Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 10:57

Всем привет!

Хочу с Вами поделиться опытом своей трудовой деятельности на бирже комментариев QComment. Узнала я о ней с помощью горячо мною любимого айрекомменда. Вдохновившись лозунгами в отзывах о легком заработке и интересности работы, я решительно туда отправилась покорять новые вершины.

В данном отзыве я не буду тратить время на описание правил данного сайта и давать какие-то инструкции - это все уже давно написано до меня. Здесь я пишу только о своем живом опыте работы на QComment - если задену чьи-то светлые чувства - я никого не хочу обидеть своим мнением и заранее прошу прощения. Это только моя субъективная точка зрения и с чем столкнулась я. Все мы разные, давайте принимать каждую точку зрения спокойно Smile

Не очень то краткий рассказ о моей карьере на QComment

Итак, в самом начале необходимо написать сочинение на заданную тему, которое у меня было проверено в течение пары часов. Экзамен был сдан, мне был присвоен первый ранг и я начала выполнять нехитрые задания. Дело было вечером - делать было нечего... Новая идея поглотила меня полностью и весь вечер я зарабатывала монетки нехитрыми однообразными заданиями.

Через 2 дня проведенных на QComment, мне стало откровенно скучно. У Вас было ощущение того, что Вы маетесь какой-то бессмысленной дурью и тратите бесценные минуты жизни на ерунду? Если нет - проведите 2 дня на этом сайте, оно Вас посетит. Почему??!!

Ответ - Проекты, они же задания. Интересные ли они? Я выполнила всего 254 задания за все проведенное там время. Из них, которые мне понравились наберется разве что 10 - писала о своем опыте путешествий и способах применения кокосового масла. Среднее количество достаточно безобидных, но при том бесполезных для меня - прокомментируй кулинарный рецепт, добавься в группу в соц. сети, поставь лайк, сделай репост. Для этих целей конечно лучше иметь дополнительную страничку в том же контакте. Также бывают задания о том, чтобы прокомментировать статью, задать вопрос, подать объявление и что-то в таком духе. Но много Вы на них за большей частью не заработаете, разве что возьмете количеством.

Гораздо больше заданий - о том, чтобы оставить положительный отзыв на что-либо. Тут тоже 2 ветви:

1. Достаточно безобидные - чаще всего на магазины и сервис магазина.

2. Аморальные, с моей точки зрения - на лекарства, магов-колдунов, косметику Дешели Smile и т. п.

Относительно первых - можно лить воду и писать о доброжелательных консультантах и хорошем сервисе. Честно скажу - для меня этот момент не является ключевым показателем к покупке и я думаю, для многих. Вторая группа заданий бесила меня до безобразия - соответственно их я никогда там не выполняла и не пойму тех, кто за них берется. Деньги, конечно не пахнут, но стоят ли те гроши такого серьезного обмана?

Вернемся к моей карьере на QComment - к тому моменту, как сайт мне наскучил - на моем счету у меня уже висела неплохая денежка, но для вывода еще недостаточная + еще море копеечных неоплаченных заданий. Это послужило мотивом остаться и подождать первого вывода. Соответственно, просиживая там штаны, я лениво и избирательно выполняла задания. Затянулась цепочка - в итоге через 2 недели нужная сумма была накоплена и висели неоплаченные задания + на горизонте маячил второй ранг. Кстати, так и получилось - мой первый вывод денег совпал с присвоением второго ранга - появилось гораздо больше заданий, в том числе и более высокооплачиваемых. Но большинство заданий из той же оперы. Возможно, это можно было назвать везением - появился заказчик, который просто просил присылать ему тексты с положительными отзывами на обслуживание различных специализированных магазинов, за довольно неплохую оплату в 13 рублей за каждое. Названий магазинов исполнителям не афишировали - за этими сочинениями я провела 2-3 вечера и написала их огромное количество - после азарт прошел и фантазия исчерпала себя, стало скучно, глупо и пришла мысль "на фиг оно мне надо?" - Но на этих сочинениях на свободную тему я заработала достаточно неплохо и сделала не один вывод денег достаточно быстро. Но так же быстро это мне надоело.

