Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 23:27

Все привет!

Отель NEMO Hotel Resort & Spa 5* в Одессе славится не только тем, что при нем действует дельфинарий "Немо", но еще и своим отличным уровнем, и высокими ценами.

Но в этом отзыве я расскажу о том, какой способ мы нашли для посещения отеля за гораздо меньшие деньги, чем 300$ за ночь.

Адрес: Пляж Ланжерон, 25, Одесса.

По дороге к отелю по Набережной.

ОПИСАНИЕ.

Курортный спа-отель NEMO расположен в историческом центре Одессы, рядом с пляжем Ланжерон. К услугам гостей плавательные бассейны с морской водой, оздоровительный и спа-центр, а также частный пляж. В числе прочих удобств этого 5-звездочного отеля — комплекс саун с крытым бассейном, кинотеатр и летние террасы с видом на море и парк. В отеле работают салон красоты и фитнес-клуб. На территории обустроена бесплатная парковка.

Все номера выходят на балкон. Они оснащены кондиционером, телевизором с плоским экраном, сейфом и мини-баром. В каждом люксе установлена гидромассажная ванна.

В 3 ресторанах подают блюда средиземноморской, европейской, украинской и паназиатской кухни. Ежедневно в курортном спа-отеле NEMO сервируют завтрак «шведский стол».

В распоряжении гостей бизнес-центр и детский клуб. В отеле предлагаются услуги няни и консьержа, а также проводятся развлекательные мероприятия.

Отель имеет 5 звезд, что вполне считаю заслуженным. При нем действует дельфинарий, цены на посещение которого с каждым годом все выше и выше, а также в отеле проводятся реабилитационные программы (дельфинотерапия), где дельфины плавают с детками, у которых есть проблемы со здоровьем.

Отель стоит на пляже Ланжерон у кромки моря - 50 метров. Очень красивый. Это видно, даже не заходя в него.

Стоимость номеров в сезон очень высокая, да и не в сезон тоже.

Работает отель по системе BB. Завтраки по отзывам шикарные.

Обед и ужин предлагается гостям в ресторанах за отдельную плату.

В отеле всего 101 номер:

Стандарт
Люкс
Семейный Люкс
Президентский Люкс

ЦЕНЫ И КОНТИНГЕНТ.

Смотрю стоимость стандартного номера c террасой на двоих за ночь в сентябре 2021 на Booking - 8250 грн. (около 300$).

На октябрь есть уже немного другая категория стандартных номеров - 3700 грн. за ночь (около 140$), но конец октября это уже сильно не сезон.

В общем и целом, понятно, что отель не из дешевых. И даже средним по ценам его не назовешь.

Контингент в отеле соответствующий - это в основном иностранцы. Многих из них сопровождают наши украинские женщины, некоторые из них с детьми.

Но есть, конечно, и просто пары или семьи из Украины. Детей в отеле много.

НУ И ПЕРЕЙДЕМ К САМОМУ ГЛАВНОМУ.

Как попасть в отель с возможностью пользоваться его террасами, бассейнами и джакузи с гидромассажем на целый день, при этом не будучи жильцом отеля?

Со стороны моря перед отелем есть кассы, где продают билеты на программы для реабилитации детей или просто поплавать с дельфинами, там же можно купить билет на посещение отеля на один день - с утра и до вечера.

Точное время я спросить забыла, и нигде не нашла эту информацию, чтобы с вами поделиться.

Таким способом мы уже посещали отель дважды. И могу сказать, что цены в 2021 выросли по сравнению с 2019 годом.

Работает эта зона на прием гостей отеля с мая по сентябрь.

Итак, стоимость посещения в сентябре 2021 была такая:

• будние дни - 500 грн. + 300 грн. (возвратный залог за полотенце)
  • выходные - 700 грн. +300 грн. (возвратный залог за полотенце).

Для нас, когда море было холодным, это была отличная возможность провести время с возможностью поплавать.

Кстати, в 2019 году никакого залога для полотенец не было.

В кассе оплачиваешь билет (можно это сделать как наличными, так и картой).

Возвращают потом залог за полотенце наличными каким бы способом ты не оплачивал билет.

Выдают сам билет и чек. Чек настоятельно просят не терять, иначе возврата залога вам не видать.

Рядом с кассой стоит стойка, где ребята, проверив билет, выдают вам полотенце и одевают на руку браслет.

Также дают краткую инструкцию, куда есть доступ по этому билету в отеле, а куда - нет.

