Опубликовано 10 Октябрь, 2021 - 12:15

В этом году мы с супругом местом для отдыха выбрали Египет. Ранее мы бывали в Египте, но только в Хургаде, а в этот раз решили посмотреть Шарм-эль-Шейх. Мы активные туристы, которые не особо любят лежать постоянно на пляже, мы любим поездить и посмотреть что-то новое. Поэтому у нас сложились свои критерии для выбора отеля. Самый главный, чтобы отель находился в центральной части города, чтобы вечером можно было куда пойти погулять, а днем можно было на общественном транспорте поехать посмотреть другие части города.

Мы обратили внимание на отель Fayrouz Sharm El Sheikh или еще одно его наименование Jaz Fayrouz Resort. А теперь более подробно разберем плюсы и минусы этого отеля.

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ

Самый главный плюс- это месторасположение отеля. Отель расположен в центре города, недалеко от центральной улицы Наама бей. На этой улице вечером кипела жизнь и мы часто ходили гулять на нее. Конечно смотреть там особо нечего было, одни торговцы, которые бесконечно пристают, но все же лучше, чем сидеть все время в отеле. Также отель располагается вдоль набережной и туристы с удовольствием каждый вечер гуляли по набережной.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Территория отеля очень красивая и большая. Газоны аккуратно пострижены, очень много цветов.

На территории отеля располагались домики, по типу бунгало, только они были не отдельно стоящие, а на 4 комнаты. При входе в отель я видела, что также имеется двухэтажное здание с номерным фондом, но почему-то там жили в основном арабы. Также на территории отеля располагался основной ресторан, здание ресепшена, бар около бассейна и бар возле пляжа. Все остальные бары были коммерческими и там все напитки были платными. Мне также понравился искусственный пруд с рыбками.

Заселение в отель прошло быстро. Конечно египтяне очень хитрые. Когда мы заселялись с нами был еще парень. Его документы оформили первыми, выдали ключ и пошли провожать в номер. Сотрудник ресепшена попросил нас немного подождать так как он нам решил предложить очень хороший номер. Я поняла, что он хотел денег и сразу ему сказала, что платить не собираюсь дополнительно, но он сказал, что мы ему понравились и он решил нам предложить очень хороший номер, ведь тому парню достался плохой. Мы подождали пять минут и нас заселили. Номер оказался хорошим, но только у того парня он был точно такой же. Просто сотрудник с нас решил стрясти денег, но мы не повелись. Так что будьте внимательны. Территория ресепшена просторная, много диванчиков, где можно присесть и отдохнуть.

Рядом с ресепшеном располагался платный бар, где гид проводил свои встречи с туристами.

КОМНАТА

Нам достался номер в бунгало, что нас очень порадовало.

Сам номер был аккуратный. Из мебели в номере была двухспальная кровать, большой шкаф для вещей, тумбочка, телевизор, который мы ни разу не включили, холодильник (работал хорошо), диван, столик, где располагалась посуда, чайник, чай и кофе.

Ванная комната была похуже. Туалет с раковиной были еще ничего, а вот сама ванная нуждалась в полной замене.

Мне очень понравилось, что было в номере много зеркал. Аж четыре штуки, причем в двух можно было себя увидеть в полный рост. Постельное белье и полотенца были чистые, полотенца меняли каждый день, постельное не меняли (да и зачем, ведь мы были всего неделю).

ПЛЯЖ

Пляж - это самое лучшее, что было в этом отеле. Мы когда еще только подъезжали к отелю, нам гид сказал, что в этом отеле самый лучший пляж во всем городе. И это оказалось правдой. От номера до пляжа примерно минуту ходьбы. Песок на пляже очень чистый, нет кораллов. Много шезлонгов, у нас не было проблем с ними, были всегда свободные места. По всему пляжу были зонтики, поэтому на море было возможно провести весь день и не обгореть.

Вода была кристально чистая, а вокруг плавали яхты, создавая прекрасный вид. Утром был отлив и можно было дойти в полный рост практически до буйков, но вечером, когда был прилив, то становилось уже глубоко. Идеальный пляж для семей с маленькими детьми.

На территории пляжа располагался бар, где можно было попить безалкогольные напитки.

