)))
Про море хочу спросить, сколько градусов вода была?
Читала очень быстро, слюни капали на фотки, может проглядела)))
19.05.2013
Инночка, здорово, хорошо отдохнули! Маринованные лимоны супер))) мне наоборот хорошо, что "приходится долго идти" я ка плавать не умею Smile С возвращением в будние дни!
Так вот куда ты пропала! Shy Замечательный отдых у вас получился!
Очень красивые и теплые фотки!
Было интересно почитать твой отзыв,прям как энциклопедия "вокруг света".
19.05.2013
Так прекрасно и подробно все описано, что на время погрузилась в мир Туниса!!! Спасибо. Smile

Жаль, что погоду мы не выбираем!!! Puzzled
19.05.2013
Интереснейший отзыв, пока читала вспомнила отдых в Турции в прошлом году. Безумно хочется на море, но в этом году не получится Sad(
19.05.2013
как все красиво Love очень понравился отзыв
20.05.2013
Инночка,вот куда ты пропала) а я думаю,давно наша Иннуля не появлялась) Спасибище за отзыв,как жаль,что море еще было прохладное( фото и море информации-просто шикарны! как-будто сама съездила в Тунис)

узнала футболочку из твоих отзывов Wink
Хочу туда!!!!!!! Tongue
Так красиво! Love
Но отпуск в этом году нам с мужем не светит, он на новую работу устроился. А без него точно не поеду Innocent
Amateur cosmetics, спасибо! Wink

маше4ка, честно говоря не знаю... если температура воздуха была всего 21 градус то море наверное градусов 15 Ghost

КрутоVa, спасибо! мне все еще не верится что сейчас на работу уже рулить Big smile

Вредная Анна, надеюсь ты все это увидишь собственными глазами Wink

Anestera, рада оказаться полезной Innocent

Alyonka55155, Nastya_R
спасибо!

AlyonaPupsik, а футболочки-то оказались дискотечными Big smile
уезжать не хотелось!!! мыслями я все еще там Love

Sweet kitty, зато в следующем году съездите Wink
самое главное работа! чтоб было за что ездить Crown
20.05.2013
Отличный отзыв. Жалко, что с погодой не сложилось.
20.05.2013
Замечательный отзыв, прочитала просто взахлеб, никогда не была в Тунисе, так что узнать Ваши впечатления было очень интересно Laughing out loud
20.05.2013
Ээээээх! Как же на море после прочтения отзыва захотелооось!!!

Будем копить денюжку Smile

Инна, спасибо за подробный отзыв!!! Я теперь понимаю, как они важны, особенно, когда смотришь, куда ехать отдыхать! Любая информация на вес золота.
На других сайтах бывают подставные лица (которые хвалят свои отели), но айрекоммендцам я верю Smile
20.05.2013
потрясающий отзыв, сколько фоточек Laughing out loud
Красиво то как Love Я бы там жить осталась Laughing out loud
20.05.2013
Инна, с возвращением!!! И с удачной поездкой тебя Innocent (несмотря на непогоду)! Очень красивые фото Love, с интересом все прочитала и рассмотрела! Спасибо за подробный отзыв Smile
21.05.2013
Ох, ничего себе отзыв! Пока дочитала, уже и отдохнула там. Wink Фотки классные!
21.05.2013
Как Вы так умудрились нафоткать, что на фото нет толпы - красота! Прям рекламные фотки Love
Я тоже когда в Африке была (Египет) - мёрзла. Это в ноябре было. Теперь знаю, что тёплую кофточку с собой даже в Африку брать обязательно Big smile
21.05.2013
девочки, спасибо всем за комментарии!!! Wink

Mescalito, я фоткала сразу после дождя... люди либо сидели по номерам или в холле зависли в интернете и только мне было нудно сидеть в помещении Big smile
Инна, с возвращением тебя на Родину Party
спасибо тебе за подробный отзыв и фотоотчёт. жаль, конечно, что вам с погодой не повезло, но судя по отзыву и фото, вам это особых неудобств не доставило.
Вот правильно! Приехать на отдых и сидеть без дела - скучно! Big smile
21.05.2013
А маечка олд неви))Эх,твой отзыв прям нож по сердцу...Я недавно в Москве отдыхала...мда уж...условия желают лучшего.
22.05.2013
Инна,ты умничка и красавица,так всё подробно рассказала/показала Sexy Браво!
22.05.2013
спасибо! Party
30.05.2013
красота и чистота Love
если что теперь буду в курсе их погодных уловок Smile
19.07.2013
Огромное спасибо за отзыв! Собираемся с мужем в Тунис, ваш отзыв очень помог. А цены на экскурсии, не помните, какие были? Сахару стоит посетить или нет? А какая кожа кроме верблюжьей там продается? Как раз думаю чего-нибудь себе прикупить.
19.07.2013
rivatal, цены на экскурсии: Карфаген - 50$ с человека, насчет Сахары - цена на эту экскурсию просто заоблачная около 200$, если не изменяет память - едете на пару дней, при этом ночуете в 4х звездочном отеле... вам будут втирать рассказывать, что ИХ Сахара отличается от Египетской Сахары и вообще даже сравнивать не стоит, но поскольку египетских бедуинов мы видели, и лепешками нас кормили эти же бедуины, на квадрациклах, на машинах по пустыне мы уже ездили, то мы с мужем решили не тратиться и посетить только Карфаген... Новый город (нью медина) обязательно посетите, там очень красивая набережная, есть аквапарк и т.д.

