Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 15:57

Тема покраски - бровей пользуется популярностью. Многие девушки боятся делать татуаж и ищут красители, карандаши, чтобы нарисовать свои бровки.

Я отращиваю брови, у меня они тонкие. Наношу масла, а также специальное средство для роста бровей. В некоторых местах у меня густо, в других пусто и мне хочется красивые, четкие брови.

Сегодня я испробовала хну для бровей Sexy Lashes Sexy Brow Henna. Рассказываю о своём опыте.

Вид: хна в капсулах

Готовый набор для домашнего использования

Цена: 350 р (за 5 капсул)

Тон: dark brown - тёмно-коричневый

Производитель:

Innovator Cosmetics, Индия

Срок годности 3 года

Когда была возможность, я ходила в салон или обычную парикмахерскую и делала бровки там. Красили мне, хватало на 3 дня. На 3 день уже их не было. Стоимость около 300 (обычная парикмахерская) и около 600 р в салоне. Кстати в салоне не всегда девушки с прямыми руками или нормальными глазами. Мне там нарисовали 2-е разные бровки))) Кривые бровки можно посмотреть тут. И это салон вип уровня и обслуживания в нашем районе. После этого я решила, что я могу лучше.

Внешний вид.

Небольшая картонная упаковка. Яркая, стильная, внимание притягивает. Есть информация мелким шрифтом на русском языке, состав на английском.

Что внутри набора?

1. Хна "Sexy Brow Henna" (5 капсул)
  2. Микрощеточки безворсовые, 2 мм, синие (L), 5 шт.
  3. Стаканчик мерный (пластиковый)
  4. Раствор минеральный для разведения хны "Sexy Brow Henna", 10 мл

Что пишет производитель?

Хна для бровей SEXY Brow Henna - это:

• натуральный состав (содержание примесей - менее 3%)
  • удобные натуральные капсулы
  • 4 популярных оттенка, при смешивании которых можно получить широкую палитру цветов
  • экономична, усиливает рост бровей, держится на коже до 2 недель

Теперь по пунктам.

1. За натуральность состава ответить не могу.

2. Пока я открывала капсулы, мои руки были все в хне и стол и то что вокруг тоже.

3. Когда есть выбор - это хорошо.

4. До 2 недель - это такая же басня, как и про эпиляцию на 4 недели.

Что ждала я?

Из отзывов девушек о покраске мы все хотим разного. К естественности я не стремлюсь и не вижу повода тратить столько сил, времени, чтобы сделать слегка заметный тон. Ждала я от хны:

- идеально чёткий прокрас;

- чёткий контур (грани);

Началась игра в хрюшку.

Как применять?

1. Достаньте одну капсулу, откройте ее и насыпьте хну в мерный стаканчик (вы найдете его в том же пакете с капсулами).
  2. Добавьте в стаканчик необходимое количество минерального раствора (8-10 капель на 1 капсулу).
  3. Помешивайте до кефирообразной консистенции. Дайте настояться 5-7 минут. Теперь можно приступать к процедуре!

Кстати, про то, что скрабировать брови тут информации нет. И когда я была в парикмахерской и салоне, там тоже никто этого не делал. В парикмахерской открыли небольшую тайну, что для лучшего цвета, что-то ещё добавляют, но не сказали что. И в парикмахерской и в салоне брови были гораздо темнее.

И вроде так все просто. Приступаем к нанесению хны на брови.

Достала капсулы, открыла и половина содержимого было вокруг. Ручи были в хне. Неудобная форма нанесения.

Перепачканная я высылала содержимое в небольшую ёмкость, налила специальной воды. Размешала. Далее взяла щёточку и стала наносить на брови. Они стали тёмными. Далее я выдержала. Мне показалось, что чем дольше держать, тем больше схватится цвет. Потом сняла влажными салфетками и вот что получилось.

Бровка "До".

Хна для бровей Sexy Lashes Sexy Brow Henna отзывы
Бровки: лева уже покрашена хной, вторая в процессе окрашивания.

Хна для бровей Sexy Lashes Sexy Brow Henna отзывы

Эффект после применения хны для бровей Sexy Lashes Sexy Brow Henna.

Хна для бровей Sexy Lashes Sexy Brow Henna отзывы

Этой щеточкой где криво нанесла, там так и было. Поэтому наносить надо кисточкой для бровей. Это не тёмно-коричневый, мои брови с проплешиной так и остались. Разве так можно пойти в гости, в люди, на свидание, свадьбу? Ответ нет.

Хна лежала несколько месяцев. Я решила попробовать нанести. Насыпала хны в ёмкость, налила воды. И хна плавала на поверхности и не размешивалась. Я добавила ещё капсулу и все равно не мешалось. Получается, что срок годности у воды или у хны есть. Отчего она так не мешалась, как в первый раз?

Хна для бровей Sexy Lashes Sexy Brow Henna отзывы
Кое как я размешала, нанесла. Но она очень жидкая. Ничего не покрасилась(((.

Хна для бровей Sexy Lashes Sexy Brow Henna отзывы

Плюсы и минусы хны для бровей Sexy Lashes Sexy Brow Henna.

Подводим итоги. Выделяю плюсы и минусы.

Плюсы:

✔ не нужно покупать дополнительные средства

✔ бюджетный вариант

✔ яркая упаковка

✔ готовый набор

Минусы:

эффекта краски хватает на 2-3 дня

неудобная форма нанесения

перемажешься как хрюшка

не везде продаётся

Хну для бровей Sexy Lashes Sexy Brow Henna не рекомендую к покупке. Очень много минусов, а главное нет эффекта. Играть в хрюшку и быть перемазанной мне не нравится. Чем проще нанесение, тем лучше, а главное нет стойкости и эффекта "бровки Барби".

