Опубликовано 3 Сентябрь, 2022 - 13:45

один раз
    420 руб.

Алекс Смит - автор для меня новый, никогда и не слышала о нем раньше, а потому долго думала, покупать книгу или нет, хотя аннотация очень заинтересовала. Все-таки купила, прочитала и приятно удивила меня книга, ожидала меньшего, а получила большее!

- Книга в твердом переплёте, съемная обложка, бумага белая, 320 страниц.

- Год издания: 2022

- Издательство: Эксмо. Inspiria

- Возрастные ограничения: 16+

На обратной стороне книги можно прочитать краткое описание сюжета.

Фото первых страниц книги:

Что мне понравилось:

1. Неординарный сюжет - старший детектив полиции Роберт Кетт, весьма нестандартный персонаж, он один воспитывает трех дочерей, две из которых совсем малышки и это весьма непросто... Позже мы узнаем, что его жену похитили, и о н до сих пор не может ее найти. Решив сменить обстановку он вместе с дочерями приезжает в небольшой город, где незадолго до этого в сильный ливень исчезли три одиннадцатилетние девочки, развозившие газеты. Несмотря на свою трагедию, Роберт, как отец, не может остаться в стороне от этого дела. Начинается долгий путь поисков. Все ниточки вели к работодателю девочек, пожилому Дэвиду Уокеру, но не все так очевидно, как кажется...Появляются новые подозреваемые, но у них у всех неопровержимое алиби на дни похищения девочек... Кто же все-таки преступник? Или, может быть, их несколько?

2. Интрига до самого финала, когда казалось, что уже вот он, преступник, а нет, опять мимо, не тот... Много придется поломать голову над разгадкой этого дела? И главный вопрос: живы ли бумажные девочки? Или же нужно искать их тела?

3. Много реальных моментов из жизни, особенно поймут родители маленьких детей. Некоторые моменты очень милые и непосредственные, как с малышкой Эви, которая постоянно хочет какать в самый неподходящий момент.

4. Отличное художественное оформление серии.

Что мне не понравилось:

Мне все понравилось, что бывает достаточно редко, существенных минусов я не нашла.

Итог: книге ставлю пять с плюсом за необычный сюжет, интригу, героев и с нетерпением жду продолжения серии! Кто еще не читал, то настоятельно рекомендую познакомится с автором и книгой!

Мои отзывы на похожие детективы: Я путешествую одна С.Бьорк; Ведьма К.Лэкберг; Мертвая вода О.Норек; Увеличительное стекло, Охотник Э.Мэйн;

