Опубликовано 16 Январь, 2022 - 16:03

год или более

Всем привет!

Я уже привыкла к восхищенным отзывам знакомых и не знакомых мне людей по поводу своего внешнего вида. И это не простая лесть, а констатация фактов. В сегодняшнем отзыве я хочу поделиться несколькими секретами, как сделать так, чтобы выглядеть как можно дольше привлекательной, не прибегая к «уколам красоты» и пластическим операциям. В предыдущих отзывах я делилась впечатлениями о конкретных средствах, но, чтобы выстроить логическую цепочку и рассказать в комплексе про уход за кожей лица в домашних условиях, такого еще не было. Вот и решила компенсировать этот пробел. Уверена, что многим женщинам эти советы могут пригодиться ведь полноценный уход, начинается с 25 лет, а иногда даже раньше. Но не буду забегать вперед и расскажу обо всем по порядку.

Итак, наша кожа – это наиважнейший орган человека. И это не громкая фраза. Судите сами, кто защищает наш организм от негативного влияния окружающей среды, бактерий и вирусов, механического воздействия, перепадов температур и многого другого. Если кто не знает, кожа даже участвует в синтезе витамина D, который так нужен человеку.

Для женщины состояние кожи, особенно лица, влияет не только на состояния здоровья, но от него зависит гораздо больше. Я имею в виду внутреннее удовлетворение собой, семейное положение и даже карьера. Думаю, многие поняли, о чем я веду речь.

Под влиянием внешних и внутренних факторов ежедневно подвергается большим нагрузкам, что не может не сказаться на ее состоянии. По этой причине ей нужно помогать преодолевать трудности, ведь правильный уход поддержит не только здоровье, но и безупречный внешний вид.

Конечно для этого можно обратиться в поликлинику или в салон красоты, где опытные косметологи подскажут, как это делать.

Уход за кожей каждый день – обязательное условие ее здоровья и красоты. Грамотно подобранные средства ухода предотвратят ранние признаки старения, появление морщин и дряблость кожи.

Я знаю не многих, которые прибегают к сторонней помощи. Среди них и я. Накопленный опыт применения уходовой косметики позволяет мне в домашних условиях ухаживать за кожей лица и всего тела. Этим опытом я и хочу с Вами поделиться в своем отзыве.

Каким должен быть ежедневный уход за кожей? На этот вопрос я и постараюсь, как можно подробнее ответить.

В течение дня на нашей коже скапливается большое количество загрязнителей, которые оседая на ней забивают поры. Кожа перестает дышать и на ней возникают ряд проблем:

• закупорка пор;
  • воспаления и акне;
  • нарушение дыхания и питания кожи;
  • снижение эластичности;
  • появление морщин и т.д.

Думаю, не открою секрет, что устранение этих проблем приведет в целом к продлению молодости и привлекательности. Сказано, может быть, громко, но это есть факт.

Очищение и тонизирование, на мой взгляд являются основными этапами в уходе за собой.

ОЧИЩЕНИЕ.

Очищение – обязательное условие для нормального функционирования кожи. Это основная процедура перед нанесением всех питательных кремов. Учеными доказано, что очищенная кожа на 30% лучше усваивает питательные компоненты косметики, чем загрязненная.

Ведь когда кожа лица загрязнена, то на ней появляются прыщи и другие неприятные моменты. Замаскировать их с помощью макияжа или декоративной косметики конечно можно, но этот самообман вскроется очень быстро и приведет к еще большим проблемам.

Я очищаю кожу два раза в сутки. Первый раз утром, когда за ночь скопился на ней слой кожного сала и остатки косметики. Второй – вечером. Здесь он более активный. За день на коже скапливается много грязи. Я уже не говорю об остатках косметики, от которой обязательно нужно избавиться. Для очищения кожи использую, как бюджетные, так и более дорогие средства.

Средства для очищения которыми я пользовалась
Обычно это мицеллярный лосьон Vichy Normaderm 3-в-1 для снятия макияжа. Вы сейчас скажите, что я назвала дорогие очищающие средства и будите правы. Но на себе я никогда не экономила и всегда стараюсь использовать эффективную ухаживающую косметику, а эти средства проверены мною неоднократно. Я пробовала пользоваться бюджетными средствами такими, как пенка для умывания SaliZink с цинком и серой и крем-гель для умывания Dove. Использовала также дорогой мицеллярный очищающий гель La Roche Posay для снятия макияжа для чувствительной кожи. Что с этого получилось Вы сами можете узнать из моих отзывов. Повторяться не буду. Одно скажу, что я осталась недовольна результатами и моя кожа лица тоже. Как Вы заметили, что эффективность средства не зависит от его стоимости. Советую подбирать себе индивидуально уходовую косметику. Но

не стоит пренебрегать советами косметолога и самостоятельно подбирать средства по уходу. Даже если эти средства подходят вашей подруге/сестре/маме, это совсем не означает, что они универсальны.

Средства для ежедневного ухода за кожей должен подбирать врач-косметолог относительно типа и состояния кожи, возраста, наличия дефектов кожи.

