Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 14:01

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет всем заглянувшим!

Мой первый опыт использования капсул для стирки вместо банального стирального порошка совпал со знакомством с замечательным интернет магазином Lа Mamma. И так встречайте капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные, 6 шт.

Ссылка на интернет магазин: La Mamma

Страна-производитель: Германия.

Упаковка: мне пришла коробочка с шестью капсулами. Пластиковый контейнер, прозрачный с этикетками.

Объём: 120 гр.

Остановлюсь на упаковке подробней, так как она имеет недостаток, к моему большому разочарованию. Коробочка очень плохо защелкивается, вернее защелки, как таковой не имеет вообще. В процессе транспортировки открылась видимо, и капсула выпала наружу. Sad

Сзади есть вся необходимая информация.

Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные, 6 шт.

Внутри находятся перегородки, для каждой капсулы - отдельная ячейка.

Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные, 6 шт.

Каждая капсула представляет из себя квадратик-пленку с гелем. Но, увы, материал капсулы слишком хлипкий. Их не то, что ронять нельзя, даже брать руками нужно аккуратно. Хоть у меня и выпала в процессе транспортировки всего лишь одна капсула, однако несколько других тут же порвались, когда я стала их вынимать, чтобы промыть контейнер Sad

Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные, 6 шт.

Цвет геля: немного зеленый.

Консистенция: как жидкое мыло, это мне без труда удалось выяснить вместе с испорченными капсулами.

Пенится хорошо.

И так, что нам обещает производитель и чем капсулы лучше стирального порошка?

Капсулы для стирки отлично отстирывают даже самые стойкие загрязнения, устраняют неприятные запахи и придают белью легкий аромат свежести. Капсулы обладают антибактериальным эффектом (уничтожая бактерии стафилококка). Экономичны в использовании: для стирки 5 кг белья достаточно 1 капсулы (больше не надо отмерять порошок или гель). Легко растворяются в воде и быстро выполаскиваются. Подходят для стирки всех типов тканей, кроме деликатных (шерсть, шелк, кашемир и т.д.).

Я забрасывала одну капсулу прям в барабан стиральной машины вместе к белью. Производитель пишет, что

одна капсула рассчитана на 5 кг. белья

Результаты:

1. Отстирывает цветное, белое и черное белье отлично. Разницы между хорошим, привычным мне, стиральным порошком и данными капсулами нет. Более того, в некоторых случаях они работают даже лучше!
  2. Идеальны для ежедневной стирки, стирки постельного белья и прочее.
  3. Хорошо выполаскивается и не остается на отстиранных вещах
  4. Имеет слабый, тонкий аромат чистоты.
  5. Полностью растворяются при стирке.
  6. Сохраняет цвет. Вот, тут я даже удивилась. Цветные вещи становятся после стирки даже ярче.
  7. Сохраняет мягкость полотенец и прочих вещей.
    Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные, 6 шт.

Капсулами я довольна. Качество превзошло все мои ожидания. Гель не имеет химозного запаха, при этом отлично отстирывает и, если верить информации, содержит экологически безопасные ингредиенты. К минусам отнесу низкое качество упаковки и самих капсул.

Всем спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на бытовую химию можно прочесть ЗДЕСЬ.

