Опубликовано 22 Октябрь, 2021 - 15:21

По прописке мы относимся к городской поликлинике 1 г. Ростова-на-Дону. Есть 2 отделения - на Сержантова 3 (Сельмаш), там терапевты адресов Сельмаша и 1 Орджоникидзе, узкие специалисты. Пару лет назад отстроили большое здание нового отделения для 2 поселка Орджоникидзе, на Днепропетровской 50, взамен давно закрытого на ремонт отделения на кольце Туполева. Сюда же, кроме терапевтов, по расписанию, поставили узких специалистов, на 2 этаже - врачей женской консультации по адресам нашего микрорайона.

В целом, с момента прикрепления ко взрослой поликлинике, я обращалась туда за 18 лет не так часто. Женская консультация на ул. Веры Пановой 37 - отдельное подразделение, о ней я уже писала.

По крайней мере, обходила узких специалистов и делала ЭКГ в обе беременности, но это все было довольно беспроблемно и быстро. Лет в 20 была у окулиста по вопросу халязиона. Не вылечил, пришлось резать. Наблюдалась у хирурга по поводу рассеченного подбородка. Все было хорошо, пока после выписки сняв пластырь, я не обнаружила 1 неснятый шов из лески. Резала леску маникюрными ножницами сама.

Муж обращался несколько раз - открывать и закрывать больничные.

Вакцинацию от covid 19 делали тоже тут. На Сельмаше на меня ещё и наорали, что надо было идти на Днепропетровскую, хотя какая разница, организация одна, записалась я предварительно. А их уверения, что там людей меньше - что я на Сержантова, что муж на Днепропетровской простояли по 2 часа.

Что касается назначений в разных случаях. Вроде всегда назначения были грамотными. Также муж ходил к пульмонологу, назначила хороший препарат.

А вот последний год что-то невообразимое творится у них с больничными. В прошлом году мужу вроде как открыли больничный, про отслеживание на госуслугах мы ещё не знали. Лишь спустя полгода при увольнении обнаружилось, что открыть электронный больничный забыли. И у мужа стояли прогулы за эти дни. Через обратную связь поликлиники написала, оказалось по этим вопросам надо идти только лично к главврачу в определенные часы.

Сейчас мы оба болеем ковидом. Началось с того, что позвонили - у мужа 37.3, у меня 38, он не чувствовал запахи. На дом, сказали - не выезжаем, много вызовов. Идите в фильтр. Ладно. Сдали, через 2 дня нас известили о положительном результате. И оказалось мужу больничный лист открыли, на госуслугах видно. А мне - нет. Зато гоняли врача к нам домой 2 раза и оформили уже 3й вызов, чтобы открыть. Только сегодня по телефону решили, что они открывают мне бумажный больничный. Теперь бы только не потеряли и снова не забыли. Для работодателя - нет больничного - прогул и увольнение. Даже при положительном результате теста на ковид.

Надеюсь, что все закончится хорошо. Но бдительность не теряю. Тут без этого никак.

Достоинства
  • Можно вызвать врача на дом
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Теряют и забывают больничные
cat_mew85не рекомендует