Работал он с 10 утра, а люди уже отдыхали с 7 утра и постоянно ждали его открытие.

На территории отеля был также бассейн, но там никто не купался, оно и понятно с таким пляжем кто полезет в бассейн. Его прозвал его мой супруг- лягушатник.

Также на территории пляжа была детская площадка, она небольшая, но я видела, что детишки с удовольствием на ней игрались.

ПИТАНИЕ

Питание в этом отеле я считаю вполне достойным. Я как понимаю, что отель поддерживал два типа питания- первое завтрак и ужин, второй тип питания FB+ - это тоже самое, что все включено. У нас был второй вид питания. На завтрак всегда можно было покушать омлет, варенные яйца, сухие завтраки, овощи, фрукты, каши, всегда было несколько блюд горячих, видов пять сыров и колбас. Также большое множество булочек.

На обед было всегда минимум два мясных горячих и два рыбных, также добавлялись пирожные.

Ужин был всегда самым сытным. На улице начинала работать гриль зона и можно было покушать рыбу на гриле, шашлычки из курицы, люля из говядины, выпекались вкусные лепешки.

Из напитков были сок, кола, фанта, спрайт.

А теперь хочу рассказать о МИНУСАХ этого отеля.

Первый - это анимация отеля. С ней было очень и очень плохо. Днем на территории пляжа ходили вроде аниматоры, которые привлекали людей для игры в волейбол, проведение йоги, аквааэробики. Но это делалась так, что особо никто и не знал, что по программе какое-то занятие. Единственное - это играли в волейбол, а больше я ничего не видела. На счет тренажерного зала никто ничего не знал, он вроде бы где-то есть, но где никто не знает. Вечером была минут пятнадцать вообще неинтересная детская анимация, где дети под музыку повторяли движения и все. На счет взрослой анимации я вообще молчу. За неделю прибывания я видела только два представления на минут двадцать- это танец живота и парней со световым шоу. О дискотеке здесь вообще речи не шло. Вечером, когда гуляли по набережной, видели какая развлекательная программа в других отелях, позавидовали. Там кипела жизнь.

Второй минус- это алкоголь. По системе FB+ он входит, только попить его можно было в одном баре возле бассейна. На пляже алкогольные напитки не наливали. Пиво наливалось не из под кранчиков, а прямо при тебе открывалась банка "Стеллы". Бесплатными были только напитки местного производства. С этим нужно было быть осторожным. Перед тем как попросить налить спиртное, нужно уточнять, что Вы просите бесплатное. Бармены любят сделать платный коктейль, а потом при выселении клиентам выставляется счет. Очень напрягало, что когда тебе наливали алкоголь, ты должен был на бумаге написать имя и номер комнаты. Бармены уверяли, что это для контроля и все бесплатно, но мы все равно ждали подвоха в конце выезда. Но нет, все обошлось. Если Вы хотите посидеть спокойно и попить пива в баре в свое удовольствие, знайте, здесь Вам это не удастся. Желающих очень много (оно и понятно, один бар на весь отель), а бармен один и совершенно не спешит наливать алкоголь посетителям. А наливает еще пиво в стаканчики по 200 грамм, да еще и половина будет пена. Короче на два глотка. Чтобы тебе налили следующие два глотка, надо ждать очередь.

Третий минус отеля- это вай фай. Гид утверждал, что он ловит бесплатно в баре около бассейна, но он вообще там не работал. Поэтому многие просто покупали местные симкарты.

В целом отель мне очень понравился, особенно его пляж. Минусы мы старались его не замечать. Пиво мы покупали немного в местном магазине и пили спокойно на террасе номера, а интернет вообще была не проблема - я неделю жила без него и кайфовала. Домой просто одно смс отправили, что живы и здоровы.

Если Вы едите наслаждаться именно морем и пляжем, то этот отель для Вас.

Достоинства
  • Прекрасная территория отеля
  • Расположен в центре города
  • Хорошее питание
  • Хороший номерной фонд
  • Хороший пляж
Недостатки
  • Не работает интернет
  • Плохая анимация
  • Проблемы с алкоголем
Kosha1989рекомендует