Опубликовано 21 Июнь, 2016 - 18:16

Жила в этом отеле 3 дня в мае 2015 года, будучи в командировке.

Впечатления двоякие: отель в целом хороший. Но тут мы вспоминаем о цене номера, хватаемся за сердце, и понимаем: за такие деньги он должен быть не хорошим, а первоклассным!

По порядку.

1. ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

На входе администраторы с зашкаливающим ЧСВ. Встречают тебя буквально в штыки, как будто ты им что-то должен Laughing out loud Отель заточен под иностранцев. Со мной поздоровались на английском..

Несмотря на бронь, меня и ещё пятерых коллег не хотели заселять до полной предоплаты, хотя по договору моя компания оплачивает проживание ПО ФАКТУ предоставления услуг, при чём с отсрочкой платежа. Нас полтора часа держали с чемоданами в холле, и никто абсолютно не хотел заниматься нашими проблемами. Мне кажется, в отделе такого класса это недопустимо. Проживание стоило около 9 000 - 10 000 рублей в сутки. Полстраны 10 тысяч рублей в месяц зарабатывают, это очень хорошие деньги для проживания в течение 22 часов, Вам так не кажется? И за эти деньги сидеть на стойке регистрации полтора часа и обрывать телефоны своих коллег?

Но могу сказать вот что: внутреннее убранство холла отеля производит крайне благоприятное впечатление. Отделка очень богатая. Кругом умеренная сдержанная элегантная роскошь. Кажется, в это время уже играли музыканты в холле. Жалко, что мы вместо наслаждения прекрасным вечером занимались организационными вопросами.

..прошло полтора часа...

2. О НОМЕРЕ

С горем пополам мы заселились. Номера чистые, но очень тёмные. Ремонт обычный. В туалете прям совсем обычный..Прям слишком. Скажем так, в европейских тройках ремонты были лучше, чем в этой пятёрке. Хотя, возможно, всё решило бы улучшение освещения этого номера. Да что я рассказываю. Лучше 1 раз увидеть, чем 7 раз услышать. смотрите фото:

Вот номер.

ТЕМНОТАА..

Это максимальное доступное освещение - включено всё, что есть, да ещё и вспышка сработала на телефоне. Откровенно говоря, навевает тоску и холод..

А вот туалет.

Мне кажется, слишком прост для отеля такого уровня..Но всё работало, всё чисто, так что не будем придираться. Кстати, кто-нибудь объяснит мне, зачем в отелях телефон у унитаза?) Так много в мире любителей поболтать в уединённой обстановке?..)

3. О ДОСТОИНСТВАХ

3.1. Их большой плюс - предлагаемая косметика.

Да простят меня читатели, но сознаюсь, что забрала с собой лосьон для тела и кондиционер для волос. И с радостью их куплю, если найду адекватные предложения. Об их свойствах - в отдельном отзыве.

3.2. О SPA-центре.

Итак, заселились Вы в отель, приняли душ с дороги..А халата нет!!Зажали халат!И тапочек нет..

По просьбе довольно быстро предоставили. А зачем он мне был нужен? — А в Мариотте есть тренажёры, бассейн и сауна. И всем проживающим можно беспрепятственно всем этим пользоваться. Вот это, друзья мои, очень удобно. Я ехала в напряжённую командировку, но вечерами просто расцветала! ВОТ ЗА ЭТО ИМ ПЛЮС!

Парень, который встречал в фитнесс-центре и выдавал ключи от шкафчиков, предлагал тапочки, очень приветливый и отзывчивый. Если на ресепшн на меня смотрели как на идиотку, то в бассейне я себя чувствовала очень комфортно. Спасибо ему за это. Кстати, большинство посетителей тренажёров и сауны - не постояльцы отеля, а люди с абонементами. Постояльцы чаще всё-таки в возрасте(и иностранцы). Им комфортее было в холле наслаждаться живой музыкой(и их можно понять, там правда чудесно!!).

В бассейне почти никого не было(0-2 человек, кроме меня, и чаще - Innocent. Это очень понравилось. А вот джакузи заняла напрочь шумная компания итальянских мужчин. Короче, в джакузи я залезла только раз, когда они оттуда на 5 мин вышли. На следующий день там были русские, но тоже большой шумной компанией. Да и ладно, мне сауна гораздо больше нравится.

