Опубликовано 15 Март, 2015 - 15:58

Попробовала я этот аромат совершенно случайно - консультант пришла на работу в надежде что-то нам сбыть, и в пробниках Эйвона я случайно увидела и пробник Cristal.

И влюбилась. Скажу сразу, я вообще не различаю пирамидку в этом аромате, для меня он какой-то цельный, но в то же время неуловимый, как туман. Итак, Faberlic Cristal.

От производителя:

Цена.

Мини-версия, как у меня, стоит 79 гривен, то есть что-то около 200 рублей.

Упаковка.

Парфюм упакован в картонную коробочку, а сама миниарюра - в стандартный фаберликовский флакон.

Выглядит довольно просто, но не сказало бы, что дешево.

Пульверизатор.

Довольно непривычный для меня. Если прижать не сильно, то парфюм практически льется или, скорее, "плюется" Smile Нет привычного для меня "облачка". Если нажать посильней, оно почти получается, но все равно не то. Не скажу, чтобы это слишком раздражало. Не протекает да и ладно.

Для кого?

Вместе со мной пробник нюхала сотрудница - волосы более темные, чем у меня, со смуглой кожей. Понюхав, она отскочила от аромата на безопасное расстояние Laughing out loud

Я зайшла на айрек и попробовала почитать отзывы, но все были такие негативные, что я подумала, что ошиблась и вовсе Кристал не пахнет так волшебно.

Со временем любопытство победило и я таки купила миниатюру. И оказалась совершенно права. Он волшебен!

Отсюда делаю вывод, что Cristal подходит для девушек с очень бледной кожей, как у меня. На подруге он пахнет просто спиртом и ничего больше. Похоже даже на старые советские одеколоны, после которых не вздохнешь, пока основательно не проветришь.

Аромат.

Хочу сказать, что парфюма лучше у меня не было никогда в жизни. Вообще проблема в том, что у меня очень светлая кожа. На мне даже банальный зеленый чай звучит аки тройной одеколон, кроме того, практически все ароматы меня душат - начинает болеть голова, а главное, невозможно нормально дышать. Поэтому до Кристал я либо пользовалась чем-то уж совсем нейтральным вроде морских водных ароматов, либо чрезвычайно страдала, душась в "легком и ненавязчивом аромате", либо предпочитала вообще пользоваться эфирными маслами.

И вот, случайно понюхав пробник, я в него просто влюбилась. Сначала он пах мне точь-в-точь как кислородная пенка на травах, которую давали в детстве в санатории. Через несколько часов он стал пахнуть как скошенное, лежащее на солнце сено. Это была просто мечта Smile

Сейчас, когда есть возможность набрызгать его побольше, запах больше всего напоминает мне запах раннего утра теплой осенью. Когда еще есть солнце, но воздух уже холодный, а листья на земле дают горьковатую ноту. И над этим всем еще туман))

Я не чувствую спирта вообще. Первый раз я не чувствую в парфюме спирта вообще. Впрочем, я и предполагаемой пирамидки тоже не слышу, мне пахнет именно туманом, листьями, травами и осенью.

Чисто для ознакомления:

верхние ноты: Розовый перец, Бергамот, Апельсин

средние ноты : Жасмин, Манго, Ирис, Роза, Абрикос

базовые ноты : Серая амбра, Пачули, Ваниль

Стойкость.

На мне держится часа 2.

Подруге со смуглой кожей мешал жить почти весь день)))

Выводы:

- для меня это идеальный аромат. Зимний и весенний точно, летом еще не пробовала.

С другой стороны, многим он не подходит. Не стоит его пробовать, если у вас смуглая кожа.

Плюсы:

- легкий, искрящийся, воздушный

Минусы:

- не подходит смуглым девушкам;

- на мне не очень стойкий.

