Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 15:50

неделя или более
    110000 рублей

Добрый день любителям отдохнуть. Тур в данный отель приобрели полагаясь на отзывы Top Hotels, там у него твёрдая пятёрка.

Отель Side Star Beach Hotel 5*

Цена 110 тр на троих

Период посещения с 27 октября по 6 ноября. Это 10 ночей, 11 дней. Для меня это самый оптимальный вариант.

​​​​

Не совсем уже сезон, поэтому цены чуть дешевле. Но с подписанием президентом приказа о выходных, цены здорово подросли. Цены на период конца октября уже от 160 тр.

В Сиде я в первые, в Турции уже ранее была, но стараюсь не летать, люблю более колоритные страны. Поехала потому что просто морально выдохлась. И хотелось бюджетно слетать к морю. Крым и Сочи были исключены однозначно.

Чартерный рейс перенесли на на три часа. Улетать должны были в час ночи, в итоге вылетели в 4 ночи. Что самое странное, в самолёте было всего двадцать человек, учитывая что рейсы регулярные, летают каждый час. Долетели очень быстро, пол 8го были в аэропорту Аланьи, полет спокойный. Обратно рейс перенесли только на час, пол дня потерялись.

Проезд от аэропорта Анталии до отеля заняло 50 минут.

Входная группа отеля охраняется, ресепшен небольшой, лобби тоже довольно простой. Заселение было не быстрое, так как отель переполнен, нас Заселили лишь в два часа дня. Хотя по отзывам заселяли по приезду. Оставив чемоданы на ресепшен, пошли завтракать. По приезду на ресепшен нам не были предложены напитки (а немцам всем поголовно, интересно было наблюдать картину), тоесть русские обойдутся и так, а немцам конечно же нужно обязательно. По приезду нам не мерили температуру, тоже очень странно.

Я не отношусь к нациям как то отрицательно, потому что считаю, что не бывает плохих наций, а бывают только люди. Но когда на твоих глазах происходит разделение на высший и низший класс, ты конечно просто в шоке... Но это только начало.... 😔

Территория отеля очень маленькая, для 5 звезд и такой вместимости, это просто жесть. При мероприятии на улице, столов на всех не хватает.

Надели браслеты и пошли завтракать...

Основной ресторан располагается на - 1этаже. На входе есть маски и перчатки. Ресторан большой, вместимый, напоминает столовую с длинными столами, иногда приходилось сидеть с чужими людьми. Еды очень много, голодным не останетесь. Всё вкусное и разнообразно. Столы в ресторане не совсем чистые. Во время трапезы к тебе подходит официант, чтоб принести выпить, но могут и забыть. Приходится ходить самой, или же если попросишь второй раз, посмотрят так, будто просишь что то сверх нормы.

​​​​​​

А-ля карт в виде рыбного и османского ресторана, во второй кстати не попали, не было мест. Что касается рыбного, то тоже не зашёл, сидишь и ждёшь часами блюда. Если в обычных хороших пятёрках, по несколько видов а-ля карт, то тут жесть. И сам по себе ресторан очень маленький.

Лобби бар небольшой, там любимое место немцев. Накидаться перед ужином и бегом кушать, это прям у них по расписанию.

​​

Бар на пляже очень маленький, всего столов десять, как говорится кто успел тот и сел. Там в основном картофель фри, бургеры и всякая вредность. Были один раз, не впечатлило совсем.

Бар у бассейна маленький, не вмещает всех желающих. Ни раз замечали, что садишься за столик и к тебе могут по пол часа не подходить, мы же русские, мы подождём. Фамильярное отношение барменов тоже поражает "ты чё какая серьёзная и не улыбаешься". Для отеля пять звёзд, это позор, что сотрудники не знают чувства такта.

В барах совсем скудный выбор напитков, коктейля, пиво и вовсе одного вида. Молочные коктейли они и вовсе не делают.

Персонал не понравился, зажравшиеся особы, которые ходят подтирают одно место немцам. Работают ради чаевых. Грубые сотрудники, которые не соответствует звездности отеля. Делить людей на нации, просто мерзко. Из официантов понравились только Махмут и Фатьма, люди не делят тебя на русских и Немцев, не смотрят в твой карман, а просто улыбаются, помогают, спрашивают как дела.