В общем, разрешено пользоваться:

• бассейном и джакузи на 1-ом этаже - главный бассейн в виде дельфина с баром
  • 5-ый этаж - но мы так и не поняли что там находится, возможно, тоже террасы для принятия солнечных ванн
  • 6-ой этаж - ресторан и выход к бассейну с джакузи
  • 7-ой этаж - бассейн и джакузи с гидромассажем на крыше, который сливается с горизонтом моря.

У главного бассейна на 1-ом этаже целый день проходит анимационная программа как для детей, так и для взрослых. Скучать точно не придется.

Вода в бассейнах морская и с подогревом - от 25-28 до 38 градусов в джакузи.

И ТЕПЕРЬ ПОКАЖУ КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ.

ПЕРВЫЙ ЭТАЖ С ГЛАВНЫМ БАССЕЙНОМ.

Здесь людей больше всего. Но места много. Гостям с такими браслетами как были у нас нельзя занимать только первый ряд лежаков возле бассейна, на которых написано VIP. Нас об этом предупреждали при входе.

Здесь можно просто полежать, наслаждаясь музыкой.

Поплавать в бассейне, сфоткаться с надувным фламинго, который в этом году очень популярен в инстаграмме. Можно посидеть в джакузи и заказать там напитки в баре.

Посмотреть развлекательные программы.

А можно отправиться на массаж за дополнительную плату, естественно.

Лежаки очень удобные, с мягкими матрасами как в SPA, зонт раскроет над вами заботливый сотрудник отеля. Везде очень чисто.

Также рядом с бассейном в виде дельфина есть небольшой бассейн, где плавают сами дельфины.

Там проводят плаванье с дельфинами и делают фото. Можно просто стать и наблюдать за дельфинами сколько влезет. При нас их было трое. От ограждения совсем близко, поэтому все прекрасно видно. У меня был опыт плаванья с дельфинами в другом дельфинарии, и скажу, что мое мнение об этих милахах немного изменилось. Больше они мне не представляются таким уж безобидными.

Знаю, что жителям отеля доступен еще вид на дельфинарий, и они могут каждый день смотреть программу с дельфинами. Но нам в это крыло отеля доступ был закрыт.

На 1-ом этаже также есть детская зона - очень красочная и интересная.

Когда надоест на 1-ом этаже, то можно зайти в сам отель во внутрь.

Вот так он выглядит.

Тут есть магазины, рестораны, спортивный клуб и много всего другого.

На этажах интересные инсталляции.

На стеклянном лифте можно подняться на доступные этажи.

С 5-м мы не разобрались. Так что покажу 6-ой и 7-ой.

ШЕСТОЙ ЭТАЖ.

При выходе из лифта сразу натыкаешься на ресторан. Мы там не ели, так как думаю, что цены там по цене крыла самолета.

Пройдя мимо ресторана попадаешь в зону с бассейном и небольшими джакузи.

Вот так это выглядит.

Вид сверху.

В прошлое наше посещение вода на этом этаже была более прохладная, чем на 1-ом этаже. Но зато открывался чудесный вид на море. И еще тут почти никого не было. Мы провели чудесное время, просто загорая на лежаках.

В этом году вода по температуре не отличалась от главного бассейна - была теплая.

Но в этот раз мы здесь не остались, так как открылся новый 7-ой этаж, которого в 2019 году не было.

И мы, конечно, отправились туда.

СЕДЬМОЙ ЭТАЖ.

А тут мы обнаружили совершенно новый бассейн и джакузи. Причем бассейн был как фильмах - сливался с горизонтом.

Первый ряд лежаков был прямо в воде.

Температура воды - 28 градусов.

Людей мало. Сидит сотрудник отеля - парень, который контролирует, чтобы не залазили на бортик бассейна. А желающих сделать эффектное фото хоть отбавляй, но все-таки 7-ой этаж.

Открывается чудесный вид на Черное море. В лучах уходящего солнца картина просто отличная.

Бассейн красивый. Первый раз страшно подплывать к бортику, так как кажется, что впереди просто бездна. Но потом страх уходит и можно наслаждаться видом.

ПОДВОДЯ ИТОГИ.

Такой способ посещения этого отеля, а точнее его зоны с бассейнами и джакузи, мне посоветовала давно когда-то моя коллега на работе, за что я ей очень благодарна.

И когда плохая погода или холодное море, то это отличное место, чтобы провести время. Вода в бассейнах морская. Можно поплавать и отдохнуть от души.

В это наше посещение мы не выходили из отеля до самого вечера, так как с утра плотно позавтракали. Но в прошлое наше посещение мы спокойно вышли на обед за территорию отеля, а потом спокойно вернулись.

Так что не обязательно кушать в ресторане отеля.

