Опубликовано 14 Август, 2024 - 13:20

Очень давно хотела оценить фильм «Кит», в котором в главных ролях играет легендарный актёр 2000-х годов Брендан Фрейзер. Актёр известен нам зрителям по таким работам как трилогия Мумия, Джордж из Джунглей(1,2),Взрыв из прошлого и много много другим успешным фильмам.

Брендан Фрейзер был одним из самых топовых актёров 90-2000 годов. Но точно также как и Леонардо Дикаприо, поздно получил свой заветный Оскар, но лучше поздно чем никогда.

Именно за этот фильм Брендан Фрейзер получил свой первый заслуженный Оскар, хотя должен был получить его ещё давным давно со времён фильмов Мумия 1,2.

Жизнь главного героя фильма «Кит» схожа с реальной жизнью актёра Брендана Фрейзера. Именно так утверждает актёр. Как известно многим поклонникам, он исчез на более 10 лет с киноиндустрии в пик своей карьеры. Я сама об этом узнала только пару лет назад, когда решила пересмотреть его старые фильмы.Но почему он решил бросить свою карьеру в самый пик? Дело в том, что у него случилось горе в семье, у него умерла мама. Также одновременно с этим он развёлся со своей женой. После этого актёр впал в жуткую депрессию. Свою депрессию он заедал едой и растолстел до невероятных размеров.

Образно говоря он стал заключённым своего дома и зависимым от обжорства. Так и исчез актёр с мира кино.Именно поэтому сам актёр и заявляет, что сюжет этого фильма безумно похож с его реальной жизнью.

Фильм очень грустный и депрессивный, но это не плохо, а наоборот очень интересно. Фильм выражает реальность. Здесь показана реальность тех людей, которые становятся узниками своего тела.

Режиссёрская работа и работа всех актёров очень хорошая. Хоть и сюжет и происходит в четырёх стенах, смотреть было всё равно очень интересно.

После съёмок в фильме, Брендан вернул своё тело в лучшую форму. Конечно не так как раньше, но в любом случае он вернулся в более безопасное состояние своего здоровья.

После успеха в этом фильме актёр Брендан снялся в фильме «Убийцы цветочной луны» с Леонардо Дикаприо. Конечно же он был уже не в главной роли, но сам фильм тоже имел успех. Так что надеюсь Брендан не остановится на своём возвращении.

Подвеля итоги, хочу сказать что фильм достоин внимания, ведь он очень реалистичный и затрагивает главную проблему многих американцев.

Единственный минус, который я бы хотела отметить, это то что в фильме сделан акцент на нетрадиционный отношения, к чему я отношусь отрицательно. Здесь конечно это не пропагандируется, но затрагивается не раз.

Рекомендую фильм просмотру тем, кто любит фильмы про лишний вес.

Достоинства
  • Сложность персонажей
  • Хорошо передано чувство угнетения и клаустрофобии
Недостатки
  • Насаждение однополых отношений
Nasstassiayрекомендует