Опубликовано 12 Июнь, 2019 - 05:59

Сегодня хочу поделиться отзывом на фильм-новинку «Отель Мумбаи. Противостояние» с великолепным Арми Хаммером в главной роли. Этот фильм, основанный на реальных событиях, повествует о страшных событиях, произошедших в отеле в Мумбаи в 2008 году.

Информация о фильме:

Год: 2018

Режиссер: Энтони Марас

В главных ролях: Арми Хаммер, Джейсон Айзекс, Дев Патель

Хронометраж: 2 часа 03 минуты

Аннотация:

Индия. Мумбаи. Роскошный отель «Тадж-Махал Палас» — гарантия безопасности. И каждый гость здесь — бог. Но однажды мир красоты, роскоши и комфорта рушится… Три дня противостояния смерти, три дня борьбы за выживание…

Сюжет:

Однажды на один из лучших отелей Мумбаи нападают террористы и постояльцам отеля приходится бороться за свое выживание...

Главные герои:

Дэвид (актер - Арми Хаммер)

Один из постояльцев отеля. Американец, который женился на индианке и приехал вместе с женой и маленьким ребенком в Мумбаи.

Василий (актер - Джейсон Айзекс)

Другой постоялец отеля, богатый русский.

Захра (актриса - Назанин Бониади)

Жена Дэвида, богатая индианка.

Арджун (актер - Дев Патель)

Работник отеля, один из главных героев фильма, который ведет себя очень храбро и самоотверженно.

Плюсы и минусы фильма:

Плюсы:

• история. Я очень люблю фильмы, основанные на реальных событиях, потому что они меня цепляют до глубины души. Страшно смотреть такие фильмы, потому что знаешь, что все это произошло в реальной жизни и душа разрывается на маленькие кусочки. Самая история терактов в Мумбаи, произошедших в 2008 году – потрясает даже при простом прочтении событий в интернете на любом ресурсе.До просмотра этого фильма я и не знала о подобном теракте, как-то прошел мимо меня, поэтому история, рассказанная в этом фильме, была мне в новинку. После просмотра фильма я прочла практически все, что могла узнать о реальной истории, произошедшей в Мумбаи на протяжение 3 дней – 26-29 ноября 2008 года. Просто мурашки по коже от осознания того факта, что такое может происходить в мире. А фильм, сценарий которого основан на такой истории, просто не может оставить никого равнодушным. Очень сильный сценарий, от которого невозможно оторваться, и чувствуешь все происходящее на своей шкуре.
  • кастинг. Очень органичный и хорошо подобранный актерский состав. Я очень-очень люблю Арми Хаммера, просто в восторге от этого красавца и уже не первый раз он показывает прекрасную игру в фильмах.В первый раз влюбилась в него после фильма «Зови меня своим именем», до этого относилась к нему совершенно равнодушно, но сейчас смотрю практически все его проекты и с нетерпением жду любой фильм с ним. С удовольствием посмотрела этот фильм, не в последнюю очередь, благодаря наличию Арми в актерском составе фильма. Его актерская игра восхитительна и очень рада видеть его рост в этом плане. Теперь я с огромным удовольствием смотрю практически каждый новый вышедший фильм с Арми, для меня этот актер стал как бы гарантом качества фильма, посмотрю с ним любую новинку, хотя бы для того, чтобы насладиться им и его игрой Поэтому как только увидела его имя в актерском составе этого фильме, быстрее побежала смотреть "Отель Мумбаи" и получила несравненное наслаждение и фильм намного превзошел все мои ожидания! Smile Эх, Джейсона Айзекса тоже люблю, у меня в сердечке еще есть место для огромной толпы моих киноманских любимчиков. Айзекса люблю уже давно, но моя любовь к нему началась не с Люциуса Малфоя, как у многих было, а с сериала «Преступления прошлого», который я посмотрела очень-очень много лет назад и просто влюбилась в этого британца. Годы идут, а Джейсон, как прекрасное вино, только хорошеет с годами. Хорошо отыграл своего шаблонного персонажа + даже поговорил по-русски с очень явным, смешным акцентом Big smile Дев Патель! Поразил меня в этом фильме. Почему-то к нему всегда относилась плохо, как-то отталкивал меня этот актер, не знаю почему, просто антипатия во всех фильмах без исключения.Но в этом фильме меня очень обрадовал своей шикарной актерской игрой + у него такой персонаж еще был очень трогательный, храбрый и положительный, что нельзя было не проникнуться к нему сочувствием и теплотой. Поэтому теперь могу сказать, что Дев Патель и его игра мне очень импонируют, хотелось бы теперь посмотреть на него и в других проектах. Очень убедительно сыграл, живо, реалистично и ярко. Умничка просто.
  • напряженная атмосфера. Конечно, в фильме присутствует шикарная, неповторимая накаленная атмосфера страха, тревоги, ужаса за свою жизнь и за происходящее. С каждой секундой атмосфера накаляется все больше и больше.Хочется, чтобы главные герои выжили, им сопереживаешь, волнуешься за них, но почему-то не надеешься на голливудский хэппи-энд, как во многих таких фильмах, а чувствуешь приближение чего-то жесткого и жесткого.В жизни всегда бывает так, что с хорошими людьми обходятся несправедливо, не давая второго шанса. Фильм держит в напряжении до последнего. При просмотре фильма, я очень часто нажимала на паузу, чтобы морально отдохнуть от событий, происходящих в фильме и не переживать так сильно за героев, потому что на глазах стояли слезы.Очень сильный фильм о человеческой жестокости и о том, как за вас кто-то может решить всю вашу судьбу и никогда не знаешь, что может произойти завтра.
  • возрастающий интерес к фильму. Начало фильма я смотрела очень равнодушно, как-то не зацепила меня завязка фильма, но с каждой минутой/секундой, проведенной у экрана, я чувствовала все возрастающий интерес и накал событий. Всех героев было безумно жаль, а к террористам (и к тем, кто ими руководит) чувствовала гнев и ненависть. К концу фильма уже не можешь оторваться от всего происходящего и просто боишься последних минут фильма. Фильм очень цепляет за живое. Я очень рада, что посмотрела данный фильм, т.к. не каждый день встретишь такой стоящий фильм-новинку, который смотрится на одном дыхании и так трогает за душу. Также хочется отметить, что фильм очень качественно и хорошо снят.