В общем, несмотря на недосып, я зависала там по 2-3 часа каждый вечер.

Очень советую к посещению.

3.3. В качестве комплимента(извинения за плохую встречу) мне подарили орехи в шоколаде в красивой упаковке. Т.е. в конечном счёте они работают неплохо..

3.4. Завтраки. Господа,это надо было фотографировать. Но кто же на завтрак ходит с фотоаппаратом?( Я скажу Вам, как я хожу на завтрак: в почти домашней одежде: в джинсовых бриджах и футболке(после завтрака принимаю душ, а потом уж одеваюсь на работу). Спустилась, значит, на завтрак...А там собрались рыцари круглого стола, блин! Все в костюмах и при галстуках!!ВСЕ!!! Как же мне было неловко....Народ, в каких бы я ни жила отелях..такого не было. Всегда на завтрак все одевались просто. Так что, в этом плане отель очень статусный.

Итак, о завтраке в этом отеле..Очень просторный светлый холл с изобилием блюд на любой вкус. Такого я ещё не видела. Огромный выбор смузи, кофе на любой вкус, соки, фреши, йогурты..Творог, каша, всякие мюсли, салаты, составные части сэндвичей, потрясающие десерты, и, внимание, солёная сёмга!!На завтрак. Что ж, пожалуй предполагался деловой завтрак, особенно, учитывая, как все принарядились Wink Я Вам перечислила малую часть того, что предлагается на завтраки. Если честно, не успевала дяже просто всё осмотреть, настолько там огромный выбор. В общем, за завтраки им твёрдая и огромная пятёрка!

4. ИТОГО.

Хороший отель, но не во всём первоклассный. Отличный вариант для командировки, если Ваш офис в центре МСК. Регулярно предлагаются акции(скидки до 50%). Для отдыха удобен - находится на Тверской, в историческом центре Москвы. Но отелю есть в чём себя улучшить.

Достоинства
  • Есть сауна и бассейн
  • Скидки
  • Тренажерный зал
  • Удобное местоположение
  • Шикарные завтраки
Недостатки
  • Неорганизованность администрации
  • Темные номера
Companjeraне рекомендует
Цена конечно ужас, за такие деньги всё должно быть на высочайшем уровне. И доставка багажа в номер и чистота и прочее.
В следующий раз останавливайтесь в Азимуте Олимпик
Была там несколько раз - дешевле, чем Марриот, но сервис лучше)
21.06.2016
Оксана 81, полностью с Вами согласна! У этих сервис нерасторопный. Мы впятером маячили у них под носом, 2 администратора знали о нашей проблеме, но делали вид, что мы какие-то проходимцы и вот-вот передумаем к ним селиться, или же оплатим проживание из совего кармана..Очень неприятно..
21.06.2016
Вита Астер, спасибо за совет. Наши ещё в Golden Apple селятся постоянно - размещение удобно очень.
Посмотрела Азимут Олимпик - очень понравилось описание и фотографии, и цены))))))Попробуем в следующий раз разместиться там.
Спасибо! Party
рыцари круглого стола, блин!
насмешили меня! Big smile
01.07.2016
Приятно, если я правда подняла Вам настроение)
03.07.2016
за такие деньги он должен быть не хорошим, а первоклассным
Безоговорочно... Даже уборная как-то не впечатлила). У меня в Греции в 4-х звездах все было более высокого уровня... И даже цена приятней)). Но если за счет компании, то почему бы и нет Smile
Согласна с Вами полностью! Smile
В Европе у нас в тройках ремонт в туалете был приличнее)
И даже казанский Марриотт Кортьярд 4* гораздо приятнее большого московского Марриотта 5*, хотя и имеет меньшую звёздность, да и не в столице находится.
03.07.2016
Довольно уютно, я бы сказала.
Но темновато..
11.08.2016
очень жаль, что у меня времени не было на бассейн и прочее, даже не подозревала что это все там вообще присутствует)

