Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 14:23

год или более
    117 руб

Всякое в жизни бывает и проблемы со стулом - не исключение. Это приносит жуткий дискомфорт. Конечно лучше обойтись без слабительных препаратов, однако бывает, что без них ну никак. Поэтому очень важно выбрать правильное, эффективное и безопасное средство. В таких случаях я отдаю предпочтение суппозиториям ректальным, чем пероральным средствам. Мне кажется от них меньше вреда для организма.

О свечах конкретного производителя я узнала в роддоме. Обычно, после родов ставят клизму, так как процесс дефекации после этого сильно затруднён. Я была молодая-зелёная первородка, послушала других рожениц, которые в этом деле уже не первый раз. Они все поголовно отказывались от клизмы и вместо этого пользовались свечками. Тогда я подумала, что плохого мне не посоветуют и тоже отказалась, взяв у соседки по палате пару глицериновых свечей. Это была моя ошибка! Ну об этом позже.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Глицерин - слабительное средство
  • Производитель - Фарм Проект
  • дозировка - 2,11 г
  • форма выпуска - свечи(суппозитории ректальные)
  • действующее вещество - глицерол
  • цена - 117 рублей

💊💊 УПАКОВКА 💊💊

Глицерин в обычной картонной коробке. Минимум дизайна, да и само качество упаковки говорит о её дешевизне. Наверное производитель не хочет тратиться на привлекательную упаковку, зачем, ведь главное что внутри. Может поэтому свечи именно этого производителя, дешевле своих конкурентов, не намного конечно, но дешевле.

В коробочке находится подробная инструкция и две контурные ячейки в форме ленты, со свечками. Всего их 10 штук, в каждой ленте по 5 суппозиториев. Ячейки из плотной полиэтиленовой плёнки. Сквозь такую защиту, свечи не деформируются, не пропускают воздух.

Возле каждой свечки есть специальные насечки, для удобного отрывания от всей ленты свечей. Также сверху имеется специальная выемка, которая позволяет открыть саму свечку. Правда всё равно, иногда приходиться делать это с трудом, поскольку плёнка ну очень твёрдая и спец.выемки для якобы лёгкого открывания не всегда помогают. Иногда из-за такого неаккуратного открывания свечка деформировалась. После этого, я стала сразу использовать ножницы, так у меня быстрее и аккуратнее получается высвободить свечу наружу))).

🔶 СУППОЗИТОРИИ 🔶

Сами свечи небольшие, в форме конуса. По цвету почти прозрачные, сквозь них можно рассмотреть пузырьки, что образовались внутри. Запаха свечки никакого не имеют, они покрыты скользкой оболочкой, за счёт чего постоянно норовят выскользнут из рук, зато это помогает комфортному введению их в прямую кишку.

Долго держать в руках свечку не стоит, иначе на пальцах остаются липкие следы от неё. На ощупь свечка гладкая и клейкая, напоминает мыло, ну это и понятно, ведь это глицерин. Единственный недостаток этих свечей, мне кажется они сделаны как-то неаккуратно, основании у свечки бывает часто будто отломленное. Однако это никак не мешает использовать суппозитории по назначению).

СОСТАВ:

глицерол (в пересчете на 100 % вещество) ― 2,11 г.

Вспомогательные вещества: натрия стеарат ― 0,17 г, вода очищенная ― 0,35 г

В составе всего несколько элементов. Поэтому я и предпочитаю эти свечи: в них не намешано кучи всего химического. В основном это глицерол - именно он оказывает раздражающее действие на слизистую оболочку кишечника.

💊💊 ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ. ЭФФЕКТ 💊💊

Данные свечи, я попробовала в роддоме, дабы решить проблему с запором. Только я не учла одного: у меня не простой запор от несварения, а послеродовое последствие, одними свечками тут не справишься. Я отказалась от клизмы, вставила свечку и спокойно легла в кровать, но отдохнуть мне не удалось. Сразу подскочила, так как живот дико забурлил. Я подумала, ну вот и началось и радостно побежала в туалет, думая что сейчас моя проблема решиться. Но не судьба, ничего не произошло.

Глицерин отзыв

С этого момента начался какой-то кошмар. Живот урчал, крутил, а в туалет я сходить не могла. Более того, я начала издавать газы, очень шумно и сдерживать их абсолютно не получалось, всё происходило непроизвольно. Каждый раз я вскакивала от этих звуков, думая (простите), что я наделала в штаны. Но нет. Как же было неудобно перед соседями по палате. Они то всё понимали, но всё равно было стыдно. Так я промучалась весь день: живот урчал, я бегала в туалет, а он в конце коридора, но ничего в этой заветной комнате не происходило🤷‍♀️.

