Опубликовано 28 Декабрь, 2016 - 23:02

Я увлекаюсь посткроссингом, поэтому моя коллекция открыточных наборов все разрастается и уже не вмещается в обувную коробку. В связи с этим мне пришла в голову мысль, что на открытки тоже можно писать отзывы, да-да =)

Все открытки на сегодняшний день я заказывала в Озоне, там можно их и приобрести, и ознакомиться с ценами. Этот набор из 15 штук стоил 81 рубль. Цена очень демократичная для такого количества. Ждала я его, помнится, под заказ, потому что набор 2012 года. Но дождалась и заказала. Кстати, пока они еще есть в наличии.

Вот пишу отзыв и для меня загадка, почему я его так ждала. Потому что, судя по обложке, он заведомо должен был меня разочаровать) Но я, видимо, думала, что внутри будет что-то любопытное, исходя из названия и описания.

Итак, в наборе, как я уже сказала, 15 открыток формата 11х16. Полиграфия отличная. Очень глянцевые, как видно по бликам на фото. Качественный плотный картон. Подходят и для пересылки в конверте, и для посткроссинга, где предполагается отправлять открытку с марками и без конверта. На обратной стороне хватит места и марки приклеить, и адрес написать, и чиркнуть пару слов адресату, и даже нашлось место для «вдохновляющих цитат».

Некоторые мне нравятся

Некоторые уже набили оскомину в контактовских пабликах и вызывают гневную икоту. Особенно про любишь-отпусти прям бесит уже)

Но в основном терпимо. Что мне не понравилось в этом сете – сами иллюстрации) Кто бы мог подумать, что на всех открытках будут те же головастые пупсы, что и на обложке =D Совершенно непредсказуемо)) В общем, мне не понравился стиль этой художницы. Пупсы мне напоминают кукол пуллипс с их огромными головешками. Знаю, что и у кукол этих много поклонников, как и у этих открыток. На озоне, насколько помню, все 20 с лишним отзывов были пятизвездочными. Но мне они не к душе.

Я долго думала, какую оценку поставить. Насколько этично будет снижать оценку качественному набору за субъективную неприязнь)? Но в итоге решила, что отзыв – дело само по себе субъективное. И друзьям бы я этот набор не посоветовала из тех же субъективных побуждений. Как искусствоведу, мне представляется весьма сомнительной художественная ценность этих пупсиков и настроения лично мне они не поднимают. Несмотря на жизнеутверждающее название, все они какие-то унылые.

Хочу сказать еще слово в защиту наборчика – моя камера хорошо передала цвет подносика, но, как и я, скептически отнеслась к большинству самих открыток) Поэтому, если сюжеты вас заинтересовали, посмотрите дополнительные фото на озоне. Палитра художницы весьма и весьма сдержанная, но все же не такая блеклая и однотонная, как на многих фото в моем отзыве. Хотя все равно она какая-то пыльная. Если смотреть по фотографиям в отзыве, ближе всего к действительности цветовая гамма на фото с обложки, где собраны все миниатюры.

Знаю, что многим нравятся такие куклёшки и многие бы хотели получить такую открытку, поэтому не жалею, что приобрела. Но второй раз точно не куплю.

de_ka_danceне рекомендует
28.12.2016
Согласна, хочется с открыткой дарить радость, но никак не печальку!
28.12.2016
Согласна с вами, мне тоже не очень.
02.06.2019
давно в посткроссинге? каким сайтом пользуйтесь?
очень часто в више встречаю Салмину среди российских посткроссеров