Не стоит чрезмерно увлекаться очисткой кожи и самое главное не забывайте, что для очистки тонкой кожи вокруг глаз необходимо использовать специальные средства. Для этих целей у меня имеется средство для снятия макияжа с глаз Vichy Purete Thermale.

Для более полного очищения кожи я периодически использую

СКРАБЫ.

Да именно иногда. Хоть скраб и способен досконально очистить мою кожу и сделать ее мягкой и нежной, но в ежедневные процедуры по уходу за кожей лица включать его не советую. Из опыта знаю, что одного раза в неделю вполне достаточно для глубокого очищения кожи.

Это нежелательно с точки зрения функционирования кожи. В кожном покрове запрограммирован естественный процесс отшелушивания. Поэтому в норме достаточно поддерживать эти процессы.

Чтобы не навредить коже, нужно применять скрабы с мелкими сферическими или полусферическими частицами. Грубые частицы скраба могут травмировать и царапать кожу. Отдельные скрабы содержат частицы, которые в процессе нанесения растворяются. Такое очищение более эффективно за счёт содержащихся в скрабе ферментов.

Я не советую увлекаться скрабами тем, у кого на коже имеются гнойные воспаления. Это средство в значительной степени усилит воспаление, что в конечном итоге приведет к распространению инфекции по всему лицу и телу.

В последнее время я использовала скраб для лица MEDIVA гиалуроновый с жемчугом и коллагеном.

Неотъемлемой частью ухода за собой является

ТОНИЗИРОВАНИЕ.

Если вникать более глубоко в теорию, то можно понять, что тоники выполняют несколько задач:

• помогают нейтрализовать действие очищающих средств;
  • стабилизируют pH кожи после очищения;
  • подготавливают кожный покров к нанесению крема;
  • улучшают проникновение питательных веществ в глубокие слои дермы.

Я знаю, что многие часто задаются вопросом: «Зачем коже тонизирование?». Не вдаваясь в подробности попробую на него ответить. Нормальный pH баланс нашей кожи 3,5 – 5,5. При умывании и очищении мы нарушаем кислотность кожи, потому, что вещества, которые используем для очистки ее от загрязнений, часто содержат щелочь. Конечно наша кожа способна и сама, через определенное время восстановиться, но, чтобы ускорить этот процесс и нужен тоник.

После использования тоников очень быстро восстанавливается рН и полностью исчезает чувство стянутости. Буквально сразу же моя кожа становится увлажненной и бархатистой. Кроме этого поры на ней сужаются делая внешность более привлекательной. А уменьшение воспалительных процессов избавляют меня от решения многих проблем.

Не пренебрегаю тониками и ежедневно их использую. Последними были тоник Vichy Purete Thermale, а также тоник для лица Icon Skin Gym.

Достаточно подробно остановилась на вопросах очищения и тонизирования. Вам стоит запомнить основные правила:

• Очищение проводят утром и вечером. Основной этап интенсивного очищения должен быть вечером, когда кожа накапливает загрязнения за день.
  • Чтобы очистить кожу, макияж снимают специальными средствами – сначала с глаз, потом – со всего лица. Декоративную косметику убирают средствами для макияжа – муссы, пенки, гели. Их подбирают относительно типа кожи. Сухой и нормальной коже подходят муссы и пенки, жирной – гели.
  • Все очищающие средства без исключения необходимо смывать водой. Даже легкое молочко нельзя оставлять на коже. Компоненты, входящие в состав очищающих средств, постепенно разрушают липидную оболочку кожи, снижая её защитные способности.
  • После очищения кожу тонизируют тоником, лосьоном или тонером в зависимости от типа кожи. Эти средства устраняют остатки хлорированной воды, успокаивают кожу, стабилизируют рH. Уход за кожей лица на каждый день не должен включать тоники на основе спирта. Они агрессивно влияют на кожу, и в последующем стимулируют гиперсекрецию желез.

Теперь расскажу о следующем этапе ухода за кожей Это

УВЛАЖНЕНИЕ и ПИТАНИЕ.

Для этого в основном используются крема, сыворотки, лосьоны, маски и другие средства. Ежедневный уход обязательно должен включать в себя

КРЕМА.

Они способны удерживать влагу в коже создавая защитную пленку. Зачастую этой пленки не видно, и мы ее даже не ощущаем, но она есть. Притом не стоит забывать, что крем нужно выбирать по типу кожи. Конечно в идеале необходимо посоветоваться с врачом-косметологом, но это не всегда возможно сделать. Имейте ввиду, чем суше кожа, тем плотнее текстура крема. При выборе их я также учитываю возраст. Кроме этого крема бывают

• увлажняющими,
  • питательными,
  • успокаивающими,
  • подсушивающими,
  • отбеливающими,
  • антивозрастными.

Все средства этой категории принято разделять на: ночные и дневные. Основная функция дневного крема – защита и увлажнение, ночного – восстановление кожи.

Теперь Вы видите, что в зависимости от направления крема выполняют роль:

• Увлажнения;
  • Питания;
  • Защиты;
  • Сохранения кожи в хорошем состоянии;
  • Замедления процессов старения;
  • Повышения сопротивляемости кожи неблагоприятным факторам окружающей среды.

