Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 15:30

месяц или более

Добрый день.

Я заядлый сладкоежка. Я настолько люблю сладкое, что когда даю себе волю, то ем в течении дня ТОЛЬКО сладости. Ни от какой другой еды я не получаю такого удовольствия, как от сладенького.

Ем я нормальную еду тогда, когда сижу на какой-нибудь диете или тренируюсь, тогда уже просто жалко заедаться сахаром, ибо нафига тогда вот это вот всё, чтобы потом скушать любимую булочку с корицей и утренняя тренировка ушла в унитаз вместе с этой булкой? (Извините).

Я стараюсь всегда тренироваться, питаться по какой-нибудь программе или диете, но конечно у меня бывают срывы (естесннна *тут я закатываю глаза*). Нет, я и во время занятий могу утром скушать конфетку или дольку шоколада, или даже шоколадный батончик, но на этом всё.

Весной я активно занималась своей фигурой- утренние тренировки, драйбрашинг, скрабирование, обёртывание, диета. В общем активно старалась привести в порядок тело (фигуру) к лету. А летом я сорвалась (ближе к концу июля)... я стала употреблять очень много сладостей- конфеты, шоколадки, булочки, круассанчики, печеньки, Адреналины, Редд Буллы... в общем всё, что я люблю.

• Ой, ну съела ты пару булок и шоколадку. Че ТакоВа?🙄 У тебя нормальная фигура. Че теперь из-за этого вообще от сладкого отказываться?

Говорили мне подружки.

Объясню.

Во-первых, чтоб вы понимали, я не ограничивалась 2-3 конфетками или 1-2 булочками. Мое питание во время срыва было примерно такое:

Утром- кофе с сахаром и молоком. Под любимую булочку с корицей.( Я не ленилась и после того, как отведу детей в сад шла в пекарню и брала свежую выпечку. )

Через пару часов- могла зайти на кухню попить и съесть что-нибудь типо Чокопая или барни детское схомячить.

Через какое-то время, могла ещё заглянуть на кухню и съесть конфетку, кусочек шоколадки и тд.

Когда нужно обедать, я спокойно могла выпить ещё кофе и съесть ещё одну булку. Пффф легко вообще, зачем мне есть супчик или ещё что-нибудь?

В общем так до ночи я перебивала аппетит сахаром и ничего не ела из обычной еды.

И это я вам сейчас описала не один свой день. Мои обжираловки, как у алкашей уходящих в запой- не меньше недели, а то и двух, могу даже и три продержаться (лучше б я так на диетах держалась).

В общем, думаю вы поняли. Если я позволяю себе завязать со спортом и срываюсь, то у меня отказывают тормоза.

Теперь к чему привёл мой ПОСЛЕДНИЙ (не крайний, а последний) срыв.

Фигура: У меня почему-то с фигурой дела обстоят так- я могу долго худеть, тренироваться и результата не будет, а потом БАХ и вот уже я подтянулась и похудела. Об этом у меня есть отзыв, где я гречкой 2 месяца давилась и не худела, а потом резко сбросила 11 кг. Можете об этом почитать вот тут- нажми сюда.

Так же я и поправляюсь. Вот ем я ем, а в зеркале все ок. А потом через месяц стою у зеркала и афигиваю- какого у меня ляжки толстые и бока появились. (Ага, да Оля, какого.. меньше жрать надо было).

Лицо: Первый раз мое лицо (кожа) так сильно среагировало на сладкое.

Обычно у меня прыщи на лбу или на носу, и то не сильно много, а тут поперло по подбородку и щекам.

Я первым делом начала искать причину не в питании (хотя я знаю, что это играет большую роль), а побежала к эндокринологу испугавшись, что у меня опять проблемы с щитовидной железой.

Сдала анализы, сделала УЗИ- результаты все в норме. Из проблем только анемия, но на прыщи это никак не влияет.

Эндокринолог меня направил к неврологу и дерматологу. (Кроме прыщей у меня есть ещё проблемы, по этому невролог больше с моими ПА работал и ВСД), а дерматолог должен был разобраться с высыпаниями на лице.