смотрю, к вам "я тока в пяти звездах живу" не заходила еще) будьте готовы, тут адепт мариотта бегает, и все ваши претензии по её мнению необоснованные. хотя я согласна целиком и полностью со всеми минусами. плюсы профукала Big smile
11.08.2016
Ежуська, ха, ну если это их представитель бродит по сайту, то все эти опровержения только доказывают нашу правоту;)
  • В прошлом году пришлось поехать в Москву и поселиться в этом отеле. Начну сразу понравилось-не понравилось: 1. Отношение дам с рецепшена. Мало того, что очень высокомерно себя вели и подхихикивали, так еще и не подумали предупредить о времени трансфера из гостиницы к вокзалу и о завтраке, в общем…
  • 16.09.2018 - 17:15
    Всё отлично
    Всем привет! Бронировали номер на Букинге со скидкой, получилось 2900 в сутки, это самый дешёвый номер в отеле. Изначально его стоимость в сутки - 4400. Вообще это гостиница с почасовой оплатой, на официальном сайте можно снять этот номер по цене 850 рублей в час или 1950 рублей за ночь.
  • Мы точно больше никогда не вернемся в этот отель
    Мы с мужем по пути домой, решили остановиться на два дня в Москве, погулять так сказать. Отель выбирали по принципу- шаговая доступность метро. Отель Рэдиссон Славянская подходил по всем параметрам: метро через дорогу, размер номера был указан-25 м2 (мы любим простор), ну и опять же имя…
  • 21.01.2020 - 16:48
    Спа, рестораны, диорама и смотровая площадка в одном отеле. Сколько стоит ресторан для двоих? Как необычно провести романтические выходные и во сколько это обойдется? Виртуальный тур по отелю. Что можно посетить бесплатно? Бывают ли скидки?
    Как я уже упоминала в отзыве про бутик-отель "Петровский путевой дворец" , мое знакомство с интересными отелями Москвы началось с поиска хорошего спа-комплекса. Понимаю, что вам уже смешно, однако... В отеле "Украина" (теперь это Radisson Collection Moscow) рекордная длина бассейна для отелей.
  • 09.08.2015 - 17:32
    Получил удовольствие
    Все понравилось даже больше) Классный, большой бассейн, красивая и чистая природа. Хороший и вежливый персонал. В номерах всегда чисто и убрано. Есть свой маленький зоопарк, хороший спортивный зал, красивый ресторан.
  • 15.11.2018 - 14:13
    Очень удобное расположение, классический, поэтому немножко старомодный отель.
    Мы были проездом и останавливались в Москве только на одни сутки. При выборе отеля в первую очередь учитывали близость метро, ну и конечно же, чтобы рядом была какая-нибудь достопримечательность.
  • 23.08.2017 - 17:26
    Великолепный вид из панорамных окон с высоты 55 этажа - это самое лучшее что есть в этом бутик-отеле. Как отметить годовщину свадьбы что бы она запомнилась на долго? В отзыве расскажу и покажу + много завораживающих фото Москвы с высоты птичьего полёта!
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ   Предыстория   В этом году у нас с мужем была первая годовщина свадьбы, отметить её хотелось как-то по особенному, что бы запомнилось на долго. О бутик-отеле "Триумф Палас" я была наслышана еще когда мы к свадьбе готовились.
  • 15.04.2016 - 12:30
    Самый интересный лагерь
    Мои мальчики прошлым летом отдыхали в Нанокэмпе. Это была их первая поездка в лагерь. Сам лагерь располагался на базе Колонтаево, это в Подмосковье. Территория была великолепная, все красивое вокруг, природа. Дети проживали в отличном номере для 4 человек, туалет и душ были на этаже.
  • 20.06.2019 - 01:07
    Лучший пятизвёздочный отель в Москве *****
    Здравствуйте! Недавно мы семьей ездили в Москву на выходные и останавливались в пятизвездочном отеле Crowne Plaza Moscow World Trade Centre. Это не первая наша поездка именно в этот отель.
  • 16.06.2016 - 16:09
    Следующие поездки - только сюда! Удобный и уютный хостел в центре Москвы.
    Хостел Фаро Давыдов стал моим домом на 3 дня. Расположение просто отличное - центр Москвы, Арбат. Самая ближняя станция метро: "Арбатская". Я жила в четырехместном номере, были 2 двухъярусные кровати. Вот вам стеночка номера. За сутки 1000 рублей.