В последнее время предпочитаю антивозрастные средства, такие как крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme и другие.

Крема которыми я пользовалась
Я пользовалась многими другими кремами, перечисление названий которых может занять много времени. Чтобы этого не делать я просто оставлю ссылку на раздел «ухаживающая косметика» на моей страничке. Кому будет интересно заглянут на нее. Поверьте, там есть, о чем прочитать.

Я позволю себе рассказать некоторые правила, которыми я пользуюсь при нанесении крема на кожу.

1. Использую дневной и ночной крем. Дневной наношу утром, а ночной вечером за час до того, как лечь спать.
  2. В области глаз использую специальные крема.
  3. При нанесении по возможности использую руки. В них крем разогревается под влиянием температуры тела, что благоприятствует его лучшему усвоению.
    Нанесение крем на лицо
  4. Распределяю по коже кончиками пальцев не надавливая, чтобы не растянуть ее, круговыми массажными равномерными движениями.
    Распределение крема по коже
  5. Если крем не полностью впитался через 20 минут после нанесения, то не смываю его, а убираю излишки мягкой салфеткой или ватным диском.

Ошибки многих женщин, что мы требуем от уходовой косметики слишком многое.

Большинство косметических средств, предназначенных для домашнего ухода, не проникают в кожу дальше эпидермиса (самого верхнего слоя). Это не значит, что кремы абсолютно бесполезны, и нужно отказаться от их использования. Действуя в верхних слоях кожи, они ускоряют процессы регенерации, защищают покров от негативного воздействия окружающей среды, замедляют процессы старения. Однако от имеющихся морщин не избавят, разве что сделают их менее заметными. С уже проявившимися признаками старения успешно справляются профессиональные косметологические процедуры – биоревитализация, мезотерапия, инъекции гиалуроновой кислоты и препаратов на основе ботулотоксина.

К сожалению моя кожа не без изъянов. Для маскировки несовершенств, я использовала тонирующий увлажняющий крем для чувствительной кожи La Roche Posay Toleriane Sensitive le Teint.

Подобные крема, наряду с декоративной косметикой, просто обязаны быть у каждой женщины.

Вернемся к уходу в домашних условиях. В ежедневный уход необходимо также включать

СЫВОРОТКИ.

Хоть и рассказываю о них я после крема, но использую их как раз перед кремом.

Сыворотка содержит концентрат из активных веществ, которые способны решить множество проблем кожи. Главная особенность сыворотки – глубина проникновения ее компонентов намного больше, чем у любого крема.

Их можно использовать, для:

• увлажнения и питания кожи;
  • борьбы с акне и пигментными пятнами;
  • устранения признаков увядания и т.д.

Я отдаю предпочтение корейской и французской сывороткам, но иногда использую и другие. Сейчас пользуюсь сывороткой для лица Cos De BAHA с 2,5% ретинолом, витамином Е и гиалуроном, которая у меня практически закончилась.

Особенности нанесения этого средства на кожу конечно есть. На фото я показала только несколько способов.

Нанесение сыворотки на лицо

В других моих отзывах можно более подробно прочесть на эту тему, поэтому повторяться не буду.

Сыворотки, которыми я пользовалась

Я уверена, что вопрос: «Когда необходимо начинать пользоваться антивозрастными средствами?» очень часто возникает у многих девушек и женщин.

Я начала заботиться о своей коже ближе к 28-30 годам, и потом поняла, что опоздала на пару лет с этим. Когда появляются первые заломы на коже и теряется упругость, то сразу нужно искать подходящие по возрасту средства, для устранения этих проблем. Многие специалисты считают, что

процессы старения запускаются уже в 25 лет. Это не означает, что кожа в один момент утратит свежий вид и покроется морщинами. Старение – это постепенный длительный процесс и зависит от индивидуальных особенностей организма. Но процессы старения проще задерживать, чем бороться с глубокими возрастными изменениями

и я полностью с ними согласна.

Но не стоит впадать в панику при появлении первых признаков старения и раньше времени начинать использовать крема Anti-Age.

Антивозрастная косметика работает там, где её работа необходима. Если кожа молодая, крем будет питать и увлажнять кожу, но не будет выполнять своих прямых функций. Антивозрастную косметику следует применять по показаниям и всегда своевременно.

Однозначного ответа на этот вопрос нет. После 25 нужно использовать средства, только рекомендованные косметологом, а после 35 – те, которые смогут увлажнить, защитить от SPF излучения и поддержать тонус нашей кожи.

Кстати, защита от ультрафиолетовых лучей является не маловажным этапом в уходе за моей кожей. Солнышко оказывает неблагоприятное воздействие на мою кожу. Появление пигментных пятен – это его работа. Есть ли способ или средства способные защитить мою кожу от пигментации?

Конечно есть. Это крема с SPF фактором. Притом ими необходимо пользоваться не только летом, когда солнце особо активно, но и круглый год.

В летнюю жару рекомендуют применять SPF средства выше 30, в другие месяцы – крема с SPF не меньше 25.

Есть еще несколько советов по этой теме. Я к ним прислушиваюсь и Вам советую.