кроме верблюжьей продается еще какая-то кожа, более мягкая, менее вонючая Smile но спросив как-то цену на одну сумку из этой кожи я офигела... больше не спрашивала Smile
единственный недостаток верблюжьей кожи - запах, и еще - обязательно смотрите на подкладку сумок (чаще всего подкладку заменяют хлипкой тканью... увидите поймете о чем я Smile )
куртки там прикольные! так что берите побольше денег Cash
красивые фото Star ... я бы тоже хотела там побывать Shy
18.08.2016
как много полезной информации Love
очень хорошо рассказываете, я бы Вас в Тунис взяла своим гидом Laughing out loud
18.08.2016
ladolcevita, хаха Big smile сейчас уже все забылось)))
кстати говоря второй раз в Тунис наверное уже не поехала бы
после Германии... Shy
24.11.2016
Не была в Тунисе, но судя по всему там классно👍❤️
  • 12.02.2013 - 21:37
    Хороший бюджетный отель+ фото
    Отдыхали в этом отеле с мужем в июле 2012 года.Брали горящий тур.Туроператор Oasistours польский (мы из Беларуси, нам удобно лететь с Польши так как недалеко ,а цены намного дешевле наших).Тунис выбрали из-за низких цен, отдохнуть хотелось, а средств было немного.Главными критериями для нас были:…
  • 11.10.2016 - 19:41
    Для тройки отель отличный!
    Отличная тройка! Приехали в отель поздно, ужин уже давно закончился. В холле нам вручили бокал с коктейлем и отправили на ужин, в ресторане накрыли столы и принесли небольшой ужин + десерт + яблоко + напитки на выбор. Потом уже заселили в номер.
  • 22.01.2019 - 18:12
    Не смотря на минусы отдых наш был хороший, потому что мы больше смотрели на то какие плюсы есть в отеле
    Уже довольно давно я хотела рассказать об отеле в котором я отдыхала во время моего осеннего отпуска в Тунисе, но как то под ежедневными заботами и делами я совсем про это забыла и вспомнила только тогда когда начала разбирать фотографии с отпуска )))) Поездка наша была практически спонтанной,…
  • 08.09.2013 - 23:58
    Для непривередливых (+ куда сходить)
    Часто встречала предложения из этого отеля среди горящих путевок, поэтому, решила рискнуть съездить. Благо, тур был на 3 дня (за 7000 рублей, питание завтраки-ужины).
  • 18.07.2019 - 02:38
    Пляжный отдых в октябре: Le Hammamet 4* (ex. Dessole, Тунис). Старый отель со специфическим восточным менталитетом персонала. Как быть НЕ ЗАСЕЛЁННЫМ в оплаченный номер.
    Хочу поделиться неоднозначными впечатлениями об отдыхе в отеле Le Hammamet 4 HOTEL & SPA (бывший Dessole). Этот отель ухитрился изначально испортить впечатление о стране и людях ее населяющих. Можно сказать: восточный менталитет тунисцев проявил себя во всей красе и оставил неизгладимую память.
  • 05.11.2014 - 01:58
    Худший отель Хаммамета. Планируете отдых в Тунисе? Ни в коем случае не выбирайте этот отель!
    Всем доброго времени суток. Сегодня хочу рассказать Вам об отеле Хаммамет Редженси , в котором я отдыхала в средине октября. Начну с того, что этот отель я не выбирала.
  • 28.09.2019 - 22:41
    Отель-хорошист! Много фото для обзора!
    Привет всем! Прошло 4 дня, как мы вернулись из Туниса. В этой стране были впервые с 14.09 по 24.09, т.к это был наш второй отпуск за год, то основные требования были теплое морюшко, ласковое солнышко и великая Сахара, в принципе, это мы и получили!
  • 14.12.2019 - 01:12
    Самый успокаивающий ресепшн Хаммамета. Месяц проживания в отеле.2019 год
    Итак,я уже делилась тем,что я работаю гидом,и в силу своей профессии хорошо знакома с большинством отелей ряда стран.В некоторых из них мне и самой приходилось проживать,поэтому с удовольствием поделюсь своими наблюдениями.
  • 12.07.2018 - 15:21
    Добротная "трешка", которая не претендует на большее, но не согласна на меньшее.