Отзывы по теме бровки, реснички.

Средство для роста и укрепления ресниц Cherisher Cherish Lash - отзывы. Как сделать ресницы длиннее и гуще без наращивания? Как отрастить ресницы и брови после химиотерапии?

Тушь для ресниц с эффектом подкручивания и объема Yves Saint Laurent Mascara Volume Effet Faux Cils The Curler - отзыв. Хотите длинные шикарные реснички? Комплименты подруг, коллег и прохожих с улицы? Тогда купите тушь брэнда Yves Saint Laurent!

Карандаш для бровей STELLARY BROW sculpting pencil - отзыв. Я хочу чтобы бровья были, а не казались. Купила карандаш для бровей Stellary brow и не пожалела!

Тинт для бровей MAYBELLINE tattoo brow - отзыв. Хотите иметь четкие, яркие бровки? Тогда купите тинт для бровей! И ваши бровки будут заметны в толпе, компании, на корпоративе. Фото до, в процессе, после нанесения.

Краска для бровей и ресниц ФИТОкосметик Крем-Хна в готовом виде - отзыв. Держится ли краска долгое время? Или эффект 2-3 дня? Цена, где купить, что входит в комплект? Много фотографий в моём отзыве.

Пишу подробно и о полезном!

❤❤❤

Спасибо за внимание!

beautyreporter

зима, декабрь 2018

Tvor4eskaya

В ожидании нового года 2019...

Достоинства
  • Бюджетный вариант
  • Готовый набор
  • Не нужно покупать дополнительные средства
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Видимого эффекта нет
  • Его трудно купить, так как мало где продается
  • Неудобная форма нанесения
  • Перемажешься как хрюшка
  • Плохо окрашивает кожу
  • Эффекта краски хватает на 2-3 дня
Tvor4eskayaне рекомендует
пропустим такое - существенные минусы.
17.12.2018
Зря Вы так негативно отнеслись к этой хне. Я перепробовала хну от многих фирм, но именно эта самая стойкая из всех. Брови нужно подготовить к окрашиванию, как минимум обезжирить, а лучше сделать предварительно скраб за день. Вот тогда хна ляжет ровным равномерным слоем.
17.12.2018
Прошу прощения, случайно написала в комментарий чужой.
Спасибо за внимание))
Ужасный набор
Не оценила)
Если соблюсти пропорции, то она совсем не жидкая. По инструкции там несколько слоев нужно нанести. И да, нужно уметь хоть немного рисовать. Мне набор понравился, только цвет оказался темнее заявленного. И стойкость отменная. Возможно, Вам нужно дать этой краске ещё один шанс или подобрать для себя другой способ
17.12.2018
По поводу рисования - посмотрите отзывы маркерами)) вроде умею рисовать))) Есть ещё отзывы про тинт для бровей и карандаш, там вот все нормально получалось. Так что дело явно не в руках
Думаю, вы не соблюли пропорции и использовали неудобную кисть-вы и сами это указали. Также я бы советовала держать дольше
17.12.2018
не пробовала хну этого производителя Smile
И правильно)
17.12.2018
Если подготовить кожу к нанесению все может получиться лучше
17.12.2018
Не спорю, я этот момент опустила.
Не крашу брови.)
17.12.2018
Повезло)) а у меня приходится. Я меняю форму))
17.12.2018
я наношу хну кисточкой от подводки с фетровым наконечником, таким образом линии четкие получаются, а кожу пробовала и скрабировать и без скраба делала - результат по времени одинаковый - краска около двух недель на бровях держится Party
Значит кожа ещё разная))
17.12.2018
Да уж, эффект не очень Sad
Да уж..
Покупала, согласна, ерунда.
Точно
17.12.2018
просто вы пытались нарисовать то, чего нет
18.12.2018
Для этого хну и краску и покупают)))
17.12.2018
Да, вообще как-то никак получилось ей брови окрасить Sad
18.12.2018
да, многие буду искать другие варианты
17.12.2018
Я вот не рискую сама брови красить)
Лучше уж в салоне переплатить, чем потом страдать
18.12.2018
Просто 1 раз в 3 дня это очень невыгодно получается для безработной девушки. Я не страдаю, я ищу другие варианты) Уверенна, что они есть. Пока это тинт и карандаш)
17.12.2018
По левой брови видно, что вы изначально нанесли хну не аккуратно, а потому и такой результат. И дело не в том, что умеете вы рисовать брови или нет (уже ради интереса залезла в ваш отзыв на карандаш, там у вас гораздо лучше получается). Просто хна - это совершенно другое. Здесь важно руку набить. Быть может, у вас только с 10 раза получится) и плюс не совсем поняла, вы только 1 слой наносили? Попробуйте 2.
18.12.2018
Спасибо за внимание к отзыву! В отзыве про тинт и карандаш там точно лучше, согласна, что и материал другой.
Я когда впервые разы делала, наносила в 2-а. Только на бровях она застывает как грязь и не думаю, что от второго раза будет ярче(((
Много конечно недостатков ?
19.01.2019
Да уж... ищу другие средства
28.01.2019
Прежде чем рисовать себе брови хной изучили бы архитектуру брови, на ваш рисунок без слез не взглянешь ? и хна тут ни при чем)
29.01.2019
Изучала и на курсах была, так что не вам меня учить. Кстати посмотрела на ваши брови - колесики, и стало смешно. Это из серии безногий учит танцевать. Надеюсь на этом наше словесное общение закончится.