Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 10:27

Наш город словно эпидемия чумы накрыло новое увлечение – реалити-квесты. Трудно найти человека в возрасте 20-30 лет, который не посетил хотя бы один квест. Со всех сторон только и слышно: «А потом нам одели мешки на головы, и повели куда-то!», «Приковали наручниками, а они между прочим настоящие, вон, даже синяки остались!», «Открываю я дверь, а оттуда кааак дым повалит! И визги, визги!», «…А маньяк мне и говорит: «Если хочешь получить подсказку – пой песню»…

Итак, что же из себя представляют реалити-квесты?

Игра заключается в том, что группу от двух до четырех (иногда больше) человек запирают в специальной комнате, из которой за час нужно найти выход. Каждая комната «тематическая»: это может быть больница, тюрьма, логово маньяка, бомбоубежище, отделение милиции и так далее. В комнате спрятано все, что нужно, чтобы выбраться: ключи или головоломки, ответ на которые - комбинация цифр - позволяет открыть кодовый замок или сейф.

«Отель» - первая (но далекооооо не последняя) компания по организации реалити-квестов, которую мы с друзьями посетили.

Единственный минус «Отеля» в том, что нельзя забронировать квест на сайте, а по телефону до них не всегда дозвонишься.

Находится в центре города, в бизнес-центре (не в подвальном помещении, в отличие от большинства квестов). Очень атмосферный холл, ты будто правда попадаешь в отель: полосатые обои, стойка ресепшен, доска с ключами от номеров и загадочный обаятельный портье Smile Пока ожидаете своего времени, вас угощают чайком и печеньками.

У «Отелья» пока только две локации (к концу июня обещают открыть третью - «Сайлент Хилл»)

1. «Выпусти меня»

История комнаты «Выпусти меня» начинается с исчезновения мужчины и его беременной жены, окутанного тайной. Мужчину звали Алекс Уайт, личность очень странная и загадочная, замкнутая. Жену звали Мария, она наоборот, всегда была очень улыбчива, приветлива и излучала тепло и доброту. Если бы не она, никто бы и не заметил исчезновения вечно угрюмого и задумчивого мужчины. Спустя какое-то время добрые бабушки-соседки запереживали, Мария была уже на последних сроках и все ждали появления новорожденного. Родственников у семьи не было, поэтому то, что они уехали куда-то было маловероятно.
В квартиру продолжает поступать пресса, журналы, письма, несмотря, что прошло уже несколько лет. Она стоит в нетронутом состоянии, как будто люди пропали еще вчера, невзирая на тот факт, следователи здесь все перевернули вверх дном, а наутро все было также, как и до обыска и создавалось впечатление, что совсем недавно здесь кто-то работал, но конкретных свидетелей этого найти так никто и не смог.
Следователь, который вел это дело, сошел с ума и выбросился в окно.
И только недавно, номер стал открыт для постояльцев, желающих разобраться в этой истории.

2. «Контракт на убийство»

Друзья назначают вам встречу, но когда вы приходите на место, то замечаете, как лысый мужчина затаскивает ваших друзей в фургон.
Вы проследили до старого Отеля, куда привел ваших друзей похититель, но что делать дальше, осмелитесь ли вы войти?

Мы были в обеих локациях, получили массу впечатлений, но «Контракт на убийство» понравился нам чуть больше Smile

«Выпусти меня» - хоррор, тут вас будут неистово пугать: из освещения только фонарики, жуткая музыка и крики из динамика, куча мистической атрибутики и зловещий камин Smile Если у вас совсем плохо с нервами – не ходите)) Мы проходили девчачьей компанией, визжали на всю улицу Smile Кстати, с звукоизоляцией у них не очень – пока сидишь в холле, слышишь крики и даже обрывки разговоров тех, кто проходит квест. Выбраться мы так и не успели, но это был наш первый квест (а ещё мы до жути перепугались), так что нас можно простить Smile

«Контракт на убийство» - триллер, тут есть пара пугающих моментов, но в целом – не страшная локация. Здесь обязательно должно быть четыре участника, т.к. делят по парам – двое заложников и двое спасателей. Я была в числе заложников – почти половину времени приходилось действовать с одной рукой, прикованной наручником. Наручники были настоящие, очень тяжёлые и порядком натёрли мне запястье. Хотя, это добавляло острых ощущений))) На этот раз мы успели выбраться буквально на последней секунде.

Тем, кто прошёл квест, вручают диплом :)
Тем, кто прошёл квест, вручают диплом :)

Мы ещё долго обсуждали с друзьями подробности прохождения, делились впечатлениями и эмоциями. Именно благодаря «Отелю» мы стали квестоманами Wink

По поводу цен

2000 в будни до 17.00

2500 в выходные и будни после 17.00

Не дёшево, конечно, но у ребят есть скидки – 40% в день рождения, плюс после прохождения первого квеста, нам дали купон со скидкой 30% на второй. И мы этим купоном с радостью воспользовались Smile

А ещё у «Отеля» есть группа В Контакте, где они выкладывают фото участников (это уже традиция всех реалити-квестов).