До третьего ранга совсем недолго - я четко запомнила отзыв с айрекоменда, что с третьего ранга начнется самое интересное и терпеливо ждала манны небесной. Вот оно чудо - третий ранг.

Третий ранг!! И тут меня постигло глубокое и окончательное разочарование в этом ресурсе и оставленном на нем времени. Простите...где все эти интересные задания, к которым я так рвалась?))) Кто их так хитро спрятал от меня??!! Да, спасибо - теперь я могу писать ложные положительные отзывы на косметику "Монплатин" за более высокую плату, а также пойти замолвить хорошее словечко о каком-то маге - колдуне, но это полностью противоречит моим принципам и интереса у меня не вызывают ))))) На третьем ранге ничего интересного также нет! А если я поставлю себе цель получить 4 или 5 ранг, то я просто свихнусь там, поэтому я ушла с QComment хлопнув дверью.

Подводя итог, скажу - у меня произошла интоксикация от этого сайта, видеть его не могу Smile . Для меня легкий заработок - это прежде всего удовольствие. А его Вы там точно не получите. Да на QComment никто не заставляет вагоны разгружать, но работа на этом ресурсе для меня скучная, неинтересная, однообразная, да еще иногда и очень сомнительная с моральной точки зрения. Пусть я лучше заработаю меньше на айрекомменд, но именно здесь я получаю море информации, удовольствие от проведенного времени и общения.

Выплаты

Как ни странно, из того, что я выполняла достаточно безобидные вещи, я все-таки думаю, что заработала там неплохие деньги достаточно быстро за исключением первого вывода. В общем количестве на QComment я провела чуть более полтора месяца и заработала:

Завуалированная затравка для хладнокровных врушек и скупердяев - если Вы подойдете к работе более хладнокровно, то заработаете за этот период, я думаю раза в 2, а то и в 3 больше. С учетом того, что выполнение скучной, монотонной, однообразной, а иногда основанной на лжи работы Вас не пугает.

