Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 14:01

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет всем заглянувшим!

Мой первый опыт использования капсул для стирки вместо банального стирального порошка совпал со знакомством с замечательным интернет магазином Lа Mamma. И так встречайте капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные, 6 шт.

Ссылка на интернет магазин: La Mamma

Страна-производитель: Германия.

Упаковка: мне пришла коробочка с шестью капсулами. Пластиковый контейнер, прозрачный с этикетками.

Объём: 120 гр.

Остановлюсь на упаковке подробней, так как она имеет недостаток, к моему большому разочарованию. Коробочка очень плохо защелкивается, вернее защелки, как таковой не имеет вообще. В процессе транспортировки открылась видимо, и капсула выпала наружу. Sad

Сзади есть вся необходимая информация.

Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные, 6 шт.

Внутри находятся перегородки, для каждой капсулы - отдельная ячейка.

Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные, 6 шт.

Каждая капсула представляет из себя квадратик-пленку с гелем. Но, увы, материал капсулы слишком хлипкий. Их не то, что ронять нельзя, даже брать руками нужно аккуратно. Хоть у меня и выпала в процессе транспортировки всего лишь одна капсула, однако несколько других тут же порвались, когда я стала их вынимать, чтобы промыть контейнер Sad

Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные, 6 шт.

Цвет геля: немного зеленый.

Консистенция: как жидкое мыло, это мне без труда удалось выяснить вместе с испорченными капсулами.

Пенится хорошо.

И так, что нам обещает производитель и чем капсулы лучше стирального порошка?

Капсулы для стирки отлично отстирывают даже самые стойкие загрязнения, устраняют неприятные запахи и придают белью легкий аромат свежести. Капсулы обладают антибактериальным эффектом (уничтожая бактерии стафилококка). Экономичны в использовании: для стирки 5 кг белья достаточно 1 капсулы (больше не надо отмерять порошок или гель). Легко растворяются в воде и быстро выполаскиваются. Подходят для стирки всех типов тканей, кроме деликатных (шерсть, шелк, кашемир и т.д.).

Я забрасывала одну капсулу прям в барабан стиральной машины вместе к белью. Производитель пишет, что

одна капсула рассчитана на 5 кг. белья

Результаты:

1. Отстирывает цветное, белое и черное белье отлично. Разницы между хорошим, привычным мне, стиральным порошком и данными капсулами нет. Более того, в некоторых случаях они работают даже лучше!
  2. Идеальны для ежедневной стирки, стирки постельного белья и прочее.
  3. Хорошо выполаскивается и не остается на отстиранных вещах
  4. Имеет слабый, тонкий аромат чистоты.
  5. Полностью растворяются при стирке.
  6. Сохраняет цвет. Вот, тут я даже удивилась. Цветные вещи становятся после стирки даже ярче.
  7. Сохраняет мягкость полотенец и прочих вещей.
    Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные, 6 шт.

Капсулами я довольна. Качество превзошло все мои ожидания. Гель не имеет химозного запаха, при этом отлично отстирывает и, если верить информации, содержит экологически безопасные ингредиенты. К минусам отнесу низкое качество упаковки и самих капсул.

Всем спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на бытовую химию можно прочесть ЗДЕСЬ.

