Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 22:46

Долгое время пила растворимый кофе.Вы скажите: растворимый,фу! Ну,мне некогда заваривать все это великолепие,стоять с турочкой постоянно помешивая и следя за ним:( Обычно же утром как: быстро-быстро чего-то проглотил,чем-то сверху залил и в итоге позавтракал)))) А вареный кофе я вижу либо в гостях у подруги ( тут своя атмосфЭра), либо в кафе на встрече. Да и кофеечек неслабо так повлиял на улыбочку (это я уже теперь отмечаю). Не до желтизны ужасной,конечно,но,даже ежедневная отбеливающая паста не справлялась...еще бы! Почистил-убил зубы снова круговорот.

В общем,надоело это и я начала искать альтернативу.

Сначала,был чай...черный чай. Мдаааа невеселая заменка) Но,главным стало то,что,я не могла утром от него взбодриться,ну,никак Sad

Села читать,что же можно пить с утра и быть бодрым и,чтобы немного хоть здоровье сохранить. Наткнулась на цикорий. Давно я про него слышала,что он и для диетического питания и полезный и кофе якобы заменит. Вот,оно,счастье)))

В магазине для первой пробы я взяла "капуччино" (производителя увы не помню). Взяла в отделе для диабетиков,подумав,что,дрянь не станут же таким людям ставить на прилавок. Купила,пришла сразу заваривать. Ну,хрень,конечно,полная:( неэкономично улетела банка меньше месяца даже не пробыв...

Но,моя уверенность,что к кофе не вернусь была твердой и я купила "здравник",без добавок там всяких..чистый)

И как же меня он впечатлил!!!! Внешне выглядит как кофе (по цвету заваренного в чашке),пахнет,конечно жжено,мне напоминает корочки печеной картошки на костре (все ели такое)))))) Для меня это не противно) навевает воспоминания)

Мне очень нравится. Да,кстати,его можно пить и утром и даже наночь и от этого не спится хуже,даже наоборот- а, вот кофе, бы дал пол ночи бессонницы) Да, зубы, не желтеют и теперь моя паста наконец-то вырабатывает свои 200%

Достоинства
  • Заменяет кофе
  • Натуральный
  • Недорогой
  • Полезный
  • Хорошо растворяется
неBLONDAрекомендует
  • К цикорию, конечно, надо привыкнуть. Если Вы до этого были фанатом кофе, пили его по 7 чашек в день, варили его сами, вдыхали со страстью аромат и спорили о сортах с другими знатоками, вряд ли Вы влюбитесь в цикорий с первой чашки. Цикорий это не брат кофе, это его оппонент.
  • 31.05.2019
    Цикорий принимаю уже лет двадцать. Именно принимаю, потому что он очень полезен для здоровья. Раньше довольно сложно было найти молотый цикорий с хорошим вкусом. В свое время перепробовала большое количество продуктов от разных производителей.
  • 06.11.2013
    Всем доброго времени суток! Имел несчастье приобрести данный продукт в Ашане. Позарился на цену по акции, но как говорится "скупой платит дважды". Приобретал всегда другую марку, не скажу какую, дабы в рекламе меня не уличили, да и знатокам продукта меня и так поймут.
  • Цикорий я пью давно,и выпито этого напитка ох немало!!Поэтому могу себе позволить краткий обзор по "пакетикам с цикорием" .На ваш выбор сейчас какого только цикория нет,и с добавками,и со стевией.,и с ягодами,и очень -очень много разных фирм производителей.Как тут не заблудится и сделать правильный …