Но до него я не дошла. Просто в какой-то момент у меня "включились" мозги, я поняла, что жру опять сладкое как не в себя и высыпания скорее всего из-за этого, да и вообще это вредно и для тела и для лица, зубов и для здоровья- пора тормозить. Вот знаете, сладости это как зависимость, как наркотик честное слово. Об этом я ниже ещё напишу.

Как я уже писала, я люблю кушать именно "Вредный сахар". Вообще Сахаросодержащие продукты можно разделить на три группы:

• «чистый сахар» (сам сахар, мед, крахмал);
  • «полезный сахар» (фрукты, молодые овощи);
  • «вредный сахар» (булочки, пирожные, торты, печенье).

Мне вкуснее съесть булочку или пироженку вместо яблочка/ груши. Только яблочко приносит хоть какую-то пользу организму, а булочка? Только ненадолго выработку серотонина.

Но в один из вечеров, я как и многие наверное люди, решила, что всё, утром никаких сладостей. И вообще больше никакого "Вредного сахара". И действительно с утра я больше его не ела. Чай попила без сахара, в прикуску бутерброд с сыром (а что? Тоже вкусно). И с того дня я не употребляю сахар.

Ощущения/ отвыкание без "вредного сахара":

Первую неделю мне было очень тяжело, честно. В интернете вот что пишут об этом-

• Сладкое вызывает психологическую зависимость.

100% согласна. День на третий я с ума сходила от желания скушать Барни детское, или батончик Марс. Я на столько сильно нуждалась в сладком, что готова была ночью, в холод, переть в круглосуточный магазин, который находится далеко от нашего дома, за батончиком шоколадки. (Благо у меня двое маленьких детей, которых я не могла оставить одних. Они послужили тормозом). Я просто легла спать, стараясь не думать о сладостях. Утром конечно попустило, но мысли сорваться всё равно были. Примерно месяц наверное я отвлекала себя как могла- писала отзывы, тренировалась, навела дома мега- генеральную уборку и тд. Я в октябре побила свой рекорд по написанию отзывов, так много я ещё ни в одном месяце в этом году не писала.

И в этот месяц я была очень раздражительная, грустная, агрессивная (а я и так от всего этого лечусь у невролога). У меня стали чаще появляться приступы ПА, сил не было ни на что, я "заставляла" себя что-то делать.

Потом я отвыкла.. У меня не было мыслей "Пойду одну конфетку съем и всё. От одной штучки ничего не будет" или "Добавлю в чай всего ложечку сахара, так же будет вкуснее". Да и чай без сахара уже казался не таким противным.

В общем этот период, период ломки нужно просто пережить и не сломаться, потом проще, намного проще.

Кстати первое время я не ела вообще сахар, даже "чистый и полезный сахар" не ела. Иначе я бы сорвалась- 100%.

Сейчас я уже кушаю и фрукты и мёд иногда (но редко, он мне чёто вообще не заходит). Стала кушать даже сухофрукты, но тоже редко и в маленьких количествах, потому что я их не люблю. Да и по правде говоря фрукты свежие тоже мало ем, не сильно их люблю, мне лучше ягоды.

От йогуртов, сырков я вообще спокойно отказалась, так как не особо люблю молочку. Только пару раз в неделю заставляю себя покушать творог с медом, а последние пару раз ела творог с небольшим количеством соли, так даже вкуснее.

О сахаре не думаю вообще, уже как-будто давно его не ем, даже не тянет. Спокойно сижу за столом с теми, кто кушает шоколад или булки и желания хотя бы укусить нет. Руки в магазине перестали тянуться к полке с батончиками Марса или Твикса). В общем уже всё гуд, не ем сладкого, да и ладно, не очень то и надо))

Результат:

Прошло совсем не много времени, всего пару месяцев, и вот какие изменения на лице.

