Опубликовано 18 Май, 2014 - 02:46

Познакомилась с новинкой Thierry Mugler ALIEN EAU EXTRAORDINAIRE. У меня она в концентрации "eau de toilette".

Очередной ALIEN отчетливо напоминает своего классического собрата, но слегка "модернизированного". Однако, "Пришельца" ни с чем не спутаешь и он прямо рвется наружу из этой новинки, а все остальное напоминает всего лишь довольно бледное сопровождение. Потому что вся "новизна" этого аромата быстро блекнет (да и вообще проявляется только в первые минуты, максимум полчаса после нанесения) и остается та самая, давно всем известная "сердцевина" ALIEN.

Стойкость просто потрясающая. Он мне надоесть успевает, но никак не исчезает. А уж если попадет на одежду, так и вообще по-моему, никогда от него не отвязаться... вот это я понимаю... пришелец. Прямо как незваный гость, ей-богу. У меня он с одежды пропал только после стирки этой одежды, да еще с парочкой дополнительных полосканий для верности. Причем я на одежду его не наносила. Это я его так на кожу нанесла, а потом оделась... и была наказана.

Аромат ОЧЕНЬ насыщенный. Сладкий. Особой свежести в нем не улавливаю, к сожалению... и поэтому быстро от него устаЮ. Хотя цитрусовые присутствуют и вполне отчетливо чувствуются, придают аромату жизнерадостность и искру. Но не свежесть.

Букет нот аромата довольно богат. Несмотря на теплоту и насыщенность никакого востока в нем нет, он откровенно цветочный. Чисто женский, никаким унисексом в нем и не "пахнет". При всей своей насыщенности - не резок. Не могу его назвать нежным и уж особо тонким... или - утонченным. Ничего подобного. ALIEN EAU EXTRAORDINAIRE от Thierry Mugler довольно жизнеутверждающий, оптимистичный аромат (благодаря цитрусовым нотам) и... какой-то громкий что ли. Ну вот реально хочется его приглушить чем-то. Подушкой зашвырнуть... как пришельца, который ворвался в тихое-приятноеместечко и грохочет там как слон в посудной лавке. Таких, даже приятных, хочется заткнуть чтобы не нарушали идиллию. Хотя, в-целом гармоничен: ни одна нота не звучит сама по себе и не выбивается из общего букета.

В-остальном, такое засилье "Пришельцев Мюглера" уже даже обесценивает этот аромат в моих глазах и вереница этих пришельцев отбила у меня желание иметь его в коллекции. Но аромат - хорош. Красивый. Только надоел. Хотя при первом знакомстве прямо-таки пленил меня и я рада, что не побежала его покупать сразу же, а пожила с ним недельку.

Алёна Каширинарекомендует
18.05.2014
Думаю, мне бы понравились.
18.05.2014
По-моему, у меня тоже есть такой пробник.
Надо будет найти, нанести на себя, прислушаться к ощущениям)))
18.05.2014
обожаю пробники, надоел аромат, взял другой. новый. Хочу этот аромат понюхать.
20.05.2014
надо послушать
24.05.2014
Согласна с заголовком
03.06.2015
мюглер делает фланкеры для ценителей и мюглероманов)) не всем же ими быть
этот пришелец такой классный
я как любитель классического алиена категорически не соглашусь с Вами! они РАЗНЫЕ!!! ВСЕ РАЗНЫЕ
и за это мюглеру спасибо, что не делает клонов, как сейчас часто делают другие дома, одну-две ноты поменяли - и вот вам новый фланкер
благодарю за внимание Ольга Smile