  • 15.09.2020 - 21:09
    Очень хотела поставить отелю 5 звезд, но есть "но", которые испортили идеальное впечатление. Маленький дворец в центре Москвы, за недорогую стоимость.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам об очень интересной гостинице в центре Москвы, в которой мне посчастливилось побывать. В Москву я летаю достаточно часто, на ненадолго.
  • 18.08.2020 - 22:18
    Доброжелательная и спокойная атмосфера гостиницы располагает к положительным эмоциям и приятному отдыху, но есть определённые нюансы при бронировании!!!
    Доброго времени суток!!! В этом отзыве хочу поделиться с вами моим опытом проживания в гостинице Holiday Inn Express Moscow - Baumanskaya (Бауманская) . В Москве моё пребывание ограничивалось двумя ночами, то есть в моём распоряжении был только один полноценный день для прогулки и шопинга в столице …
  • Бюджетный отель в центре Москвы. Почему я уже третий раз останавливаюсь в Винтерфелле.
    Сеть отелей Винтерфелл в Москве, пожалуй самый бюджетный вариант проживания в столице. Конкурировать с ним может только арендованная квартира, как, например, эти апартаменты:   Уютная студия для 1-3 человек рядом с "Островом мечты"   Но если вам нужно жилье именно в центре города, то Винтерфелл…
  • 22.07.2020 - 02:00
    Отдых летом 2020. Как в сказке побывала 😍, мой отзыв про отдых в отеле Beton Brut (Анапа) в июле 2020 + много-много фото
    Всем привет! Позавчера вернулись с отдыха из Анапы и вот решила написать подробный отзыв про отель Beton Brut, в котором мы отдыхали два выходных дня. Сам отель Beton Brut с номерами для размещения - это современное стеклянное здание в 8 этажей.
  • 07.09.2020 - 10:14
    Один из самых дорогих отелей в центре Сочи. Расскажу плюсы и минусы. Случайно снялась в кино на пляже. Что это за живность в номере? Где вкусно и не очень дорого покушать (в пределах 10 000 рублей на двоих без алкоголя) и много всего.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам об одном из самых дорогих отелей в городе Сочи. Расскажу о плюсах и минусах отеля, и вы сами решите стоит ли вам его посетить или нет. Речь пойдет об отеле Хаятт Ридженси Сочи.
  • 27.07.2020 - 12:17
    "Столица Китая" в центре Москвы - прекрасный отель с приятным персоналом и сервисом по доступной стоимости. Спасибо Пекину за хороший уик-энд в столице)
    Всем читателям пламенный привет! Мы проживаем в 200 км от столицы. Приехать в Москву не составляет труда, поэтому мы с мужем периодически устраиваем здесь романтические уик-энды К сожалению, в нашей провинции особо негде разгуляться...
  • 16.09.2020 - 06:24
    Очень хочется вернуться сюда снова. А комплимент к годовщине свадьбы нас просто поразил...
    Здравствуйте! Решили годовщину свадьбы отметить где-то вне дома, вдвоем. Критерии выбора отеля: -- Не менее 4-х звёзд. -- Завтрак включён. -- По отзывам на Букинге не менее 9. -- Не заоблачная цена.
  • 01.08.2020 - 08:07
    Уютный комфорт в самом центре Москвы! Не хотелось от туда уезжать ஐ
    В связи с тем, что на нашем морском побережье творится нечто нереальное, я отказалась туда лететь. Так что предстояло мне небольшое путешествие в Москву. Жить я предполагала в гостинице, так как хотелось быть в уединении с ребенком, не обременять знакомых и себя тоже.
  • 30.07.2020 - 16:26
    Как выглядит номер в 60 квадратов. Залезла в каждый уголок, всё ради Айрека. Отдых июль 2020.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   2020 год не увенчался успехом, то пандемия, то НЛО. Но унывать из-за закрытия границ не стоит, никто не отменял российские курорты.
  • 19.07.2020 - 14:21
    Приятная студия Тропикана для двоих, отдых в северной столице. Цена, нюансы, полный разбор квартиры и пространства вокруг.
    Всем привет! Третьего дня я ездила в северную столицу нашей родины, город Санкт-Петербург. У меня нет каких-то родственников, у которых я могла бы остановиться бесплатно, поэтому пришлось искать жилье на букинг ком (я пользовалась первый раз этим сервисом, немножко волновалась, но в целом все…