В период активного солнца следует исключить из Beauty-косметички средства с ретинолом и витамином А. Они провоцируют покраснения и раздражения кожи.

Я часто летом использую Солнцезащитный двухфазный спрей Vichy IDEAL SOLEIL увлажняющий SPF30 и другие средства.

Средства с SPF защитой

Говоря об уходе за собой нельзя не сказать о

ПИЛИНГАХ.

Пилинг — это процедура удаления верхнего ороговевшего слоя кожи, после чего организм запускает восстановительные процессы, и мертвые клетки нашего эпидермиса уступают место новым.

Но не стоит увлекаться им если Вы не уверены в себе. Свой первый пилинг самостоятельно в домашних условиях я провела под контролем опытной подруги. Обычно пилинги кислотные и это говорит само за себя.

Процедура использования этого средства имеет некоторые особенности и отличается от нанесения других средств. Я сейчас расскажу, как я делала химический пилинг:

1. Сначала очищала лицо от всех загрязнителей;
  2. Наносила пилинг на лицо с помощью резиновой перчатки;
  3. Через 15-20 минут наносила нейтрализатор, который обычно идет в комплекте;
  4. После процедуры наносила крем для восстановления и защиты кожи.

Использовать пилинг каждый месяц не рекомендую. Лучшее время для этого на мой взгляд начало осени и конец весны. Я делаю химический пилинг 2 раза в год.

Использовала для этого различные пилинги. Последним был сыворотка-пилинг Vichy Specialist Glyco-C ночного действия в ампулах.

Нельзя не сказать о роли

МАСОК и ПАТЧ

в уходе за кожей моего лица. Я недавно стала ими пользоваться, но если мне необходимо быстро привести свое лицо в порядок, то лучше их это никакое другое средство не сделает.

Маски для лица

Маски для лица используют для ухода, так и для лечения уже поврежденной кожи.

Регулярное применение масок способствует разглаживанию морщин, увлажнению, очищению и восстановлению кожных клеток. Эффект от масок напрямую зависит от состава.

Косметические маски способны избавить от отечности, акне, тусклого цвета лица, признаков слишком сухой или, наоборот, слишком жирной кожи.

Маски, особенно альгинатные сейчас нашли широкое применение в косметологии. Я тоже несколько раз ими пользовалась, но не заметила удовлетворения результатами и больше не пользуюсь ими.

Но не стоит делать ошибки в использовании масок. Ведь они предназначены для единоразовой массированной подпитки моей кожи микроэлементами и интервал использования масок значительно больший чем у кремов. Последний же предназначены для повседневного ухода.

Функция патчей заключается в восстановлении кожи и замедлении ее увядания. Они нужны для:

• Снятия отечности;
  • Увлажнения;
  • Разглаживания кожи;
  • Питания и оздоровления;
  • Восстановления;
  • Отбеливания.

В отличие от масок гидрогелевые патчи можно использовать с любой частотой. Они смогут быстро снять отеки, увлажнить и подготовить кожу к нанесению декоративной косметики. Я просто влюбилась в это средство и это заметно от того разнообразия их, которыми уже пользовалась.

Патчи, которыми я пользовалась
В использовании есть определенные нюансы, но если приноровится, то все хорошо получиться. Пару слов скажу, как использовать патчи.

• нужно очистить кожу от косметики или крема для век;
  • область нижнего века слегка смочить водой, чтобы пачти крепко приклеились (гидрогелевые патчи нужно немного разогреть в ладонях);
  • аккуратно приложить аппликатор на нижнее веко на 2 мм ниже линии роста ресниц;
  • если вы используете маску для борьбы с «гусиными лапками», тогда старайтесь прикрепить патчи ближе к внешнему уголку глаза;
  • если патчи предназначены для уменьшения отечности или темных кругов — приклеивайте их ближе к внутреннему уголку;
  • накладывать аппликатор нужно от носа к вискам, стараясь не собирать кожу в складки;
  • снимают патчи в том же направлении — от спинки носа к височной зоне;
  • оставшуюся на веках питательную сыворотку не смывают, а легко вбивают подушечками пальцев в кожу.

Имейте ввиду, что при использовании патч есть ряд правил. Главное научиться их правильно прикреплять к коже. На фото я покажу только те способы, которые использовала.

Использование патч

Более подробно о том, как я пользовалась патчах можно посмотреть на примере гидрогелиевых патч для кожи вокруг глаз From Nature Gold Hydrogel Eye Patch.

Я всегда считала, что уход за кожей должен быть комплексным. Кроме кремов, сывороток, лосьонов и других значительную роль играет

МАССАЖ ЛИЦА.

У меня есть несколько массажеров, но самым востребованным стал массажёр для лица Swiss Lab Anti -Aging Facial Massage Gift Set.

Массажер для лица

Пользуюсь им по несколько раз в день. На фото видно способы массажа лица и шеи.

Использование массажера для лица

Делаю массаж лица также руками.

Массаж руками

Самое главное проводить его по массажным линиям и не давить на кожу, чтобы не растянуть ее.

Результаты меня просто восхищают. Это не только разглаживание кожи и избавление от морщинок, но и улучшение структуры кожи и цвета лица.

