Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Август, 2018 - 12:36

неделя или более
    600 рублей

Антибиотик Аугментин СР мне был выписан ЛОРом для лечения синусита и отита среднего уха.

После первого курса антибиотиков, которые мне не помогли, на Аугментин СР у меня были большие надежды.

Препарат не дешевый 600 рублей (хотя большинство антибиотиков имеют высокую цену). Самое интересное, что именно Аугментин СР отсутствует во многих аптеках, поэтому пришлось заказывать на [ссылка].

В упаковке 28 таблеток, я принимала по 2 таблетки 2 раза в день/7 дней. Скажу сразу, размер таблеток большой и как его принимать детям-непонятно. Я взрослый человек, но даже мне достаточно тяжело было проглотить такую громадину. На таблетках есть риска, возможно для детей можно ее делить!

Каких то особых побочных действий я на себе не заметила, живот не болел, горечи во рту не было, единственным минусом для меня была сильная сухость во рту, постоянно хотелось пить.

На третий день приема я почувствовала значительные улучшения в носу, его перестало закладывать и по задней стенке глотки перестала стекать слизь. Уши перестали чесаться, да и голова перестала болеть. К седьмому дню курса лечения мои уши практически были здоровы, осталась лишь небольшая заложенность, которую нужно было "добивать" физиолечением.

Итак вывод: препарат работает, особенно если начинать лечение своевременно, побочных эффектов не обнаружено, а это очень важно.

Достоинства
  • Эффективность
Недостатки
  • Большой размер
  • Цена
Astoroaрекомендует
  • 13.02.2015 - 13:13
    ☠ Мой персональный ад. ☠ Поучительная история, которую пришлось писать кровью... (Слабонервным и брезгливым заходить с осторожностью)
    С горечью замечаю за нашим народом участившуюся тягу к самолечению - абсолютно далекие от медицины люди иногда советуют друг другу "так для профилактики" или "а пропей на всякий случай" такие препараты, что любой совестливый врач, заслышав подобное, плюхнулся бы в обморок.
  • 04.12.2019 - 16:57
    Аугментин EC: как правильно приготовить суспензию, какой побочный эффект наблюдался и 2 важных нюанса, о которых нельзя забывать родителям при применении данного препарата.
    Познакомится с антибиотиком Аугментин ES нам пришлось, когда ребенку было два года и врач поставила диагноз «отит». Случай не был запущенным, гноя и перфорации не наблюдалось, нам повезло, что мы вовремя обратились к врачу, потому что температура ночью была под 40.
  • 21.11.2020 - 15:12
    Когда другие препараты окажутся бессильны, поможет только он
    Всем привет. Сегодня расскажу, как мне пришлось принимать антибиотик и чем это закончилось, какие неприятные ощущения мне пришлось испытать. Антибиотик пришлось применять на фоне бронхита, при чем это был уже третий препарат.
  • 19.01.2021 - 16:02
    Лечение ОРВИ и хрипов у ребенка 6-ти месяцев. Отзыв от начала лечения и до полного выздоровления. Побочки от приема. Состояние на момент выздоровления
    Аугментин нам прописали после сдачи анализов крови, которые показали, что развивается воспаление. В этот день мы были у врача с сухим кашлем, + врач увидела красное горло, сопельки в горле и хрипы, которые ей сильно не понравились.
  • 13.02.2019 - 12:35
    Хороший антибиотик, быстро поставил на ноги ребенка, но побочки не удалось избежать(
    Привет, друзья. Когда болеют детки, это всегда страшно и волнительно. Младший сын заболел последним, держался до последнего. Сначала лечили его насморк и кашель, была невысокая температура.
  • Аугментин при катаральной ангине у 3-летнего ребенка 🚑 Все о нашем опыте применения и эффекте ▶Подробный отчет по дням
    Привет всем заглянувшим! Антибиотик "Аугментин" 125 мг31,25 мг5 мл дочери назначил педиатр, обнаружив у нее катаральную ангину. До этого нам уже приходилось иметь дело с антибиотиками на основе амоксициллина, поэтому особых волнений насчет непереносимости не было. Цена : 1900 тенге.
  • 25.01.2019 - 22:59
    Самолечение, антибиотики, снимок, гайморит...
    Недавно умудрилась приболеть. Давненько этого не случалась, поэтому я и расслабилась, запустила болезнь. Самолечение не помогало, поэтому пришлось топать к врачу. Там же мне сразу и назначили пить антибиотик. Где купить? Покупала в обычной аптеке.
  • 09.11.2017 - 20:49
    Аугментин в таблетках. ПОДРОБНЫЙ обзор препарата. Внутри ПОЛНАЯ инструкция по применению, показания, противопоказания, дозировка, цена и аналоги Аугментина. МОЙ ОПЫТ приёма.
    Всем доброго времени суток! Осень - пора болезней, а когда у вас в семье есть дети дошкольного возраста, которые посещают детский сад и школу, избежать простуды или гриппа практически невозможно. Больничный лишний раз я не беру, переношу простуду "на ногах", как итог, заболевание усугубляется ...
  • 13.11.2015 - 04:49
    Зинацеф® (Zinacef®) - болючий укол? Испытано на себе. Техника приготовления раствора.
    Наверное, все это знают, но я повторюсь: антибиотики нужно применять строго по показаниям и по назначению врача! Ибо бесконтрольное их употребление при каждом чихе вызывает появление антибиотико-устойчивых микроорганизмов! Антибиотики перестают действовать.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 26.02.2021 - 12:09
    😬Мерзкий Клацид при бронхите, синусите, отите. Дети не будут в восторге, но эффект мгновенный. Аналоги.
    Приветствую!Кларитромицин довольно тяжёлый антибиотик, назначают его в крайних случаях, когда другие антибиотики будут бесполезны. Мой отзыв на препарат Клацид рассчитан на мам, которые не занимаются самолечением своих детей! Дочь принесла из школы сопли, которые переросли в бронхит за пару дней.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21