Опубликовано 1 Июнь, 2019 - 19:41

Несколько лет назад, я сидела на вокзале и ждала поезда из Санкт-Петербурга в Москву. Вещей с собой было мало и я отправилась в близлежащий торговый центр.

Ища чем себя занять, я решила забежать в салон на окрашивание бровей. К слову, это было хоть и спонтанное решение, но очень волнительное.

Результат меня впечатлил и после этого я стала часто посещать эту салонную процедуру.

Спустя некоторое время я поняла, что могу делать всё сама: форма у меня уже готова надо просто нанести краску.

В процессе посещения, я спросила у моего мастера, что за хна у неё. И купила её... это было хна Sexy Brow.

В процессе окрашивания
Обращая информация.

Хна SEXY BROW HENNA от INNOVATOR COSMETICS

Цена около 500 рублей за упаковку в 30 капсул.

Место покупки. WildBerries. - Самый удобный для меня магазин. Есть время всё выбрать без нервов. Проверить при получение. Бесплатная доставка и частые акции.

Данный продукт представлен в четырёх цветах, у меня есть три из них. Я обладательница всех оттенков коричневого. У меня есть: светло-коричневый, коричневый и тёмно-коричневый оттенки.

Упаковка. баночка с крышкой.

Сама хна находится в капсулах. По моей теории одна капсула - одно применение. Всё лёгок и без заморочек. Но спустя время узнала что одна капсула - это два или даже три клиента.

Я решила не усложнять себе жизнь, а использую капсулу полностью: могу подкрасить ей реснички верхние и нижние, это смотрится гораздо более естественно, чем красить их чёрной краской. Нравится как это смотрится ибо сами реснички у меня очень светлые.

В данный момент я декрете, и крашу брови только себе и маме. Но в дальнейшем я буду пробовать брать клиентов, ибо я уже окончила курсы бровиста. При удачном раскладе я узнаю, насколько окрашиваний можно растянуть одну капсулу.

Подготовка к применению, приготовление состава и сама процедура:

1. Очищение. За два дня до процедуры рекомендуется делать скрабирование. Это усилит проникновение цвета. Можно делать скраб и в день процедуры.

Но скраб это пожеланию.

Обязательно очистить кожу мицеллярной водой. Очищать надо насухо! Строго насухо. Можно дополнительно вытереть ватным диском.

2. Обезжиривание. Обезжиривание обеспечит яркость и насыщенность цвета. Его тоже надо вытереть насухо.

Для обезжиривания я использую спрей от CC BROW

капсулы sexy brow henna
3. Приготовление состава.

1. Вскрываем капсулу и высыпаем содержимое в мерный стаканчик.
  2. Разбавляем состав водой. Я использую специальный минеральный раствор SEXY Brow Henna Mineral Aqua. Я разбавляю капсулу примерно десяти каплями. Не знаю, как раствор будет реагировать на обычную воды. Чем меньше воды и чем гуще будет состав, тем выше насыщенность цвета.
  3. Размешиваем тщательно до однородной смеси. СОСТАВ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГУСТОЙ ИНАЧЕ НИЧЕГО НЕ ПРОКРАСИТСЯ

Для размешивания состава нельзя использовать железо. Я использую палочку из наборa ESTEL.

4. Контурирование. Я вырисовываю форму белой пасты от Sexy Brow.

Паста позволяет сделать брови более графичными и поможет избежать ошибок для новичков.

Рисовать форму очень просто:

• Ставим точку А - начало брови.
  • Точку B - диагональ проходящая через центр глаза. самая высокая точка.
  • Точка С - кончик брови.
  • Соединяем все точки)

состав sexy brow henna

5. Нанесение состава. наношу состав с помощью синтетической кисти.

(использование натуральной я не рекомендую. Натуральный ворс портится от частого использования для окрашивания.)

После нанесения я тщательно промываю кисть.

Наношу от середины брови (середина брови самоё яркое место), а затем растушёвываю начало брови.

Приятный момент, что хна обладает приятным и натуральным запахом. Не приходится страдать, как вовремя шеллака.

6. Выдержка и её особенности. Время выдержки - 30 минут.

Я действую по рекомендации производителя и наношу краску в три слоя. Только так я могу добиться желаемого эффекта.

7. Удаление состава. Краску надо смывать мокрым ватным диском. Мокрым от воды, обычной ! ( не мицеллярной).

Рекомендуется удалять её аккуратно по росту волос.

После можно причесать брови специальной расчёской для бровей и ресниц.

8. Уход после процедуры. Не рекомендуется мочить брови в течение суток, а так же неиспользовать несколько дней пилинги и ядерные тоники.

А так же не стоит посещать бани, сауны и открытые солнечные ванны - снижает стойкость окрашивания.

После того, как хна сойдёт с кожи, можно ухаживать за бровями с помощью масла. Особенно это советую тем, кто хочет ускорить рост волос.

Впечатления. Хна обладает накопительным эффектом. Чем чаще крашу - тем лучше держится!

Так же стойкость зависит от климатических условий.

К примеру, на отдыхе в Египте, когда весь день на солнышке и в море, насыщенность с волосков пропадает быстрее, а с кожи сходит с моментом.

В России же дней пять на коже точно у меня цвет держится и я не подкрашиваю ничем брови. Просто укладываю их гелем-фиксатором.

Провожу процедуру по мере необходимости. Классно, что у меня есть набор и я могу окрасить брови в любой момент, а не ждать пока у мастера освободится время.

Цвет получается красивый и естественный. Меня всё устраивает!

Хочу показать свои брови 2013 и 2017 годов. До/после начала ухода за бровями и окрашивания хной.

челлендж мои брови

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Натуральный состав
  • Природный естественный оттенок
  • Приятный запах натуральной хны
  • Простота в использовании
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Нужно покупать дополнительные средства
Алёна_Чайкарекомендует