Опубликовано 12 Февраль, 2017 - 08:47

Сейчас расскажу о своем опыте торговли в Faberlic, о продукции и все плюсы и минусы компании в целом.

Представителем Faberlic решила стать по нескольким причинам:

- дополнительный заработок

- скидка на продукцию

- приемлемые цены на товар

Выбор кем быть представителем и на чем делать денежку был между Орифлеймом, Эйвоном и Фаберлик.

Первые две компании я пробовала в роли покупателя и мне не очень понравилось: Орифлейм имеет довольно такие не низкие цены, а качество продукции не соответствующее цене. Так что покупать в фирме можно только по скидкам. Отзыв на туалетную воду от Орифлейм можете почитать тут: https://irecommend.ru/content/yunaya-siren

Когда я покупала Айвон еще лет так 5 назад мне не понравилось качество косметики и лаков для ногтей.

Вот так и вышла на Фаберлик. В целом, я довольна сотрудничеством с Фаберлик, но серьезный бизнес на нем не построить, скажем так "без вложений". Только мелкий заработок, который может не всегда оправдаться.

Почему же заработок может не оправдаться? Вроде и скидку дают 20% на продукцию, а чем больше заказ, тем больше прибыль. Да, примерно так. Но такой заказ должен быть от 3000 по ценам консультанта. Плюс ко всему доставка платная. В среднем мой заказ выходит на 2500 без доставки, с доставкой до пункта выдачи + 224 рубля, если мне память не изменяет. Кстати - Оплата проводится через Онлайн Сбербанк, Киви и любые банковские карты типа MasterCard или Visa. Причем за перевод с карты снимается налог в размере 2% от стоимости перевода. От суммы 2500 налог выходит 50 рублей. В итоге: 2 774, тратиться, а сам заказ по ценам каталога 3125. 3125 - 2774 = 351. 351 это Ваша Прибыль! Для меня такая прибыль дает всего-лишь бесплатную сотовую связь. Т.к. за тариф плачу 235 р. Плюс ко всему учитывайте, что вы тратите свое время на то что бы забрать заказ (добраться, дождаться, проверить все ли пришло, вернуться домой), распределить его по клиентам, пересчитать стоимость заказов. В среднем на всё уходит до 2 часов.

Сумма доставки разная она зависит от заказа и способа доставки. По почте выходит самая дорогая, если вы далеко находитесь от Москвы. Т.к. товар, который отсутствует на складе везется именно с Москвы. Минимальная сумма доставки 109 рублей, при том условии что заказ не доходит до 2 000 рублей и вы забираете его сами с пункта самовывоза.

Большим плюсом являются бонусные программы (подробней о них знакомьтесь на сайте), они позволяют получить продукцию, совершенно бесплатно. Либо за небольшую плату. Так что на этом можно сэкономить и прибыль будет повыше. Либо же получить что-то для домашнего быта. Неплохо же?

Что касается продукции: соотношение цены- качество абсолютно нормальное и адекватное. Да, у них не вся продукция имеет отличное качество. Но большинство достойно внимания.Я пробовала бальзамы, уходовую и декоративную косметику, бытовую. Отзывы на всё будут постепенно появляться, а сейчас можете ознакомиться с бальзамом для губ, который ну просто отличный: сюда кликните=)

Подытожу: заниматься можно как привилегированный покупатель, т.е. иметь скидку 20%, копить баллы, и тратить потом баллы на халяву. И то, если у вас есть свободное время. А быть представителем и бегать с лозунгами не советую.

Тени для век 4-х цветные - кликать сюда.

Достоинства
  • Бонусная программа
  • Дает возможность заработать
  • Заказ и оплата через интернет
  • Можно сэкономить
Недостатки
  • Маленький заработок
  • Не вся продукция достойна внимания
  • Не вся продукция есть на складах
Демоникне рекомендует