Опубликовано 6 Март, 2017 - 19:48

Закончила этот ВУЗ 16 лет тому назад.

И до сих пор вспоминаю свою альма матер с теплым сердцем. Этот институт научил меня всему, что я умею и благодаря чему заработала энное количество приличных денег ))

На первой работе проходила через процедуру проверки подлинности диплома. Потом по полной проверяли профпригодность. Так что благодаря мне диплом МАЭП кое где уже ценится на выском уровне. Ну а если серьезно, знания действительно сильны в институте Экономики, особенно на кафедре бухгалтерского учета и аудита. Поверьте, на этой кафедре работают люди, которые знают бухучет лучше всех в стране.

Начинали мы в свое время в одном здании на Варшавке на всех (и юристов и экономистов). На 3-м курсе мы переехали в отдельное здание на Тульской. Коллектив был тогда просто семейный. Методисты деканатов, преподаватели - просто отцы и матери родные. Никогда не было ни единого случая вымогательств и мошенничества. Но, конечно, как в любом коммерческом ВУЗе двоечников тянули до последнего, это нормально.

Первого ректора провожали в последний путь рыдая в голос. А это что-то значит.

Я застала назначение на должность главы института Экономики профессора, который и ныне там благополучно руководит. Бывший военный, помню как он нас отчитывал пока мы стояли в строю как новобранцы. Профессионал, хороший человек, жесткий правда. Но вопросы он решал по существу и тоже быстро и жестко. Надеюсь и сейчас все осталось как прежде.

Студенческие годы пролетели как сон. Остались прекрасные друзья. Многие стали очень уважаемыми людьми, особенно в финансовой сфере. Я в последствии ушла от профессии в сторону, но опять при приеме на работу мой диплом изучили чуть ли не в рентгеновских лучах. Так что, разведку боем он прошел опять успешно. И это было еще в те годы, когда институт был еще молоденьким и никто о нем не знал.

Еще тогда мы здорово побивали на олимпиадах Финансовую Академию и ГАУ, нынешний ГУУ. С кем никогда не могли справиться, так это с эконом факом МГУ. Ну уж, извините.

Мне очень приятно, что академия не просто прошла проверку временем, а выросла, возмужала, стала престижным ВУЗом. Это не ВУЗ-однодневка, будьте уверены. Сколько направлений развивается, какие интересные проекты. Залезла на сайт ради интереса и обалдела. И это моя академия. Столько научной и общественной работы.

Но даже в мое время руководство уже из кожи вон лезло. И налоги нам читал Александр Починок, ныне покойный бывший министр по налогам и сборам РФ. Великолепно читал лекции. Еще и с юмором.

Слышала, что кто-то посетовал на большое количество студентов-кавказцев. Этим людям мне сказать нечего. Мы стремимся к великодержавности, а великодержавность - это, товарищи, многонациональность, многоконфессиональность, мультинародность. Как только слышу, что человеку не нравятся выходцы откуда-то - с этим человеком дел не имею больше никогда.

Спустя 4 года обучения выдавался вот такой диплом:

Это был диплом бакалавра, со всеми вкладышами, печатями, государственного образца, на бланках гознака.Многие тогда ушли уже работать.

После прохождения 5-ти летнего курса выдается диплом специалиста

Открою маленький секрет. Хотя это уже секрет в кавычках в наше время. Я усиленно все обучение нажимала на иностранный язык. Также институт дает возможность изучать второй язык на выбор. Используйте эти возможности, господа студенты, т.к. только языки откроют вам все двери в жизнь. Мой муж, нанимая в канадский горнодобывающий концерн инженера с мега репутацией, но без инглиша и инженера без опыта, но с инглишем - возьмет того, кто сможет с ним разговаривать на языке. А всему остальному, говорит, научим. Вот и делайте выводы.

Раньше при поступлении мы сдавали экзамены. Вступительные экзамены мы отсдали раньше выпускного в школе, и когда все одноклассники рыдали от нервов поступая в ВУЗы - я уже была свободна. Сейчас настало время ЕГЭ. Тут ничего никому не подскажу.

Руководителем диплома мне назначили преподавателя из ГАУ. Бездарный дядька чуть не запорол мне работу, меня вовремя "подобрала" зав кафедрой бухучета в МАЭП и довела мой диплом.

Я уже очень взрослая тетенька с детьми. И с высоты своего жизненного опыта могу сказать: МАЭП - ВУЗ хороший! Не переживайте. Если выбрали его - идите с открытым забралом. Учитесь достойно. Вас там не подведут и не обманут.

Достоинства
  • Вуз некоррумпированный
  • ВУЗ уже заработал репутацию
  • Дипломы проходят проверку работодателем
  • Из всех коммерческих - долгожитель
  • Недорогой
  • Сильный преподавательский состав на экономическом
Недостатки
  • Пока платный
Ephesiaрекомендует
08.06.2017
Ephesia, чувствуется, что ВУЗ стал для Вас действительно вторым домом. С большим теплом о нем отзываетесь.
08.06.2017
Да, люблю свою альма матер )))))