Рекомендовать этот сайт или нет? Я буду держать нейтралитет - все зависит от ваших личных убеждений и избирательности в выборе заданий, а также наличии терпения и желания заработать, а иногда и беспринципности. Рекомендую только с точки зрения ознакомления и возможности заработка и все. На этом плюсы заканчиваются. Я не думаю, что Вы останетесь на этом ресурсе надолго - он также быстро Вам наскучит как и мне. Ничего полезного кроме денег и понимания "никому верить нельзя" я там не получила, а это для меня ничтожно мало. Те деньги, которые я там заработала, я думаю не стоят потраченного впустую времени. Хотя...Я усвоила, что этот способ заработка не для меня.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Достоинства
  • Можно заработать
Недостатки
  • Скучно, однообразно, основанно на лжи
DazzlingBrunetteне рекомендует
17.12.2014
Сначала я загорелась, а сейчас думаю, нет, совесть не позволит! Получается мы обманываем людей и пишем не совсем правдиво.. Особенно про лекарства, это же ужасно..я один раз купилась на положительные отзывы, а потом проверила, оказалось они все написаны мед.представителями этой фирмы...но было поздно..
17.12.2014
zhahanutik, на QComment есть возможность подработать довольно честно, но засоряя свои соц. сети и свой мозг ненужными статьями и т.д. Много на этом не заработаешь. Однако, если исключить мораль, то денежка поплывет рекой. но какой ценой. Я согласна с Вами, положительные отзывы на лекарства - это самый противный момент. Я не понимаю тех, кто за это берется ради какой-то мелочи. А отзывам я больше не поверю, айрекомменд не в счет)))
17.12.2014
Да, у меня похожая ситуация.. на втором ранге, очень придирчиво выбирала о чем писать. Сейчас уже забросила. Зато сделала для себя вывод, не верю никаким отзывам, только айреку Smile
17.12.2014
а мне там понравилось! поначалу было и правда скучно, но до 5-го ранга я доросла за неделю или две, не помню, задания и правда стали интереснее. Был один заказчик, который заказывал статьи о туризме по 100-200 руб стоимостью, и эта тема как раз то, что мне нравится! В месяц без напрягов около 3-х тыщ набегало, но сейчас редко туда захожу, даже полчаса в день свободного не осталось Sad
17.12.2014
Девочки, я очень люблю айрекоменд, но как раз здесь я и нашла отзывы от мед.предов...я пошла по этим пользователям и у всех обнаружила одинаковые отзывы, точнее на одни и теже препараты, причем это их все отзывы, штук пять...и отзывы были сделаны в один период времени...
17.12.2014
Долго читала отзывы, было желание зарегистрироваться, но все ни как не удается это сделать, вот теперь думаю, а стоит ли....
17.12.2014
Kiska_murka,хоть какой то полезный опыт от этого ресурса))
Татьяна Л , рада за Вас) У меня без напряга не вышло, слишком много "нет" для меня, сам сайт стал для меня одним большим напрягом Sad Статьи о туризме я бы с удовольствием писала, но по моему это там не так востребовано)Попадались такие задания, но мимолетные))
17.12.2014
девчонки, при чем тут совесть? Там и правда полно заданий по типу Монплатина с Дешели или на отзывы о лекарствах. Но так же много и нормальных - общение на туристических, кулинарных форумах и форумах о красоте и здоровье, о семье, есть много заданий на медицинские форумы - там не надо хвалить клинику или лекарство, просто общение на определенную тему и все!
Kiska_murka , кстати, и на айрек есть заказы и стоят довольно дорого Laughing out loud Но я, конечно, против таких заданий, не хочу засорять свой акк на айреке всяким враньем
17.12.2014
zhahanutik, я тоже видела этот момент)))))) Благо, потом эти отзывы также быстро исчезли, модераторы работают)))
Sun_mis , если есть интерес, то почему нет, возможно у вас будет положительный опыт, здесь таких не мало)))
17.12.2014
И это здорово) для меня это самый лучший и познавательный ресурс, много нужного можно почерпнуть)
Про биржу комментариев надо подумать..но меня пугает сочинение, никогда не любила писать на установленные темы..
