Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 22:02

2500 за сутки

Доброго времени суток всем читающим!

О лето 2020!

Хоть и запомнилось ты нам всевозможными запретами, связанными с пандемией, а вспоминаю я тебя с восторгом! Несмотря на все ограничения, а может и благодаря им, мы впервые побывали в нашем удивительном Крыму.

Поехали мы на машине, план путешествия разработали такой, что первые пять дней - релакс на море, затем еще 5 дней поездка за впечатлениями и по достопримечательностям. Почти неделю мы провели в Коктебеле, а дальше рванули на машине вдоль побережья на юг с ночевками в попадающихся по дороге гостевых домах (доехали до Ласточкиного гнезда).

Вот как раз нашей тихой гавани, где мы расслаблялись первые пять дней, и посвящен этот отзыв.

Оздоровительный центр Отель «Малахит

Адрес: пгт. Коктебель, ул. Юнге, д. 7В.

Его сложно не заметить, он семиэтажный, и возвышается над своими максиму двух-трех этажными соседями, как гордый лебедь среди стаи уток.

На одной из его стен красуется надпись «Медицинский центр», но я не особо интересовалась, возможно отель совмещен с пансионатом.

Честно признаюсь, меня привлекла прежде всего цена – мы платили за номер на двоих 2500 рублей за сутки. Это в середине августа – самый сезон!

И, конечно, расположение - 50 метров до моря, чистенький благоустроенный пляж.

Были там и кафешки и ресторанчик на пляже, но все, к сожалению было закрыто – коронавирус мрачной тенью маячил везде, куда ни глянешь.

Метрах в тридцати от входа в отель небольшой магазинчик, где можно купить самое необходимое от минералки до сигарет и местного пива (не особенно впечатлило, кстати). Мы там брали выпечку на завтрак.

Расположение у отеля, на мой взгляд, идеальное. Море – под боком, инфраструктура вся есть, метрах в ста мы нашли столовую, где пару раз обедали.

Правда вся тусовка происходит ближе к центру, на набережной, там в ряд идут кафешки, ресторанчики, лотки с сувенирами, стенды по продаже экскурсий и прочие развлечения.

До благоустроенной набережной можно дойти за минут пять –неспешным прогулочным шагом. До мест основной тусовки - минут за десять. Шум и гам там не замолкают, толпы народу снуют туда-сюда, там, наверное, жить было бы тяжеловато.

Есть нюанс - чтобы добраться до мест, где должно происходить веселье, придется пройти мимо нудистского пляжа. Мы люди взрослые, нам пофиг, а вот некоторым детишкам мамы, проходя мимо, прикрывали глазки. Интересная особенность, загорали там в основном мужчины, за все время я заметила только 2 или 3 особы женского пола.

До аквапарка и дельфинария минут десять пешком по живописной набережной, до места, откуда направляются экскурсии на прогулочных корабликах вдоль Кара-Дага – тоже минут десять. До дома-музея Волошина минут двадцать, но мы ехали не затем, чтобы его осматривать (и так и не осмотрели), а чтобы купаться и загорать. А до завода марочных вин Коктебель ближе именно с этого края поселка. Wink

Как и к известным достопримечательностям – мысу Хамелеон и Тихой бухте.

Парковка прямо перед входом небольшая. Машин на шесть, кто не успел, ставят авто на территории вокруг отеля. Мы ни разу без места не оставались, хотя его конечно маловато для такого большого отеля.

Персонал очень вежливый и внимательный, приятно общаться, спасибо им большое за гостеприимство! Smile

Кстати мы узнали, что в здании можно приобрести апартаменты для постоянного проживания (на одном из балконов висит рекламный баннер) цену, правда, не уточняли.

Во внутреннем дворе предполагается фонтан, надеюсь увидеть, когда все это благоустроится, будет очень мило и уютно.

Внутри все выдержано в приятных бело-зеленых тонах. Входная группа немного недоделана.

Лифт очень большой, по-моему на 10 пассажиров (или больше, не помню), новенький и блестящий, разговаривает приятным мелодичным женским голосом. Мы же обустроились на втором этаже и частенько ходили пешком по лестнице.

Внутри похоже на гостиницу – длинный коридор и много дверей по разные стороны. Уборка проводится каждый день.

Видимо не во всех номерах на этаже имеются собственные санузлы, так что предусмотрены общие, очень чистенькие и аккуратные.

Номер у нас был эконом, поэтому без кухни и ничего выдающегося я от него и не ждала.

