Опубликовано 19 Март, 2019 - 15:52

Всем привет, дорогие читатели!

Вчера я рассказала про отель Aqua Dora Resort & Spa 4* на греческом острове, где мне когда-то посчастливилось провести время. Я пересматривала фото, оживляла воспоминания и испытала чувство, словно вновь побывала в том прекрасном местечке. Мои воспоминания вернулись, заиграли яркими красками и я так вдохновилась казалось бы уже забытыми впечатлениями (оказалось, что нет, все отлично помню), что я захотела побольше рассказать вам об отдыхе в Греции. В ближайшее время ждите много отзывов с яркими фотографиями.

Сегодня я хочу поделиться мнением о другом отеле на острове Родос – Meliton 3*. Он тоже расположен в цветущей горной деревушке Теологос (Тасос). Место приятное, но довольно пустынное. Если вы не любите прогуливаться по цветущим аллеям среди кустов с цветами и разнообразными плодами, вам в этой деревне будет скучно. Там вы встретите несколько маленьких магазинов, точек проката автомобилей, кафе и все. Никакой ночной жизни, никаких развлечений.

Описание:

Отель Meliton находится среди богатой растительности Теологоса на острове Родос и располагает бассейном и теннисным кортом. Ресторан сервирует блюда местной и интернациональной кухни. В номерах есть меблированный балкон с видом на сад или Эгейское море.
Все номера отеля Meliton оснащены спутниковым телевидением и холодильником. В каждом номере имеется собственная ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.
В баре у бассейна можно заказать разнообразные напитки и кофе.

Отель Meliton имеет категорию 3*. Он намного проще и скромнее, чем Aqua Dora Resort & Spa 4* . Набор услуг минимален.

?Пляж:

Отель расположен в отдалении от дороги и от моря. До автобусной остановки придется идти минут 15. До пляжа еще дальше. Мы на этот пляж не ходили, поэтому оценить его не могу. Пляж общественный, не при отеле, а значит что никаких шезлонгов, зонтиков и полотенец вам не предложат.

?Питание:

Мне очень понравилось, что зона ресторана находится на улице. Шведский стол накрывают в маленьком помещении. Вы заходите туда, кладете в тарелку все, что захотите, а потом выходите к столикам на улицу. Над столиками есть навес, а значит дождь не страшен.

Питание, чего и следует ожидать от категории 3*, скромное, выбор очень ограничен. Но это даже хорошо, поскольку меньше вероятность привезти с собой домой много лишних килограммов. По утрам можно наливать кофе из кофемашины, брать чай, невкусные растворимые соки. В обед и на ужин предлагают вино, пиво (можно брать из бара), раки (тоже в баре) и чай. Десертов мало.

?Досуг:

При отеле есть собственный теннисный корт (это удивило, ведь отель очень скромный), бесплатная парковка для автомобилей. Территория небольшая, на ней размещен компактный бассейн с зонтиками и шезлогами, растет несколько пальм. Рядом с баром, который стоит возле бассейна, под навесом есть зона "активити" с дартсем, бильярдным столом и настольным теннисом. Дартс бесплатный, остальное за деньги.

Анимации в отеле, конечно же, нет. Проходят греческие вечера с танцами и музыкой, но мы на них не попадали.

?Номера:

Отель состоит из двух корпусов. В нем всего 50 номеров.

Meliton 3*, Греция, о. Родос
Номера небольшие, но уютные. В ванной комнате стоит поддон, что очень неудобно, тк из него постоянно течет на пол вода. В номерах есть балконы со столиком и двумя стульями. Вид с нашего балкона открывался на пальмы и на ЛЭП.

На фото вид с нашего балкона.

Meliton 3*, Греция, о. Родос

Есть телевизор, фен. С нами в номере проживал фен Valera.

Meliton 3*, Греция, о. Родос
И, знаете, что меня приятно удивило?!. В этом отеле шикарно работает Wi-Fi. Отличный сигнал по всей территории. После ужасного Wi-Fi в отеле Aqua Dora Resort & Spa 4* я была очень и очень удивлена.

?Гости отеля:

В этом отеле отдыхает много иностранцев, особенно немцев. Русских мы встречали меньше, чем представителей других национальностей. Иностранцы много времени проводят в баре и на шезлонгах возле бассейна.

Отдых в отеле Meliton 3* оставил у меня хорошие воспоминания. Да, он очень скромный и находится вдалеке от пляжа и какой-либо жизни. Но мы любим пройтись на отдыхе пешком, погулять среди цветущей растительности. Это спокойное и уютное место, где я отдохнула душой.

Плюсы отеля:

• Уютный;
  • Мало гостей;
  • Тихо и спокойно;
  • Отличный Wi-Fi;
  • Приличные номера с балконом;
  • Есть все необходимое.

Минусы:

• Далеко от пляжа;
  • Нет собственного пляжа;
  • Персонал не говорит по-русски;
  • Скромное питание;
  • Далеко до остановки.

Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца!

До новых встреч!

_________________________

Буду рада, если вас заинтересуют и другие отзывы на тему путешествий:

Aqua Dora Resort & Spa 4*: райское местечко на потрясающем греческом острове Родос

Starlet Hotel 3* в Нячанге: улыбчивые вьетнамцы, здания-свечки, гады на тарелках + много сочных фото и лайфаки туристам

Fame Residence Goynuk 4*: мой эксперимент на турецком "все включено" после забегов по Европе и Азии

Рассказ о дешевых турах в Сочи Парк Отель 3*, в котором я встретила Новый год

Yunna.ekbрекомендует
19.03.2019
О, Какая там в Греции краса, а пальмы какие большие и красивые.
19.03.2019
Это точно))) Очень люблю Грецию Smile Наверное, это мой рай!
Нереальная красота.?
03.04.2019
Красиво как! И кот милейший)))