Всем хорошего дня и побольше ярких впечатлений! Wink

Достоинства
  • Атмосферно
  • Есть парковка
  • Есть уникальные фишки
  • Интересные сюжеты
  • Находится в центре
  • Приветливые администраторы
  • Скидки
Недостатки
  • Мало локаций
  • Нет брони на сайте
  • Плохая звукоизоляция
Just Siberian Girlрекомендует
Слышала про реалити-квесты, но в подробноси не вникала. Интересно!
17.06.2015
Плохая звукоизоляция - это плохо. Не дай Бог, шумные соседи попадутся .. Мои нервы этого не выдержат Big smile
17.06.2015
У нас в городе тоже есть что-то подобное. Племянник на совершеннолетие ходил. Я и сама не прочь пощекотать нервы. Smile
17.06.2015
Очень интересная затея Cool Мне, наверное, первый вариант не подошел бы, а во втором я бы лучше в роли спасателя была Laughing out loud! А вы молодцы, что выбрались-таки на последней секунде Party!
18.06.2015
ЕваГринТри, да, очень интересное развлечение Smile

alesandra, там всегда шумные "соседи", это же квест Big smile

Цибуля, сходите, при случае, получите ни с чем не сравнимые впечатления Wink

Катер, я на хорроры теперь только в мужской компании хожу - чтобы было, за кем прятаться Big smile Оооо, а как мы паниковали, когда поняли, что у нас времени на то, чтобы выбраться совсем чуть-чуть Crazy
18.06.2015
А я пока только наслышана про квесты, но побывать так нигде и не удалось. Но хочу до безумия Smile Мне вот по описанию первая локация очень приглянулась, хотя я трус и визжала бы так, что люди в холле точно оглохли бы Big smile )))
18.06.2015
Fleur2010, я тоже трусишка Big smile А главное - понимаешь, что это игра, и ничего с тобой не случится, но всё равно жутко Crazy
18.06.2015
День Рождения, наверное, здорово в таком месте отметить)))
19.06.2015
Svetlana431, да, такой день рождения надолго запомнится Party
20.06.2015
Ой, как интересно!!! Я никогда ни в чем подобном не участвовала Smile
Команда "Жирафы" Big smile
21.06.2015
Лен, да мы такие Big smile
29.06.2015
Первый раз о таком слышу))) Прикольно, лет бы 7-8 назад с радостью бы потащилась туда. Сейчас нервы шалят))) Но первая история по описанию такая мистически-загадочная, прям интересно узнать, что ж там произошло) Колитесь Big smile
30.06.2015
Татьяна Бухтуева, это будет спойлер, могу в личке рассказать Wink
10.07.2015
Обалдеть - вот это эмоции, я теперь тоже туда хочу! Знаю, где можно весело отметить день рождение, хочу в самую страшную локацию - визжать Big smile
13.07.2015
gold_sunny, да, по моему опыту - хорроры не бывают неудачными, там всегда получаешь кучу эмоций Crazy А вот обычные квесты бывают скучными Tired Я как раз день рождения отмечала в "Выпусти меня" Party
06.08.2015
Обожаю!) была в Харькове, в реалити-квесте "Внутри") эмоции и впечатления просто ВАУ!
31.08.2016
обожаю квесты просто! с удовольствием посетила бы Love
  • 06.10.2016
    Многие уже посетили данный вид развлечений, мы не исключение))) нам очень понравилось и решили ходить на квесты почаще))) только цена кусается чуток, т.к. квест на человека стоит порядка 500-700руб. поэтому, бесусловно, удобней всего ходить по акциям.
  • 15.08.2016 - 19:45
    До недавнего времени была просто влюблена в квесты выхода
    Еще во времена моей юности, когда я упивалась по ночам компьютерными играми типа "квест", возникало дикое желание попробовать всё это на своей шкуре. И вот жизнь подарила нам всем такую возможность. Первый мой реалити-квест был как раз в "Выходе". А именно "загадка Теслы".
  • 11.11.2017 - 14:53
    Очередной квест пройден!:) или коротко о том, куда можно сходить в Новосибирске))
    Это наш не первый квест, мы любим подобные мероприятия и страемся ходить почаще))) У данного представителя имеется 2 локации: Синистер и Заклятие. Мы посетили обе. Сегодня попали на вторую. Локация находится недалеко от СГУПСа, находится в подвпльном помещении, как и большинство квестов.
  • 20.01.2016 - 11:49
    Очень страшно
    Это мой первый квест, и пока единственный, что я собираюсь в будущем исравить, на самом деле, все об этих квестах рассказывают, но толком этого не понять, пока сама не поучавствуешь, я пошла за компанию, и ни сколько не пожалела!!!
  • 10.01.2016 - 21:47
    Хотите окунуться в эпоху средневековья и весело провести время? ВАМ СЮДА!