Черёмуха Перваярекомендует
04.12.2018
Я как-то один аз пробовала капсулы, но не погрелась ими. Все так же использую жидкий порошок, экономно получается и эффект отличный.
Да, в этом плане порошок куда эффективней.
05.12.2018
Хорошее средство)
Вполне)
Я у ариэль пользовалась, но не зашли Дорого выходит
И правда дорого, я поэтому их так долго и не пробовала)
06.12.2018
У меня капсулы ариэлевские были - так их ронять было можно... жаль, что эти такие хиленькие... с моей раздолбайностью, я бы их точно угробила ее до стиралки))))
Это да, вот очень существенный недостаток как на меня, несмотря на высокое качество(
  • 19.08.2015 - 16:18
    Безопасная стирка с первых дней жизни (+фото)
    Долго искала в нашем городе безопасное средство для стирки детского белья. Везде фосфаты, фосфонаты, цеолиты, редко найдёшь на основе мыла, а как только найдёшь, такое средство быстро сметают с полок, ведь никто не хочет травить своего ребёночка.
  • 25.04.2016 - 21:12
    Европейское качество по разумной цене!
    Совсем недавно открыла для себя замечательные капсулы для стирки детского белья Perlux baby . Так как моему ребенку не подходит большинство предлагаемых средств для стирки, я решила попробовать новинку.
  • 06.03.2018 - 16:55
    Ситуация, когда отечественный производитель порадовал
    Бытовая химия марки Ecomix продается в сети магазинов Watsons. Капсулы для стирки мне предложили на кассе с 40 скидкой всего за 40 грн за 12шт. (Обычная цена 75 что вполне приемлемо).
  • 07.05.2019 - 14:25
    Капсулы для стирки Vish baby - экологичное и недорогое может быть эффективным!
    Я раньше считала, что приставки "эко" или "био" на средствах бытовой химии означают, что этого средства придется либо добавлять в разы больше, либо тереть им с особым усилием. Взамен я получаю безопасное для здоровья средство, а не агрессивную химию.
  • 17.08.2019 - 19:08
    Только для машин с вертикальной загрузкой белья
    Приветствую Вас, дорогие читатели! Испытывать средства для стирки и писать отзывы стало частью моей жизни. Так случается, что мужчинам тоже приходится стирать белье. Поэтому необходимо уметь ориентироваться в изобилии средств для стирки.
  • 08.05.2020 - 15:28
    Хорошее средство, только много пены
    В Санкт-Петербурге в магазинах Ряды, я обратила внимание на средство для стирки DUO - капсулы для стирки Clean&Fresh. Чистящими средствами, этой марки, я уже пользовалась. Таблетки для посудомоечной машины, для меня, одни из лучших. Решила попробовать и капсулы.
  • 08.11.2020 - 12:01
    Польские капсулы для стирки KONEN Универсальные. Рекомендую, но ставлю 4 с минусом.
    Для стирки я предпочитаю гель и порошок, капсулы покупаю редко, хотя это и удобный формат. Просто приходилось пару раз отдирать оболочку от белья, удовольствие от этого так себе.
  • 18.03.2017 - 13:50
    Скажите НЕТ ручной стирке! Выдержит ли кружево стирку в машинке? Мой фото эксперимент с капсулой
    Здравствуйте, дорогие подписчики и читатели!   Уход за нижнем бельем зачастую требует больше времени и более деликатного отношения, поэтому многие считают, что только ручная стирка способна сохранить первоначальный вид кружевного комплекта.
  • 10.09.2020 - 15:22
    Вкусно пахнет и отлично отстирывает
    Ласка жидкое средство для стирки "Арома-уход" с утонченным ароматом, гель 2,7 л К средствам для стирки Ласка я хорошо отношусь. Пользовалась разными, но именно этот продую впервые. Привлек аромат. Упаковка Гель выпускается в пластиковой упаковке с удобной ручкой.
  • 07.11.2020 - 08:43
    🌿 Такой PODход к качеству стирки с капсулами Ariel с маслом Ши меня НЕ всегда устраивает. Расскажу, что мне не нравится, сравним с капсулами Tide и покажу наглядно как отстирывают жир, грязь, свеклу, и бытовые загрязнения 🌿
    Капсулы для стирки я уже давно хотела попробовать, ведь это удобно, все в одном средстве и порошок и кондиционер, никакого перерасхода средств и на полке места занимает совсем немного.
  • 25.09.2020 - 07:18
    Небюджетный уход за лицом! Но я от него в восторге.
    Всем привет! Одно время я постоянно попадала на рекламу "Крема невесты" в инстаграм или на YouTube. И, конечно, я безумно хотела его попробовать. Еще бы, ведь обещания были крайне заманчивые, а восторженные отзывы только подкрепляли мое желание обзавестись очередной заветной баночкой.
  • 09.10.2020 - 10:13
    15 стирок за 100 грн. Мои любимые капсулы. Идеально для постельного белья, полотенец, штор, покрывал и вся квартира наполнена свежестью!
    ПРИВЕТСТВУЮ Сухие порошки для стирки я использую, но всё реже и реже. Больше отдаю предпочтение гелям для стирки. А сильнее всего люблю капсулы! Это же просто гениальное изобретение для ленивых.
  • 06.10.2020 - 23:17
    Заботимся о себе и окружающей среде с Экологичным гелем для стирки белья Freshbubble "0% арома"
    Очень приятно, когда просыпаешься, идешь на кухню, а тебя там поджидает свежесваренный кофе Но не в таком виде. Как я поняла, муж утром собирался на работу и в спешке разлил на себя бодрящий напиток, и теперь на его футболке от пижамы красуется вот такое пятно.
  • 09.10.2020 - 21:53
    Теперь я отмываю жир от посуды в два раза быстрее! Отличные чистящие свойства средства для мытья посуды, а еще им можно мыть даже овощи с фруктами. Biasept приятно удивил.
    Привет всем! Я мою посуду только руками, поэтому для меня основными критериями в выборе являются: продукт не должен сушить кожу рук, иметь хорошие очищающие и пенящиеся свойства, чтобы экономить время, а также просто приятно пахнуть.
  • 09.11.2020 - 18:37
    Вид капсул неказистый, но эффект поразительный. ФОТО ДО и ПОСЛЕ. Приятный подарочек в коробочке
    Здравствуйте, мои дорогие! Расскажу вам о новом для меня средстве: Капсулы для стирки Persil DUO-CAPS color. Купила его чисто случайно, так как продавался по огромной скидке всего за 159 рублей. Место покупки: гипермаркет Магнит Цена приобретения: 159 рублей. В упаковке 10 капсул .
  • 05.11.2020 - 17:34
    Драгоценное средство. Непозволительно его использовать на обычные тряпки. Буду стирать им только шерсть и шелк.
    Новое для меня средство и новая марка. Производитель позиционирует их как гипоаллергенные , безопасные моющие средства, основу которой составляют ферменты из ананаса.
  • 09.10.2020 - 11:14
    Не такой должна быть сыворотка за 2700 рублей! Месяцами я пыталась найти подход к разрекламированной HYALU B5 от La Roche-Posay и без сожаления прощаюсь. Посоветую сыворотку за 99 рублей, которая понравилась мне в разы больше
    Привет, я Натали , и, похоже, сегодня будет мой первый негативный отзыв на обзорный продукт. Обычно мне везло, и весь уход, что я пробовала в рамках сотрудничества с брендами, был просто прекрасный и подходил мне. Но всё когда-то случается впервые, верно?
  • Это реально концентрат, поэтому не повторяйте мою ошибку
    И уже привыкла, что все слова производителей о том, что перед нами КОНЦЕНТРАТ, я пропускаю мимо ушей. Тут было так же. Набухала стандартную дозу геля на плюшевого мишку, ростом с половину меня. И минут через 5 впала в ужас и отчаяние. Было чувство, что мне НИКОГДА его не выполоскать!