Заселили в номер 2301, на 3 этаже с видом на соседний отель. Мы знали, что в номере должны быть халаты и тапочки, но их не было, пришлось просить, это конечно упущение. Номер довольно большой, две кровати, диван, кресло, холодильник с бесплатными напитками, шкафчики, плазма, сейф, тумбочки, чайник с кофем и чаем. В ванной комнате есть мыло, шампуни, бальзамы и гель для душа. Не было щёток и пасты. Душевая большая, у туалета имеется биде. Номером остались довольны. Единственное упущение, что в номере ужасное освещение, темно. В номерах помимо вас будет ещё живность, это тараканы 🕷️, будьте к этому готовы.

Уборка делалась через раз.

Позже приехали наши друзья, им вообще не нашлось номера в отеле, их заселили в соседний сиде стар парк. Вопрос напрашивается сам собой. Какого черта вы подтверждаете бронь, если у вас нет свободных номеров. В качестве извинений им обещали самый лучший номер на следующий день. Но по факту дали номер на 5 этаже без крыши, вещи сушить невозможно, при дожде с балкона протекало всё в номер. Должны были дать одну большую кровать, одну маленькую, дали три маленькие.

Проблема с которой мы столкнулись, это языковой барьер. Отель рассчитан для немцев и акцент на них. Русскоговорящих в отеле почти нет, можно пересчитать по пальцам, это очень не удобно.

У отеля есть два бассейна. Уличный очень холодный, а который в самом отеле очень тёплый, но маленький. Там же есть сауна и хамам.

В отеле почти нет детей и это класс 👍 поэтому развлечений для них тут нет, и для взрослых тоже. За анимацию минус однозначно, не хватило драйва.

Пляж у отеля свой на первой линии, но маленький как и территория отеля в целом. Никакой социально дистанции, лежишь друг на друге. На пляже нам попался ужасно грубый сотрудник, который не хотел переложить нас с одних шезлонгов на другие. Или же хотели лечь ближе к воде, как делают немцы. Из за этого и случился весь сыр - бор. И решили пожаловаться на это менеджерам отеля. Не первый раз замечаю, что русских везде щемят, за что не ясно. Перед немцами пляшут, а мы как будто приехали бесплатно. На хамство я конечно же пожаловалась, к нам подошли три менеджера, обещали всё уладить. Как итог... На след день произошло тоже самое. Тоесть проблему никто не решил. Этот мужчина с пляжа не стеснясь тычит в нас пальцами и рассказывает другим что мы на него жалуемся.

А вот и он
Звезда пляжа

Менеджера и гастролейшн у них не умеют работать с персоналом, в любом другом нормальном отеле за хамство давно бы уволили. Но в данном отеле гости не в почёте.

В отеле есть русковорящая девушка Дарья, которая должна помогать туристам. Но не один раз слышали от неё "я не совсем хорошо понимаю турецкий язык", "я ничего не решаю", "впервые с таким столкнулась", "я новенькая". Она нам не помогала совсем, смысл тогда держать человека в отеле.

В последний день и вовсе украл у нас полотенце. Стыд и позор.

Все люди жалуются на него, что он просит деньги за лежаки, но все молчат. 9 лет работы не повод наглеть. Тоесть если ты даёшь денег, он занимает место, а если нет то может скинуть его и положить других людей. При всех на пляже берет деньги и стоит пересчитывает. Вот как налажен бизнес.

Во время отдыха появилась сыпь, аллергия на что то, пошли к доктору, на что нам сказали что цена 100евро, за что? Зачем мы делаем страховку и платим за неё. Так же попросили Дарью с переводом в общении с доктором, она не захотела нам помочь.

Но в качестве извинения нам сделали стол из цветов, в номер бутылку шампанского и простые фрукты, этим же потом и приткнули. Хотя мы не просили этого ничего. Мы лишь хотели нормального уважительного отношения.

За все время прибывания было два тематических вечера, это турецкая ночь, всё было вкусно, но представление 40 минут и отстой. Второй вечер средеземноморской кухни, вкусные креветки и позорные мидии, в которые запихали рис 🍚, какой ужас.

Отель находится в центре Сиде, до старого города рукой подать, минут 20ть,через променад, вдоль магазинов.

В целом море в этот период уже прохладное, но

чистое. Я ехала из за него, и я рада что отдохнула.

Но в этот отель я ни за что и никогда больше не поеду и вам не советую. Лучше поискать что то получше.

Если вы хотите свинское отношение и чувство разделения на нации, то вам сюда.

Однозначно нет 👎

👋Спасибо за внимание! Вы можете подписаться на мой профиль, чтобы не пропускать мои новые отзывы на самые разные группы товаров и услуг!)

