Опубликовано 29 Август, 2019 - 17:25

10 000 шагов в день это мой минимум, иногда я его не выполняю, иногда перевыполняю в 2-3 раза, я полностью отказалась от лифтов ( и не важно какой этаж ), я не пользуюсь метро и транспортом ( только в очень крайних случаях ) и это только положительно сказалось на мне не только в плане фигуры, но и в плане мыслей.

Этот вид занятия доступен для каждого, прогулки на свежем воздухе намного полезней ходьбы на беговой дорожке в зале, встали, оделись, и пошли. В парке не сидим на лавочке а ходим, ходим, ходим. Искорените в себе привычку проезжать пару остановок на метро или на транспорте, будьте активными, не ленитесь. Даже сейчас, вместо того чтобы сидеть на диване, сходите на прогулку)). Еще один совет для увеличения активности, ходите каждый день за продуктами, старайтесь покупать немного, чтобы у вас каждый день были свежие фрукты и овощи принесённые из супермаркета, и не стоит идти в ближайший магазин - идите в тот что подальше, или получше, так понемногу вы привыкнете, станет исчезать лень, и будет увеличиваться активность ( за счет каждодневных походов туда-сюда в магазин ). Гуляйте по утрам вместо бега ( это для тех кто не любит бегать ), гуляйте перед сном.

Пешие прогулки способны подтянуть ваше тело и избавить от пары кило, при условии выполнения поставленных целей.

По немногу - но калории сжигаются. Поставьте перед собой ежедневную цель и старайтесь её выполнять, определите свой темп и придерживайтесь его, не стоит ходить как умирающая улитка, полюбите лестницы. Избавляйтесь от вредных привычек и заменяйте их полезными - например ходьбой! Питайтесь правильно. Скажите нет фастфуду и курению.

Прогулки на длительные дистанции способны проработать выносливость. Ваши ноги станут крепче и подтянутся. Прогулки положительно влияют на состояние волос и кожи. Ваше самочувствие станет лучше, ваше мышление станет меняться в правильную сторону, вы перестанете нервничать по пустякам, станете спокойней и уравновешенней. Достижение ежедневных целей будут мотивировать на покорение новых вершин. Но не стоит корить себя если цель не выполнена.

Бывает что после длительной и трудной дистанции появляется усталость, никогда не останавливайтесь.

Ещё раз скажу, полюбите лестницы. Бывает, что после длительной ходьбы, уже нет сил и хочется воспользоваться лифтом, не делайте этого ни в коем случае. Лестница - это последнее препятствие, лестницы подтянут ваши ноги и ягодицы, и преодолев это препятствие вы почувствуете некоторую внутреннюю силу. Такая практика помогает на старте в воспитании характера.

Напоследок хочу поделиться своими результатами за август.

Иногда я устраиваю прогулки на каблуках, редко ( 2-3 раза в месяц минимум на 10 000 шагов ), каблуки у меня достаточно высокие 13 см, устойчивые и очень удобные ( это главное правило ), при такой ходьбе мышцы работают в разы лучше, так как на каблуках все тело в напряжении, мне нравятся такие практики ( сейчас и фитнес направление стилетто очень популярно ). А самый главный плюс ходьбы на каблуках - ваша походка совершенствуется, и вы чувствуете себя уверенно, поэтому - хотите добиться идеальной походки на каблуках советую попробовать. Один преподаватель школы дефиле сказал такую фразу: "Лучший подиум - это улицы", я её запомнила и намотала на ус, и вам советую.

Делайте выбор в пользу лучшего.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Доступно всегда
  • Повышает выносливость
  • Свежий воздух
benito_2019рекомендует
29.08.2019
Тоже люблю ходить, особенно когда тренироваться лень
Обожаю ходить Smile

Проехать пару остановок это лишь в крайнем случае) А так пешком всегда и везде
Хороший у Вас отзыв!
12.06.2021