    В этом году планировали традиционный отпуск в сентябре с ребенком, но мама великодушно предложила в июле взять на себя киндера, а нам с мужем отдохнуть вдвоем. Бюджет пришлось пилить на 2 отпуска, в связи с чем из хорошего, он превратился в относительно скудный.
  • А в отеле сейчас ужин — макароны!
    Захотелось нам с мужем на море. Турцию и Египет не рассматривали. Остановили наш выбор на Тунисе. Ммм...Африка так и манила... Билеты и номер в отеле были куплены заранее и мы ждали мая, чтобы насладиться отдыхом. Покупали тур через фирму, отель выбирали на сайте.
  • 28.01.2021 - 10:19
    Отдых в Сочи Парк Отеле в январе 2021❄️Расположение, территория, развлечения, питание, номера, сервис. Отзыв без прикрас👌
    Всем привет! Ни для кого не секрет, что в период пандемии попасть заграницу сложно (выбор стран для отдыха ограничен да и стоимость не маленькая). Поэтому в процессе выбора места где провести отпуск было решено посетить один из самых курортных городов России - Сочи.
  • Один минус перечеркнул все достоинства этих апартаментов. Если Питер, то уж точно не в "Галерее".
    Всем привет! В очередной раз, когда я поехала в Питер, то мы с подругами решили выбрать отель, в котором еще ни разу не останавливались. Плюс мы ехали втроем, нам хотелось найти один номер, в котором можно будет всем вместе остановиться. Выбор пал на апартаменты "Галерея ".
  • 01.03.2021 - 17:13
    Отель Myra в Мармарисе: уютная и тихая гостиница расположенная почти в центре курорта. Идеальна для размещения активных путешественников категории 18+ со ста долларами в кармане. Имеется сертификат безопасности COVID19.
    Приветствую Уже, позапрошлый 2019 год у меня был в туристическом плане- годом Турции. Словно предчувствуя что-то неладное, я умудрилась отдохнуть на турецких курортах аж 5 раз. Были и другие страны- ведь путешествовать мы очень любим.
  • 12.02.2021 - 10:45
    Почему не стоит выбирать "Спортивный квартал"? Рассказ о нашем российском "сервисе"...
    2020 год стал необычным годом. В этом году съездить в Турцию нам не удалось. Но, т.к. отдохнуть на море очень хотелось, мы решили поехать в Сочи. В Сочи мы никогда не были, поэтому отдых был не только пляжный, но и экскурсионный. Рассматривая отели в Адлере, я хваталась за голову!
  • 29.01.2021 - 00:46
    Точная копия отдыха в Турции, но многим туристам не подойдет этот "турецкий" отель! А все из-за отсутствия бесплатного алкоголя и некоторых других нюансов.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня наконец-то отчитываюсь о заключительном путешествии 2020-го года, которое в полной мере дало понять мне, что год (несмотря на пандемии и прочие неприятности) все-таки сложился удачно! Почему удачно?
  • 04.04.2021 - 22:02
    Отель «Малахит – идеальное место для спокойного отдыха на море!
    Доброго времени суток всем читающим! О лето 2020! Хоть и запомнилось ты нам всевозможными запретами, связанными с пандемией, а вспоминаю я тебя с восторгом! Несмотря на все ограничения, а может и благодаря им, мы впервые побывали в нашем удивительном Крыму.
  • 29.03.2021 - 20:51
    Удивительный Вьетнам
    Для отдыха я выбираю отели всегда сама исходя из наших предпочтений. Для отдыха во Вьетнаме я искала недорогой отель, но понятное дело с максимум комфорта. Пересмотрела и перечитала огромное количество отзывов и остановилась именно на этом отеле.
  • 13.02.2021 - 14:33
  • 01.03.2021 - 22:03
    Фантастический отель!
    Всем привет !   И так сегодня я хотел бы поделиться с вами своими впечатлениями о незабываемой первой поездке в Турцию а именно об отеле Lucida Beach 5 который находиться в Кемере.   Давайте начнем: Для начала общее впечатление, а потом рассмотрим все по порядку.