На эту тему я постараюсь в ближайшее время написать более подробно. Поэтому сейчас только тезисно обозначила роль массажера для лица. Подписывайтесь на мои отзывы, и Вы не пропустите новые.

И в заключении позволю себе дать еще несколько советов. То, что уходовая косметика делает свое дело — это хорошо, но для улучшения состояния кожи лица этого порой недостаточно. Сохранить и продлить красоту может ряд советов:

• При принятии душа или ванны и умывании следует пользоваться не горячей и не холодной, а теплой водой: горячая приводит к расширению пор и развитию сухости, а холодная – к сужению кровеносных сосудов и ухудшению микроциркуляции крови.
  • Никогда не выдавливать самостоятельно комедоны и прыщи – так можно занести в кожу инфекцию и вызвать развитие рубцов.
  • Регулярно очищать приборы, соприкасающиеся с кожей лица, например, смартфон.
  • Часто менять наволочки, чтобы избежать загрязнения кожи во время сна.
  • Желательно спать на спине, на низкой подушке – во избежание появления второго подбородка, складок на шее.

Кроме этого откажитесь от вредных привычек, организуйте правильное питание, спите не больше 8 часов в сутки, берегите себя от стрессов.

Я обозначила только основные правила ухода за своей кожей и обозначила только немногие средства по уходу за ней, которыми пользуюсь в настоящее время.

Мои последние средства по уходу за кожей
Об этом можно говорить много, но уверена, что лучшим подтверждением моей правоты будет являться мое фото.Вы заметили, что я ни разу не упомянула о своем возрасте. В Ваших комментариях к отзыву надеюсь услышать его. Мне будет приятно узнать Ваше мнение, что подтвердит или опровергнет правильность выбора мною уходовой косметики. Если, кто может посоветовать другую, более эффективную, то я буду очень рада узнать о ней.

Надеюсь, что дала ответ на вопрос: «Как сохранить себя привлекательной, как можно дольше?».

Уверена, что мои советы Вам пригодятся.

Доброго времени суток и не болейте!

Достоинства
  • Быстро
  • Видимый эффект улучшения вида проблемной кожи
  • Выравнивает поверхность и тон
  • Глубокое очищение
  • Дёшево
  • Доступно
  • Натурально
  • Освежает кожу
  • Отбеливающий эффект
  • Отличный результат
  • Эффективно
Lana Blondрекомендует
16.01.2022
Отличный отзыв. Я думаю вам 50.
16.01.2022
Чуть больше, но у Вас глаз алмаз. Неужели косметику нужно менять?
19.03.2022
Моей маме 53, а все дают 35. Вы прекрасно выглядете, но я тоже дала 50,не меньше. Косметика это приятный бонус, но играет ключевую роль именно генетика. И ни одно средство не даст результат как уколы красоты. Не нужно питать иллюзий или заниматься обманом. Крем за 200 тыс. не уберет возрастные морщины, а уж тем более фармацевтика
Прекрасные советы, отличный отзыв 👍
Спасибо за оценку.
16.01.2022
Думаю вам около 54, но отзыв отличный!
16.01.2022
Вы правы. Спасибо за оценку.
16.01.2022
Вы яркая, красивая и ухоженная! Спасибо за подробный отзыв.
Цифру возраста не хочу озвучивать) но соглашусь с комментаторами выше.
16.01.2022
Спасибо за лестную оценку моей внешности.
16.01.2022
Думаю вам 56-58 лет. В принципе выглядите Вы очень хорошо и основы ухода правильные. Возможно порекомендовала Вам больше аппаратных процедур с домашними бьюти- гаджетами👍
16.01.2022
Вы правы. Спасибо за совет насчет процедур и гаджетов.
Прекрасный отзыв!
Огромное спасибо за советы.
Вы выглядите просто прекрасно, кожа здоровая и сияющая.
16.01.2022
Я рада, что Вам понравился отзыв. Спасибо и за лестный отзыв о внешнем виде.
Меньше 50-ти бы точно не дала. Извините, Вы спросили, я ответила.
Отзыв скорее пролистала, чем прочла внимательно. По картинкам вижу, что косметику, используемую Вами не применяю. Мне было интересно узнать лишь Ваш возраст. Вы заинтриговали, честно., словами "выгляжу моложе".
Интересно посмотреть на Ваш лоб. Гладкий или скрываете морщины? Если гладкий, то посоветовала бы Вам отрастить челку. Не то чтобы она Вас делает старше, просто такая не в моде. Больше советов давать не буду, боюсь обидеть. На мой взгляд можно было бы кое что скорректировать.
Женщина Вы симпатичная, приятная внешне в целом.
Ценю Вашу открытость и откровенность.
16.01.2022
Спасибо за откровенную оценку моей внешности. На счет челки обязательно подумаю.
Года 63-63 думаю.
Почти угадали.
55-58
16.01.2022
Чуть меньше, но почти угадали.
16.01.2022
Отзыв почитала с удовольствием. Тоже дала бы Вам 50 лет.
16.01.2022
Вы правы. Спасибо за лестный отзыв.
16.01.2022
Возраст примерно от 55 лет и старше, наверное. Но, судя по шее и рукам, как-будто от 60-ти. Но я, если что, плохо ориентуриуюсь в возрасте людей.
16.01.2022
Вы почти правы. Только уход помогает выглядеть моложе.
16.01.2022
Судя по глубоким морщинам на лбу, которые вы закрыли челкой, и морщинам на шее, видимых на некоторых кадрах, вам ближе к 60ти. У вас такой типаж старения, который бывает у женщин, которые очень много времени проводят на свежем воздухе, под открытым солнцем, например, в огороде.
16.01.2022
Стараюсь на солнышке мало находиться. Кожа тонкая и пигментация большая. Притом сразу. Только уход спасает.
Хорошо выглядите, но не кажется, тут генетика. Но уход тоже важен!
16.01.2022
Генетика не очень. Кожа тонкая. Сосуды рядом.Только уход помогает.
16.01.2022
Действительно очень полезный отзыв у вас! Спасибо!
Думаю, что вам примерно 55+, но точно меньше 60. Видно, что у вас очень ухоженная кожа.
16.01.2022
С возрастом почти угадали. Спасибо за лестный отзыв моей внешности.
16.01.2022
На самом деле возраст всегда видно, думаю вам лет 55-60, мне тоже многие говорят, что я выгляжу моложе, но я уверена, что просто льстят и это не так)
16.01.2022
Да Вы угадали. А то, что выгляжу моложе может действительно льстят. Много проблемных мест.
Вы очень хорошо выглядите ☺️

