Опубликовано 20 Апрель, 2019 - 20:10

Нет в мире марки чая лучше для меня, чем Гринфилд, говорю я, не тая!

За что люблю? За:

✅ Разнообразие вкусов

✅ Широту ассортимента

✅ Повсеместную продажу

✅ Доступную цену

Марка отвечает мне взаимностью на эту любовь, выпуская новинки и радуя покупателей. Периодически.

Что - периодически, спросите вы? Выпуск новинок или радость покупателей? Скорее, второе, т.к. за последние лет 5 выпущено было много различных вкусов - навскидку, около 20. Но далеко не все из ним положительно оценены взыскательными покупателями. Некоторые были настолько нехороши, что рука второй раз к ним уже ни в жизнь не потянется.

О новинке и пойдет речь в этом отзыве - Grand Fruit или Гранд Фрут.

? Описание вкуса ?

Признаюсь, описание я не читала. Схватила, запав на картинку с гранатом, и уже дома прочла, что кроме него, оказывается, должен быть гибискус и розмарин.

Вся природная сила и глубина великолепного черного чая с лучших плантаций Индии воплощается в многогранном букете Greenfield Grand Fruit.

Розмарин - и в чае? Мне всегда казалось, что розмарин больше подходит блюдам из мяса или картофеля, нежели к чаю. Решила не сомневаться понапрасну, а просто попробовать купленный чай.

Сочная кислинка спелого граната и свежая "хвойная" нота розмарина вносят в букет новые сложные оттенки, подчеркивая самобытный яркий вкус Greenfield Grand Fruit.

? Общие характеристики ?

По стандарту упаковка - прямоугольная коробочка, щедро обтянутая слюдой. Больше слюды, чем на Гринфилде, я видела только на дорогущих французских духах)))))

Внутри - 25 индивидуальных пакетиков чая, упакованных в фольгу. Индивидуальная фольга на небольшой упаковке кажется мне расточительством, ведь если пить чай 3 раза в день, то упаковки чая хватает в среднем на неделю. Ясно же, что за неделю запах не выветрится даже при отсутствии фольги - сама упаковка-то в слюду запаяна.

Опять же, вкус-то один, никак не спутать. Это в большой упаковке ассорти картинка дает понимание, какой вкус передо мной. А здесь она зачем?..

Нужен ли кому-то этот богемный шик, бликующий фольгированный пакетик с картинкой вкуса? Который зачастую мы рвем на автомате, не обращая внимания на картинку и информацию о вкусе. Один раз прочли - и достаточно.
?Где купить? ?

Я покупала в гипермаркете "METRO". В нашем продуктовом около дома, где частенько беру чай, этот вкус в продажу еще не поступил.

? Цена: 59 рублей.

Ниже цены на Гринфилд я не встречала! Везде он стоит от 70 рублей и выше, чаще всего 75-80, а тут меньше 60)) Была бы уверена во вкусе, взяла бы несколько, но на пробу решила взять только одну упаковку.

Чек прикладываю сюда, а не в подтверждающие документы, он был жутко длинный (еще бы, почти на 7 тысяч), свернула несколько раз, чую, его бы в таком виде не пропустили)))

➡️ Ссылка на чай для заказа в OZON

➡️ Ссылка на чай для заказа в Утконос

? Состав ?

Состав приличный, как всегда, один ароматизатор как усилитель основного вкуса.

Чай черный байховый, ароматизатор "гранат", гибискус, розмарин, кожура плодов граната.

Парадокс в том, что даже учитывая наличие ароматизатора, запах-то не особо выражен. А что было бы, если бы его не было?

? Чаепитие ?

Погрели чайник, как только выключился, сразу заливаю пакетик кипятком - 95-98 градусов.

На упаковке, кстати, так и написано, залить 100-градусным кипятком. Завариваю на объем чашки 500 мл, хоть и указано, что нужно использовать чашку объемом не более 200 мл. Ну не пью я из мелкой посуды, не пью! Выдерживаю пакетик 5 минут, как и рекомендовано, добавляю сахар - если мужу, без сахара - если себе.

Цвет насыщенный, темный, на свету кажется немного оранжевым, но нет, на деле, обычный черный чай.

Пахнет обычным байховым чаем. Даже когда открываю фольгированный пакетик, надеясь уловить бодрый запах граната, это же Гринфилд все-таки, чую лишь чай Принцесса Нури. Гранат? Гибискус? Розмарин??! Да ладно вам! Это самый обычный дешевенький чай без ароматизаторов. Запах - ну никакой!!!

