Опубликовано 20 Сентябрь, 2020 - 08:40

Чтобы посмотреть все достопримечательности Сан-Диего и еще успеть отдохнуть, мы остались в Сан-Диего на две ночи в отеле The Bristol Hotel.

Покажу сразу видео, чтобы вы сами оценили комнату:

А теперь обо всем по порядку:

Адрес: 1055 1st Ave, San Diego, CA 92101

Расположение: расположен в центре бизнес-квартала. В 10 минутах ходьбы от набережной, в 10 минутах езды на машине от зоопарка. Удачное место для достопримечательностей, но неудачное для того, чтобы выйти и прогуляться. Гулять, ну, как сказать, там не очень удобно, часто встречается стройка и ты идешь в закрытом коридоре мимо неё и ничего не видишь. На улице много бездомных, которые просят у вас доллар или два. Есть даже палаточные лагеря, вообщем одним словом Калифорния. Поэтому мы предпочли ездить до достопримечательностей на машине, знаете, как-то спокойнее.

Парковка: $39 в день, потому что это центр. Самое ужасное, лично для меня, что там был валет паркинг. Это когда, вы подъезжаете, отдаете ключи водителю и он уезжает на парковку с вашей машиной. Чтобы забрать какую-то вещь, надо попросить, чтобы привезли машину, самим идти нельзя. И вот мы, отдали ключи от машины, заселились ночью в номер и поняли, что оставили кучу важных вещей в машине, но неприлично же просто пригнать этого человека с нашей машиной на минуту. Поэтому мы вместо того, чтобы спать, прокатиться по городу немного, забрали все вещи из машины и “насладились” еще раз валет паркингом. Вообщем не забывайте вещи в машине.

Стоимость: $162 за одну ночь, мы были там в будний день, в выходной день цена намного выше.

Номер:

Просторный, с большим телевизором и кроватью кинг сайз. Матрас неудобный. Есть два кресла и столик. Из минусов, не самая чистая ванная, полотенце с чужими волосами. Вы скажите, а где их нет? Но хотелось бы без них.

Шумновато, кондиционер всегда включен, немного гудит, под него нормально засыпаешь, но это дело вкуса. Шум с улицы слышен только утром, а так тихо. Завтрака нет, но и не очень хотелось есть яичницу утопающую в масле или хлеб с соленым маслом. Сырной и колбасной нарезки в американских завтраках не бывает. А кофе, кофе даже в кафе в Америке плохой, что уж говорить про кофе на завтрак в отеле. Вообщем я хороший не встречала. Вид из окна у нас был на стену, и это между прочим 8 этаж.

Итоги:

По цене этот отель средний, даже можно сказать экономный вариант, если бы не парковка. Этим он нас и привлек. В будущем, я бы наверное выбрала отель, не в центре с бесплатной парковкой и возможно лучшим окружением, чтобы можно было выйти из отеля и немного прогуляться. Например, в городе Коронадо, этот город расположен на острове напротив Сан-Диего минут 10 езды через мост. На этом острове находится военно-морская база и спальный район. Так, вот там чудесная набережная, на которой происходит столько разного интерактива, тут тебе и кто-то делает кому-то предложение руки и сердца, тут люди собрались на пикник с шатром и поваром, тут свидание в шатре у пары мужчин с личным поваром, тут тебе семья устроила фотосессию и шикарный ужин со столом на траве. А самое главное, вам откроется шикарный вид на Сан-Диего. Честно просто Нью-Йорк в миниатюре. Надо было брать отель на том острове.

Наш же отель вроде новый, но номера, кажется, повидали уже многое. Но в целом, в номере есть все, что необходимо и он большой, и ванная комната тоже большая. Вообщем дерзайте и готовьтесь к валет паркингу.

🍀 Делюсь советами и путешествиями:

Зоопарк Сан-Диего

Лас-Вегас - город на один день

Национальный парк Йосемити

Trader Jоe's - любимый американский магазин