Опубликовано 21 Май, 2018 - 14:05

Передо мной стояла задача покупки первых открытых туфелек для дочки. Выбор детской обуви огромный, на любой вкус и кошелек. Но обувь из категории "для первого шага" все же должна соответствовать некоторым условиям:удлиненный задник для фиксации пятки, обеспечивать нормальную вентиляцию не только за счет отверстий, но и за счет материала (я рассматривала модели только из натуральной кожи), наличие каблучка, нескользкая подошва, застежки с возможностью регулировки. Это основные критерии. Пересмотрели и перемерили разные варианты, но остановились на модели Арт.11515-9 Туфли открытые ясельные от Зебра (Продавец: ООО "Тучковская обувная фабрика", Производитель: ООО "Тексмаркет").

Длина стопы ребенка 13 сантиметров.

Нам подошел размер 22, (производитель заявляет его на максимальную длину стопы до 13,5 сантиметров), полнота 1.

Упаковка в коробку из картона с фирменной символикой, внутри обувь проложена бумагой и бумагой же "набит" носочек.

В модели использована натуральная кожа двух цветов: пыльно-розовая и белая. Мне такая расцветка понравилась, так как сочетается со многими вещами в гардеробе. Кожа как снаружи, так и внутри натуральная. Строчки ровные, нитки использованы аналогичных цветов. Подошва из ТЭП с противоскользящим рельефом на половине каблучка и в центре стопы. Отмечу, что обувь действительно не скользит, так как мы одевали ее на праздник в кафе с полом из керамогранита. Дочка ходила вполне уверенно и не скользила. Высота каблучка 1 сантиметр.

Профиль стельки в модели анатомический, задник высокий с мягкой окантовкой. Застежки-липучки очень крепкие. Они открываются с усилием, это большой плюс, так как любой ребенок любит все расстегивать.

Нос у этих туфлей жесткий, что важно для ясельной обуви. На туфлях закреплен фирменный знак бренда, за счет пыльно-розового цвета в глаза не бросается.

Данная модель меня привлекла тем, что соответствует требованиям для ясельной обуви и тем,что на ней отсутствует декор в виде страз и мелких деталей. Из украшений здесь только металлического цвета люверс на верхней застежке-липучке.

Цена покупки 1389 рублей.

My_eyeрекомендует