Это лето, такие высыпания появлялись очень часто. Каждое утро встречало новым "сюрпризом" в виде прыща. Умывашки, маски и прочие косметические продукты помогали убрать/уменьшить/высушить уже имеющиеся проблемы, но не помогали предотвратить появление новых. Мне кажется у меня проходил один прыщ, и вместо него появлялось ещё три новых.

Лицо до отказа от сладкого
Лицо до отказа от сладкого
У меня появлялись прыщи даже на подбородке и шее, хотя там у меня высыпаний ещё не было никогда. На фото это еще не самый ужасный период, бывало и хуже.

Через 4-5 недель после отказа от сладкого ситуация намного улучшилась. Прыщи по тихоньку исчезали, без появления новых. Иногда конечно выскачет 2-3, но не таких больших, красных и болючих.

Примерно через 3-5 недель после отказа от сладкого
Примерно через 3-5 недель после отказа от сладкого

Ситуация на сегодняшний день вот такая. На лбу всё так же появляются высыпания, но не в больших количествах. А вот на щеках, шее и подбородке прыщи исчезли. В общем смотрите сами.

На фото "После" другая сторона лица, по этому нет родинок)) Фотошоп я не использовала, только немного обрезала фотку.

Через пару месяцев после отказа от сладкого
Через пару месяцев после отказа от сладкого

Я теперь уверена, что такое лицо у меня было из-за "вредного сахара".

Такой срыв, как обычно сказался и на фигуре. Не сразу, как я уже писала мне нужно какое-то время, чтобы тело среагировало на питание. Ну вот к примеру фото сделанное до лета, во время тренировок и диеты-

А вот уже осень, когда фигура среагировала на питание-

Да, я не поправилась на 20+ килограмм, и в принципе не сильно то и жирная. Но если загляните по ссылкам выше в отзыв о тренировке или драйбрашинге, то поймете с каким трудом я убирала жирок на внутренней стороне бедра, чтобы между "ляжками" был просвет). А тут опять они сомкнулись.

Ну конечно я сама виновата. Надо было не начинать есть сладкое в таких количествах, конечно надо было раньше остановиться.

Питание без сахара сказалось и на аппетите, теперь я на интервальном голодании, спокойно выдерживаю голод в положенное время и достаточно наедаюсь в то время, когда можно.

Больше нет перекусов, когда ты заходишь на кухню попить, и пока что ты всё равно тут съедаешь ещё что-нибудь. Теперь у меня завтрак/ обед/ полдник/ ужин в то время, когда позволяет время диеты.

Какой я сделала для себя вывод. Если отказываться от сладкого, то полностью. И в то время, когда я тренируюсь и в перерывы. Без сладкого. Вообще. Иначе где конфетка- там вторая. Где круассанчик- там и пачка.. отсюда и происходят срывы (у меня). В этом плане у меня нет тормозов. Я даже сравнила себя с алкашами или наркоманами))) Только я Сахаро-Зависима) Ухожу в "запой" по сладкому, потом очухаюсь, завязываю на время, а потом опять.

Очень надеюсь, что к "вредному сладкому" я не вернуть, потому что сейчас не ем его вообще. Раньше ела по утрам в небольших количествах.

Отзыв получился не очень информативным по поводу питания во время данной диеты, но я просто хотела поделиться своей историей.

Надеюсь хоть какую-то пользу вам принесет моя история.

