Опубликовано 27 Июль, 2019 - 10:01

Всем заглянувшим огромный привет! Рада видеть Вас у себя в отзыве Smile

Сегодня хочу поделиться отзывом на матирующий праймер от Catrice. В целом этот бренд в последнее время мне очень нравится, поэтому решила попробовать их праймеры.

Где купить

Я покупала в Подружке, найти легко - во многих магазинах сети почти всегда есть в наличии. Также заказывала этот праймер через интернет-магазин озон.

Цена

Покупала за 360 рублей (была скидка), но я посмотрела в интернете и оказалось, что это и есть средняя цена на средство.

Состав средства

Консистенция

Слегка жидковатая, легкая, не маслянистая. Белого цвета без запаха.

Легкая нежирная структура

Применение:
Наносить на очищенное и увлажненное лицо.

Результат:

Я использовала это средство разными способами:

1. Как самостоятельное средство.

Наносила тонким слоем, а сверху наносила тональную основу. В целом результат неплохой, матирует кожу гораздо дольше, чем праймер от Maybelline.

В отличие от привычных 2 часа без жирного блеска, теперь это 5 часов! В течении дня пользуюсь матирующими салфетками, убираю лишний жирный блеск и в целом к вечеру вполне достойный результат.

2. Использование совместно с другим праймером от Catrice.

Смешиваю с этот праймер с зеленым (anti red) праймером от Catrice в отношении 1:1. Полученную смесь наношу на кожу - получается что теперь в результате не только отсутствие жирного блеска, но и уменьшение покраснения. К сожалению, таким способом не перекрыть капилляры или красные прыщики, но это все же лучший вариант пока из тех, что я пробовала.

Для лучшего результата смешиваю два праймера

Несмотря на матирующий эффект у праймера есть ряд минусов:

• не полностью выравнивает тон кожи (хорошо выравнивает его на щеках и плохо на подбородке)
  • не скрывает шелушения кожи и волоски (у меня шелушения бывают не так часто, поэтому для меня этот критерий менее значим, чем жирный блеск. Но на фото собрала весь букет для наглядности - и неровности, и волоски, и шелушения)
    До/После нанесения средства 2 способом

Несмотря на все минусы ставлю заявленному средству 4, а не 3, так как основная задача матирование, а не выравнивание тона кожи и скрытие несовершенств.

Праймер матирующий

Всем спасибо, что заглянули в мой отзыв, надеюсь, Вы узнали для себя что-то новое и интересное! Wink

Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Матирует
  • На него хорошо ложится тон
Kristina_Kashрекомендует