И как здорово, что не прячетесь за тонной фотошопа, скрывая реальность.

Мне очень трудно определять возраст по фото.Возможно, Вам около 53-55. Извините, если меньше 🙏🏻
16.01.2022
С возрастом почти угадали. Спасибо за лестный отзыв о моей внешности. А фотошоп тоже не люблю. Все должно выглядеть реально, тогда и результат будет заметен, если таков был.
16.01.2022
У вас очень хорошая и упругая кожа ! Лицо подтянуто 👍 думаю вам около 50 , моей маме так же поэтому примерно знаю ) у моей мамы тоже кстати очень хорошая кожа , она как и вы активно ухаживает за ней , чего желаю всем девушкам ☝️😃
16.01.2022
Спасибо за лестный отзыв. Я действительно много трачу на уход за собой и вроде получается.
Получается получается 👍👍👍
16.01.2022
Вы отлично мотивируете ) прочитала ваш отзыв и уже сижу с маской на лице !))
16.01.2022
Я слушала лекцию косметолога и она про альгинатные маски рассказывала, что под них хорошо сыворотку наносить. Тогда будет эффект . Сыворотку под тип кожи: увлажняющую, успокаивающую и пр. А так от альгинатной маски мало толку. Мне дарили как-то такую маску альгинатную увлажняющую и никакого от нее эффекта не было. Надо было с сывороткой попробовать.
16.01.2022
Я тоже несколько раз попробовала и осталась не довольна результатом. Больше не покупаю.
65?
Чуть меньше.
16.01.2022
Почему-то возникла мысль что Вам 57. Вы молодец, что так ухаживаете за собой! Так и надо в любом возрасте!
16.01.2022
Я стараюсь следить за собой.
16.01.2022
Совершенно не умею определять возраст и вес других людей, уже и не пытаюсь даже. У Вас глаза с грустинкой. Но очень красивые!
16.01.2022
Спасибо за лестный отзыв о моей внешности.
Я бы больше 50 точно не дала. Классная кожа, видно, что ухаживаете 👍
16.01.2022
Спасибо за лестный отзыв. Слежу за собой серьезным образом.
Всё хочу попробовать прикупить такой же массажёр для лица и забываю, спасибо, что напомнили о нем. Хочу похвалить вас за выдержку, на некоторые комментарии я б ответила куда жёстче, а вы очень тактично себя ведёте.)
16.01.2022
Тоже давно массажер собиралась купить, но все откладывала. А тут попался на глаза и сразу купила. Вещь замечательная. А насчет выдержки, так люди разные бывают. Что на них обижаться.
Ох, учиться мне этому ещё и учиться.)
16.01.2022
Вы прекрасно выглядите! А возраст - это всего лишь цифры, и кому они нужны? Главное, это как себя ощущать и чувствовать, здоровье и блеск с глазах! Видно, что вы ухаживаете за собой, и то, что это приносит вам удовольствие - вот это я считаю самым главным!
16.01.2022
Спасибо за лестный отзыв о моем виде. Да чувствую себя моложе и выгляжу на сколько чувствую.
16.01.2022
Выглядите замечательно! Видно, что кожа ухоженная, да и сама вы симпатичная! Молодец, что не боитесь таких вот "доброжелательных" комментаторов, да еще и отвечаете им корректно))
16.01.2022
Спасибо за лестный отзыв о моей внешности. Рада, что отзыв Вам понравился.
Я думаю 60+
Немного не угадали.
16.01.2022
Вы такая молодец что столько внимания уделяете уходу за лицом. Я маму никак заставить е могу, а у вас такой комплекс процедур большой.
Возраст ваш увидела в в комментариях и отмечу что кожа лица очень хорошо выглядит. На возраст только морщинки вокруг глаз намекают, но их кремами не убрать. Но зато у вас цвет глаз красивый, привлекает внимание).
Отличный отзыв, все подробно и доступно рассказали.
17.01.2022
Спасибо за комплименты. Я старалась написать отзыв простым доступным языком. А маме настоятельно порекомендуйте начать уход за собой. Можете дать прочитать мой отзыв. Нагляднее оно будет убедительнее.
16.01.2022
Какой замечательный, содержательный отзыв. Ваша кожа сияет красотой и здоровьем! Выглядите очень ухоженно. По овалу лица видно, что уже не 30 (силу земного притяжения не остановить..), лет 46-48.
17.01.2022
Большое спасибо за лестный отзыв обо мне.