Главное - светлый, солнечный, выдержан в зеленых тонах. Мне очень понравилось оригинальное круглое окно в одной из комнат, возникало ощущение, что смотришь в иллюминатор в каюте корабля.

В номере две комнаты: направо спальня со сдвоенной кроватью, тумбочками и шкафом для одежды, налево гостиная со столом, двумя стульями и еще одной кроватью (видимо номер в оригинале трехместный).

Прямо совмещенный санузел. Удивил меня душ - лейка на стене и отверстие в полу в углу, не отделен ни бортиком, ни занавеской.

Минимальный набор посуды – 2 тарелки, две кружки и две вилки.

В наличии кондиционер и Wi-fi.

Телевизора не было, но он нам был и не нужен, если честно. В номер мы приходили помыться после пляжа и ночью поспать.

На этаже имеется кухонная зона. Там обнаружились два холодильника и микроволновка.

Есть также раковина, два чайника и утюг с гладильной доской (видимо для тех, кто решит погладить купальник для выхода в свет) Smile

Завтракали мы в номере, обедали и ужинали в кафешках на набережной.

К сожалению кафе и аптека, которые находятся на первом этаже, не работали, с ними было бы еще удобнее.

Дальше по коридору мы нашли теннисный стол и с удовольствием сыграли партейку в пинг-понг.

Больше туда не ходили, сидеть в помещении когда тебя зовут морские волны и золотой песок –это преступление…

В нашем номере имелся большой балкон, на котором мы обнаружили два кресла и веревки с прищепками для сушки купальников и полотенец.

Вид на море с балкона второго этажа портит фонарный столб, но все равно я с удовольствием располагалась в кресле и наблюдала с утра, как муженек совершает пробежку и потом плюхается в море, а вечером - потрясающий закат (это когда мы не гуляли по Коктебелю). Если переставить кресло за угол (балкон огибал номер по всей длине), то вид вызывает полнейший восторг.

С этажей повыше он, безусловно, потрясающий.

Мы не утерпели съездили на седьмой этаж (там еще идут отделочные работы и номера или квартиры в бетоне) и пофотографировали пейзаж.

Тот самый мыс Хамелеон.

В общем, отель «Малахит» я с удовольствием рекомендую!

