Опубликовано 7 Июль, 2018 - 00:40

В Тунис ехали за тюленьим отдыхом, песчаным пляжем и прозрачным морем.

Отель выбирала долго, чего точно не хотелось: толпы, очередей в ресторане, занятых полотенцами лежаков?.

И я такой отель нашла)

Время поездки:2 июня по 16 июня 2018 года

Ездили с сыном 8 лет.

Туроператор: Корал

1. Заселение-наш чартер из Москвы задержался на 4 часа, в отель попали около 12 ночи, сразу отправили на поздний ужин и моментально заселили. На ресепшн русскоговорящий менеджер.

2. Еда (я малоежка, но многие люди делают особый акцент на питании) - разнообразно, вкусно. Очень вкусное мясо. Я ела рыбешку морскую, делали паэлью с креветками, отдельно мидии (не любительница, но было очень вкусно). Дальше все стандартно, курица, много гарниров, в том числе и национальных (булгур и тд)

Что удивило-вино официанты приносят в бутылках, розовое, красное, белое. Нормальное молодое вино. Вообще в отеле с алкоголем все хорошо (опять же для любителей) ) пиво неплохое, в баре крепкий алкоголь, кто пробовал, говорили достойный.

Детям мороженое разных вкусов, фрукты.

(Самое смешное, каждый день рыбка морская была разная (люблю рыбу и отличаю), но мелкая, я слышала как в ресторане тетенька говорила дочери, что опять рыба у них все та же)) видимо она будет рассказывать, что с едой в отеле беда.

Маленьких детей есть чем накормить, и детский стол (отварные овощи, картошка, мясо, курица отварные, многие хвалили супы)

Из напитков, набор из газировок стандартный, плюс утром апельсиновый фреш, или в кувшинах вода с мятой и лимоном или апельсином.

Очередей в ресторане не было (за это огромный плюс) , пару человек за утренним фрешем не считаю.

Много выпечки.

Ну в общем с едой и обслуживанием в отеле все хорошо.

3. Море, бассейны: море для детей идеальное, мелкое и прозрачное. Взрослым нужно пройти подальше, чтобы поплавать. Белый песок. На пляже водят верблюдов с верблюженком, не пристают. Каждое утро пляж чистил трактор от водорослей. Читала в отзывах, что пляж грязный, ну правильно, если в течении дня сами же туристы окурки вокруг себя и своих детей разбрасывают, то сложно поддерживать чистоту. У меня к пляжу вопросов не было, пару дней штормило, мы катались в волнах, ребенку понравилось.

Бассейн для взрослых чистый, не очень большой, но в нем и немного людей было. Очень крутой отдельный бассейн для детей с горками и надувным пузырем, с детьми все тусили там, на мой взгляд очень правильный ход, взрослым не мешали отдыхать визги детей, а дети были при деле.

В закрытой бассейне душновато в такую жару, мы туда не ходили.

Бассейны чистые, не слышала чтобы у кого то были проблемы с ротовирусом или подобным.

4. Развлечение. Это сильная сторона отеля - анимация. Я всегда очень равнодушно относилась в отельным развлечениям, но здесь нужно отдать должное, лучшая команда аниматоров, которую я видела. Они находили возможность подойти к каждому человеку, познакомиться и без напряга вовлечь в игры, танцы или просто поднять настроение. При этом у аниматоров есть строгие правила поведения, которые они соблюдают, это заслуга руководства отеля. Всегда считала, что аниматоры это для подвыпивших тетенек и подростков, после этой команды мое мнение поменялось, умные, образованные, прекрасно танцующие ребята, огромный респект им.

5. Номера. Чистые, кровати удобные. Жили в 3 корпусе, на 2 этаже, все ок, но единственное очень большая слышимость, стены тонкие.

6. Контингент. Когда мы приехали наших соотечественников было мало, в основном пенсионеры немцы, много французов, поляки, голландцы. А вот когда уезжали заметно прибавилось, в основном с детьми.

Понравилось? Да

Рекомендую? Да, определенно, качество обслуживание превзошло ожидание.

Пысы. Когда ехали обратно, уже в аэропорт, в автобусе разговаривали две девушки-женщины, обе с детьми, им не понравилось ничего, и море им грязное (хотя реально море было как стекло прозрачное) и еда однообразная, и официанты не так на них смотрели (вот уж на что я в первую очередь обращаю внимание и то у меня претензий не возникло, ну в общем для них был ни отдых, а ад, ощущение что мы были абсолютно в разных отелях, потом я услышала как они общаются с детьми и мужьями и поняла, что им в принципе жизнь не мила).

Для спокойного отдыха с детьми отель идеальный, можно спокойно совершенно ехать и не переживать о плохих отзывах.

Достоинства
  • + аккуратность и чистота
  • +отличное питание
  • 1.Хорошее обслуживание
  • Море для детей
  • Супер аниматоры
Недостатки
  • Высокая слышимость в номерах
yasamрекомендует