Опубликовано 27 Март, 2021 - 19:34

несколько дней
    4500 руб

Здравствуйте!

Границы, наконец-то, открыты и мне повезло посетить Турцию, а именно город Анталию.

Заселились мы в отель на первой линии под названием The Marmara Antalya.

The Marmara Antalya,Lara

Отель относится к категории 5 звезд и имеет довольно необычный стиль. Точнее над стилем особо не заморачивались - лаконичный внешний вид здания и ремонт номеров прямо кричат об этом.

На ресепшене приветливые девушки, осень вежливые, хорошо говорят на английском. Как и везде сейчас есть средства индивидуальной защиты - антисептики и маски (бесплатные, бери сколько хочешь).

Ресепшен The Marmara Antalya

Особенностью отеля является то, что помимо основного здания есть еще одно маленькое. Оно медленно вращается вокруг своей оси, поэтому посмотрев перед сном на море вы можете проснуться и увидеть в окно бассейн, например. Очень оригинальная задумка, как мне кажется.

Вращающееся здание отеля The Marmara Antalya

Мы же жили в основном здании. Номер на двоих человек стоит около 4500 рублей на букинге. Цены в самом отеле:

Цены The Marmara Antalya

Вид из номера у нас был частично на море и частично на город. Есть номера полностью с видом на море😍😍😍, но какой оттуда вид мне остается только гадать.

Вид с 18-го этажа отеля The Marmara Antalya на море

В номере,как и полагается 5 звездам, есть бесплатный хороший wi-fi, мини-холодильник, чайник, чай-кофе, вода, а в ванной комнате банные принадлежности. Сам номер очень просторный -35 квадратных метров.

Номер The Marmara Antalya
The Marmara Antalya

В номере помимо кровати или кроватей есть еще кушетка, удобно если с вами ребенок. Его размещают на этой кушетке, предоставив постельное белье.

Очень экономно сделана дверь в ванную. Она одна, но может закрывать отдельно туалет, либо туалет и ванную вместе. То есть из совмещенного санузла вы легко можете сделать раздельный, закрыв дверь в туалет.

Интерьер отеля The Marmara Antalya, дверь в ванную и туалет одна

Завтраки сейчас не очень разнообразны. Есть овощи-фрукты, сладкое, всевозможные сыры, вареные яйца, омлет, выпечка. По запросу супы. Немного надоедает, но все что нужно для завтрака есть.

У отеля есть довольно большой бассейн под открытым небом

Бассейн отеля The Marmara Antalya

И маленький частный пляж с баром. Спускаться на пляж нужно на лифте, который привозит вас в прохладную пещеру. Пройдя через неё, вы попадете на пляж. Сейчас он не работает. Я в Мармаре уже была ранее, поэтому знаю. Входа в море нет, сразу обрыв, с детьми не удобно, зато рай для ныряльщиков.

Рядом очень много кафе с вкусной турецкой едой. Цены во всех окрестных кафе примерно одинаковые на мясные блюда (30-40 лир), салаты 10-15 лир, супы 7-12 лир. Если лень идти, то буквально через дорогу есть два супермаркета Carrefour и Macrocenter, где также можно купить еду и предметы гигиены. Либо поесть в отеле, меню следующее:

Меню ресторана отеля The Marmara Antalya

В пешей доступности торговые центры Shemall и TerraCity. Цены в них достаточно высокие, но здесь и сам район не дешевый. Если хотите одежду подешевле, то за 30 лир можно добраться на такси до Старого города. Оттуда можно прокатиться на кораблике

или пройтись к Воротам Адриана, местной достопримечательности

Ворота Адриана

Ворота - очень колоритное место, но о нем в следующем отзыве (не пропустите))))

Еще одно красивое место неподалеку это водопад.

Водопад

Идти до него около сорока минут- часа, в зависимости от темпа. По дороге множество красивых мест, лавочек с видом на море. Гулять там одно удовольствие.

Средиземное море

Вывод:

Как вы уже поняли, в этом отеле я не впервые и выбираю его потому, что он мне очень нравится. Надеюсь, посчастливится еще вернуться!

Любите Египет? Или планируете отправиться туда впервые? Вариант где остановиться там - Park Regency Sharm El Sheikh.

Отель Ramayana на острове Ко Чанг в Тайланде - описание читайте в отзыве.

Достоинства
  • Всё
Calipsoe21рекомендует