Опубликовано 4 Июнь, 2023 - 05:18

Всем доброго времени суток!

Фейри я пользовалась наверное лет 15 точно. Иногда покупала другие средства типа "Капли" или "Сорти" но всё равно возвращалась к Фейри для меня он был самым лучшим средством, за годы его существования менялась и консистенция, росла линейка гелей с ароматами и добавками, дизайн и литраж ну и конечно же цена.

Я не скажу что Фэйри сильно испортился, немного спустился с 5 до 3 но цена при этом выросла и мне стало накладно его покупать. В моём городе цена на бутыль в 900 мл примерно 370 рублей хватает мне его на 1,5 - 2 месяца когда как. Фэйри стал жиже, расход его увеличился, кончается соответственно быстрей.

На сайте много раз мне попадалось это средство но я как то скептически относилась к нему. Настораживал большой объём и невысокая стоимость. Ну разве может хорошее средство стоить так относительно дёшево? Через пару недель оно попало под скидку и я всё же решилась на покупку (даже если плохое, всё равно ничего особо не теряю.) И вот купив это средство на другие я больше не смотрю. Каюсь что не взяла раньше, ну да ладно... Пользуюсь им больше года и заказываю уже вторую бутылку. Так выглядит канистра с гелем

Лицевая сторона

Наименование: Средство для мытья посуды с ароматом лимона

Бренд: НЕЖКА

Производитель: ООО "ХИМВЕЙ СОЛЮШНС"

Страна производителя: Россия

Объём: 5 Литров

Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления

Цена: 450 рублей (цена колеблется +- 50 руб)

Место покупки: Валдбериз

Вода 30%, АПАВ 5-15%, НПАВ 5%, АмфПАВ 5%, хлорид натрия 5%, краситель 5%, отдушка 5%, трилон Б 5%, консервант 5%, лимонен.

Вот что сказано на сайте продавца:

Высокоэффективное средство для мытья посуды 5 Литров с ароматом лимона "Нежка" создано по современной экологичной рецептуре на основе активных биоразлагаемых компонентов, которые с лёгкостью расщепляют жир. Предназначено для мытья всех видов посуды и столовых приборов. Эффективно устраняет запахи, не сушит кожу рук, легко смывается водой, не оставляя следов на посуде. Обеспечивает идеальную чистоту вашей посуды даже в холодной воде.

Упаковка/внешний вид:

С маркетплейса гель мне пришёл просто в зип пакете. Никаких дополнительных упаковок не имел, об этом продавец уведомляет на сайте, поэтому ок, претензий нет.

Канистра в 5 литров из твёрдого матового пластика, средство в ней очень хорошо просматривается. Канистра имеет с торца мерную шкалу литража, так можно отслеживать расход средства, хотя и через пластик всё прекрасно видно.

Мерная шкала литража
Мерная шкала с торца канистры
На лицевой стороне информативная наклейка с указанием срока годности, производителя, меры предосторожности и применение. На этом всё .
Вид сзади
Никаких наклеек больше на упаковке нет. Канистра имеет винтовую крышку и защитную пластину от вскрытия.

Средство НЕЖКА:

Сам гель имеет жёлтый окрас и яркий запах лимона, при вскрытии он чётко чувствуется. Гелевая структура тягучая, густая, без каких либо посторонних примесей, однородная.

Средство Нежка лимон

По консистенции ничем не уступает другим средствам. Густота хорошая и плотная, не растекается как жижа. Пенится очень хорошо как в горячей так и в холодной воде.

Хорошо пенится

Применение/эффект:

Я мою посуду по разному. Иногда в мыльной воде но чаще под краном. Средство и так и так работает хорошо. Достаточно небольшой порции геля на губку и она взбивается в густую пену которая хорошо отмывает посуду. Под холодной водой гель не теряет своих свойств, так же отмывает жир и загрязнения как и под горячей. Я им мою и стаканы из под чая и кофе не применяя комет или соду, средство и с этим хорошо справляется.

Средство Нежка с лимоном отзывы

Посуда хорошо отмывается, запаха еды и запаха средства на посуде не остаётся, моет до скрипа. Полоскать тоже одно удовольствие, не оставляет скользкости и разводов. Посуда блестит и такой результат меня более чем устраивает.

Чистота посуды

Итог/вывод:

Этим средством я очень довольна! Одной канистры в первый раз мне хватило на 6 месяцев теперь заказала снова. Кстати у продавца есть три варианта геля (роза, яблоко, лимон) Разницы между ними как мне показалось никакой, кроме запаха и цвета.

Если подсчитать стоимость моего любимого Фейри и Нежки, то выходит весьма ощутимая разница примерно в 1000 рублей. Если есть варианты, считаю почему бы и не сэкономить, тем более что Нежка имеет все те же качества но только в большем объёме. Цена вполне адекватная за 5 литров и со своими прямыми задачами оно справляется отлично. Проверено временем.

Густота консистенция средства
Из канистры я переливаю средство в пустую бутылку из под Фейри либо специальный дозатор и пользуюсь. По воздействиям на кожу рук могу сказать, что особо руки не страдают. Средство не сушит, не вызывает аллергии. Иногда при длительном контакте появляется стянутость, но крем для рук всё быстро исправляет.

Производитель упоминает, что средство так же можно использовать для мытья окон так как оно не оставляет разводов. Я не пробовала, но при случае воспользуюсь им. В общем и в целом средство меня устроило во всём и его я рекомендую. Отмечу его основные качества для более чёткого понимания.

✔Бюджетная цена

✔Объём 5 литров

✔Хватает очень надолго

✔Не раздражает и не сушит кожу рук

✔Густая консистенция

✔Приятный аромат лимона

✔Моет до скрипа

✔Хорошо очищает

✔Пенится

✔Отмывает жир в холодной воде

✔Универсальное

✔Не оставляет разводов

✔Устраняет запахи еды на посуде

✔Не оставляет запахов лимона и химии на посуде

❌Цена иногда меняется

❌ПАВЫ в составе (но они есть и в других моющих средствах)

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетное
  • Густое
  • Доступное
  • Маленький расход
  • Не сушит руки
  • Приятный аромат.
  • Убирает жир в холодной воде
  • Хорошо отмывает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Павы в составе.
olya_a8929рекомендует
04.06.2023
Обьем)) серьезный) надо взять на заметку
04.06.2023
Постоянно беру его, но с ароматом розы, а так пробовала все 3 аромата представленные на WB. Шикарное средство за копейки🔥
04.06.2023
Очень даже адекватная цена. Нужно взять на заметку, брала как то 5 литров другого жидкое как вода, а это видно густое.