Минусы:

• для себя минусов не нашла, разве что завязка была немного скучной для меня. Но это было дело буквально пару минут.

Общие впечатления:

Фильм очень понравился и от меня заслуживает самую высокую оценку. У фильма очень заслуженный рейтинг (8.0 ) и он его оправдывает с лихвой. Фильм достойно отражает ту душераздирающую трагедию, которая произошла в 2008 году в Индии.Актерский состав на высоте, игра актеров – убедительная и правдивая. Всем героям без исключения сопереживаешь.Это один из тех фильмов, после просмотра которых еще некоторое время пережевываешь полученную информацию, обдумываешь события фильма и произошедшее в реальной жизни, а также радуешься, что все-таки посмотрел этот стоящий, интересный, достойный фильм (хотя честно говоря, не ожидала от этого фильма ничего хорошего. По постеру думала почему-то, что это обычный боевик и недоумевала, как туда затесался Арми Хаммер)Впечатляющий фильм, после которого хочешь ценить каждое мгновение и сделать мир лучше.
Обычно у меня после таких фильмов появляется чувство такой несправедливости за то, что жизни стольких людей оборвали мерзкие людишки, которые даже не понимают, что творят. Кто дал им право так вмешиваться в чужие судьбы?! После таких фильмов становится страшно за будущее, за завтрашний день, за следующую секунду. Ведь может произойти все что угодно. Но я стараюсь всегда (по мере возможностей) сохранять оптимистичный настрой. (но после таких фильмов как-то тяжеловато это Big smile ).
Пронзительный и поразительный фильм, который даже заставил меня пустить слезу в конце.

Рекомендации:

Фильм рекомендую к просмотру всем! Но думаю, что особенно понравится тем, кто:

• любит фильмы, основанные на реальных событиях;
  • является поклонником творчества Арми Хаммера, Джейсона Айзекса или Дева Пателя (все сыграли в фильме замечательно);
  • любит душераздирающие истории, которые вряд ли кого-то могут оставить равнодушными;
  • хочет посмотреть фильм, который оставит после себя впечатление.

5/5

Другие отзывы на фильмы:

Новинки:

"Красивый, плохой, злой" - Тед Банди – один из самых жестоких серийных убийц в истории США.?Расскажу, почему я не в таком восторге от фильма и от образа Банди - чего не хватает фильму, а что очень понравилось.

"В объятиях лжи" - Чем может обернуться дружба с миловидной старой вдовой?… Триллер «В объятиях лжи» 2019г. Хлоя Грейс Морец vs Изабель Юппер

"Молчание" - фильм-новинка 2019г. в стиле хоррора «Тихое место»?Достойный конкурент или слабый подражатель?

"Игры разумов" - Английский словарь?, психопаты?, Англия 19 века. Напряженный фильм-драма 2019г. с интересной задумкой! В главных ролях: Мэл Гибсон, Шон Пенн, Натали Дормер?

"Винная страна" - Новая комедия 2019г "Винная страна"??6 подружек решили отметить юбилей одной из них, выдержит ли их дружба испытание уик-эндом...

"Остров Гуава" - Рианна снова снялась в фильме! Или это не совсем фильм?... "Остров Гуава" 2019г??

"Книжный клуб" - Это фильм НЕ про похотливых старушек, прочитавших 50 оттенков серого и решивших «гульнуть»?, а замечательный ромком о вкусе к жизни, о любви и смелости!??В жизни тех, кому за 60 – может быть, и романтика, и удовольствие, и жажда к жизни?

"Звезда родилась" - Гага-актриса? Не смешите. Провальный фильм с бездарной актрисой в гл. роли. Точно не на Оскар.

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Достойная актерская игра
  • Хорошо снят
Недостатки
  • Нет
vandavanda0909рекомендует
О, такое кино я бы посмотрела.
Посмотрите обязательно! Думаю, что такое кино не оставит равнодушным Smile
12.06.2019
Чувствуется, что очень впечатлительный фильм, но посмотреть хотелось бы.
Да, фильм очень впечатляет! Даже не ожидала такого Smile
12.06.2019
Люблю все, что связано с Индией. А об этом фильме почему-то не слышала. Обязательно посмотрю. Спасибо за рекомендацию
12.06.2019
Тогда этот фильм вам точно понравится! Много Индии, и сам фильм - великолепный просто. Приятного просмотра, всегда пожалуйста Smile
12.06.2019
Я за неделю в этом отеле была. Система Taj.
18.11.2019
Спасибо, обязательно посмотрю. По вашему описанию, очень стоящий фильм.
18.11.2019
Фильм - очень достойный. Посмотрите обязательно! Smile