Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 15:37

Приветствую любителей тестировать что-нибудь новенькое!

К этой категории отношусь и я, когда дело касается таких расходных продуктов, как маски для лица. Мало что появляется на моих полках во второй раз, именно поэтому вместо брендов "на слуху", взяла "свежий" аля Южная Корея.

Первое знакомство с маркой состоялось через пенку для умывания, на которой еще присутствовали корейские иероглифы, а вот их отсутствие на тубе маски сразу же навеяло мысли о контрактном производстве. Осталось только вбить правильный запрос и получить ответ на сайте МК:

СОБСТВЕННЫЙ БРЕНД ИЗ ЮЖНОЙ КОРЕИ

В конце 2020 года у нас будет крупный релиз собственной торговой марки – это южнокорейский бренд "Кумихо". Это масштабный проект — около 70 наименований уходовой косметики, в основном маски и кремы, которые можно будет приобрести в любом "Магнит Косметик".

"Кумихо" - это южнокорейский мифологический персонаж, девятихвостая лисица. Это лисица, которая прожила более 1000 лет, по ночам она превращается в обольстительную девушку.

Если мне память не изменяет, она еще и людей поедала, хе-хе.

Теперь отбросим сожаления по поводу чистокровности бренда и перейдем к рассмотрению.

Общая информация.

Спустя пару секунд, как тюбик оказался в моих руках, мне хотелось вернуть его на место: количество маски внутри было подозрительно мало, ровно половина от всего пространства. Тара такая большая, если брать во внимание количество продукта, чтобы издалека было видно?

Сама маска густая, немного липкая и тянучая, что-то между обычной глиняной и пленкой, желающая вспениваться только на вашем лице в состоянии нанесения тонкого блинчика.

Вспенивается быстро, и пока я возюкаю кистью по второй половине лице, первая обрастает пушистой пенкой.

Для любителей нежных и ненавязчивых отдушек не придется по душе аромат чистого масла чайного дерева. Вот ничуть не химический, синтетический, а самое что ни на есть свежее масло.

Уже на третий раз применения, туба начала отплевываться воздухом при нажатии и куски маски летели в разные стороны. Все последующие, я яростно трясла ее, выбивая остатки. Выходит совсем не бюджетненько. И если рассматривать бренд в целом, он находится на грани между масс и мидл.

Считаю ли цену в 449 рублей завышенной? Да, ведь если внимательно изучить состав, он окажется вполне себе рабочим, и не содержащем какие либо дорогие или выдающиеся ингредиенты.

Aqua, Kaolin, Cocamidopropyl Betaine, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Disodium Cocoamphodiacetate, Acrylates Copolymer, Lauramide Dea, Sodium Chloride, Glycerin, Bentonite, Charcoal Powder, Hexylene Glycol, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Chlorphenesin, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Disodium Edta, Allantoin, Arginine, Volcanic Ash, Persea Gratissima Fruit Extract, Cellulose Gum, Citric Acid, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, 1, 2-Hexanediol.

Впечатления.

Наверное мне нужно ознакомиться с прародителем этого пузырькового безумия — озорной корейской свинкой, чтобы проникнуться и понять всеобщую любовь, но пока изучаю более доступные пародии.

Итак, на обещание глубоко очистить поры, можно закрыть глаза — с этим может справиться только косметолог и профессиональная косметика. Маска должна хотя бы справиться с поверхностными загрязнениями и не высушить кожу в пергамент.

О коже: склонная к жирности, расширенные поры, черные точки на носу и подбородке, редкие покраснения и высыпания, после зимы есть участки обезвоженности. Можно охарактеризовать как комбинированную, хоть я и затрудняюсь с точной формулировкой.

Пройдусь по положительным аспектам:

• легко наносится, образует пушистую и устойчивую пену, которая не опадет к моменту смывания.
  • отлично справляется с ПГ. Получаю необычайно гладкую и нежную кожу. Может быть этому способствует то, что это наношу маску после занятия спортом, чтобы максимально очистить кожу от пота и загрязнений.
  • тон лица становится значительно ровнее, кожа свежее.
  • незначительные покраснения сходят.
  • не сушит и не стягивает кожу, хотя увлажняющий крем все равно не помешает для большего комфорта.
  • сокращает время вызревания серьезных воспалений, ускоряет их исчезновение.

На эту же базу плюсов я могу накидать целую корзинку в магазине гораздо более доступной косметики.

Обсудим то, чем маска не понравилась. Не буду придираться к результативности, потому что цена не располагает к разбору ее под микроскопом и выискивания того, чего производитель не обещает. В общем, маска чертовки сложно смывается! После того, как пузырьки лопаются, под ними оказывается тонкий и липкий слой, значительно меньше нанесенного, прилипчивого, словно клей.

Я даже начала паниковать, когда мокрыми ладошками водила по лицу, а ничего не происходило! Просто ногтями брать и соскребать. На помощь пришел целлюлозный спонж, значительно облегчивший процесс, и все равно тратится довольно приличное время и воды на удаление.

К не слишком серьезному недостатку можно отнести щекотку, создаваемую лопающимися пузырьками. Вот честное слово, я и чихаю и корчу такие гримасы, что мим позавидует.

Она никак не повлияла на наличие и количество черных точек, на поры. Ее максимум — поверхностые загрязнения.

В итоге, продукт попадает в категорию тех, которые можно купить только для ознакомления, но никак не на постоянную основу.

Ещё один пузырьковый аутсайдер от Novosvit.

Пенка для умывания Kumiho с цитрусом.

White_Cloverне рекомендует
05.04.2021
Люблю пузырьковые маски, мне кажется они все плохо смываются
22.04.2021
Я ее чуть передержала и еле соскребла
18.04.2021
Я пробовала только одну пузырьковую маску, но она мне очень понравилась. Эту даже не встречала 😊
22.04.2021
Ужасно сложно смывать