Как-то мне сомнительно такое творчество.
Один раз пробовала на другом ресурсе подзаработать, но мне это показалось нудно, скучно и доводило до бесешки.
А тут как-то совсем уж - писать на поганый Дешели, который уже достал просто звонить и завлекать на свои крайне сомнительные "процедуры", а уж на лекарства - это вообще жесть!!!
Не, не, не, не мое это.
17.12.2014
Хорошо что сайт платит, а то я не раз попадала на сайты для заработка где деньги не выводили. Ну а на счет сайта скажу что совесть не позволит писать неправду, а если выбирать задания то много не заработаешь.
17.12.2014
Денег, конечно, заработали неплохо, но столько времени тратить на всякую ерунду... не... не хочется Smile
17.12.2014
Ушла я оттуда. Еле-еле минималку насобирала. Не знаю, как там люди умудряются тысячи зарабатывать.
17.12.2014
zhahanutik , если соберетесь, то сочинения уж точно не надо бояться - на мой взгляд сдать экзамен там достаточно легкая задача) Воот))
ЛимонЛимоновна,я того же мнения))
Alexandra64, да выводит деньги и довольно быстро) Возможно, задумка этого сайта не так уж плоха, если бы не такие проекты, которые портят все впечатление о нем(
Люблю лето ,эти деньги того не стоят(
Lilandra13, я с Вами согласна)
17.12.2014
Как то сомнительное удовольствие...
17.12.2014
да мне тоже абсолютно стал бесить этот проект, больше туда не ногой
17.12.2014
Сколько ни читала, но никак не привлекает меня эта биржа. Айрек ни на что не променяю.
17.12.2014
так то ты прилично там заработала Wink
17.12.2014
Ольга 777, очень сомнительное)))))
mis_Oksanochka, ура, я не одна такая)))))
gold_sunny, айрек по сравнению с этим - небо и земля)))
Екаtеrина , я тоже так думаю, но я согласна обменять эти деньги на обретение способности вновь верить людям Party
17.12.2014
У меня дальше регистрации и первых ознакомительных заданий, за которые дали 10 рублей, дальше дело не пошло Smile врать не люблю, а как не крути, большая часть заданий подразумевает вранье, и чтобы найти хорошие задания, где в принципе можно достойно что-то написать и прокомментировать нужно много времени тратить Wink
Поэтому не понравился этот сайт Puzzled хотя, думаю, определённые люди, которые ложные отзывы могут без зазрения совести писать, там хорошо зарабатывают Big smile
17.12.2014
Я сначала захотела, загорелась, но внимательно прочитав отзывы и вникнув, поняла, что это не моё. Всё же Айрек это для души, о чём хочу, что ближе, о том и пишу. Как в фильме: хочу халву ем, хочу пряники! Big smile
17.12.2014
А я сначала тоже думала,что этот сайт клевый для заработка,но со временем обнаружила,что там очень много минусов..
17.12.2014
мне по началу тоже была интересна эта биржа, но чем больше узнаю о ней, тем меньше она меня привлекает. Мне даже безобидное лайканье кажется аморальным, как можно лайкать по заказу? Засорение соцсетей липовыми страничками - это вообще ужас....
Рада за тех людей, которым это нравится и которым это приносит доход. Но для себя я поняла, что ни за что не буду этим заниматься
Вы еще долго продержались, я сдалась после 100 рублей Smile
17.12.2014
Пушистиk , ну и хорошо, на душе будет спокойнее) Согласна, без привираний в золотые горы, заработанные на этом сайте я не верю))
Kassandra-abiss , воот)) Лучше делать от души, а не заставлять себя)) На айрекомменде работаешь на перспективу, а там в некоторых случаях вопреки совести, либо просто зря тратишь время ради копеек)
PhateKate , согласна, эти иллюзии с заработком быстро проходят,это единственный плюс там, минусов больше и они его перекрывают))
nancy_88 , и правильно) все должно быть по честному)))
VasilisaSi, я помню Ваш отзыв, тогда еще мое мнение полностью совпало с Вашим и ведь нет, потом почитала еще отзывы и подумала, что это из-за ранга потом понравится. ну их))))))))ничего там хорошего)))))
17.12.2014
