Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 22:07

Впервые моя поездка на Пхукет, была в отель 3* The Old Phuket расположенном на пляже Карон. Добирались до него мы на такси, минут 40 от аэропорта. Отель состоит из двух 4-х этажных корпусов и несколько шале с отдельными входами. Всего в Old Phuket 184 номера.

Шале

Ресепшен отдельно стоящее здание. Пока нам оформляли документы для заселения, нас любезно угостили коктейлями, что не могло не порадовать с дороги.

Ресепшн

Нас поселили в корпус поменьше, что тоже было плюсом, народа кроме нас было очень мало. Только под конец второй недели проживания мы начали встречаться на завтраках и в бассейне с веселой семейкой финов с четырьмя детьми.

А вот в основном комплексе народа было больше, но ресторан и бассейн у них были свои.

Номера очень милые. Утно-домашние. Кровать king size. Что меня поразило в нашем номере, так это ОКНО в ванну! Да какое окно! Из рифленого цветного стекла. Если честно, то первый раз видела такое.

Все останове наполнение номера стандартное: телевизор, зеркало, шкаф, сейф, кондиционер, холодильник. Порадовало, что был чайник и ежедневно пополняли нам чай и кофе в пакетиках.

Ещё была банкеточка, на которой мы располагались, когда к нам приходили в гости друзья.

Ну и конечно был балкон с удобными стульями и аккуратным круглым столиком, за которым по утрам мы пили кофе, а по вечерам что-нибудь покрепче.

Санузел выкрашен с какой то терракотовый цвет. В нем ванна и не плохая сантехника, а на стенах висят картинки с изображением Пхукета.

А вот и легендарное окно со шторочкой. Вид из ванны.Вот вид с балкона на море. По этой аллейке состоящей из массажных салонов и кафе с двух сторон, до моря максимум 4-5 минут спокойным шагом.

А вот наш вид в другую сторону с балкона. Впечатляет. Респшен и зеленые горы!!!

Ну и до кучи видок чарующего заката!!!!

Бассейн наш был на крыше, с этим я тоже столкнулась первый раз. Компактный, симпатичный. У бассейна есть бар, а так же за деньги можно и массажиста туда вызвать и сделать массаж.

Море шикарное!!! Правда часто штормило и на пляже вывешивали красный флаг - предупреждение, что купаться запрещено.

Песок мелкий-мелкий и скрипит под ногами.

До центра нужно было ехать на такси. В одну стороны примерно 350 бат (~750 руб). Но и на Кароне есть где погулять, много турагентств и есть рынок. Пляж Ката, где менее штормило, в 30 минутах ходьбы.

Мне понравился этот отель. Его атмосфера и дружелюбный персонал. Рекомендую!

Смотрите мои отзывы про жильё в Паттайе:

кондо Dusit Grand Park,

чудесный гест хаус Issara Dreams

отель с хорошим расположением, но плохим персоналом Honey Lodge

хороший отель возле Фестиваля Golden beach hotel

Достоинства
  • * доброжелательное отношение
  • *Чисто и уютно
  • Близко море с хорошим пляжем
  • Красивый вид из номера
DonnaMotyaрекомендует
30.04.2019
Очень хотели попасть в этот отель, но нам не подтвердили Sad пришлось бронировать соседний карон принцесс
30.04.2019
Отель действительно хороший. Мы забронировали его на [ссылка] за 2 минуты. Вам не повезло просто. Возможно на ваши даты просто не было свободных мест