Мой отзыв на сериалы похожей тематики: Третий глаз; Олденхайм, 12

Достоинства
  • Герои
  • Интрига
  • Необычный сюжет
Недостатки
  • Нет
JulyRрекомендует
  • 06.07.2018 - 19:48
    Жаль, что, на сегодняшний день, Несбё закончился. Жду новых книг.
    Вот я и закончила чтение последней книги, на сегодняшний день, написанной Ю Несбё о детективе Харри Холе. Сразу выплесну свои эмоции. Очень жаль! Сроднилась, срослась с этим циклом книг. Какое-то произведение было лучше, какое-то хуже, но в целом серия очень интересна!
  • 22.12.2020 - 18:20
    Любители хорошего детектива будут сильно разочарованы. Несколько причин почему вам НЕ стоит обращать внимание на эту книгу. И всего одна ЗА
    Недавно делала дома генеральную уборку и нашла книгу которую мне подарили так давно, что я уже и не помню кто это сделал. Единственное, что точно знаю - я ее не читала. Видимо в свое время руки не дошли, а потом просто забыла. "Ночной поезд" Эмили Барр. Детектив: Новый уровень.
  • 16.10.2019 - 20:54
    Из огня да в полымя, из Мертвого озера да в Волчью реку. Продолжение истории о несгибаемой женщине и ее не по возрасту взрослых детях.
    «Волчья река» — третья книга о Гвен Проктор, женщине, которую звали Джина Ройял... в той жизни, где она была женой маньяка. Казалось бы с историей Мэлвина покончено в «Темном ручье» ...
  • 27.03.2020 - 09:04
    Знакомство с автором радости не принесло. Подробный разбор книги.
    Всем привет! Это моё первое знакомство с английским автором. Это шестая книга о Дэвиде Хантере - антропологе, которого часто привлекают к полицейским расследованиям благодаря его глубоким медицинским познаниям. Первые пять книг я не читала, но в этой есть отсылки к его предыдущим историям.
  • 21.03.2020 - 15:43
    Возможно ли найти убийцу с помощью специальной системы?
    Книгу иллюзиониста и писателя Эндрю Мэйна "Охотник" я прочитала осенью 2019 года. Она выделяется среди прочитанных мною детективов особой логикой автора, описываемой при расследовании преступлений.
  • 12.04.2020 - 12:56
    Докопавшись до правды, будьте готовы к тому, что захочется закопать ее обратно!
    Я люблю читать и детективы, и триллеры, новых для меня авторов покупаю с опаской, такой стала книга Меган Миранды "Все пропавшие девушки". Но, как только я начала ее читать, все опасения исчезли, книга оказалась очень напряженной и увлекательной.
  • 28.02.2021 - 19:16
    Хороший детектив с неожиданной развязкой.
    Привет всем!   Несколько недель назад я познакомилась с творчеством автора детективов Роберта Брындза, прочла книгу из серии о расследования Эрики Фостер, которая называется Смертельные тайны и она оказалась шестой по списку.
  • 29.08.2021 - 22:08
    у главной героини день явно не задался, или сказ о том, что делать, когда всё против тебя
    Доброго времени суток! Я огромный поклонник психологических триллеров и детективов, одним словом книг,фильмов и сериалов типа "Кто убил Лору Палмер?" . Скупаю и просматриваю все новинки практически моментально. Речь сегодня пойдёт про детектив "Выхода нет" Тэйлора Адамса .
  • 22.03.2021 - 19:49
    Иногда стоит бояться… только себя (с). При всей любви к автору, этот ее роман с закосом под "Десять негритят" Агаты Кристи - считаю не самым удачным. Не провально, но и не очень продумано.
    Всем bonjour!   Лорет Энн Уайт - мое открытие из Фикс Прайса. Реально, впервые узнала об авторе, просто купив книгу незнакомого мне творца, синопсис которой понравился. Это был роман "Голодная пустошь", он зашел, и после его прочтения захотелось познакомиться с другими работами писательницы.
  • Что будет в результате сношения с собакой или свиньей, нелегального аборта с помощью военной катапульты и дегустации многовековой мертвечины. Воспоминания советского судмедэксперта. Шок-контент и чернуха, которая затягивает с первой страницы
    Предисловие Тема смерти будоражила меня с самого юного возраста. Даже в детстве, когда мои ровесники проявляли естественную любознательность в вопросах, откуда люди появляются на свет, меня почему-то больше интересовало, как они этот бренный мир покидают, и что происходит с душой и телом после…
  • 25.07.2022 - 14:51
  • 28.07.2022 - 22:17
    Книга после которой остаётся послевкусие
    У книги мощная аннотация, брала в предвкушением и с большими надеждами.   Действующих лиц в книге много, они разрозненные и, казалось бы, никак не связаны. Но благодаря случаю все оказалось вовлечены в расследование по поиску пропавшей девушки.
  • 20.07.2022 - 11:07
    История одного растления... Ей 15, ему 42, и мне было очень больно читать эту современную "Лолиту". Моя история из детства о приставаниях взрослого мужчины...
    Всем читателям пламенный привет!   В моем отзыве на книгу отсутствуют спойлеры и нет пересказа значимых сюжетных моментов   Сегодня хочу затронуть очень страшную и скользкую тему. Натолкнула на нее дебютная книга "Моя темная Ванесса" американской писательницы Кейт Элизабет Рассел.
  • 13.09.2022 - 22:42
    Динамично, жутко, интересно
    Давно меня так не цепляли книги, сюжет книги "Молот ведьм" цепляет с первой минуты и держит в напряжении почти на протяжении всего романа. Может быть чуточку затянуто, ибо книга очень объемная и за пару дней не прочесть.
  • 03.11.2022 - 18:10
    За изнасилование, описанное в этой книге, мужчина отсидел 16 лет. Жертва - Э. Сиболд стала известной писательницей, прожила многие годы, прежде чем узнать - она указала НЕ на того парня!
    Привет! Начну с того, что прочтение книги «Счастливая» не входило в мои планы. Это произведение было написано в 2002 году американской писательницей Элис Сиболд и стало ее дебютной публикацией.
  • 01.11.2022 - 15:01
    А вы помните садиковские дни? Молочная каша, колючие колготки, запах кислой капусты, усталые взрослые и нехватка денег. Почему некоторые взрослые не ведут своих детей в сад? Кто такие «лишние» дети?
    Здравствуйте! Маша Трауб это автор множества трогательных и эмоциональных историй, написанных в живой, часто ироничной манере. Думаю, что хоть раз, но вы читали ее книги. Когдато я читала каждую ее книгу, некоторые даже по два раза, настолько сильно они меня поражали.
  • 29.08.2022 - 11:59
    Она должна была стать идеальной женой.
    Жила-была тётенька. И был у этой тётеньки муж-гуляка. Тётенька закрывала глаза на его измены, потому что...ну потому что это удобно - муж богатый, дом красивый, двое детей, ещё какие-то причины. И вот однажды этот муж, согрешив в очередной раз, доигрался и повёл себя как последнее ничтожество.
  • 20.06.2022 - 06:27
    Ну скорее не соблазнение Джен Эйр, а совращение мистера Рочестера...
    Начну с того, что я принадлежу к той немногочисленной горстке прочитавших это произведение, у кого оно не вызвало отвращения, желания плеваться и прочих неприятных чувств.
  • 19.08.2022 - 18:29
    "Это нормально - быть слабой! Это нормально - не иметь возможностей, сил, смелости расправиться со своими врагами. Ты заслуживаешь уважения, любви, даже если ты обычный человек!"
    В заголовке мне захотелось отметить важный посыл, который в своей книге несет Кристина Старк. Новинка от Кристины Старк "Цианид". Автора молодежных бестселлеров "Аспид", "Гончие Лилит", "Крылья" и "Стигмалион". Я прочитала все эти книги, и мне очень понравился стиль написания Кристины Старк.