Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 07:06

месяц или более

Всем доброго дня!

Не припомню, чтобы я раньше любила средства для волос с мятой. И эту нелюбовь спровоцировали шампуни от перхоти (не буду называть конкретные марки), ядреные и вызывающие еще большее раздражение. Но после того, как попробовала линейку Vichy Dercos Densi-solutions, поняла, что есть и классные, работающие продукты для кожи головы с мятой.

Виши, конечно, удовольствие дорогое и я решила поискать аналоги. Шучу, я просто увидела этот шампунь на iherb и решила, что было бы неплохо его попробовать)

Купила его за 606 рублей, в данный момент он стоит 665 рублей. То ли я промокод на скидку использовала, то ли доллар дешевле был, не знаю. Кстати, если вам нужен промокод, пишите в личку.

Есть вариант поискать этот шампунь в Л'Этуаль, в интернет-магазине конкретно этого уже нет, но другие от бренда Petal Fresh все еще висят со скидкой по 414 рублей.

Кто-то скажет, что дорого, но и состав здесь шикарный, объем большой, а расход экономичный. Пользуюсь уже месяца три и, думаю, еще на столько же хватит. Чередую, конечно, иногда с другими шампунями, но этот у меня в любимчиках)

Брать парный кондиционер Petal Fresh не стала, как то так получилось, что одновременно с шампунем купила маску Konopka's, пользуюсь сейчас ей и тоже очень нравится. Если нужен отдельный отзыв, говорите, напишу.

Мята обычно используется в уходе для лечения перхоти, но этот шампунь предназначен для объема. Волосы у меня тонкие, соответственно, объем им не помешает.

Открытием стало то, что этот товарищ не только дает объем, но и продлевает чистоту волос и, главное, борется с жирной перхотью, которая преследует меня у много лет. Кожа головы после мытья такая чистая, не каждый ШГО дает такой эффект.

Шампунь густой, прозрачный, отлично пенится. Промывает волосы до скрипа, но при этом не превращает их в мочалку.
Я, как и всегда, намыливаю голову два раза, а затем наношу маску. Результат можно увидеть на фото.Внешний вид волос, конечно, зависит и от укладки, поэтому такие фото считаю не особо показательными. Вот вам и фотки, где укладки нет от слова совсем)

Голова у меня обычно пачкается очень быстро, спустя 1-1,5 дня волосы уже жирные. После мытья с этим шампунем я могу хотя бы ходить спокойно 2 дня.

Волосы мягкие, блестят и пахнут свежестью. Да, не сказала об аромате - мне сложно различить там конкретно мяту и розмарин, ощущаю просто что-то растительное и свежее, возможно, даже масло чайного дерева отдаленно.

В общем, моей коже головы и волосам этот шампунь пришелся по вкусу и, если он не исчезнет из ассортимента Л'Этуаль, хотелось бы попробовать и другие варианты, например с цитрусовыми.

Рекомендую к покупке! И благодарю за внимание Smile

Достоинства
  • Без сульфатов и парабенов
  • Замечательно пенится и мылится
  • Придает объем
  • Приятный натуральный аромат
  • Расход
Mika_Shapovalovaрекомендует
30.06.2020
Какой удачный шампунь) И аромат звучит прекрасно!
30.06.2020
Кожа головы после мытья такая чистая, не каждый ШГО дает такой эффект.
Возьму на заметку, спасибо за отзыв, частенько сталкивалась с такой проблемой Smile
  • Прекрасный шампунь, который мягко очищает, не пересушивая локоны и не раздражет кожу головы! 98,5% натуральных ингредиентов 👍
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Ох, я подсела на косметику бренда Botavikos. Дешево, этично и почти 100 натурально)   В предыдущем отзыве я уже рассказывала про Шампунь Botavikos Балансирующий , теперь настала очередь серии ЗОЖ. Шампунь натуральный Botavikos "ЗОЖ.
  • 21.04.2020 - 12:20
    💎 Такой подставы я не ожидала... Смотрите, что делает этот шампунь с моими волосами...💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   Об этой марке знают все! Реклама средств от TRESemme везде, маркетологи работают прекрасно) Я давно хотела один кондиционер от TRESemme, но увидела его в комплекте с шампунем и цена была почти такая же, как и у одного кондиционера.
  • 07.07.2020 - 22:08
    Оригинальная ледяная маска от Экокрафт, освежает и улучшает цвет лица
    Всем привет!   Увидев сочетание - ледяная маска, обойти вниманием ее не могла. Ну еще бы, такая жара стоит, я стараюсь применять тканевые маски или любые другие, которые успокаивают разгоряченную кожу, снимают покраснение, а то и воспаление. Гадала, насколько сильно ледяная маска будет охлаждать.