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Не соответствует своей звездости
  • Не умение руководства решать проблемы
  • Нет социальной дистанции на пляже
  • Отношение к русским
  • Сотрудники
  • Тараканы
АЛИНКА-МАЛИНКА Яне рекомендует
Жесть Puzzled
Ваще капец....
07.11.2021
Может это были постоянные посетители? Или клиенты, которые заплатили за самый дорогой номер/номера?
Нет... Мы там познакомились с туристами, которые сами русские, но живут в Германии, они были первый раз, им тоже предложили напитки. И даже она нам подходила и говорила, что замечает что в отеле к русским относятся по другому, нежели к ним.
07.11.2021
Странно. Где мы бы не были, такого отношения не встречали. Даже наоборот казалось Smile но в Турцию мы не ездили. Кстати часто на Турцию именно такие отзывы. В других странах 5*-это 5*.
В Египте тоже со звёздностью беда))) И тоже к европейцам совсем другое отношение. Всегда более внимательны к ним.
Я сама не любитель Турции, но хотелось бюджетно слетать... Больше ни ногой
07.11.2021
Знаете, почему к немцам такое отношение... это исторически... турки восстанавливали Германию после войны, в результате оба народа побратились негласно (международные семьи). Я когда этот факт узнала, сразу все стало на свои места...
Я в шоке... Тогда почему их президент скорее бежит к нашему и просит границы открыть, да потому что без нас русских, Турция в плане туристическом просто заляжет. На немцах они далеко не уедут, потому что они платят копейки за туры, не как мы... Это кстати тоже узнали от русских Немцев
  • 28.07.2017 - 14:56
    Ели вкусно, жили дружно, и закончилось все хеппи эндом)))
    Всем привет))) Сегодня хотела бы написать о своем отдыхе в Турции, город Сиде , отель Side Miami Beach Hotel. Были в июле 2017 с мужем в течении 7 дней, туроператор JoinUp. Отель очень приличный ,как для турецкой 3. Но без минусов тоже не обошлось.Поэтому обо всем по порядку.
  • 13.11.2019 - 10:24
    Тараканы, соевая колбаса, квест по выживанию в отеле. Не пятерка, а едва ли тройка!
    Турция - это один из основных курортов российских туристов. Турки учат русский язык, создают условия для отдыхающих, но относительно данного отеля мне не понятны пятизвездочные отзывы. Или я что-то пропустила?
  • 04.06.2017 - 22:58
    ТУРЕЦКИЙ ОТДЫХ в Club Serena Beach Hotel 3*. Первая поездка за границу!!!! Все о нем. Турция. Сиде. Все включено.
    Всем привет !!!   Отдых в Турции запомнился нам надолго. Первая поездка за границу, первый полет на самолете... Да и вообще брачное путешествие и первый совместный отпуск. Было много волнений, неизвестности, даже сомнений .Отель мы бронировали заметить через туроператора Санмар.
  • 28.07.2017 - 07:26
    Отдых в шикарном отеле!!!!!
    Почти весь июль 2017 года мы с ребенком провели в турецком отеле Side Crown Sharm Palas Hotel 5. Тур брали от Корала по акции раннего бронирования. Туда летели Уральскими авиалиниями, нас кормили и были соки.
  • 20.10.2018 - 02:20
    Club Serena Beach Hotel в Сиде, бюджетный семейный отдых с ребенком, все включено. Соответствует ли своим обещанным 4 звездам и кто вообще эти звёзды обещает? Моя первая поездка в Турцию, впечатления.
    Всем доброго дня ! В этом году мы с мужем и дочкой решили съездить в Турцию. Это была моя первая поездка заграницу, до нее я отдыхала только на нашем юге. Поскольку летом долго делала себе загранпаспорт, многие отели уже были полностью забронированы на начало сентября.
  • 26.08.2019 - 23:38
    3* - счастье или наказание?
    Приветствую Вас! Спасибо, что заглянули в мой отзыв! Когда мы решили отправиться в античный Сиде , перед нами встал выбор отеля. От этого очень зависит качество отдыха, поэтому времени было вопросу уделено немало. После многих споров и переживаний выбор сделан. Мы будем жить в Elis Beach Hotel 3.
  • 04.12.2020 - 19:48
    Шикарный отель 🏨 с очень вкусной ценой. Восточный шик и утонченный запад слились воедино 😍
    Приветики мои хорошие   Давно уже зарекалась писать отзывы сразу, но руки так и не доходят. Поэтому расскажу хотя бы сейчас. Из минусов сразу отмечу то, что ехать не так уж и быстро.
  • 26.11.2018 - 19:59