Ну почему же обманывать... там много заданий, в которых нужно просто высказывать свое мнение или делиться опытом. Правда конечно на отзывах можно больше заработать, но это ж так...за 5-10 несчастных рублей врать о том, чего ни разу не пробовал или хвалить тех, с кем и дела не имел...своя совесть дороже. Я там пробовала зарабатывать, искала подходящие задания, писала комменты, но надоело. Во-первых, выискивать задания муторно, а во-вторых, все эти комментарии - все же однотипная работа, которая быстро надоедает.Были там и интересные задания, но сейчас стало лень их выискивать. Пока забросила, а дальше посмотрю, может, вернусь туда.
17.12.2014
Мне бы такая работа не подошла - мне нравится писать отзывы на то, чем я реально пользовалась и осталась довольна или недовольна.
17.12.2014
KoshkaPuma09, Вы в принципе описали то, что я писала в своем мнении в отзыве + я использовала ту же стратегию. Но заказов о положительных комментариях там все-таки большинство, к тому же они чаще выше оплачиваются. Поэтому ресурс, как по мне сомнительный. Есть задания, которые можно выполнять не идя наперекор своей совести - вопросы,лайки, репосты, мнение, расширение какого-либо форума. Но интерес вызывают они далеко не все - на моем опыте набрался только 10 таких из 254))))И,да их нас надо ждать, искать))
GalkaOdesa , это как раз айрекомменд)))))
17.12.2014
Я этот сайт совсем не поняла,через 5 минут сбежала оттуда)
17.12.2014
сижу там время от времени, но не всегда есть интересные проекты Smile
Вы прям мои мысли написали Smile Тоже дошла до 3 уровня, а дальше как-то не идет, скучно и нудно.
нее не моё!!!
17.12.2014
у меня был подобный опыт. заработала 1150 руб. на одном портале за просмотры рекламы и рекомендаций друзьям, и никакой выдачи. сволочи поганные Stare
17.12.2014
Мне сразу там не понравилось )
17.12.2014
Я вот тоже там зарегистрировалась, посидела 2 дня и забыла о нём.
Сегодня только вспомнила! А на счете уже 24 рубля Big smile
Но заданий мало..
Я на многих сайтах не понимаю, где писать комментарии. Хотя темы о косметике, доме и т.п. Очень обидно Sad
18.12.2014
Какой-то очень сомнительный сайт, у меня после прочтения пары отзывов о нём, нет даже желания просто зайти на него посмотреть.
18.12.2014
Полностью согласна с вами, ушла, не дожидаясь второго ранга. Рада, что тех, кто не готов писать лживые отзывы, становится больше! Innocent
18.12.2014
MiaRed, оно и к лучшему Big smile
Николяша , они там вообще редкость, по моему Party
LiliDali 17, рада, что наши мысли совпали)))))
ЮлияВА , и это очень хорошо Innocent
OceanSoul , ну эти ладно хоть в выплатах честны оказались, но слишком много но против одного достоинства) а вам не повезло конечно, но плохой опыт - тоже опыт Wink
Nadya Smith , и хорошо, спасли себя от траты времени)))
miss_ka, я вроде за большей частью в комментах разбиралась, где писать, но таких заданий мне встречалось мало Big smile
-Crystal-, и не надо туда ходить значит))) Ничего там интересного, кроме возможности заработать)
X-Allure, спасибо Вам за мнение, очень рада, что оно совпадает с моим Party
18.12.2014
я там зарегистрировалась, но времени нет, да уже и желания тоже Laughing out loud
Ещё 30 комментариев
  • 29.08.2013 - 19:04
    Ищите заработок в Интернете? Вам сюда. 5 подтверждений, что тут БЫЛ хороший заработок + как обналичивать деньги с электронного кошелька + ПОДСКАЗКИ новичкам -----------> + ВАЖНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ от 01.03.2014 г. : подскажу БИРЖУ ЛУЧШЕ этой ^_^
    Эта биржа копирайтинга. Но не пугайтесь этого громкого слова, если Вы новичок в этом. Я сама месяц назад еще и представить себе не могла, что буду копирайтером. Всё оказалось очень просто и доступно благодаря этой бирже.
  • 29.08.2014 - 16:33
    Выручал меня уже много раз :)
    Как фотошопер -любитель я пользуюсь множеством ресурсов. Но вот иногда бывает, что такое себе придумаешь - что просто не найдешь нужного. Нет, есть сайты с клипартами, но у них все скачивается либо архивом (то есть, кроме нужной картинки скачиваешь еще кучу тематических, но совсем не нужных - а это …
  • 03.06.2011 - 19:22
    А вот и я с ложкой дегтя! (+++ скриншоты)
