Опубликовано 15 Май, 2020 - 13:41

Добрый день!
Не так давно я рассказывала о первом отеле, в котором останавливались в Стамбуле. Маленький хороший отель на твердую пятерку.
Теперь пришло время рассказать о втором отеле - Kupeli Hotel.

У отеля неплохое расположение. Он находится в районе Султанахмет, в 15 мин ходьбы от Голубой мечети и Ай Софии, в 8-10 мин ходьбы от Гранд-базара.
Казалось бы идеально, все рядом, но стоит пройти 10 мин в другую сторону и вот ты уже идешь по торговым оптовым рядам... Вечером жутковато.

Мы бронировали двухместный номер с завтраком.

За 3 ночи мы отдали 13 735 руб. (169$).

Как видно по фото - все довольно прилично, нет откровенной грязи. Но сделано все как-то... не добротно. Телефон из дешевого пластика. Да и по всему видно, что экономили.

К счастью, в номере не оказалось никаких усатых домашних животных.

Уборка есть, но знаете, такая на отвали. Вроде чисто, а вроде и не очень.

Полотенца меняли, но они не благоухали запахом свежести, видно было, что застриранные. Как один раз оставили шампуни и мыло, так и все, пожадничали.

Ванная комната очень маленькая, плесени нигде нет. Это мой пунктик, при выборе отелей в Стамбуле я перелопалита весь интернет, чтобы не нарваться на отель без отопления и с плесенью.
В этом отеле топили, но сказать, что было жарко - нет. Кто любит погорячее - проходите мимо.

Фен в ванной рабочий.Самый простенький.
На столе в номере небольшой чайник, две чашки, пара пакетиков чая, кофе и сухих сливок. Насколько помню, тоже не обновляли раз в сутки.

Вид из окна ничем не выдающийся, какие-то серые здания.

Отдельное "фи" хочется сказать про завтрак. Он проходил в формате шведского стола в лобби. Во-первых, видите, как близко столы стоят к открывающейся двери? Так вот ты только устроишься с чашечкой горячего чая, так сразу кто-то придет, кто-то уйдет, неприятный сквозняк постоянно.Во-вторых, качество продуктов оставляет желать лучшего. В понедельник подали какой-то покупной невкусный кекс на завтрак, его осталось много, так давайте его опять поставим в среду. И так со всем. Только чай был вкусный и фрукты неплохие. "Русский салат"(что-то наподобие оливье) был откровенно протухшим.

И самое неприятное, когда я выбирала отели и смотрела букинг и какие-то туристические форумы, то об этом отеле были практически единогласно хорошие отзывы. Когда после поездки я написала свой правдивый отзыв на букинге, через несколько часов... он пропал! Т.е. мало того, что отель так себе, так еще пускает пыль в глаза и удаляет честные отзывы.
Отель однозначно не рекомендую. Своих денег не стоит. Если выбиратете отель в Стамбуле, то рекомендую потрясающий маленький отель.

Недостатки
  • Плохие завтраки
  • Уборка на отвали
Лорелейне рекомендует
15.05.2020
Скажем так, нам тоже не везло в Стамбуле с отелями, ехкроме их расположения.
16.05.2020
Спасибо что рассказали! Отсюда хоть не смогут отзыв удалить!