Опубликовано 14 Март, 2018 - 20:50

265 руб

Я перепробовала уже множество средств для волос на своей шевелюре. В том числе и различных несмывашек, поэтому мне однозначно есть с чем сравнивать. Экспресс-кондиционер Gliss Kur был куплен мною после фиаско со SYOSS Salonplex, который сначала вроде бы и радовал, а потом начал чудить. Stare

Упаковка и консистенция

Упакован спрей в неплохую такую тубу. Удобная и негромоздкая.

Gliss Kur экспресс кондиционер экстремальное восстановление

Как обычно большими буквами белым по чёрному громогласные обещания производителя. Мол "даже ваше мочало превратим в роскошную шевелюру". А воз и ныне там.

Gliss Kur экспресс кондиционер экстремальное восстановление

Кондиционер оснащён дозатором в виде спрея. Честно говоря, мне не очень понравилось, так как распыляется он как-то неравномерно. Когда просто пшикаешь в руку и распределяешь по волосам, то так намного удобнее.

Gliss Kur экспресс кондиционер экстремальное восстановление

Цвет белёсый и полупрозрачный. Консистенция маслянистая. Опять-таки повторюсь, что руками распределять удобнее, чем просто распылять.

Итак, обещания производителя:

1. Мгновенное лёгкое РАСЧЕСЫВАНИЕ.
  2. ГЛУБОКОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ.
  3. До 95% БОЛЬШЕ УПРУГОСТИ и БЛЕСКА.

Я всем этим "бла-бла-бла" верить не склонна.

Gliss Kur экспресс кондиционер экстремальное восстановление

Способ применения: Распылить на влажные или сухие волосы. Не смывать.

Состав, кстати, неплохой, как мне показалось. Обычный такой силиконистый. Так где же эффект, а, Глисс Кур?!

Состав: Aqua, Cyclomethicone, Phenyl Trimethicone, Polyquaterium-16, Cetrimonium Chloride, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydralyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Panthenol, Dimethiconol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Lactic Acid, Parfum, Sodium Benzoate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, CI 19140, CI 17200.

Срок годности достаточно долгий - 3 года. Мне кажется, что за это время можно допользовать средство "с головой", ещё и останется.

Применение

Я обычно использую несмываемые средства на чистые и влажные волосы перед сушкой. Только так я могу по-настоящему оценить эффект от применения. Если на сухие, то есть риск чересчур "забить" волос, в результате чего они будут выглядеть жирными сосульками.

Что касается экспресс-кондиционера, то с его структурой даже на сухих волосах переборщить с количеством средства практически невозможно. Оно само по себе жидкое и очень быстро впитывается. Хотя именно на сухих волосах этот спрей почему-то сушил мне волосы сильнее, чем что либо другое.

Итак, только что вымытые волосы с экспресс-кондиционером Gliss Kur "Экстремальное восстановление" без каких-либо укладочных средств. Шампунь Tomato Organic, бальзам Planeta Organica Savon De Cleopatra:

Gliss Kur экспресс кондиционер экстремальное восстановление

Они в принципе сами по себе сухие и уже заметно, как сильно им требуются ножницы. Smile Но я требую от средства, чтобы оно хотя бы немного приглаживало имеющееся гнездо и придавало шевелюре более потребный вид даже визуально, не говоря уже о чём-то ещё.

Gliss Kur экспресс кондиционер экстремальное восстановление

В результате я получаю такое же торчащее во все стороны сухое гнездо, как если бы я просто помыла голову без бальзама. Ну да, он, кстати, тоже плоховат, но о нём расскажу как-нибудь в следующий раз. Пока что моим фаворитом остаётся маска-масло 3в1 "Тройное восстановление" от Garnier, но с ней довольно легко переборщить в плане количества.

Резюме

Что-то череда неудачных покупок несмываемых средств продолжается. Вероятнее всего пора оставить затею найти что-то стоящее в масс-маркете и перейти на категорию профа. Буду рада, если что-то посоветуете для окрашенных и повреждённых волос.

Плюсы:

• неплохой объём.
  • лёгкость нанесения.
  • демократичная цена.

Минусы:

• отсутствие эффекта на повреждённых волосах.
  • вонючий запах.
  • нерабочий состав даже с таким количеством силиконов.
Аронофскине рекомендует
14.03.2018
Мне кажется, для пористых волос одного спрея мало. Нужно хорошее масло или спрей. Мне очень понравились несмывашки от Сиберики (облепиховые) и крем от Индолы Love И спрей можно под них лёгкий увлажняющий, типа Оллина.
14.03.2018
Да я вообще опечалена. Мало того, что эффект нулевой, так и воняет тухлой водой. Sick К крему я ещё после твоего отзыва присмотрелась, но у нас в оффлайне купить нельзя эту марку, только если заказывать.
С Сиберикой чёт больше не дружу. Laughing out loud
14.03.2018
Из профа мне понравилось масло Nirvel с арганой. Но ежели есть Сиберика, не спешу на него разоряться) Аня отзыв о нём писала, глянь Smile
14.03.2018
Нирвель у нас есть, надо будет посмотреть)
14.03.2018
У них есть хорошие спреи, например "для длинных секущихся волос", желтенькая серия. А в этой мне тоже отдушка не нравится, слишком уж назойливая Sick
Она не то, чтобы назойливая. Она реально противная Big smile
Леопард хорош! Где-то есть и у меня такой фотофон Smile
Дорохо бохато. Laughing out loud
15.03.2018
Соглашусь, с предыдущим комментатором. на сухих пористых волосах он мало какого эффекта даст. Мне подходит, потому как волос у меня сейчас нормальный, шесть лет его не красила, поэтому расчесывание он мне обеспечивает, ну и все))
15.03.2018
Так ведь и позиционирует он себя, как "экстремальное восстановление") Я ожидала как минимум приглаживания, но и его нет. Поэтому написала, что повреждённым волосам не подходит.
15.03.2018
ай, это они просто не добавили там, что " экстремальное восстановление" для не требующих экстремального восстановления волос))
Вот-вот! Big smile