Достоинства
  • Исчезли приступы голода
  • Не хочу сладкого
  • Нету приступов обжорства
  • Отлично помогает похудеть
  • Очень полезно для кожи
  • Предотвращает кариес и диабет
  • Снизился аппетит
  • Снизился вес
Недостатки
  • Беда с психикой
  • Возможны срывы
  • Много соблазнов вокруг
  • Первые дни сродни ломке
  • Сложно найти вкусные продукты без сахара
  • Сложно привыкнуть
  • Тяжело психологически
olea_95рекомендует
Как я Вас понимаю. Тоже очень люблю сладкое. Но меня в свое время немного остановил документальный фильм "Сахар", так что пришлось пересмотреть свое отношение к этим лакомствам. Позволяю себе, но не каждый день и в умеренных дозах. А полностью отказаться от сладостей не смогла бы. Так что Вы молодец💪
08.11.2020
Спасибо) я тоже думала, что не смогла бы отказаться, но тяжело было только месяц)
08.11.2020
Я тоже заметила улучшение состояния своей кожи, как отказалась от сладкого
08.11.2020
Очень сложно отказаться от сладкого((
08.11.2020
Сложно, но за то теперь лицо чистое )
08.11.2020
Фигура у Вас супер!!! Я тоже сладкоежка. Ничего не могу с этим поделать. И к кофе зависимость имею. Курить бросила, а кофе и булочки, шоколадки, не знаю как оставить( Не каждый ем день сладкое, но если купила конфет, то все в течении дня ни одной не оставлю. И кожа лица не очень. После Вашего отзыва попробую взять себя в руки! Спасибо!!!
08.11.2020
Спасибо) Мне пришлось выбирать: нормальная кожа или сладости) Выбрала нормальное отражение в зеркале )
08.11.2020
Сидела я без сладкого, очень долго) Теперь мой пузожитель, сам решает когда есть конфеты и в каком количестве, пока не могу отказаться вообще от сладкого.
У меня на сладкое тоже высыпает, это проблемы с желудком( Совсем без сладкого тоже не хорошо. Должна быть золотая середина WinkSmile
08.11.2020
Вы как будто мои такие "запои" описали) два-три недели на сладком! Помню, как я купила на работу 5 шоколадок и ела только их (у нас очень долгий рабочий день), на что коллега спросила, все ли у меня в порядке с головой) так что полностью согласна с вами - если отказываться, то полностью..иначе это пропасть..
Интересный отзыв
08.11.2020
Ой, автор, как мне всё это знакомо! Тоже могу весь день "жить" на одних сладостях, какой нафиг супчик или мяско? Puzzled Их ведь есть неинтересно...