Хорошо выглядите, но увы на свой возраст 50-55. Все-таки возрастные изменения кожи на фоне менопаузы становятся заметны невооружённым глазом, несмотря даже на тщательный и люксовый уход. Но должна заметить, у вас очень удачный генетически заложенный тип старения- мелкоморщинистый , в отличие от большинства славянских женщин с деформационно-отечным типом. А это значит, что у вас нет выраженных брылей, носогубки, носослезной борозды, глубоких морщин, Суфов и лицо не обрастет тремя подбородками и не уедет в декольте , как у подавляющего большинства ваших ровесниц. Советую к косметологу все же сходить и подколоть морщинки ботоксом, а также сделать биоревитализацию и пилинг против пигментных пятен. Вот увидите - помолодеете лет на 10-15. /и ещё, если вам действительно очень важен ваш внешний вид , я рекомендовала бы подумать о целесообразности ЗГТ, или хотя бы ввести в свой рацион фитоэстрогены - без них кожа себя плохо чувствует и быстро истончается, что приводит к сильной потере ее тонуса , образованию новых морщин и углублению старых.
17.01.2022
Анна большое спасибо за лестный отзыв о моей внешности и особая благодарность за столь подробные рекомендации по уходу за собой. Я обязательно воспользуюсь некоторыми из них.
17.01.2022
Выглядите на свой возраст (чуть за 50), красивая и ухоженная женщина, приятно смотреть, вы молодец, что поддерживаете свою красоту.
Р.с. у вас очень красивые глаза 😊
17.01.2022
Большое спасибо за высказывания о моей внешности. Стараюсь за собой следить.
17.01.2022
Отзыв отличный. Фотографии - огонь!!
17.01.2022
Большое спасибо! Я старалась.
20.01.2022
53-55. Если Вы действительно хотели бы выглядеть моложе, Я бы порекомендовала сходить к бровисту, сходить к колористу (заменить старческое мелирование на более современное окрашивание и к косметологу. Да, косметолог - банально, но Вас как будто второй подбородок старит - может, это корректируется небольшой дозой липолитика.
20.01.2022
Большое спасибо за советы. Я уже запланировала поход к косметологу.
  • 15.02.2015 - 13:56
    Но ведь помогает!
  • 02.02.2017 - 16:15
  • 02.11.2019 - 11:19
    RF-лифтинг в домашних условиях с Welss WS 7030
  • 22.03.2021 - 12:11
    Аппарат для косметического ухода за лицом в домашних условиях 5in1
    Доброго времени, дорогие читатели.   Сегодня хочу рассказать об аппарате для косметического ухода за лицом в домашних условиях с Aliexpress 5in1 - EMS RF Radio Frequency Machine Mesotherapy Electroporation Face Beauty LED Photon Face Skin Rejuvenation Remover Wrinkle     Основная информация  …
  • 09.09.2018 - 13:21
    Что делать если генетика не подарила шикарные волосы? Много букв, но после прочтения, вы точно узнаете массу нового!!! (Отзыв обновлен 12.2020, это важно!!!)
    Всем привет! Этот отзыв, самый сложный и самый емкий, из всех которые у меня есть! Это путь длиной в жизнь) Мне всегда нравились красивые, длинные волосы. Отрастить их не получалось на протяжении многих лет! Не могу сказать что сейчас я достигла идеальных волос.
  • 14.01.2019 - 14:53
    🔷️ МЕГА отзыв про уход за руками в домашних условиях от А до Я: самые действенные бюджетные средства, лайфхаки, spa-процедуры, парафинотерапия, гель-лак
    Привет всем!   За красотой своих рук можно ухаживать профессионально не только в салонах, но и в домашних условиях.   Ведь известно, что руки это визитная карточка любой женщины.
  • 30.11.2019 - 21:08
    Увлажняем, питаем, и увеличиваем губки в домашних условиях при помощи простых и подручных средств! Раскрываю все секреты по уходу за губами в домашних условиях, и маленькие губы НЕ ПРИГОВОР!
    Привет читатель! С приходом осени, и холодов, самое время поговорить, о нежном, и таком привлекательном участке на лице каждого человека - о губах. Не могу назвать себя прям "фанатиком" по уходу за кожей губ, но все чаще ловлю себя «за этим делом».
  • 17.01.2019 - 04:58
    ОБНОВЛЁН 08.2019⚠️ Не совершайте моих ошибок! "Береги зубы смолоду" говорили мне, но мне нужна была голливудская улыбка. ✔ Я рыдала на чистке зубов. Много слов и много советов...
    Привет всем!   В 16-17 лет, когда начинаешь нравиться мальчикам, когда кровь кипит и хочется всего и сразу начались мои эксперименты с зубами.   Я никогда не жаловалась на зубную боль , но кариес доставал меня с самого детства.
  • 11.02.2019 - 22:47