    Ой и расхвалили тут магазин [ссылка] , захотелось разбавить такие сладкие пятизвездочные отзывы четырьмя звездами. Начну с хорошего 1. Разделен на 2 зоны - парфюмерия (просто огромный выбор) и косметика известных брендов(Lancome, BioTherm, Shiseido, Vichy, Estee Lauder и т.п.)2.
  • 20.03.2016 - 19:37
    Электробург работает.
    Всем привет!Недавно справили новоселье, потихоньку обставляем своё новое жильё.В поисках холодильника, облазили множество сайтов, в том числе и от просто магазинов, и интернет-магазинов. Определились с производителем и моделью, дело стало за тем, где лучше заказать.
  • 23.03.2015 - 22:47
    Игра очень даже неплохая, но достаточно быстро мне надоела.
    Эту игру мне порекомендовал мой знакомый. Прочитав про неё в интернете, я решила зарегистрироваться. Игра браузерная, это хорошо, т.е. скачивать на компьютер и забивать память не пришлось Регистрация прошла успешно и мне приглянулась фракция Эльфа.
  • 21.03.2018 - 20:13
    Биржа труда не оставит вас в покое никогда!
    Мой отзыв о будет о бирже данного ресурса.   Этим летом я искала мастера для производства работ в частном доме. По ряду причин мне нужен был именно частник. И я разместила свой заказ на нескольких площадках одновременно.
  • 18.07.2016 - 08:30
    Есть еще порох в пороховницах, а ягоды в ягодицах? Айда драйвиться!
    Приветствую! Многие девушки не ждут принцев на белом коне… а берут руки в ноги и сами начинают их искать. На помощь приходит целое множество сайтов знакомств, где можно задать параметры поиска идеального принца.
  • 28.07.2016 - 19:53
    Отдых на море в частном секторе. Отзыв о работе travel ru. Как забронировать отель и не испортить отпуск?
    Всем привет! Подтолкнуло меня написать отзыв об этой компании ситуация, которая скорее всего встречается достаточно часто во время поездок. Вы бронируете одно, а вас ожидает другое . Но обо всем по порядку.   В этом году к сожалению я до последнего не знала о своих планах на отпуск .
  • 10.04.2014 - 15:56
    Интернет-магазин Лаборатория красоты. Большой ассортимент. Хорошие цены. Фото моих подарков.
    Здравствуйте! Интернет-магазин "Лаборатория здоровья и красоты" произвел на меня неоднозначное впечатление. В магазине представлена аптечная косметика, нутрикосметика, биокосметика, есть ароматы. Вот фото моего заказа Это магазин я нашла по отзывам, читая о косметике Кора.
  • 04.08.2020 - 19:59
  • 23.06.2020 - 20:57
  • 29.05.2020 - 22:38
    Как я бегала с коробками продукции от Орифлейм и до чего в итоге добегалась, желая стать миллионершей
    Доброго времени суток, дорогие друзья!   Трагическое время глубокого и горького разочарования миновало, временами о нем напоминает то завалявшийся в шухляде тюбик зубной пасты, то пустой флакон губной помады "Ягодный вельвет".
  • 26.06.2020 - 15:59
    Глазам своим не верю - это моя 🍑. И всего за 3 недели! Расскажу про марафон, какие нюансы. И конечно, похвастаюсь результатом.
    Привет, попастые Думаю, все, кто хоть раз искал на ютубе "как накачать попу" знает, кто такая Катя Усманова. Если вдруг каким-то чудом не знаете, то (из sportWiki):   Я знакома с ее видео-тренировками и блогом в Инстаграм уже лет так 50 5-6.
  • 20.05.2020 - 13:56
  • 30.06.2020 - 07:06
  • Заработала больше 1000 долларов. Один раз меня заблокировали. Почему я продолжаю работать на Толоке плюс скрины
    Всем привет! Я мамочка, которая сидит дома ребенком. Неудивительно, что денег вечно не хватает, ведь в нашей семье работает только муж. Поэтому я постоянно в поисках заработка в интернете.
  • 21.06.2020 - 16:56
  • 26.06.2020 - 20:28
    Больше 4 лет работаю на текстовой бирже Text.ru. Появилось желание рассказать о том, как и сколько здесь зарабатывают авторы и стоит ли связываться с этим сайтом
    О сайте О бирже для копирайтеров [ссылка] я узнала 4 года назад, когда искала подработку в декрете. Сразу же заметила, что сайт отличается простым и понятным поиском заказов, кнопки и вкладки расположены удобно, их легко отыскивать.