В следующем каталоге на него скидка - обязательно куплю полную версию. Если у вас очень светлая кожа и вас вдохновляют образы осеннего утра, возможно, этот аромат именно для вас Smile

Спасибо, что заглянули ко мне! Smile

Достоинства
  • Играющий
  • Легкий
  • Ностальгический
  • Своеобразный
  • Сладковато-холодный
Недостатки
  • Не для смуглой кожи
Ewelambрекомендует
15.03.2015
красивые фото, только из-за них захотелось попробовать аромат Smile
15.03.2015
Oquarius , спасибо, я старалась передать, как его чувствую)
15.03.2015
Про то что пахнет туманом поставило меня в тупик, и с другой стороны мне интересно)
15.03.2015
MiaRed , меня бы тоже поставило)) Тут уж надо попробовать - либо пан, либо пропал)))
Какое поэтичное описание)
15.03.2015
Бобби, рада, что понравилось))
15.03.2015
Какие приятные глазу фотографии и замечательное описание аромата!
15.03.2015
Zaremochka, рада, что вам понравилось)
Плохо что на Вас не очень стойкий! Так интересно описали этот аромат Smile
15.03.2015
маше4ка, это ничего, мне даже нравится его постоянно обновлять))
Заинтриговали,захотелось попробовать. Smile
15.03.2015
а мне вот этот аромат категорически не понравился, хоть у меня и светлая кожа. мало того, когда по акции у меня его заказали 2 коллеги без пробников, а при получении открыли и разочаровались, я чуть со стыда не провалилась. Это был единственный раз, когда Фаберлик меня так подвел.
Вы первый человек на моей памяти, кому понравился этот аромат, поздравляю!
15.03.2015
Людочка85 , спасибо!) Я в него просто влюбилась, даже странно - я ооочень переборчивая в ароматах.
15.03.2015
elena1976, начните с пробника - вдруг вам тоже будет как тройной одеколон))
15.03.2015
Парфюм - это вообще дело сугубо индивидуальное ) Всем все равно не угодишь )
Послушаю обязательно! Laughing out loud
15.03.2015
Хотелось бы протестировать аромат, красивые фото получились Smile
15.03.2015
Nadya Smith, совершенно верно)
15.03.2015
Леди Юлия , попробуйте, вдруг понравится)
15.03.2015
Prelestnaya , спасибо, рада, что отзыв был полезен)
Заинтриговали Smile
AnnaS , я такая)))
15.03.2015
Тестила несколько ароматов у них - стойкостью не отличаются, увы. Наверное, этот парфюм мне не подойдет - я не белоснежка.
15.03.2015
Мне кажется, что это мой аромат, очень захотелось ощутить на себе! Smile
15.03.2015
gold_sunny, не могу советовать, слишком уж неоднозначные отзывы(
15.03.2015
Medio, я попробовала этот и еще какой-то Шато де ла что-то там - вот он стойкий вкапец - дышать невозможно.
15.03.2015
Интересно было бы послушать)
16.03.2015
У меня кожа смуглая, так что точно не мой вариант. Smile
16.03.2015
не знакома с этим парфюмом
16.03.2015
даже и не знаю подойдет ли он мне, вроде и не смуглая, но и не белая кожа
16.03.2015
На мне он выдает кислятину, увы Sad
16.03.2015
OlyaRa , мож консультант будет рядом пробегать)
16.03.2015
lama79 , все равно спасибо, что заглянули)
16.03.2015
mary1225 , тут надо тестить, а то только деньги зря потратите.
17.03.2015
У меня белая кожа и он мне не подошёл, так что говорить и утверждать что таким как я он подойдёт я бы не стала. Я рада за вас что хоть кому-то этот парфюм идёт.
17.03.2015
Olesya_Ch, я вот вообще думаю, от чего это зависит. Может, у разных людей развиты разные рецепторы в носу? Или, может быть, аромат смешивается с естественным запахом кожи, и получается разная реакция? На мне он звучит прекрасно, а вот на подруге - гадость спиртовая...
17.03.2015
нравятся легкие ароматы) флакончик интересный
17.03.2015
Vikki7, миниатюра стандартная, а вот большой и правда неплохо выглядит.
Красивые фото и описание Smile
18.03.2015