✅ На вкус уже неплохо, отдельных ноток гибискуса или граната уловить не получается, но чувствуется, что кроме черного чая еще есть какая добавка, своя изюминка. Пить приятно!

Послушалась производителя и заварила ровно на 200 мл кипятка. Принцесса Нури на месте, запаха граната как не было, как и нет. Зато вкус гораздо более концентрированный, есть отчетливый аромат гибискуса, так любимый мне по чаю каркаде. Розмарина нет ни грамма.

? На какие вкусы данный Greenfield похож? ?

Вот знаете, а похожих вкусов не припоминаю, хоть и знаю всю коллекцию вкусов наперечет.

Я бы отнесла его к рядам вкусов Golden Ceylon, Kenyan Sunrise и Classic Breakfast именно потому, что в них тоже основа тоже черный байховый чай. На запах все эти вкусы воспринимаются моим носом очень близко, я бы не уловила разницы между ними.

На вкус разница есть, но отнести его к категории черных чаев с выраженным вкусом, таких как Spring Melody, Christmas Mistery, Vanilla Vranberry или даже Earl Grey не могу, так как даже при заварке в 200-мл чашке, рекомендованной производителем, выраженного вкуса не имеет.

Кстати, в наборе Greenfield, состоящем из 30 различных вкусов, он вообще отнесен к категории Herbal tea - "Травяные чаи". Черный байховый - и среди травяных. Как так-то?)))

Отзывы о других новинках в коллекции чая Greenfield:

Буду благодарна, если вы найдете время нажать сердечко ⬇️ под моим отзывом! Я очень старалась быть полезной для вас!

Ваша Gerastikez ❤️

Недостатки
  • Мало вкуса граната
  • Непонятный вкус
gerastikezне рекомендует
20.04.2019
А я ведь собиралась гринфилд гранатовый покупать! а теперь, пожалуй, воздержусь Puzzled зачем мне дорогой аналог бюджетной принцессы Нури? Big smile
20.04.2019
Big smile не бери, деньги на ветер
Вот как бывает " от противного" Посмотрела фото, почитала критику и так химозины захотелось
20.04.2019
Я вас понимаю, меня его картинка тоже манит. Увы, кроме картинки, ценить не за что((
20.04.2019
Раньше Гринфилд был гораздо вкуснее и ароматнее, а со временем просто испортился, но иногда беру что-то новенькое и этот бы точно соблазнился взять. Только опять расстройство от вкуса, я бы точно ждал чего-нибудь гранатового, хотя бы кислинку его небольшую, только чай вон какой оказался, без явного присутствия заявленного.
20.04.2019
В последнее время Гринфилд мне разочаровывает раз за разом, хочется дать ему шанс реабилитироваться в моих глазах, похвалить, но каждый новый вкус слабее предыдущего Sad
20.04.2019
Я раньше пила гринфилд с удовольствием, а теперь пить не могу, что не вкус, то химозность одна.(
20.04.2019
Соглашусь с вами, другие марки стали мне предпочтительнее
20.04.2019
Странно, что не сильно вкус чувствуется, уж кто-кто, а Гринфилды слоновью дозу ароматизаторов и усилителей раньше добавляли))
20.04.2019
Так судя по составу, они и сейчас добавили, только результат нулевой Big smile
21.04.2019
Я вот не пробовала с гранатом... а вообще, мне нравится с малиной брать Smile)))
Но судя по вашему отзыву- качеством и вкусом он не блещет Laughing out loud
22.04.2019
Малиновый классный Love хорошо, что напомнили, давненько не брала его)
21.04.2019
Я разлюбила Гринфилд в последнее время, что-то не везло мне со вкусами, да и просто от зелёной рассыпухи, которую я пью чаще всего, в гринфилдском варианте я не в восторге. Розмарин? Интересно, я очень люблю розмарин, особенно с красной рыбкой замеченной, но в чай добавлять не решаюсь, не то смешение вкусов на мой взгляд
22.04.2019
Гринфилд потихоньку скатывается, все удачные вкусы-старички..
В этом чае розмарин не чувствуется совершенно, за сочетание розмарин-чай можете не переживать, его просто нет Laughing out loud
22.04.2019
Меня тоже в последнее время чай от Гринфилд стал разочаровывать.... Этот видимо даже пробовать не стану...