• Оптимальное соотношение цена-качество.
  • Внимательный и дружелюбный персонал
  • Местоположение, на мой взгляд, идеальное: море рядом, до развлечений курортной жизни рукой подать, но непосредственно вокруг отеля не шумно.
Достоинства
  • Море рядом!
  • Не дорого
  • Не шумно
Недостатки
  • Немного недоделан ремонт
valleroyрекомендует
  • 22.07.2019 - 14:46
    Все понравилось
    Отдыхали в июне. В этом месте первый раз. Очень переживали, все ли понравится, бегать искать новое место не было желания. Получили массу положительных эмоций. Рядом заповедник, чистый воздух, шум моря, природа. Номер просторный вид открывается на залив. Все чистенько, убираются.
  • 09.05.2019 - 19:11
    Гостиница санатория совковой эпохи, но с ремонтом. Очень уютная. Создает приятную атмосферу спокойствия. Еды много.
    Постараюсь написать так, чтобы не запутать читателей и потенциальных покупателей. В Гаспре (Ласточкино гнездо) есть большой санаторный комплекс "Парус".
  • 03.07.2019 - 20:02
    Отель старается быть отличным, и почти это получается. Портит впечатление больше сам город Судак, застрявший меду СССР и нынешней Россией.
    С семьей отдыхали в этом отеле в июне 2019 года. Могу сказать, что все фото и отзывы, все это правда, отель Дива как белый лебедь в грязи, пыли и запахов жаренного мяса города Судак. Чисто, стерильно, комфортно, по "богатому", прохожие люди с завистью наблюдают за происходящим на территории отеля.
  • 15.07.2019 - 16:35
    VIP отель по местным меркам
    В поисках песчаных пляжей в Крыму, наткнулись на поповку, и это лучший отель тут.Мы были всего 2 дня, в июле 2019, заселение прошло достаточно быстро, показали почти все типы номеров, мы остановились на улучшенном номере с видом на море, в корпусе ближе к пляжу.
  • 24.07.2019 - 14:38
    SPA-курорт в родном Крыму ❤️ Не дорогой люксовый отдых - реальность !!!
    Всем привет.   Речь пойдет о полноценном SPA-комплексе на берегу Черного моря за доступные деньги.   Консоль-Спорт Никита   Ещё один, достойный, представитель в LTD Group Consol. Консоль-Спорт расположился на самом берегу Черного моря в туристическом поселке Никита.
  • 31.07.2019 - 22:21
    Отличный отдых в уютном месте
    Этим летом мы решили изменить привычной Турции и отправиться с детьми покорять наш юг на машине. Варианты проживания в кемпинге, гостевых домах не для нас, поэтому мы искали отели хотя бы немного приближенные к привычному для нас варианту: шведский стол, собственный бассейн, анимация.
  • 04.09.2019 - 00:45
    Отличный отдых в Судаке!
    В июне с семьей посетили Крым. Судак встретил нас палящим солнцем и теплым, ласковым морем. Гостиницу заранее не бронировали, т.к. считаем, что лучший выбор - выбор воочию! После скитаний по окрестностям близким к пляжу, остановились на гостинице Аурелия.
  • 10.10.2019 - 18:20
    Ожидания не совсем совпали с реальностью, но во второй раз бы тут я остановилась!
    Отель Акватель в Судаке я присмотрела давно и долгое время хотела здесь побывать, когда находилась в Крыму. По фотографиям он показался мне суперновым, светлым и располагающим к себе. Наверное, примерно полгода назад я узнала о нём, я только совсем недавно побывала здесь впервые.
  • 03.10.2020 - 19:03
    Пожалейте свои деньги
    При заселении в номер на двоих выяснилось, что сломан унитаз (проблемы со смыванием). Администратор поменяла на другой. Вид из него красивый! На Керченский мост. Сам номер ни жив, ни мертв. Мебель не старая, но поломанная (ящики в тумбах лучше не трогать). Ощущение запущенности ...
  • 01.05.2021 - 22:58
    Не готовы к приёму гостей
    У нас был запланирован совершенно другой отдых, но в связи с закрытием Турции очень быстро пришлось искать варианты в России. Отдых с ребёнком 7 лет, значит нужна хорошая анимация, детский тёплый бассейн (конец апреля все-таки, в наших морях не поплаваешь), питание.
  • 30.04.2021 - 09:30
    Не отель, а Ботанический сад в центре Ялты.
    В октябре 2020 года на поезде Таврия через Крымский мост мы приехали в Ялту и поселились в отеле Актер. 1. Расположение. Отель расположен в центре города на самой старой ялтинской улице Дражинского или Дражинке, как называют ее местные, по которой и можно дойти до Центральной набережной минут за…
  • 18.04.2021 - 11:14
    Немного о том, как бюджетный отдых стал настоящим приключением
    Поездка закончилась, мы в пути домой. Я полна сил после отдыха. Кто бы мог подумать, что желание просто сменить обстановку в несезон, в холодную погоду станет классным путешествием. Апрель, многие страны закрыты, да и ехать далеко не хочется, отпуск у мужа всего неделя.
  • Один минус перечеркнул все достоинства этих апартаментов. Если Питер, то уж точно не в "Галерее".
    Всем привет! В очередной раз, когда я поехала в Питер, то мы с подругами решили выбрать отель, в котором еще ни разу не останавливались. Плюс мы ехали втроем, нам хотелось найти один номер, в котором можно будет всем вместе остановиться. Выбор пал на апартаменты "Галерея ".
  • 17.04.2021 - 19:32
  • 23.02.2021 - 20:35
    Отель "Promenade Hotel", г.Керчь. Лучший отель в Керчи! Новый отель в отличном месте.
    Привет всем заглянувшим ко мне на огонек! Пару недель назад случилась возможность съездить в Керчь на три дня. И хотя зима, мы решили не упускать такую возможность и воспользоваться ею. Занялась поисками гостиницы.
  • 14.05.2021 - 00:29
    Чистый, приятный и доступный по стоимости отель в Геленджике
  • 10.05.2021 - 13:15
    🏠 Сказка или реальность? Исполнить мечту детства в Ивановской области – пожить в домике на дереве! Время воплощать желания 🏠
    Всем привет! Еще зимой мне показалась реклама в инстаграме этого места и оно сразу запомнилось своей уникальностью: природа, водоем... и домики на деревьях. Я тогда как раз активно присматривала загородные комплексы и грезила где-нибудь отдохнуть весной.
  • 23.04.2021 - 09:24
    Бесплатная поездка в крымский санаторий по социальной путевке. Забрала от сюда ребенка раньше времени. Подробно о минусах, с которыми мы столкнулись
    В этом году моя дочь ездила в санаторий "Здравница" в Евпатории. Впечатления остались очень неоднозначные и, так как я сама не была в этом санатории, то опишу впечатления ребенка, а так же свои на основании общения с персоналом, слов ребенка и сложившихся ситуаций в санатории.