У меня даже на пару часов забрали ребёнка в общей блок, потому что у меня не было ни времени ни сил за ним нормально ухаживать: я бегала от кровати до туалета и обратно.

Короче, свечи Глицерин не годятся для серьёзных запоров, здесь нужны другое средство. Очень жалею, что отказалась от клизмы. Посидела бы после неё минут 15 и всё, а не бегала бы весь день по коридору))).

То есть для серьёзных проблем глицериновые свечи не подходят, а вот с небольшими проблемами со стулом очень даже хорошо справятся.

Также после родов, когда процесс дефекации у меня уже был налажен, я периодически пользовалась этими свечками. Дело в том, что после родов у меня был шов от эпизиотомии, он находился рядом с заднем проходом и жутко болел. Следовательно при испражнении кишечника мне было очень больно в этом месте, особенно когда стул сильно тугой. Приходилось пользоваться свечами глицерин, так как они смягчали затвердевшие фекальные массы, облегчали их прохождение по толстой кишке, поэтому боли почти не было. Кстати такие свечи чаще всего и рекомендуются, когда нельзя сильно напрягаться:

Профилактика запоров у пациентов, которые не могут напрягаться при дефекации: бо-лезненный тромбированный геморрой, трещины заднего прохода или перианальный аб-сцесс, аноректальный стеноз; после перенесенного инфаркта миокарда, после родов; пе-ред и после хирургических операций на прямой кишке, перед инструментальным и рент-генологическим исследованием прямой кишки.

Глицериновые свечи отзыв
Спустя длительное время после родов, когда всё уже зажило, я продолжаю время от времени пользоваться глицериновыми свечками. Чаще всего прибегаю к ним после поездки куда-то, организм как бы перестраивается к смену местности и у меня возникают проблемы со стулом.

Тогда я использую свечку глицерин один раз в день, чаще её и не надо использовать. Вводится свеча просто, безболезненно. Поначалу я боялась, что будет дискомфорт и смачивала свечку холодной кипячённой водой перед введением. После введения неприятных ощущений практически не испытываешь, от свечек ничего не щиплет, не вызывает зуд, растворяются очень быстро. А желаемый эффект наступает ещё быстрее. Глицериновые свечи сродни клизме: не успеешь её доделать, а уже идут позывы. Однако необходимо потерпеть минут 5, но правда редко это удаётся)).

После применения этих свечей не наступало побочных эффектов в виде диареи, напротив, стул нормализовался. Привыкания этот препарат тоже не вызывает, достаточно использовать его пару раз и организм уже потом сам справляется. Однако помните, нельзя его применять каждый день длительное время, это может вызвать ряд неприятностей:

Аллергические реакции; местные реакции (зуд, жжение в области ануса); появление спастических болей в области кишечника.

При длительном применении возможны явления раздражения прямой кишки, ослабление физиологического процесса дефекации.

Фармпроект Глицерин
ПЛЮСЫ

• быстрый слабительный эффект
  • недорогие
  • не вызывают привыкание
  • удобная форма

-- МИНУСЫ --

• могут возникнуть побочные эффекты
  • при сильных запорах не поможет

🔷 ВЫВОД 🔷

Свечи Глицерин - отличное и быстродействующее средство при запорах. Конкретно эти свечи от этого производителя вызывают должный эффект гораздо быстрее, хотя состав один и тот же. Единственный минус, из-за которого свечи Фармпроект проигрывают своим конкурентам - это качество самой свечи в плане формы: консистенция какая-то не сильно прессованная что ли, из-за чего свеча часто ломается, не дойдя до пункта назначения. Зато по цене они доступнее других.

ректальные свечи Глицерин

Конечно был у меня и печальный опыт от приёма этого средства, но там я сама виновата. Вообще, если у вас большие проблемы со стулом и по времени это длится больше 5 дней, то необходимо лечение, а свечи лишь будут дополнять это лечение. Так что одними глицериновыми свечами в серьёзных проблемах не обойтись.

А в остальных случаях очень даже рекомендую это средство. Оно безопаснее многих слабительных, даже при беременности и грудном вскармливании можно. Конечно не желательно, но с осторожностью всё же можно.