Уходя, мы застали начало уборки в отеле. Лежаки тщательно чистили.

Вечером сдали у кассы наши полотенца, нам отдали залог и срезали браслеты.

Отель очень красивый с хорошим уровнем обслуживания. Если бы не такой дорогой, то я бы с удовольствием тут бы пожила недельку.

Но бюджет небезразмерный, и сравнивая цены, понимаешь, что за эти же деньги можно полететь в другую страну, а это всегда для меня будет в приоритете, так как я путешественник в душе и жить без этого мне сложно.

Учитывая реалии, сейчас далеко не разгонишься, к сожалению, поэтому и такой мини-отпуск в городе -жемчужине у моря уже за счастье.

Одесса. Сентябрь 2021. Гуляем вместе.

Пляж Ланжерон, Одесса. Отличное место для отдыха. Мой самый дорогой завтрак в Одессе.

Всем спасибо за внимание!

Еще вот здесь нам понравилось:

Бутербродно-рюмочная "Тюлька", Одесса. "Продукты с Привоза, одесские рецепты и дух старой Одессы".

Ресторан Шаланда, Одесса. Не верьте женщинам, которые говорят, что не любят цветы. Не было ни одной, которая бы осталась равнодушна, проходя мимо этого места.

Одесса. Апартаменты\квартира Berta Maria. Нам понравилось абсолютно все. Просторная красивая квартира, в которой есть все, что нужно для комфорта. Расположение отличное.