    Отель в Турции с отличной анимацией как для молодежи, так и для отдыха с детьми
    Ох и намучились мы в этом году с выбором страны и отеля для отдыха с двухгодовалым ребенком, да чтобы и лететь недалеко и по бюджету устроило. В прошлом году отель в Абу-Даби (ссылка в конце отзыва) настолько задрал планку, что все отели на фоне него сильно меркли.
  • Royal Dragon - по-настоящему королевский отдых!
    Отдыхали в июне 2014. Royal dragon - потрясающий семейный отель. Питание. Круглосуточное. В основном зале работает отдельный детский ресторан. По мимо стандартных завтрак, обед и ужин работает множество различных закусочных.
  • 25.10.2021 - 21:26
    Осенний отдых в Bosphorus Sorgun 5.
    И снова моя любимая Турция. Зарекалась пока не кончится эпопея с коронавирусом сидеть дома и никуда не летать . Но где же там ... прошло два месяца и я уже забронировала тур в Bosphorus Sorgun 5. , надеясь , что страну не закроют и не введут новых ограничений.
  • 20.09.2021 - 14:39
    Неделя в Турции за 200+ тысяч рублей: лакшери отдых или пыль в глаза гостям? Адекватно расскажу чего ожидать, без капризов и понтов.
    На "овощном" отдыхе (когда "всё включено" и ты почти не выходишь за территорию отеля) я не была давно. Но после месячного карантина из-за короны очень хотелось просто побыть на свежем морском воздухе и пожариться на солнце, а далеко лететь не хотелось, как и заморачиваться с визами.
  • 06.11.2021 - 14:11
    🌴 Мое впечатление об отдыхе в Турции, обзор территории отеля My Home Resort Hotel . Отличный и спокойный отдых, но со своими нюансами о которых в отзыве 🌴
    Всем солнечный привет!   Недавно я вернулась из отпуска и пока еще свежи воспоминания хочу поделиться своими впечатлениями об отеле в Турции. Ранее я была в Тунисе и в Таиланде , когда мы летали в Тунис в 2016 году изначально с мужем мы планировали отправиться в Турцию в первый раз, но тогда ее…
  • 24.11.2021 - 19:38
  • 14.11.2021 - 11:19
    В Турции отменили шведский стол? Почему 5* ультра все включено, похожа на 3* всю выключено? Очень двоякие ощущения...Расскажу, тяжело ли путешествовать без прививки. Во, что превратили сказочный отель на горе?
    Всем привет, сегодня хочу рассказать о моем долгожданном отпуске! Из-за пандемии мы никуда не ездили 2 года, но в этом году решили, что точно поедем отдыхать!
  • 17.11.2021 - 08:01
    Отдых в Турции - октябрь 2021. Бюджетный ⭐⭐⭐⭐⭐ отель с шикарным морем. Как карантин повлиял на туристическую страну? Лайфхаки от местного гида - куда съездить и как сэкономить
    Эта поездка была не запланированной, но очень желанной. Летом в отпуск съездить не получилось, поэтому при первой же возможности вырвались осенью. Были опасения по поводу погоды для морского отдыха в конце сентября - начале октября, но турагент уверила, что пока у нас дожди и холод, с Турции -…
  • 15.10.2021 - 08:21
    Nergos Side 3*. Никогда больше нога моя не ступит в отель, о котором все отзывы отрицательные. Это не "все включено", это "все выключено"!
    Не могу не поделиться. Этот отзыв будет кратким, но полным сожаления. Я не сильно искушённый пятизвездочными отелями турист, даже больше того - в основном мой отдых протекает в трёхзвездочных отелях.Но если в Таиланде 3 звезды предоставили мне практически полный спектр нужных услуг, не говоря уже о …
  • 14.10.2021 - 15:58
    Великолепный отель Utopia World Hotel 5* на вершине горы. 😱💥До море на лифте, до аквапарка - на лифте!🌺 Нереальные виды, горы,море. Мечта 2021!
    Всем привет! В этом годы мне посчастливилось побывать в 5-ти звездочном отеле в Турции. Если учесть, что я очень люблю Азию и практически всегда ездила в отпуск именно в Тайланд, а на данный момент уже года два Тай закрыт , а потребность в отдыхе осталась.
  • 07.09.2021 - 09:52
  • 22.09.2021 - 10:12
    Ставлю отелю твердую 5+ 🌴 Несмотря на неприятность на отдыхе, но это уже издержки Турции🌞 Отель супер!🌊
    Читатели и читательницы! Неделю назад мы вернулись из солнечной Турции) Мы часто путешествуем, но именно в Турции с детьми были впервые, ранее выбирали другие направления) Хочу поделиться с Вами отзывом на отель Kaya Side 5 Ездили мы всего на 8 дней.