Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 00:54

Всем привет!!

Уже несколько лет заказываю множество разнообразных товаров с IHERB - био-добавки, витамины, средства по уходу за волосами и телом - всего и не счесть. Впечатление разное бывает, но в основном - хорошее, все же должна признать, что тысячи человек в мире не могут ошибаться)).

О замечательных свойствах Алоэ Вера слышала с детства - еще моя бабуля выращивала сие диво дивное и при малейшей болячке всё норовила приложить или намазать соком)). Ну что сказать было и по поводу, и без повода, но в целом - зря я всё отрицала - только сейчас смогла я оценить все прелести данного продукта.

Скажем так, гель алоэ вера "из тюбика" это отличный вариант "для ленивых" - получаешь все и сразу без усилий - ничего не нужно выращивать, ну и самого продукта получаешь сразу 230 г - это удобно.

О свойствах геля Алоэ Вера: известно, что это лекарственное растение, которое содержит множество биологически активных веществ - полисахаридов, витамином, пептидов. Гель алоэ используют в косметологии в средствах против солнечных ожогов - все благодаря содержащихся полисахаридов и алантоину - они оказывают выраженное увлажняющее, заживляющее и противовоспалительное действие. Ретиноиды, также содержащиеся в нем, являются предшественниками витамина А, а он как известно обладает выраженным антиоксидантным действием, что препятствует быстрому увяданию кожи, также ретинол улучшает цвет лица, укрепляет стенки сосудов и нормализует выработку кожного сала. Сок алоэ применяют в некоторых детских уходовых средствах - для снятия раздражения нежной кожи. Поэтому гель алоэ применяют как в эстетической косметологии, так и в медицине.

Изучив вопрос, я поняла главное - и как я без него до сих пор жила?? Нужно срочно брать!! Являясь обладательницей сухой кожи, склонной к шелушению и появлению покраснений - данное средство должно было стать для меня абсолютным маст-хэвом.

Свойства: средство выпускают в трех емкостях - по 120 г, 230 г и 340 г. - я взяла средний вариант - на пробу. Тюбик прозрачный, сквозь него видны крупные пузырьки в геле, упаковка прочная. Крышка была надежно заклеена скотчем - ничего не пролилось. Сам гель достаточно густой, слегка тает, но не течет. По коже распределяется очень легко, гель совершенно не липкий. Впитывается очень быстро, оставляя за собой на коже слегка влажный финиш. Гель имеет едва уловимый натуральный растительный аромат, характерный лишь для сока алоэ - посвященные меня поймут))

Эффект: Ооо, о нем можно долго рассказывать!! Гелем можно намазать буквально всё и кожа от него станет более увлажненной и свежей!!

Я использую его по-разному:

• как сыворотку под глаза - при регулярном использовании - на утро никаких синяков и отечности под глазами, кожа напитанная, упругая - мелкие морщинки под глазами становятся менее заметными;
  • на кожу шеи и декольте - ежевечерний уход - не поспоришь - эта зона нежная и тоже требует особого к ней отношения;
  • шелушения на лице, сухие локти, колени - отлично увлажняет, а главное - надолго;
  • для снятия раздражения после эпиляции - никаких неприятных последствий, даже муж иногда пользуется - для снятия раздражения и увлажнения кожи после бритья));
  • иногда - как маску для лица (после тщательной очистки - наношу толстым слоем и чрез минут 30 смываю скудные остатки;

точечно наношу на постакне - и следы от прыщиков исчезают очень быстро.

Средство отличное, расходуется достаточно экономно. Когда средство закончится, я точно повторю покупку.

Достоинства
  • борется с морщинками
  • лечит акне
  • обладает противовоспалительным эффектом
  • увлажняет кожу
Недостатки
  • для себя не выявила
IrishaKuzрекомендует