Travelworldрекомендует
  • 14.08.2016 - 14:49
    Идеальный сервис! + фото
    Праздновали тут день рождения подруги. Поселились во Львове, а сюда поехали праздновать. От львова минут 40 ехать. Но оно того стоит! Такси от данного заведения к Львову стоило 600грн.
  • 08.04.2016 - 15:10
    Невероятно роскошный, но невозможно скучный отель!!! или тур в 5* по цене 3*
    В отель Coral Beach Hotel & Resort 5 мы попали совершенно случайно…Свою историю я уже писала об этом здесь irecommend.rucontentbasilica-holiday-reso... . С подругой были очень ограничены в финансах и взяли тур на Кипр в городскую 3 Basilica Holiday Resort, выбрав её из-за дешевизны (36тыс.
  • 06.08.2018 - 07:51
    Сеть отелей Limak теперь всегда буду доверять вам свой отпуск!!!
    В этом году путевка в наш любимый отель в Сиде подорожала примерно на 100.000 руб, поэтому, мы решили отдохнуть в городе Белек в отеле Limak Atlantis De Luxe Hotel and Resort 5. В Белеке мы были впервые и сразу же заметили, как вокруг много зеленых деревьев и кустарников!
  • 24.07.2017 - 14:40
    "Спасибо, было приятно" или "Бутик-отель по-украински"
    Отель в Одессе выбирался нами за месяц до отъезда, и уже тогда было мало вариантов, которые бы соответствовали нашим критериям. Помимо качественных условий проживания и обслуживания, были нужны открытый бассейн и балкон.
  • 21.01.2018 - 14:55
    Grand Soluxe Hotel & Resort: до аэропорта и пляжа рукой подать
    Отель находится в бухте Санья бэй, в первой береговой линии, напротив аэропорта это первое, что нужно учитывать при его выборе. Во-первых, это хорошо, потому что близко добираться и после длительного перелета не хочется еще час трястись в автобусе.
  • 24.02.2019 - 20:35
    Raymar Hotels & Resort 5*. Замечательный отель для спокойного отдыха! О выборе отеля|О приёме| Номерной фонд| Территория отеля и инфраструктура| Питание|Пляж и море + много-много фото:)
    Добрый день каждому заглянувшему! Скоро стартует наш любимый сезон отпусков! И, конечно, к этому самому сезону необходимо подходить основательно. Турецкий берег для русского жителя из года в год остается фаворитом заграничного отдыха.
  • 24.02.2015 - 13:59
    Наш отдых без забот. + Совет, как сэкономить, на экскурсиях и не попасться на развод местного хитреца)) (Много фото и много текста)
    Всем привет) Отдыхали мы с мужем в этом отеле в декабре, 2014-го. 2 недели. В турагентстве, в которое мы обратились по совету довольных друзей, мы положились на советы очень приятной девушки, которая нам все рассказала, пояснила и предложила отель Albatros Palace.
  • 02.05.2015 - 11:30
    Пустой отель, воровать уже не у кого!
    Слетали мы с подружкой в этот отель в конце апреля 2015. Впринципе отель как отель, четыре звезды. Знали куда едем, поэтому многого не требовали. При этом ни как не ожидали, что в этом отеле орудует целая криминальная группировка.
  • 27.10.2015 - 22:24
    Кто ищет хороший отель в Одессе, всем вам сюда. Кстати, теперь 4*. Я сегодня узнала, что ревизор не дал ему табличку. Это за что?
    Фу, я такая разборчивая, что мне все друзья верят относительно выбора гостиниц.   Мне нужно было остановиться в Одессе в отеле буквально на одну ночь, причем конкретно в Приморском районе.
  • 14.09.2021 - 17:32
    Всем привет! Раз в год я стараюсь посетить Жемчужину у моря - Одессу. Обычно, это мини-отпуск на 3-4 дня. Не более. Каждый раз стоит вопрос выбора жилья. В этом году мы забронировали через Booking Апартаментыквартиру Berta Maria .
  • 07.09.2021 - 10:23
    Современный городской отель в Алании на первой береговой линии.🌊Как выглядит отель 2016 года?🏖️Пляж, питание и достопримечательности.
    Herkese merhaba!   Совсем недавно я вернулась с отпуска из Турции и уже спешу так сказать по горячим следам поделиться с вами своими впечатлениями об отдыхе в городском отеле Asia Beach Resort & Spa Hotel 5 , который находится всего в 5 километрах от центра солнечной Алании .
  • 19.07.2021 - 20:19
    Спокойный и размеренный отдых заказывали?
    Это четвёртый отель в Турции, куда мы поехали семьей. В сети отелей Botanik-ов мы уже бывали, и остались довольны, поэтому без раздумий выкупили тур на 9 дней в Delphin De Luxe. Поехали мы в «разгар» пандемии в начале июля 2021 года, практически как только открыли Турцию.
  • 07.09.2021 - 09:52
  • 29.09.2021 - 11:27
    Чем кормят, что наливают и как развлекают в отеле Kahya Resort & SPA. Как опытные самостоятельные путешественники в турецкие пять звезд вляпались.
    Был в советское время популярен анекдот о том, как гражданин СССР попал на прием к стоматологу в Германии. Увидев зубы пациента, доктор спросил: Вы пломбы себе сами ставили? Именно этот анекдот лучше всего иллюстрирует то, как присваивают звездность отелям в Турции. Никак! Они их сами себе рисуют.
  • 27.07.2021 - 22:18
    К большому сожалению лежали на пляже и мечтали..."Нужно стараться, чтобы больше сюда не вернуться"
    Постараюсь написать коротко о своих впечатлениях. Хочу сделать ремарку о том, что мы отдыхаем в Турции, Египте и др. странах в all inclusive, а в Европейских странах, либо более отдаленных (Дубаи, Шри Ланка, Таиланд, Сингапур...) без включенного питания или с частичным.
  • 19.08.2021 - 20:09
    Отдых в Турции 2021 дёшево🔥155.000 за 10 ночей ультра All с перелетом🍷Шведский стол по новым правилам, "ПУТИН" с битой, ностальгия по Италии, НОЧНЫЕ развлечения 18+, горы, сосны, шопинг в Кемере
    Не думала, что когда-то ещё вернусь в Турцию, но... никогда не говори никогда. Жизнь непредсказуема. Раньше мы часто там отдыхали, раз 10 были до 2011 года. Сейчас физически уже нужно было уехать в отпуск, коронавирусная истерия доконала. Куда поехать отдохнуть с комфортом и не разориться?
  • 20.09.2021 - 14:39
    Неделя в Турции за 200+ тысяч рублей: лакшери отдых или пыль в глаза гостям? Адекватно расскажу чего ожидать, без капризов и понтов.
    На "овощном" отдыхе (когда "всё включено" и ты почти не выходишь за территорию отеля) я не была давно. Но после месячного карантина из-за короны очень хотелось просто побыть на свежем морском воздухе и пожариться на солнце, а далеко лететь не хотелось, как и заморачиваться с визами.
  • 27.08.2021 - 10:10
    отель на твердую 4 из 5!
    Приветствую, дорогие читатели моей странички!   Сегодня поделюсь информацией об отеле Palm Word Resort&Spa, который располагается в Турции, в 7 км от исторического центра города Сиде, Итак, отдыхали в данном отеле втроем: я, моя мама и мой ребенок в конце мая - начале июня в 2019 году.
  • Не спится? Не спится! Не спиться бы!
    Приветствую всех хороших людей на страничке моего отзыва. Сразу скажу,мое мнение не совсем объективное,потому что я до этого случая никогда не останавливалась в хостелах. Это был мой первый опыт.