Опубликовано 28 Август, 2019 - 10:02

Были в Турции.
Второй день - "очень важное собрание". Явка строго обязательна. Помимо очевидных вещей, таких как какие моря омывают страну, рассказывали про экскурсии и услуги.
Если кратко - у других все очень плохо, только у PEGAS хорошо. Не связвайтесь ни с кем кроме нас, себе же дороже будет.

Купились - захотели съездить в хамам на следующий день утром (пока не обгорели). Отдали деньги. Никаких документов сразу не дали, сказали подойти вечером или непосредственно утром за чеком. Никаких и нюансов не оговорили.

В этот же день с непривычки немного обгорели на пляже + акклиматизация. Были сомнения в поездке, которые окончательно развеялись после прочтения отзывов об этом месте. Пытались найти гидов, но их уже нигде не было.

На следующий день, в день когда далжна была состояться поездка, подошли к гидам, объяснили ситуацию, что по состоянию здоровья ехать передумали. Попросили вернуть деньги.

Гиды сказали что возврат вообще никак невозможен. В крайнем случае они могут "пойти на встречу" и перенести дату. Или, внимание: САМИ ПЕРЕПРОДАВАЙТЕ ЭТУ УСЛУГУ КОМУ НИБУДЬ ЕЩЕ!!! (это же именно то, зачем мы туда приехали!)
Чек с "условиями" получили в этот же момент.

Писали в главный офис. Думали это какой то местный произвол и сейчас гидам дадут по башке за такое. Но, увы. Получили ответ что отмена не менее чем за сутки - возврат 50%, или только по справке от врача. Типа у вас все на квитанции есть, и вообще идите лесом. Ваши проблемы это ваши проблемы.

Короче созданы заведомо невыполнимые условия для возврата. Если деньги отданы - назад их уже не увидите ни при каком раскладе.

На предложение решить вопрос мирным путем, чтобы нам не портить отпуск с первых дней, и чтобы мы не писали гневные отзывы, ответили - это ваше право, т.е. на клиентов наплевать. Главное срубить бабки, а дальше ... сами!

Сумма потеряна не большая, но осадок остался, нам это в целом отпуск не испортило, но, думаю кого то это огорчило бы сильнее.

Для меня теперь при выборе туров на одного оператора меньше.

Рекомендую и Вам не пользоваться услугами этой конторы. Или, если выбора нет, хотя бы не покупать у них экскурсии.

Цена репутации $15.
Браво ПЕГАС!

Достоинства
  • Нет достоинств
Недостатки
  • Завышенная стоимость экскурсий
  • Издевательство над туристами
  • Навязывание отельным гидом экскурсий
  • Обман
  • Организация не навысоте
zikitaне рекомендует