Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 21:55

Отдыхала в августе 2012 года (на тот момент мне было 18 лет), были 16 дней вдвоем за 80 т.р. от тез тура

В пятерке была впервые (в 2012 отель считался почему-то 5*), до этого отдыхала в 4-рке в Египте и 4-рке в Турции (кемер, отель SeaGull)

Опишу минусы отеля:

• вторая линия!!! до моря добрых 600-700 метров. Никаких не 300! дорога вдоль заборов других отелей, заборы все в вьюнах, смотреть не на что, сама дорога из плохенькой брусчатки. Местами пахнет толи мусоркой, толи канализацией. Ходит каждые 30 мин газелька (в сезон черт дождешься и черт запихнешься). Считаю это не достойным 5-ти звезд, так как ехали отдыхать на море, а не топать до него по не очень симпатичным местам.
  • немытая посуда в ресторане. Можно было бы закрыть глаза, если бы это было ну пару-тройку раз. НЕТ. Это было постоянно. В итоге через неделю было уже до тошноты и я ела из одноразовых тарелок у бассейна (надеюсь хоть их они не мыли и ставили повторно)
  • повсюду курят. Это очень напрягало меня, как не курящую, у бассейна не полежишь - то от готовки ресторана прет рыбой, то курит кто-то под боком. Не знаю , как там с детьми отдыхать.
  • на пляже галька крупная! никакая не мелкая, ноги переломаешь, пока войдешь. Лежаков не много, но хватало.
  • на пляже нет никакого бара. Кабинка, в которой выдают безалкогольные напитки и иногда печеньки. Самая ужасная концепция. Я ехала на МОРЕ в первую очередь.
  • очень шумно ночью. Жили в анексе , в фэмили рум , вдалеке от всей тусни и то, пол ночи музыка, пьяные раша туриста и естественно никакой звукоизоляции
  • маленькая территория. Гулять негде. Не впечатлила нисколько.
  • в детском бассейне ужасно холодная вода! отдыхали в самую жару - толи там тень, но даже для взрослых там было очень холодно!
  • у нас и друзей (как в здании анекс, так и в главном) постоянно барахлили кондиционеры. Особенно тяжко было ночью (+32 градуса)
  • на обеде и ужине не хватало приборов и столов
  • вымогательство денег повсюду)
  • хамство на рецепшене просто убивало; по всем вопросам хамили, не знаю, может потому что отдыхали две девушки без мужчин?
  • персонал не брезгует приставать. даже к девочкам с детскими браслетами
  • очень маленький стандартный номер. Доплатили 50 $ на второй день и переехали в более просторный фэмили рум в анексе . Он не только больше площадью, но и имеет 4 спальных места, находится в более тихом месте. Вид на сад.
  • в хамаме слишком задраны цены. не ходите на платные процедуры. Лучше съездийте за 35 долларов в большой городской хамам - ей богу , куда лучше

О плюсах отеля:

• очень классная работа аниматоров!!! никому не давали скучать. Я не люблю излишнее внимание - но очень приятно было наблюдать, как они вовлекали в конкурсы и игры людей за 40
  • рядом с отелем каждую субботу базар. Плюс конечно не отеля, но все равно. Можно очень дешево (если хорошо поторговаться) купить всякой всячины
  • тем кто любить кутить и пить там рай. Пили все - женщины, подростки, мужчины, старики с утра и до ночи. О, дискотека (на диско бесплатно пиво)...все это порядком надоело на 7ой день. Простите, я столько не пью. "Тагил" меня веселит так же недолго
  • очень понравился перекус у бассейна в баре. Можно собрать свой гамбургер с картошкой фри, или поесть салатов и фруктов. Провела большую часть отдыха у бассейна и этого бара.
  • есть мороженко каждый день. детишкам нравилось, и выбор какой никакой был.. бесплатно
  • девочки аниматоры проводили аква аэробику, танцы живота, степ - все очень классно, уместно, привлекало как детей, так и людей постарше.
  • делают коктейли. пробовала только а-ля пино колладу - ничего так, для бесплатного. А так - пила только спрайт-джин. Голубая и розовая байда, называемая коктейлем отпугивала своим ядовитым окрасом. Но все пили, вроде живы остались:)
  • кому надоела или не нравится дискотека - рядом было караоке. Порой там бывало больше народу, чем на диско
  • каждый день детская дискотека и детские аниматоры занимали немногочисленных детей.

Подведу итог :

Верно, что звездность отеля понизили до 4-рки. Ехать парням, пьющей молодежи, больгим компаниям тусовщиков. Им там будет весело. НЕ ЕХАТЬ с детьми! Смотреть на вечно пьяных людей повсюду, периодические приезды жандармерии , которая кстати недалеко от отеля - не лучший вариант ОТДЫХА. Я туда не поеду , знакомым не посоветую.

Alia1994не рекомендует
03.04.2014
Вообщем-то, всё верно. Но сколько я отдыхала в Турции, везде так. Везде! Всё зависит от того с кем едешь и в каком настроении, обращаешь внимание на всё это или нет Wink
Но так - везде, увы. Где-то чуть тише и чище, да, но в общем и целом, одно и тоже.