Такая же история! Не пойму, почему так происходит))) Какой-то "отложенный эффект"=)
08.11.2020
Очень информативно, некоторых моментов не знала, спасибо!
Очень люблю сладкое, пытаюсь тоже ограничивать Smile
08.11.2020
Отличный отзыв и пример для таких сладкоежек, как я)) да и здоровье скоро у Вас подтянется, сахар очень многое портит...
08.11.2020
Почему! Очень информативный отзыв!!
09.11.2020
У меня тоже был период, когда было много сладкого, но там ещё все хуже было. Я могла питаться исключительно сладким: тортики, булки, конфеты, батончики. И вообще никакой нормальной еды. И даже когда я худела, просто сокращала калорийность, но продолжала питаться сладким. Это полгода продолжалось, но кстати никак не отражалось ни на коже, ни вообще на здоровье
11.11.2020
Я тоже до этого случая питалась исключительно сладким, а в этот раз сильно среагировало лицо. Испугалась и решила отказаться от сладкого)
10.11.2020
Нда...фото в конце отзыва из серии "найди 10 отличий" )) а результат на коже лица - это прекрасно, значит, диета имеет право таковой называться )
11.11.2020
))) так кажется, что разницы на фото нет) Но даже по внутренней стороне бедра видно, что поправилась, благо не на 10 кг.
31.01.2021
Вот у меня тоже так 🙈 Решила отказаться полностью - так действительно проще.
10.02.2021
Подскажите а мучное вы ели продолжали?
  • 21.04.2020 - 15:08
    Мои полтора года отказа.Хуже всего-без кофе с молоком.☕️Но игра стоит свеч!🧫 Отказ от молочной продукции равно красивая кожа, в моем случае. ❤️
    Приветствую! В заголовке бы все не уместилось, но мне хотелось дописать так: Хуже всего было отказаться от кофе с молоком и латте с пенкой или льдом, особенно, когда твоя подруга готовит отменный кофе,ведь она профессиональный бариста... Поговорим о коже и диетах?
  • 12.11.2012 - 22:20
    3000 способов погубить себя и свой организм+дополнения
    Все девушки стремятся к параметрам 90-60-90 и я не исключение. Всегда была чуть полнее своих подруг, но никогда не расстраивалась по этому поводу. Занималась фитнесом и держала себя в форме. Но из-за нехватки времени пришлось забросить.
  • 08.12.2014 - 16:04
    Жесткая, но очень действенная диета. Минус 5 кг.
    Эту диету называют любимой диетой Петы Уилсон. Только с ее помощью известная актриса поддерживает свою прекрасную форму, а ведь ее фигура входит в двадцатку лучших фигур Голливуда. Правда, я допускаю, что голливудская звезда очень удивилась бы, узнав о приписываемой ей диете.
  • 22.01.2017 - 21:37
    Двадцать второе января красный день календаря – День победы над никотиновым рабством длиной в 33 года. Что важно знать и чему следовать, чтобы добиться полного успеха, а не потратить деньги впустую. Мой дневник, мои наблюдения, выводы и советы
    Так уж сложились звезды и сошлись на небосводе планеты, что у меня сегодня сразу две, пусть не особо выдающиеся, но тем не менее, приятности: два небольших юбилея, два скромных достижения, дающие мне повод гордиться собой Сегодня я несу в массы свой «трехсотый», и отмечаю годовщину Вот и прошел…
  • 19.04.2012 - 12:00
    Хороший лечебный корм -) фото
    Наша Белочка приболела, и после лечения ей нужно было покушать диабетический корм, для снижения уровня сахара). Диабета у нас нет, просто очень повысился сахар и печень и еще пара болезней. В общем последствия китекета и вискаса, слава Богу вылечили и ничего страшного,т.к мало и редко давали!
  • 27.04.2020 - 18:20
    Чем занять ребенка на карантине или каникулах? Как сэкономить? Что подарить девочке? Я теперь знаю ответы! Много фото
    Шикарный подарок от друзей мы получили на день рождения дочки! Настолько интересный, что вся семья собирается кружочком и дружно готовит бесконечные сладкие облака!
  • Будете проходить мимо - ПРОХОДИТЕ!!!
    Доброго всем времени суток. Пишет вам хронический шопоголик, акциизависимый неизлечимый транжира. Сегодня расскажу вам печальную историю моего знакомства с этой злосчастной кукурузой. Хорошо что просто осталась без салата, а не без зубов. Ну обо всем поэтапно.
  • 01.06.2015 - 11:23
    Как бросить курить, не набирая лишний вес? Таблетки от курения Зибан: как действуют, влияние на вес и аппетит, побочки. А ещё – секрет фирмы! Зная его, можно сэкономить не одну тысячу рублей! Вы будете в шоке!
    Я врач. Но из всех моих пациентов бупропион (действующее вещество Зибана) принимала только я)). Так что здесь буду писать о личном опыте. Я не курю уже много лет. И очень сильно не тянуло.
  • 27.03.2016 - 15:05