    Вот только в квесте, о котором пойдет речь, действие происходит в реальности и игрок это вы и ваши друзьясемья! Хочу сказать, что реалити-квесты это просто настоящая находка! На них буквально подсаживаешься, и остановиться уже трудно, хочется играть и играть!
  • 07.03.2016 - 07:53
    ★Новый формат развлечений. Для тех кто устал от кино, кафе и боулинга.Для тех, кто хочет пораскинуть мозгами.Хочется еще и еще!★
    Здравствуйте! Хочу рассказать вам о фирме, которая занимается квестами. Это реалити-квесты "Выход" в городе Красноярске. "Выход" имеет сеть квестов по всем России (я знаю точно, что есть в Новосибирске, Москве, Кемерово), поэтому, читателям из других городов и всем, кто не был в таких местах-вэлком …
  • 22.09.2011 - 20:04
    Не было у меня забот, заказала окно в этой фирме...
    Когда мы задумали менять старое окно, то сразу решили, что будем ставить окно «Новолит», т.к. мне очень нравится качество этих окон в одной комнате мы уже ставили новолитовское окно и остались очень довольны.
  • 12.07.2018 - 13:58
    Кому придется по вкусу сибирский курорт? Чудесный воздух, прекрасная природа ... и высокие цены!
    В Сосновке - курорт-отель на берегу Бердского залива рядом с Новосибирском, - я бываю довольно часто. Хочу подробнее остановиться на преимуществах отдыха здесь (коих много) и на недостатках (которые тоже есть). Главный из плюсов - очень красивая сибирская природа.
  • 16.10.2016 - 22:36
    Такси Атлас, обслуживание на уровне маршрутки
    Услугами такси Атлас я пользовалась более 4х лет и за это время приходилось сталкиваться с разным уровнем обслуживания. Хорошие водители у них есть - человек пять.
  • 29.05.2012 - 06:25
    Опыт стажировки в "Суперкадрах"
    Устроился здесь на стажировку, правда бесплатную, но я за этим и отправлял им резюме.Коллектив хороший, работают не покладая рук. Очень вежливо общаются с клиентами, работают на результат.Сейчас всем коллективом работаем над пятой региональной конференцией "Кадры 2012" для руководителей и…
  • 26.04.2021 - 23:37
    Апарт-отель VALO на Бухарестской. Номер-студия Комфорт, мои впечатления.
  • 22.03.2021 - 15:35
    Мечта к которой мы шли более 5 лет
    Всем доброго времени суток Сегодня 22.03.2021 я начинаю писать отзыв о коттеджном посёлке «Берёзки». В 2015 году мы с моим женихом в первые побывали в коттеджном посёлке «Берёзки« п. Озёрный у нашего свадебного фотографа. Я влюбилась в эти домики и свежий воздух с первого взгляда.
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 16.03.2021 - 12:59
    Испытывала недоверие к столовым пока не побывала здесь. По домашнему вкусно, приятный современный интерьер и вежливое обслуживание.
    Всем привет! Летом 2019 после утренней пробежки мне дико захотелось есть. И рядом очень кстати оказалось кафе "Подсолнухи". Уже давно хотела в него зайти на "разведку", но всегда останавливал тот факт, что это столовая. Мне совершенно не нравились подобные заведения, так как уже был опыт.
  • 18.04.2021 - 19:58
  • 06.05.2021 - 23:48
    Что посетить в Ярославле, если уже всё видела🤔 Прекрасное место для романтических фотосессию и даже свадеб
    Если вы опытный турист или недавно переехали жить в славный город Ярославль, наверняка, вы знаете обо всех популярных достопримечательностях, таких как планетарий, зоопарк, стрелка, Волковский театр, губернатоский сад, огромное количество музеев и храмов, набережная, та самая статуя Ярослава…
  • 28.03.2021 - 19:22
    Вилка - Ложка, откушайте немножко
    Добрый день! В нашем городе столовая Вилка - Ложка знакома всем. Если посмотреть на посетителей кафе - столовой, видно, что сюда забегают не только студенты.
  • 31.03.2021 - 09:38
    Школа английского языка SkillSet. Попадаются не очень хорошие преподаватели. К счастью, у этого центра есть обратная связь.
    Всем привет! В сегодняшнем отзыве хочу с вами поделиться своими впечатлениями о школе английского языка "SkillSet" , в которой моя дочка занимались 2 месяца. О том, что это за школа, о программе, по которой мы занимались, о том, чему мы научились, почему бросили, и пойдёт речь в сегодняшнем отзыве.
  • 11.04.2021 - 09:46
    Мир настоящих Драгоценностей - сокровища Эрмитажа в окружении украшений Cartier