Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 15:06

Добрый день!

Сегодня расскажу о моем любимом сериале "Острые козырьки" - это британский криминальный драматический сериал, созданный Стивеном Найтом для канала ВВС Two. На сегодняшний день вышло 5 сезонов, по 6 серий, 5 сезон только закончился, как неделю назад, вот и решила написать отзыв, предлагаю посмотреть, кто не видел, а те кто не смотрел совсем сериал нужно сначала все вкусить, так же продлили на 6 и 7 сезоны, я жду их с нетерпением!

Описание: Британия, Бирменгем, 1920-е годы. С войны возвращаются члены члены банды "Острые козырьки" - братья Шелби. Старшим в семье является Артур Шелби, который представляется всем в качестве главаря банды. Однако все дела ведет Томас Шелби - средний брат, ведь именно он главарь группировки. Томас всеми силами старается легализовать семейный бизнес. Кровных братьев Шелби четверо - Артур, Томас, Джон и Финн Шелби, однако членов банды «Острых козырьков» намного больше.

Томас Шелби (Киллиан Мерфи) - голубоглазый красавец, с болью на сердце, его глаза на столько проникновенны, что кажется он знает за всех все, он главарь группировки и средний брат среди семьи "Острые козырьки", но на этом он не останавливается. Человек с сильным характером, постоянно борится со своими страхами. Человек слова и действия. От его одного взгляда все замирают от страха.

Артур Шелби (Пол Андерсон) - старший брат семейства, с наружи так же страшен, как и внутри, он пропитан алкоголем и жестокостью, но Том без него никуда, он его правая рука.

Линда Шелби (Кейт Филлипс) - жена Артура, уставшая от приказов, разлюбила его из-за жестокости, уйти из семьи все равно, что подписать себе смертный приговор.

Эйда Шелби (Софи Рандл) - любимая сестренка, красивая и умная девушка, с одной стороны дает поддержку и противостояние Тому, но он без нее никуда. Ангельский цветок в этой семье.

Финн Шелби (Гарри Картон) - младший братик, который хочет рваться в бой, но его еще все опекают.

Тетя Полли (Хелен Маккрори) - опора и страж семьи с женской стороны, своих мальчиков, которых воспитала никогда в обиду не даст, но и палец ей в рот не клади, отгрызет по локоть. Сильная женщина для 20-х годов, с очень хитрым характером.

Майкл Грей (Финн Коул) - брошенный сын Полли, но все равно примкнул к банде, уверен в себе, но все же не дотягивает до Тома, хочет ему постоянно доказать, что он лучше.

В сериале еще очень много персонажей, дала не большое описание, тем которые меня привлекают, и многоие хорошие актеры снялись, такие, как Том Харди, Сэм Нилл, Эйдан Гиллен, не стала говорить и о Джоне Шелби (Ждо Коул), по всем известным нам причинам, но это поймут, только, кто смотрел.

Саундтреком к сериалу "Острые козырьки" является «Red Right Hand» рок-группы Nick Cave and the Bad Seeds. Эта песня надолго застрянет в Вашей голове, вызывая мурашки даже после того как посмотрите очередную серию. Музыкальное сопровождение просто бомба! Эпоха 20-х годов передана очень грамотно, после просмотра представляешь себя там, все отработано до мелких деталей. А какие четкие костюмы, все братья одеты с иголочки. Я бессомненно, советую этот сериал, Вы никогда не пожалеете о просмотре! И он останется в сердце, потому что такого хорошего качества сериалы сложно найти.

Просмотренные мной сериалы:

Банши

Ты

Волшебники

Наследники

Почему женщины убивают

Американские боги

Достоинства
  • Драматизм и реалистичность
  • Живая сюжетная линия
  • Лучшие саундтреки
  • Неоднозначность и сложность героев
  • Отличная режиссерская и операторская работа
  • Потрясающий актерский состав
  • Сильный фильм
  • Харизматичные персонажи
luckybrunetteрекомендует
08.10.2019
Прикольный..надо будет взглянуть!
08.10.2019
Обязательно посмотрите, не пожалеете, сериал четкий Laughing out loud
25.03.2021
крутой сериал