Черёмуха Перваярекомендует
04.12.2018
Я как-то один аз пробовала капсулы, но не погрелась ими. Все так же использую жидкий порошок, экономно получается и эффект отличный.
Да, в этом плане порошок куда эффективней.
05.12.2018
Хорошее средство)
Вполне)
Я у ариэль пользовалась, но не зашли Дорого выходит
И правда дорого, я поэтому их так долго и не пробовала)
06.12.2018
У меня капсулы ариэлевские были - так их ронять было можно... жаль, что эти такие хиленькие... с моей раздолбайностью, я бы их точно угробила ее до стиралки))))
Это да, вот очень существенный недостаток как на меня, несмотря на высокое качество(
  • 19.08.2015 - 16:18
    Безопасная стирка с первых дней жизни (+фото)
    Долго искала в нашем городе безопасное средство для стирки детского белья. Везде фосфаты, фосфонаты, цеолиты, редко найдёшь на основе мыла, а как только найдёшь, такое средство быстро сметают с полок, ведь никто не хочет травить своего ребёночка.
  • 25.04.2016 - 21:12
    Европейское качество по разумной цене!
    Совсем недавно открыла для себя замечательные капсулы для стирки детского белья Perlux baby . Так как моему ребенку не подходит большинство предлагаемых средств для стирки, я решила попробовать новинку.
  • 06.03.2018 - 16:55
    Ситуация, когда отечественный производитель порадовал
    Бытовая химия марки Ecomix продается в сети магазинов Watsons. Капсулы для стирки мне предложили на кассе с 40 скидкой всего за 40 грн за 12шт. (Обычная цена 75 что вполне приемлемо).
  • 07.05.2019 - 14:25
    Капсулы для стирки Vish baby - экологичное и недорогое может быть эффективным!
    Я раньше считала, что приставки "эко" или "био" на средствах бытовой химии означают, что этого средства придется либо добавлять в разы больше, либо тереть им с особым усилием. Взамен я получаю безопасное для здоровья средство, а не агрессивную химию.
  • 17.08.2019 - 19:08
    Только для машин с вертикальной загрузкой белья
    Приветствую Вас, дорогие читатели! Испытывать средства для стирки и писать отзывы стало частью моей жизни. Так случается, что мужчинам тоже приходится стирать белье. Поэтому необходимо уметь ориентироваться в изобилии средств для стирки.
  • 08.05.2020 - 15:28
    Хорошее средство, только много пены
    В Санкт-Петербурге в магазинах Ряды, я обратила внимание на средство для стирки DUO - капсулы для стирки Clean&Fresh. Чистящими средствами, этой марки, я уже пользовалась. Таблетки для посудомоечной машины, для меня, одни из лучших. Решила попробовать и капсулы.
  • 08.11.2020 - 12:01
    Польские капсулы для стирки KONEN Универсальные. Рекомендую, но ставлю 4 с минусом.
    Для стирки я предпочитаю гель и порошок, капсулы покупаю редко, хотя это и удобный формат. Просто приходилось пару раз отдирать оболочку от белья, удовольствие от этого так себе.
  • 12.01.2022 - 18:00
    Всего 300 рублей за два месяца хорошей стирки, разве это дорого?...
    Сегодня покажу вам гелевые концентрированные капсулы для стирки торговой марки Stimel, капсулы "Универсальные", то есть подойдут для стирки любых вещей (в плане цвета и материала, но кроме шерсти и шелка).
  • 18.03.2017 - 13:50
    Скажите НЕТ ручной стирке! Выдержит ли кружево стирку в машинке? Мой фото эксперимент с капсулой
    Здравствуйте, дорогие подписчики и читатели!   Уход за нижнем бельем зачастую требует больше времени и более деликатного отношения, поэтому многие считают, что только ручная стирка способна сохранить первоначальный вид кружевного комплекта.
  • 04.12.2021 - 09:49
    А такое вы видели? Или это только у меня так вышло? Вонючая ёлочная гирлянда от Персил.
    С недавних пор для стирки я пользуюсь только капсулами. Порошки стали настолько плохого качества, что образуют каменные наросты внутри труб. Мы живём в частном доме и поэтому легко можем заглянуть в канализацию. Муж однажды увидел эти сталактиты и показал мне, с тех пор порошок я не покупаю.
  • 16.12.2021 - 23:52
    Много лет пользуюсь стиральным порошком BiMax "100 пятен", а теперь он есть в формате капсул.
    Здравствуйте! Уже очень давно, лет 7-8 назад, коллега посоветовала мне отличный, по её словам, порошок, который отстирывает любые пятна. И это был BiMax "100 пятен". И действительно он показал себя эффективным средством, которое справляется с большинством загрязнений.
  • 19.11.2021 - 11:33
  • 30.12.2021 - 19:02
    3 вида спирта на гидрогенизированном кокосовом масле. А где же розы? 🌹 Кому подойдет этот крем? Расскажу, где купить оригинал "Крема невесты" в два раза дешевле, но стоит ли?
    Давно я хотела попробовать тот самый крем невесты, которому поют дифирамбы в отзывах. От покупки останавливала цена и высокая вероятность нарваться на подделку - любят у нас на маркетплейсах выставлять на продажу подделки популярной косметики.
  • 10.11.2021 - 01:29
    Восторг от формата яйца, такой интересной стирки у меня еще не было, яйцо экономит массу места, и заменяет пакет порошка, и имеет приятный аромат, и впереди у нас 210 стирок
    Добро пожаловать! Я всегда люблю использовать что то новое, я пробовала разные варианты стирки, и мыльные орешки, и гели и порошки, ну формат эко янца, я не когда не пробовала, и мне было очень интересно, способно ли яйцо заменить, например килограмм 5 порошка.
  • 22.10.2021 - 10:40
    Секрет идеальной стирки НЕ раскрыт! Woolite Premium не ухаживает и даже не стирает!🌚 Наглядное фото!
    Вот наверняка вы видели рекламу Гель для стирки Woolite Premium! Там ещё эксперт моды и известный стилист Александр Рогов вещает, что вещи надо не стирать, а ухаживать за ними.   Спойлер: деньги явно ушли на продвижение продукта, а не на его качество.
  • 04.01.2022 - 19:11
    За такой конский ценник такие существенные недостатки! Возьмите лучше гель!
    Привет! К торговой марке Henkel отношусь очень положительно, не вся продукция мне зашла, но тем не менее гель для стирки Persil всегда есть у меня в туалетной комнате. Новинка в виде капсул по идее не должна быть хуже, но купить их меня сподвигло участие в акции с регистрацией чеков.
  • 12.01.2022 - 18:00
    Всего 300 рублей за два месяца хорошей стирки, разве это дорого?...
  • 03.12.2021 - 20:46
    Капсулы Ariel 3 в 1 с ароматом от Lenor, мои маленькие помощники для стирки белья.
    Приветствую всех! В последние годы для стирки белья я перепробовала много видов средств: сухой порошок, гели для стирки, таблетки, пластинки (листы), капсулы.
  • 05.01.2022 - 18:09
    Рабочая сыворотка от следов постакне, которая поможет за неделю привести кожу в порядок. Продается в аптеке
    Добрый день! Верно говорят: "Лучшее враг хорошего". Вот и этой осенью мне удалось привести кожу к более-менее здоровому виду, наконец смогла подобрать уход, который подходит моим требованиям.