Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 16:13

На Мальдивах нет ни одного отеля или резорта, о котором бы я могла сказать что-то плохое. Оказавшись в раю, рассудок настраивается только на позитив, и ты не можешь мыслить критически. Однако, я постараюсь быть объективной: для такого отеля, цены в нем высокие, по крайней мере для русских. Находится резорт на Южном Атолле Мале, на острове Гурайдо и ехать до него на спитботе около 1 часа от международного аэропорта Ибрагима Насира (единственного на Мальдивах). Это тот отсров, на котором не удастся сэкономить практически ни на чем, ни на еде, ни на трансфере. И к этому нужно быть готовыми.

Изюминкой острова являются деревянные бунгало, которые так привлекают многих. Помимо полукруглого строения из двенадцати домиков, здесь есть еще несколько коттеджей и наиболее бюджетных номеров в отелях. Так как отель больше ориентирован на европу, а кризиса сравни нашему у них не было, то я могу сказать, что цены здесь кажутся мне после 2015 года очень высокими. В то время как европейцев здесь очень много, русских практически нет.

Цены отель Фихалхохи на сегодняшний день выдвигает такие:

Самый бюджетный вариант проживания в номере отеля - от 12.000 рублей за двоих. Стоит отметит, что номера неплохие, просторные, но не новые. Отель был построен до 2010 года. Но для тройки вполне нормально. Стоимость в водных бунгало - от 30.000 в зависимости от сезона. Но хочу сказать, что там всегда сезон, даже когда "не сезон". Цены можно отслеживать на Букинге.

Отзыв на Мальдивские острова тут

Но о пляжах острова, его колоритной фауне с летающими собаками и отличном сервисе стоит сказать отдельно. На Мальдивах рай везде, природа не подстраивается под "пятерки" и не знала в каком именно месте их возведут. И в роскошных отелях и в скромных везде одинаково рай. Поэтому, ели вы не привережливы в сервисе, то в принципе можно бронировать жилье где угодно. Я побывала больше чем на 10 островах там и останавливалась во многих отелях, и могу сказать, что ощущения всегда были одинаково восторженные.

Если вы ищете более бюджетный отдых - это сюда. На острове очень бюджетные отели, (если это слово вообще применимо для Мальдив). А если интересуют недорогие резорты - Это Биаду, Олувели, Фан Айленд, Любимый всеми русскими (не понимаю почему) Сан айленд. И множество их вариаций. Я думаю смысла перечислять лакшерри-жилье нет смысла, так как о нем расскажут в любом турагентстве. Те, кто как правило сам в это не разбирается и никогда там не был. Я за рациональный подход к туризму.

Вывод:

Если вас не смущает не первая новизна постройки, вы готовы заплатить за жилье минимум 120 тысяч (только с завтраками) за 10 дней, этот резорт - неплохой вариант. Здесь есть большой ресторан, с ценами на мой взгляд не низкими (как и на любом резорте), несколько детских площадок, очень скромных, пристань и этот симпотичный хребет из бунгало. Особо больше ничего, кроме райского пляжа по всему периметру острова. На мой взгляд, проводить здесь целый отпуск скучновато, если у вас не ханимун, который и нужно провести только вдвоем. А вот на 2-3 дня остановиться здесь можно. Обстановку в номерах можно посмотреть на Букинге или любо другом поисковике, у меня к сожалению сохранилось всего пара фотографий с острова, так как я была там больше года назад и на тот момент не имеа привычки фотографировать все из-за отзывов))

Если есть какие-то вопросы, моя личка и комментарии всегда открыты, я нахожусь на сайте очень часто и обязательно вам отвечу. Когда-нибудь я обязательно найду время написать обо всех отелях, где жила на Мальдивах, но пока только это.

Я искренне надеюсь, что пишу не просто так, и мой опыт кому-то пригождается. Особенно в таком серьезном деле как путешествия. Все отзывы о туризме можно почитать тут. Благодарю всех за внимание, путешествуйте больше! И еще: сколько можно заработать на айрекомменд - мой опыт.

Достоинства
  • Восхитительная природа
  • Здесь можно увидеть летающую собаку))
  • Подойдет для спокойного отдыха
Недостатки
  • Высокие цены на жилье и питание
  • Отель не первой новизны
La_Bohèmeрекомендует
24.02.2017
место очень красивое само по себе, но 120 тысяч за 10 дней и это только завтраки... дороговато, как по мне.
но место действительно волшебное)
24.02.2017
Мечтаю побывать на Мальдивах Innocent Прлезный отзыв!
24.02.2017
mazafuuucka там действительно красота! Я тоже считаю что это дорого, и если ехать туда, либо на несколько дней, либо с экскурсией. Но все-таки Мальдивы у нас, да и во всем мире воспринимаются как "отдых не для всех" и люди годами на такой отпуск собирают, то ценовой вопрос уже десятый.. каждому свое, как говорится Smile
24.02.2017
Возьми меня с собой в след. раз ...хоть в чемодане Laughing out loud
24.02.2017
Анна_Евгеньевна с радостью) если скомпонуемся всем айрекоммендом то будет намного дешевле))
24.02.2017
Боже какая красота - действительно рай)) цены не дешёвые, но мы вот в Лапландию собирались зимой и там 80 тысяч на три дня на двоих выходит Sad
27.02.2017
Все это очень красиво, но далеко не дешево, что с другой стороны не удивительно Smile
27.02.2017
С удовольствием бы сейчас туда))))))
  • 30.06.2020 - 06:09
    Fun Island Resort: бюджетный отдых на Мальдивах. Проживание в Deluxe Room. Всё остальное тоже покажу.
    Приветствую всех заглянувших!   Дабы избежать обвинений в кликбейте, сразу уточню, что в этом отзыве речь пойдет о бюджетном отдыхе по мальдивским меркам. И только в отношении отелей (resorts).
  • Мрия Резорт & Спа в Ялте - дорогой отдых. Научу, как сделать дешевле.
    Приветствую всех, кто ищет возможность в условиях закрытых границ все же побывать этим летом на море в отеле высокой категории! Несколько своих предыдущих отзывов я посвятила отелям Сочи, а сегодня освежу в памяти свою поездку в Крым в апреле 2018 года.
  • 10.07.2020 - 11:30
    Все было бы очень хорошо, если б не было так плохо...
    Пансионат расположен в конце пути Новороссийск Джанхот. Можно еще ехать через Архипо-Осиповку.Стоимость проживания нам с женой и 10-летним внуком за 9 дней обошлась во стоко:Заехали мы 1 июля 2020 сразу, как только у них сняли карантин после пандемии.Главный корпус:Чтобы не сбежали, сразу надевают…