    Благодаря этим шарикам,я узнала как ненавижу гвоздику((
    На что мы только не идём, что бы хорошо выглядеть...спорт ,правильное питание..Мантра на сегодня - меньше жрать ,больше пить воды...(: Сейчас модно быть спортивным и здоровым ,а ГЛАВНОЕ не курящим.........
  • 10.02.2021 - 16:33
    Я сдала кровь 🩸 на непереносимость лактозы! Отказалась даже от безлактозного молока. Как это повлияло на акне? Такой ли грех молочная продукция?
    Всем доброго времени суток!   С такой проблемой как акне я столкнулась давно, а обострилось оно пять лет назад. С тех пор я прошлась по всем врачам и почти всем современным методам лечения кроме ОК и РОА (причины отказа от этих методов я думаю очевидны, я никого не осуждаю, но это мой выбор).
  • 05.04.2021 - 12:17
    Закон Парето в действии: 20% информации в книге стали настолько мощным мотиватором, что я реально начала менять свою жизнь и даже завела свой личный экоблог.
    Всем хорошего дня! Что ж если Вы читаете этот отзыв, то скорее всего Вы либо уже начинаете вести более экологичный образ жизни, либо рано или поздно начнёте. Возможно, это слишком громкие утверждения, но со мной произошло именно так.
  • 22.04.2021 - 13:36
    Экстремальная японская диета. Когда надо быстро и много сбросить;)
    Всем привет! Про японскую диету написано много, я не буду пересказывать общеизвестную информацию, поэтому сразу к делу;)   Я нашла наиболее оптимальные продукты из японской кухни, испробовала на себе, и спешу поделиться;) Эти продукты достаточно специфичны, и продаются не везде, но в крупных…
  • 05.04.2021 - 08:26
    Диета при ГСД: Мой Опыт 🥗 Как Я Совсем НЕ Набрала Вес за Беременность 🥗 Подробное Описание Диеты от Врача 🥗 Ушел ли Диабет после Родов
    Накрыла меня тут недавно ностальгия по былой молодости по своим беременным временам. И решила я рассказать, как весь третий триместр я сидела на диете. Кстати, это пока что единственный в моей жизни опыт диет, я всегда была худышкой.
  • 12.03.2021 - 15:52
    КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ, отдав 600 рублей за всю схему лечения. Фото ДО и ПОСЛЕ скажут сами за себя, но я хочу многое сказать. Азелик-эффективный аналог Скинорена, который в комплексе творит чудеса в кратчайшие сроки, но и ему есть аналог бюджетнее.
    . ℋi Всем огромный привет! Для моего профиля не в диковинку писать отзывы на препараты для лечения угревой сыпи. Помимо этого много я пишу и об уходе за проблемной кожей лица, где делюсь как находками, так и разочарованиями. Скажу сразу, что с азеликом сталкиваюсь не впервые.
  • 25.01.2021 - 16:24
    Избавил меня от ксилометазолиновой зависимости. Вазомоторный ринит легко получить, но нелегко вылечить. Побочки при лечении Тафеном. Быстро ли помогает? Тафен или Насобек?
    Я не нафтизинщик со стажем, никогда не понимала, как вообще люди умудряются подсаживаться на капли, и зачем. И вот, внезапно, поняла. Я держу дома капли Рино-стоп, чтобы пользоваться ими в экстренных случаях.
  • 23.02.2021 - 13:09
    Тот случай, когда не помогло, а главное - не навредило. Расскажу о нюансах приема для годовалого малыша, эффекте от Дормикинда, а так же о всем остальном, на что я обратила внимание.
    Привет, меня зовут Надя.   Как-то раз, когда мы с малышом были на приеме у невролога, я слегка ошиблась в дате рождения ребенка. Оговорилась просто и сразу исправилась. Врач начала на меня возмущаться: "Вот вы мамашки, вообще постоянно ошибаетесь.
  • 25.02.2021 - 09:29
    Что еще может принести ребенок из школы, кроме оценок и как с этим справиться. О ситуации, мерах и последствиях. Плюс неприятные фото - оповещен=вооружен!
    Привет, друзья!   Как и многие, у кого возникла эта проблема, я думала, что меня и детей она обойдёт стороной!   Но, нет! На днях дочь пожаловалась, на зуд кожи головы - я стала рассматривать, греша на сухость из-за отопительного сезона и сильных морозов.
  • Сто раз подумайте, прежде чем купить! А лучше почитайте отзывы!
    Столкнулись с паразитами у взрослой дочери (12 лет), были очень удивлены, потому что с гигиеной все в порядке, даже чересчур. Видимо принесла из школы. Или от младшего ребенка из садика. Но не суть. Купили Педикулен, т.к это очень недорогое средство, подходит для ее возраста.
  • 13.02.2021 - 09:16
    Никогда не спускайтесь с лестницы вниз, завёрнутыми в плед...
    У меня очень забавная история, в которой я получила огромный синячище на ноге, ну как забавная, это сейчас мне смешно, но изначально было не до смеха.