Опубликовано 14 Ноябрь, 2022 - 07:22

Всем привет. Я в последнее время прям за голову хватаюсь: чем накормить пушистую банду? Наш корм еще летом пропал из продажи. Все это время мы постоянно пробуем что-то новое. Недавно я очень хвалила полученный на обзор Шермурр, но вот незадача, старшая его ест отлично, а младший либо ковыряется, либо не ест вообще. Потом брала ZooRing, ситуация обратная: младший уминает за обе щеки, старшая не подходит к миске. Ну, не могу же я их отдельно кормить! Это и неудобно, и накладно. В общем, мы все еще в поиске того корма, который устроит обоих. В последний заход в зоомагазин я взяла несколько новинок. Об одной уже рассказывала, это Редкостная гадость. Zillii. Вторым вариантом были консервы ZooRing, на вид ничем не отличающиеся от хорошей тушенки. А третьим - наш сегодняшний герой, Mr.Buffalo.

На пробу взяла цыпленка в соусе. На говядину недавно у нас обнаружилась аллергия, так что круг поиска еще сузился.

Упаковка красивая, очень уж хорош котик-бенгал, на него волей-неволей внимание обратишь.

Масса: 85 грамм.

Чек, к сожалению, выбросила, точную стоимость не помню, что-то около 70 рублей.

Корм позиционируется как полнорационный.

Состав заявлен достаточно неплохой, в нем 58% курицы и субпродуктов.

На упаковке еще упоминается L-треонин. Мне это название вообще ни о чем не говорит.

L-треонин — незаменимая аминокислота, которая предотвращает отложение жиров в печени, участвует в синтезе коллагена и эластина, а также играет активную роль в формировании иммунитета.

Ну, допустим...

Сходила ради интереса на официальный сайт. Очень красочно, красиво, много обещаний и профессиональных терминов. Вот, на мой взгляд, чем проще, тем лучше. Представлен перечень магазинов, где можно корма приобрести, значит, бренд динамично развивается.

Открываю пакетик и выкладываю содержимое в миску. Фууу.... Какая вонь! Перо и кости, рога и копыта. И все это в бульончике.

Невооруженным взглядом видны ошметки хрящей. Ребята, ну, какие 58% мяса и субпродуктов? Врите, но не завирайтесь! Потроха, хрящи и кости. Мясом эта бурда даже не пахнет.

Коты, естественно, есть не стали. Закапывали довольно агрессивно. Отнесла в подвал. Не знаю, съели ли бездомыши, никого не было, когда выставляла.

Mr.Buffalo у меня теперь в черном списке. Я понимаю, есть бюджетные корма с посредственным составом, но выдавать тот же "фи"скас за премиум и ставить на ненго соответствующий ценник - это наглость.

Влажник от Mr.Buffalo заслуживает твердую двойку. И не рекомендую.

Анна Пчелкинане рекомендует
14.11.2022
А что голову ломать, чем проверенные корма типа про плана или рояла не угодили?
ПроПлан отвратительный по качеству корм. А Роял влажный мои коты не едят.
14.11.2022
Отвратительный корм без костей и хрящей, но с мясом и субпродуктами? Big smile Удачи в поисках чего-то получше. 90% будут повторением Буфало и никакие "красивые составы" не отменят содержимого.
Как вариант пробуйте Брит или Клан де Филь, если хотите, как говорится, и на елку влезть и...
Ой, ну вы-то меня не смешите. У вас и Вискас с Феликсом на 5 баллов. А этим вообще нельзя котов кормить. Я своим ищу корм, где будет мясо, а не рога и копыта, и в составе мяса не 4%, а более 50. Наш предыдущий на вид был не отличим от хорошей тушенки, кусок мяса в банке. Вот такой я и ищу. И цена особого значения не имеет, на котах не экономлю.
14.11.2022
Кусок мяса в банке полнорационным кормом в принципе быть не может. Но если вам хочется поэкспериментировать на здоровье кота, то "Солид натура Холистик" вон к вашим услугам.

А 4% мяса вы тоже ни в одном корме не найдете, в том числе в Вискасе. Его там ровно такое же кол-во, что и в остальных влажных паучах (больше, чем в некоторых уровня Зоогурмана или Мнямса). Вы бы хоть ради интереса пробовали... ваш предыдущий эксперимент с Зилли тоже ничем хорошим мог не закончиться. Хорошо, что он вам на запах не понравился, а то дали бы коту просто кусок соли из пакета Wink
14.11.2022
Кстати, если вообще ничего не важно, кроме красоты состава, то я не понимаю, почему вы до сих пор не на Фармине? Smile
Кусок мяса прекрасно находится в хороших импортных консервах. И даже некоторые наши производители потянулись. Что касается Фармины, её не ест моя старшая, иначе я бы давно не парилась, тем более что ценник на Фармину в банках сейчас весьма привлекательный.
14.11.2022
Я прекрасно понимаю, что он там находится, полнорационным питанием он от этого не стал Big smile Фармина единственная, кто выпускает полнорационки с "куском мяса", как вы и хотите, потому что у них технологии для этого есть и возможности впихнуть туда искусственные премиксы витаминов и минералов.

Жаль, что Анимонда ушла, но она тоже "куском мяса" не была, потому что полнорационный продукт содержит субпродукты, помимо прочего.

Видел, что недавно снова стали появляться корма Nuevo на маркет-плейсах, посмотрите, может, вам зайдет такое "мясо". Вроде были полнорационками раньше и на качество ничего так, не кости. Но я их больше 2 лет назад пробовал, потом они исчезли.
Полнорационность важна тем, кто кормит только влажниками. Я кормлю сушкой.
14.11.2022
Понятно, тогда желаю удачи в поисках.