вообще-то в отзыве и нет попытки убедить кого-либо, что мюглеры - одинаковы. зачем же вы-то пытаетесь меня в чем-то убедить? отзыв является МОИМ мнением и не претендует даже на то, чтобы описать мнение ВСЕХ любителей мюглера.
04.06.2015
Алена, не хотела Вас обидеть. Smile
Хорошо, что у всех вкусы разные, а то бы пахли бы все яблоками нины да императрицей Puzzled
Wink
да я и не обижена, с чего это вы так решили? Shock
  • 03.04.2021
    Всем привет! Решила обновить свой парфюмерный гардероб на лето. Заглянула на любимый Валдберис и по рейтингу и комментариям стала присматривать подходящее под мой вкус. Искала что-то лёгкое воздушное, но в тоже время яркое, стойкое и не напрягающее.
  • Добрый день, милые красавицы! Пробник Alien Eau Extraordinaire от Thierry Mugler мне достался в подарок при покупке на сайте Clarins. У меня целых два пробника по 1,2 мл. Флакон 50 мл стоит 3200 руб.
  • 31.05.2014
    Ой, ну вот прямо и не знаю, что об этом аромате написать?! Вроде тот же Альен , вроде и не тот немного... Когда я нанесла эту новинку, то сразу же показалось, что это просто классический Альен, только в более облегчённом виде, классика более тяжёлая и давящая, а Экстраординарный Пришелец тоньше и…
  • 18.05.2019 - 20:33
    Солнечный коктейль из душистого жасмина, острых цитрусовых нот и теплой амбры
  • 27.08.2021 - 11:51
    Какой он, фланкер знаменитого "Пришельца", который не поставили в Россию? Стоило ли за ним гнаться, как раскрывается, в какую погоду носить?
    Всем привет. Я - поклонник дома Thierry Mugler в плане парфюмерии. Считаю, что их ароматы способны потягаться с нишей и тяжелым люксом. Поэтому сейчас моя парфюмерная мечта - собрать все фланкеры Alien. Поскольку из всех ароматов бренда этот полюбился мне больше всего.
  • 02.02.2021 - 20:32
  • 03.07.2019 - 21:02
    Один из лучших ароматов для лета - лимитированный фланкер "Alien" с ярким и сочным цитрусовым ароматом
    Те, кто знаком с парфюмерией "Mugler", знают, что ароматы этого бренда всегда отличаются чрезмерной насыщенностью и очень долгой стойкостью.   Особой мощностью всегда отличались ароматы из линейки "Alien", но в 2017 году у "Mugler" вышел лимитированный фланкер "Alien Eau Sublime", который…
  • 25.02.2015 - 03:41
  • 13.05.2012 - 00:46
    солнечный ангел
    Тьери Мюглер звоевал мое сердце с первого вдоха. аромат ни на что не похожий и в то же время абсолютно родной. Ноты бергамота, гибискуса, меда, ежевики, карамели, шоколада, ванили проникают в самое сердце.
  • 18.10.2019 - 12:47
    💕 С удовольствием бы повторила. 💕
    Привет всем увлеченным ароматами!   Сегодня хочу рассказать про один необычный аромат, что был у меня, даже припомнить сложно, лет десять назад. Я обычно не храню пустые флаконы, и как только аромат заканчивается, тут же избавляюсь от ненужного.
  • 05.09.2014 - 10:37
    как долго я на тебя охотилась.. :) (+ пирамида аромата)
    а какой-то момент увидев описание аромата на фрагрантике, я решила, что не смогу дальше быть без него и стала рыть землю в поисках заветного флакона. Рыла без малого три года! и только недавно нашла его.
  • 20.04.2017 - 23:10
    Angel muse - моя любовь с первого взгляда! Новый обворажительный аромат от Mugler!
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о необычном пряном аромате - Angel Muse от Mugler. Вышел он совсем недавно, но уже успел завоевать сердца многих. Новинка, определённо, удалась, но придраться всё же есть к чему. Но обо всём по порядку.
  • 06.11.2021 - 16:00
    Утонченный женственный аромат, вдохновленный самой природой|Thierry Mugler Alien Flora Futura
    Всем привет! Не так часто я пишу отзывы на ароматы, но если пишу, то, значит, аромат меня зацепил не на шутку Об остальных отзывах можно узнать в конце этого отзыва, а сейчас начну свой отзыв на мою новую любимицу и красавицу - неземную парфюмерную воду Thierry Mugler Alien Flora Futura .
  • 23.09.2021 - 15:17
  • 02.12.2021 - 15:20
  • 11.10.2021 - 14:07
    Флакон красивый, аромат ужасный. Наряду с L'imperatrice Dolce & Gabbana возглавляет мой личный антитоп ароматов.
    Всем привет! Еще до покупки я тестила этот аромат и с первого вдоха было ясно, что мы с ним не подружимся. Но увидев миниатюру аромата, мне очень захотелось эту красоту себе в коллекцию.
  • 30.10.2021 - 11:41
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 22.09.2021 - 07:25
  • 18.09.2021 - 18:36
    Парфюмерная вода Mugler Alien Goddess: я бы не хотела, чтобы от меня так пахло на людях, но аромат точно имеет право на существование!
    В закладках на Айреке уже год-два висит аромат Alien Extraordinaire: давно и сильно хотела его попробовать, но не находила ни пробников, ни отливантов (на данный момент они снова появились).
  • 13.11.2021 - 23:36
    Не особо жалую фланкеры, но не в этом случае... Моя "фланкерная" осень.