Уже просто от одного введения, не успев толком раствориться, свечки инициирует процесс дефекации. Раньше наши бабушки в таких случаях применяли маленький кусочек мыла. А сейчас эти методы можно заменить хорошим, недорогим и довольно эффективным средством, как глицериновые свечи!

Всем здоровья!

Аципол - особого эффекта не замечаю, но продолжаю принимать

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Мягкое действие
Недостатки
  • Не эффективны при многодневном запоре
Колючая Лапкарекомендует
  • 05.12.2020 - 11:57
    Скорая помощь при первых признаках ОРВИ 🌀
    Кроме доставшего всех ковида, у людей случаются банальные ОРВИ с их ринореей, слабостью и субфебрилитетом. Когда нет настораживающих симптомов бактериальной инфекции, достаточно обойтись симптоматической терапией - обильным питьем, жаропонижающими и другими препаратами.
  • 18.12.2020 - 22:20
    Сон длиною в 2 дня + состояние овоща. Не принимать перед работой!
    Всем привет. Много лет у меня имеются определённые трудности со сном, поэтому мне периодически приходится принимать седативные препараты. Так как снотворное Нитразепам мне не особо помогало, врач предложила мне попробовать другой препарат, который помимо всего прочего также обладает и снотворным…
  • 02.01.2013 - 22:05
    Клубника посреди зимы! Потрясающе!
    Я, можно сказать, фанат ароматических свечей разного вида и калибра). От этой свечи от Strawberry особо ничего не ожидала, запах был приятным, схватила в мегамаркете.Ну просто отличная свеча, хочу я вам сказать!
  • 22.09.2015 - 13:33
    Это просто издевательство для детей! Мажу корилипом лицо для питания и от морщин...
    Всем доброго времени суток! Когда дочке было 5 месяцев, она плохо кушала, плохо спала, выгибалась всем телом. Невролог назначила нам препарат Корилип (свечи). Главное, что врач упустила - это то, что есть Корилип нео (для детей), а выписала нам в рецепте Корилип. В аптеке мы такие свечи и купили.
  • 18.03.2021 - 11:45
    Бюджетные свечи для улучшения состояния микрофлоры влагалища. При неправильном применении вызывают рецидив молочницы.
    Свечи Бифидумбактерин это популярное средство для восстановления микрофлоры влагалища. Его могут назначать при нехватке полезных бактерий, после использования антибактериальных свечей (например, при лечении молочницы).     Большое преимущество препарата - это бюджетная стоимость .
  • Свечи, которые применяются в гинекологии, в моем случае: лечение тонкостенной кисты из-за отказа лечь на операционный стол. Нервным и брезгующим не читать.
    Предположительно из-за гормонального сбоя (я грешу на дексаметазон ) у меня появилась киста на яичнике. Хорошо, что бываю у гинеколога каждые пол года и делаю проверочное УЗИ, а то бы и не знала. Проблема была в том, что она тонкостенная, т.е. в любой момент может прорваться.
  • 16.11.2013 - 20:45
    Инновационная альтернатива клизме
    За свечи ЭВА КЬЮ я узнала, когда решили с мужем практиковать анальный секс. Так как я человек брезгливый, долго не решалась попробовать "туда" из за какашек. Сначала делала клизму, но данная подготовка портила ВСЕ. Пока поставлю себе клизму, все желания пошалить с мужем улетучиваются.
  • 04.05.2014 - 17:14
    Помогли, но совсем ненадолго
    Привет, читатель. Вашему вниманию отзыв о противогрибковом препарате свечи Нистатин, которыми я лечила молочницу. К сожалению, опыт не совсем удачный. Назначала их мне гинеколог после высеянных в мазке кандид.
  • 17.03.2018 - 17:23
    Свечи от эрозии шейки матки, миомы и прочих женских заболеваний. Действие, побочка и эффективность.
    После прохождения трансвагинального УЗИ, и получением диагноза, гинеколог назначила мне довольно гуманную схему лечения, которая состояла из комплекса лекарственных препаратов, среди которых были свечи с чистотелом , Индомирол и свечи Далмаксин.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 20.11.2021 - 18:07
    Препарат, после которого светятся ногти и нельзя беременеть полгода.
    Не буду расписывать состав, инструкцию, условия выдачи и прочие вещи, о которых пишут в других отзывах. Расскажу о том что меня очень испугало в применении препарата и заставило сильно пожалеть о том, что его принимала.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 08.09.2021 - 21:53