    Маска или советский бальзам "Звёздочка"? От чего пользы больше?
    Делюсь впечатлением от маски белорусского производителя BelKosmex "травяная очищающая" из серии Домашний косметолог . Скажу сразу,что эта маска мне не понравилась. До неё я пробовала из этой же серии шоколадную маску, от которой я осталась в восторге.
  • 29.03.2022 - 14:57
    Я отказалась от окрашивания волос. Седая в 39 лет. Уход за волосами с сединой. Минусы и плюсы, особенности седых волос. Cедина - это нормально. Хейт.
    Здравствуйте, друзья! С августа 2021 года мною принято решение отказаться от окрашивания волос, а там будь что будет))). Я расскажу об уходе за своими волосами с учетом седины. Седая в 39 лет. Предыстория и причины. Мне 39. Крашу волосы с 16 лет. Была с ультракороткой стрижкой, и с каре.
  • 24.03.2022 - 13:57
    🧚‍♀️ Секрет АТЛАСНОЙ кожи без целлюлита прост и не стоит ни копейки → Я за точечный уход без фанатизма, чем меньше кожу трогаешь, тем она ЛУЧШЕ
    Приветствую всех заглянувших! Главный секрет красивой шелковой кожи лежит на поверхности и не стоит ни копейки. Хочу поделиться своим мнением как правильно ухаживать за кожей тела, чтобы как можно дольше сохранить её молодой и красивой.
  • 25.04.2022 - 18:03
    Сэкономила 80 тысяч на маникюре. Ошибки новичка🌷Маникюр с покрытием гель лак самой себе за 40 минут. 3 аппарата, 50 лаков и 5 лет опыта. Как изменился мой маникюр 💅
    Всем доброго времени суток Хочу рассказать про свой опыт домашнего маникюра! Можно сказать я сама занимаюсь своими ногтями с самого детства, помню всегда себя с длинными ногтями, так как процедура подстригания всегда для меня была болезненной.
  • 11.05.2022 - 16:13
    Лишилась ногтей после педикюра в салоне, теперь доверяю только себе. Три простых шага к идеально гладким пяточкам, себестоимостью не более 10 рублей за процедуру. Удаляю Онихоли́зис в домашних условиях, с соблюдением всем гигиенических правил.
    Привет читатель! Наконец, на пороге прекрасная солнечная пора(хоть особо и не балует), а это время открытой одежды и ног. Сезон, когда необходимо показать килограммы набранные за зиму. В эти месяцы, необходимо уделять особое внимание и особенно следить за кожей тела, руками и ногами.
  • 30.04.2022 - 13:50
    Блонд дома. Расскажу обо всех своих знаниях в теории и практике. Мой ПЕРВЫЙ и очень удачный опыт самостоятельного обесцвечивания и покраски в блонд!
    Всех приветствую!   Хочу обратить внимание, что мой опыт был проведен на натуральных, ранее ничем не окрашенных и не тонированных волосах без седины. Соответственно, я предупреждаю, что мой метод возможно не подойдёт для обесцвечивания ранее крашенных любыми красителями волос, либо седых волос.
  • 25.02.2022 - 12:28
    Отзыв поклонницы однотонного маникюра. Перепробовала, наверное, все виды дизайна и остановилась на монохроме. Почему?
    Преимущественно самостоятельно я себе делаю покрытие гель-лаками с 2016 года, а с разнообразными дизайнами ногтей знакома и того дольше. Ну как было не попробовать красивые, модные "штучки" - наклейки, стразики, сухоцветы, стемпинг, фольгу... Пробовала, пожалуй, все, кроме лепки.
  • 27.04.2022 - 15:43
    Шугаринг за 10-15 рублей: умею, знаю, практикую🤪 Использую рецепт пасты больше 5 лет. Если знать, как делать шугаринг в домашних условиях, экономятся не только деньги, но и время😎
    Хоть в ветке размещена куча отзывов о шугаринге в домашних условиях, я все равно решила поделиться своим рецептом. Шугаринг дома я делаю больше 5 лет, и эффект от него меня полностью устраивает. Да, первые разы я делала долго, тщательно, боялась, что не получится.
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 02.05.2022 - 21:53
    Идеальная оболочка для крафтовых купат. Поделюсь рецептом куриных купат с сыром- просто пальчики оближешь!
    Доброго времени суток. Я уже давно не покупаю колбасные изделия из супермаркетов и готовлю их сама. Вы сами знаете, что в магазинах не реально купить натур продукт подобного плана, а уж если и найдешь его, то он стоит заоблачных цен и не факт, что там не написано множество ГМО.